Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 12:38

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Bleach
Shiki # Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:13 | Сообщение # 61
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен, после Кеншина битвы в бличе воспринимаются с легкой ухмылкой на лице, сначала 10 серий каждый получает травмы сравнимые с атомным взрывом, а после открывается второе дыхание))
Профиль
Rakot # Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:23 | Сообщение # 62
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да...что-то в этом есть,но все равно досматривать буду по-любому,охота знать,чем все это дело кончится.

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Miamoto-san # Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:44 | Сообщение # 63
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сейчас многие пишут, мол блич аццтой, затянут как рельсы в России... Но признайтесь, первые серии все смотрели взахлеб.
Говорят, если человек не может оставаться верным до конца чему то одному, то такой человек даже в слуги не годится. (с)

Лично мне Блич очень нравится. Не столько тем, что происходит, сколько волей духа персонажей. )

А если говорить про вкусы... Я не люблю аниме про вампиров и роботов. Но Лунная принцесса очень трогательное аниме (в отличие от Хеллсинга, которое я терпеть не могу вместе с Алукардом), а поржать над Стальной Тревогой - милое дело (в отличие от мозговыносных Роботов Дзинки). )

Поэтому спорить что лучше, а что хуже - бессмысленно.

Согласитесь, в Бличе есть очень много оригинального, чего нет в других аниме.

А насчет затянутости... Никто не думал, сколько серий аниме можно нарисовать по сочинениям Ленина? biggrin
Вот. Если все эти серии перевести в книгу, получится замечательный многотомник.
Но это всего лишь мое мнение. Что кому смотреть, решать нам самим.
smile

Профиль
Devil # Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:06 | Сообщение # 64
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот сейчас многие пишут, мол блич аццтой

Да, до 62й были отличный сериал. Но сейчас это проходной середняк, который рисуют пленные кетайские аниматоры. Манга хорошая, да, но тоже не какой не крышеснос, к тому же стала сильно сдавать.

Quote
Согласитесь, в Бличе есть очень много оригинального, чего нет в других аниме.

О_о. Я так не думаю.

Quote
Никто не думал, сколько серий аниме можно нарисовать по сочинениям Ленина?

Нашел что сравнить. Сочинения Ленина, как известно, не являлись продуктами поп-культуры, нацеленной на подростковую аудиторию. И тем не менее, например "Капитал" Маркса, сумели адаптировать в мангу, по слухам довольно неплохую).

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Вторник, 10.02.2009, 15:08
Профиль
Miamoto-san # Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:25 | Сообщение # 65
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Devil)
Да, до 62й были отличный сериал. Но сейчас это проходной середняк, который рисуют пленные кетайские аниматоры. Манга хорошая, да, но тоже не какой не крышеснос, к тому же стала сильно сдавать.

Вот один из примеров непостоянства. )
Что для тебя в аниме главное?

Quote (Devil)
Я так не думаю

Это твое мнение.

Quote (Devil)
Нашел что сравнить. Сочинения Ленина, как известно, не являлись продуктами поп-культуры, нацеленной на подростковую аудиторию. И тем не менее, например "Капитал" Маркса, сумели адаптировать в мангу, по слухам довольно неплохую).

Насчет манги по Марксу я тоже слышал. )
А если говорить про затянутость, то Он Пис или ДрагонзболлЗ переплюнут любой сериал.
Блич отличен тем, что там много персонажей. В таких аниме, как Блич, затянутость появляется не от отсутствия интересного сюжета, а от наличия большого кол-ва персонажей.. Неудивительно, ведь если про каждого персонажа рисовать по минуте, то одной серии определенно не хватит.

Quote (Devil)
Манга хорошая, да, но тоже не какой не крышеснос, к тому же стала сильно сдавать.

Финансовый кризис! ))

Профиль
Rakot # Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:05 | Сообщение # 66
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miamoto-san)
А если говорить про затянутость, то Он Пис или ДрагонзболлЗ переплюнут любой сериал. Блич отличен тем, что там много персонажей. В таких аниме, как Блич, затянутость появляется не от отсутствия интересного сюжета, а от наличия большого кол-ва персонажей.. Неудивительно, ведь если про каждого персонажа рисовать по минуте, то одной серии определенно не хватит.

Обоими руками за,поддерживаю вообщем


"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Devil # Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:59 | Сообщение # 67
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
непостоянства.

Я думаю, чтобы было "постоянство" нужно и качество сериала держать на одном уровне постоянно. А в Бличе качество скачет, от "хорошо" до "полный отстой" и это заметно невооруженным глазом.

Quote
Что для тебя в аниме главное?

Ощущения которые я получаю от просмотра. А для тебя?

Quote
про затянутость, то Он Пис или ДрагонзболлЗ

То что в сериале много серий не означает что он затянутее другого сериала , в котором серий меньше.Тот же Ван-Пис насыщеннее событиями, как ни крути.

Quote
Блич отличен тем, что там много персонажей.

Персонажей много в любом большом сёнене.В Бличе "добрых" просто чуток больше и всё.

Quote
затянутость появляется не от отсутствия интересного сюжета

Да, она появляется от того что ленивые японские аниматоры тянут.

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Вторник, 10.02.2009, 20:01
Профиль
Rakot # Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:50 | Сообщение # 68
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Devil)
То что в сериале много серий не означает что он затянутее другого сериала , в котором серий меньше.Тот же Ван-Пис насыщеннее событиями, как ни крути.

Ага,вот только события эти идут уже по десятому кругу.Приплыли,узнали ситуацию всем наваляли,плывут дальше,временами отходят от этого для поиска жратвы или спасения одной из девушек.Сначала Нами от Арлонга,потом Нами от лихорадки,потом Робин от правительства,временами спасают оленя-мутанта,только каждый раз меняют "задний план"

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Devil # Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:10 | Сообщение # 69
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ага,вот только события эти идут уже по десятому кругу.Приплыли,узнали ситуацию всем наваляли,плывут дальше,временами отходят от этого для поиска жратвы или спасения одной из девушек.Сначала Нами от Арлонга,потом Нами от лихорадки,потом Робин от правительства,временами спасают оленя-мутанта,только каждый раз меняют "задний план"

Смешно. Так можно что угодно описать. "Спасают Рукию от СС", "Спасают Иноэ от Айзена в Хуэко-мундо" и так далее.
Неважно что кто делает, главное как и почему.
Хотя, я считаю что Ван-Пис всё таки не стоит с просто сёненами равнять,это другое немного. Наруто и Драгонболл - вот Бличу соперники).

MAL
Профиль
Rakot # Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:21 | Сообщение # 70
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,кусок,конечно,больше приключение,нежели боевка как в бличе,наруто,и тем более,драконболе,но все-таки паралели провести можно.В противном случае сравнивать что-либо с чем-либо теряет всякий смысл:аниме нарисовали уже столько,что общие корни есть у всех,но в тоже время каждый сериал по-своему уникален.

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Devil # Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:48 | Сообщение # 71
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В противном случае сравнивать что-либо с чем-либо теряет всякий смысл:

Ну, это не я предложил сравнивать аниме друг с другом). Лично я сравниваю мангу "Блич" и аниме "Блич").

Quote
но в тоже время каждый сериал по-своему уникален.

Оно понятно, НО когда пишут
Quote
Согласитесь, в Бличе есть очень много оригинального, чего нет в других аниме.
- я не могу с этим согласиться, потому что это не так как ни крути. Сеттинг? Хм, местный мир построен по канонам жанра, он уникален и в тоже время похоже на миры другие, короче говоря интересен ровно на столько, чтобы просмотр был приятен. Вон в Гуррен-Лагане да,оригинальный сеттинг). Тоже самое и с персонажами, они приятны, их много, но изюминка в них здесь большая редкость.
Тем более, я уж не говорю что Блич плохое аниме или ещё чего, просто не хочу чтобы ему приписывали то чего в нём нет.

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Вторник, 10.02.2009, 21:51
Профиль
Rakot # Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:33 | Сообщение # 72
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,в нем есть очень многое,вопрос тоько в какой степени.

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Shiki # Дата: Среда, 11.02.2009, 02:03 | Сообщение # 73
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вот сейчас многие пишут, мол блич аццтой, затянут как рельсы в России... Но признайтесь, первые серии все смотрели взахлеб.
Говорят, если человек не может оставаться верным до конца чему то одному, то такой человек даже в слуги не годится. (с)
Первые серии согласен смотрел и вполне хороший был середнячок, не скажу, что это новая веха в жанре или что либо подобное, так как все выстроено по банальным законам сёнена. Афоризм про непостоянство Вы подобрали слегка неверно. Вы же не будете смотреть всю санта барбару , если завтра случайно посмотрите первую серию?( да согласен пример глуповат)
Quote
Блич отличен тем, что там много персонажей. В таких аниме, как Блич, затянутость появляется не от отсутствия интересного сюжета, а от наличия большого кол-ва персонажей.. Неудивительно, ведь если про каждого персонажа рисовать по минуте, то одной серии определенно не хватит.
Ну наличие большого количества персонажей не вытянет весь сюжет, согласитесь?
П.С. Я не в коем случае не навязываю свою точку зрения.
Профиль
Miamoto-san # Дата: Среда, 11.02.2009, 16:31 | Сообщение # 74
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shiki)
Вы же не будете смотреть всю санта барбару , если завтра случайно посмотрите первую серию?( да согласен пример глуповат)

Согласен, Санту-барбару я до конца не досмотрел. Да и когда первые серии шли, я под стол пешком ходил. ))

Хотя читаю я сегодня этот спор и смеюсь, достаточно бредовый. )

Quote (Devil)
Ощущения которые я получаю от просмотра. А для тебя?

Пожалуй, идеи и мысли в первую очередь, а вот ощущения уже во вторую. ) Хотя стоит сказать так, от полученых мыслей и идей у меня возникают разные ощущения, и это для меня главное. )

Да что тут говорить, для японцев характерно рисовать аниме либо шедевр в три серии, либо наркотико-подобный сериал. Причем для каждого он свой. Кто-то тащится от морских плаваний, кто-то от анреальных боев на мечах. )

Но сравнивать мангу и аниме - это большая ошибка.
Мне вот интересно, смотрел лт кто-нибудь аниме Tsubasa RC. Для сравнения с мангой. манга действительно намного превосходит сериал. По рисовке, по описанию событий.

А когда я читал мангу по Бличу, то особой разницы не заметил.

Профиль
Shiki # Дата: Среда, 11.02.2009, 17:47 | Сообщение # 75
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Но сравнивать мангу и аниме - это большая ошибка.
Мне вот интересно, смотрел лт кто-нибудь аниме Tsubasa RC. Для сравнения с мангой. манга действительно намного превосходит сериал. По рисовке, по описанию событий.
смотрел, читал и вещь действительно стоящая, что манга, что аниме. Причем понравились одинаково, осты в аниме просто потрясающие, как и подбор сейу.
Что касается Блича, не покромсай они его филлерами и не растяни изрядно бои, с основной идеей "За правое дело выдержу даже атомный взрыв" то впринципе думаю мне бы понравилось) но опять же, это сугубо мое мнение и я ни в коем случае его не навязываю. Серий 40-50 вполне посмотреть можно, там, атмосфера чтоли другая))
Сообщение отредактировано Shiki - Среда, 11.02.2009, 17:54
Профиль
Rakot # Дата: Среда, 11.02.2009, 17:57 | Сообщение # 76
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,до первого филлера у меня претензий к бличу нет,да и потом все не так уж плохо как моглобы быть,вспомним тогже наруто,такой идиотизм из манги сделали...

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Miamoto-san # Дата: Среда, 11.02.2009, 18:10 | Сообщение # 77
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shiki)
смотрел, читал и вещь действительно стоящая, что манга, что аниме. Причем понравились одинаково, осты в аниме просто потрясающие, как и подбор сейу.

ОСТы в аниме и правда шикарные!
И сейю очень-очень удачно подобраны.
smile
еще я слышал, в этом году, в марте апреле выйдут еще две овашки, жду с нетерпением.

Добавлено (11.02.2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Miamoto-san)
Ну,до первого филлера у меня претензий к бличу нет,да и потом все не так уж плохо как моглобы быть,вспомним тогже наруто,такой идиотизм из манги сделали...

Я Наруто из принципа не смотрю. хотя наслышан, что это сплошной идиотизм. )

Сообщение отредактировано Miamoto-san - Среда, 11.02.2009, 18:09
Профиль
Aminaki # Дата: Среда, 11.02.2009, 21:34 | Сообщение # 78
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Miamoto-san)
Но признайтесь, первые серии все смотрели взахлеб.

Я лично с первых серий смотрел блича
Quote (Shiki)
с легкой ухмылкой на лице

Quote (Miamoto-san)
Согласитесь, в Бличе есть очень много оригинального, чего нет в других аниме.

Оригинального? Например?
Quote (Miamoto-san)
В таких аниме, как Блич, затянутость появляется не от отсутствия интересного сюжета, а от наличия большого кол-ва персонажей.

А как насчёт непомерно затянутых и заставляющих зевать битв? И кстати большая часть персонажей появляеься в сериале постепенно, а не сразу, т.е. появляется новый персонаж --> появляются новые серии о нём --> в этих сериях проскакивает ещё один новый персонаж и так далее. Это ли не искуственная затянутость?
Quote (Shiki)
Серий 40-50 вполне посмотреть можно, там, атмосфера чтоли другая))

В принципе согласен. Всётаки первые серии блича были нормальным середняком, а уж потом пошло-поехало.
Моё мнение: конечно, в выгребной яме рядом с Нарутой Бличу не лежать, но ни смыслом ни действительно красивыми битвами сериал не блещет и в целом не стоит потраченого на него времени (за исключением развечто первых серий). Повторюсь: это моё личное мнение, такчто не стоит разводить многостраничных дебатов. Хотя ответ на вопрос насчёт того, что в Бличе оригинального мне было бы интересно узнать)
Профиль
Rakot # Дата: Среда, 11.02.2009, 21:37 | Сообщение # 79
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,что-то не припомню я до блича тему с шинигами,Деснот не в счет,там все несколько иначе.

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Aminaki # Дата: Среда, 11.02.2009, 21:49 | Сообщение # 80
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rakot)
Хм,что-то не припомню я до блича тему с шинигами,Деснот не в счет,там все несколько иначе.

А чем принципиально шинигами из Блича отличаются от "ниндзя" из Наруто? Название, конечно, разное, но чем они отличаются по сути? Всё похоже до смешного.
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016