Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 09:07

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:01 | Сообщение # 21
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Гм... Тогда надо сперва разобраться, как в Юкозе включить премодерацию =_=

Кстати да, не нашёл ничего подобного в админке. wacko Так что возможно её тут никак не сделать. По крайней мере сейчас. cool

Профиль Сайт ICQ
Ky # Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:06 | Сообщение # 22
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если позволить 300 пиксельные, как хочет Ky, то скоко ж будут грузиться страницы форума

Лично у меня интернет скоростной поэтому это не будет влиять на мою скорость загрузки cool
Quote (Rung)
И мне кажется,ч то 200 - это много.

Наш форум www.spark-media.ru имеет Аватары вот такого размера dry
Quote (Archer)
По крайней мере сейчас.

Ну так время идёт biggrin


Профиль
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:34 | Сообщение # 23
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ky)
Наш форум www.spark-media.ru имеет Аватары вот такого размера

Гы... нда... картиночка прямо таки призвана выражать... мм... размер. biggrin
Quote (Ky)
Лично у меня интернет скоростной поэтому это не будет влиять на мою скорость загрузки

Рад за тебя. Но увы, не всем так повезло с инетом.
Quote (Archer)
Кстати да, не нашёл ничего подобного в админке. Так что возможно её тут никак не сделать. По крайней мере сейчас.

Омфг. Ошибочка, премодерация есть, так что без паники. Спс Киллеру,ч то отыскал её, а то я с утра не нашёл как её задать... wacko
Впрочем. это не отменяет проблему с отбором и корректорой материала. Нужно будет так же сделать на форуме и в FAQ своб правил и руководство по алгаритму действий для добавления различного вида материалов. Проще всего будет с добавлеием фанфков и стотей - это обычный текс. С файлами будет сложнее. Понятное дело. мы не можем дать парольк ftp юкоза всем в пользование, и заливать AMV, MAD и т.п. придётся сначала на какую-нить шару.

Профиль Сайт ICQ
Shi2gami # Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:40 | Сообщение # 24
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Совесть требует отметиться))) Так вот... Поиск, предлагаю убить, ибо и вправду малополезен. Картинки.. Ну лично я за то чтобы их оставить. Торренты? Гм... а что вы туда запихивать собрались? Не проще ли делать ссыль на ту же татошку или ресурсы с ней схожие? Аватарки, из соображений смотрибельности и аккуратности, думаеться мне, оставить такими, каие есть сейчас. Обзоры фигурок идея занятная))) Я даже подсуетиться могу, ибо сам являюсь "фигурковладельцем" и лазаю по различным сайтам))) И забудте вы про всякие озоны - это право дурной тон))) Не там весь стаф покупать надо! Ky, эх знакомая каждому фанату Nitro+ телефонная карточка))) Они, кстати, непомерно дороги на аукционах...
Профиль ICQ
Ky # Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:13 | Сообщение # 25
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shi2gami)
картиночка прямо таки призвана выражать размер.

Ну а я о чом?
У меня половина Аватарок призвана быть Большими и понятными а не маленькими которые под Микроском не рассмотришь happy

Quote (Shi2gami)
Ky, эх знакомая каждому фанату Nitro+ телефонная карточка))) Они, кстати, непомерно дороги на аукционах...

Чесно говоря я не понял к чему это dry


Профиль
Devil # Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:28 | Сообщение # 26
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я тоже думаю что поиск не нужен. Случайными изображениями тоже можно пожертвовать). Календарь в глаза не видел О_о. "Последние темы форума" - однозначно нужная вещь.
2. На счёт фанфиков и фанарта, думаю удобнее это будет сделать по средствам форума, как на бистлэйре например. Просто выделить раздел, и по темам расшинковать.
3. Не не, чтоб кто угодно что угодно мог добавлять , это конечно ерунда.
На счёт аватарок, 130х130 думаю нормально, и ещё неплохобы прикрутить автосайз к ним.

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Суббота, 21.02.2009, 18:30
Профиль
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:38 | Сообщение # 27
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
ещё неплохобы прикрутить автосайз к ним.

Очень плохая идея, имхо. Лучше самим ставить оптимизированную аву, если не хотите, чтобы её изуродовало. cool

Профиль Сайт ICQ
Rakot # Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:22 | Сообщение # 28
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Archer)
Лучше самим ставить оптимизированную аву, если не хотите, чтобы её изуродовало.

Но хоть какие-то пределы быть должны,иначе могут получиться авы на пол-страницы,оно вам надо?


"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Devil # Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:07 | Сообщение # 29
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
если не хотите, чтобы её изуродовало.

По мне так удобно, иногда лишний раз в фотошоп можно не лезть).

Rakot,
Нет, тут имелось ввиду, что любую твою аву автоматом равняет по размеру что разрешен форумом.


MAL
Профиль
Ky # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:16 | Сообщение # 30
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Devil)
любую твою аву автоматом равняет по размеру что разрешен форумом.

Кстати говоря это очень даже удобно wink
Потому что не всегда кайф лазить и по 100 раз исправлять Авик чтобы он подошёл dry


Профиль
Rakot # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:42 | Сообщение # 31
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ky)
Потому что не всегда кайф лазить и по 100 раз исправлять Авик чтобы он подошёл

В этом есть смысл.


"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:21 | Сообщение # 32
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Devil)
По мне так удобно, иногда лишний раз в фотошоп можно не лезть).

Однако... А может, вам ещё и кофе подносить всякий раз, когда вы будете заходить на сайт? Прослеживается аналогия с переводами новелл на русский язык. Люди сами для себя вообще ничего не хотят делать, и только просят, как дети малые, чтобы за них остальные всё сделали. closedeyes

Quote (Ky)
Потому что не всегда кайф лазить и по 100 раз исправлять Авик чтобы он подошёл

Найдите мне хоть одного человека, который хотя бы 50 раз исправлял свою аву, так, чтобы она подошла по размерам. Вроде бы, если ава не подходит, то вылазит сообщение с указанием максимально разрёшнных размеров и веса аватарки. Поэтому, аву корректировать можно максимум раза два.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Devil # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:53 | Сообщение # 33
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
и только просят, как дети малые, чтобы за них остальные всё сделали.

Хм, неуместное сравнение. Никто никого и не просит, вносим предложения и обсуждаем, непонравится администрации - не будут делать, а если сочтут уместным - сделают.
А с переходами на личности - это товарищ Chronos, в ЛС пожалуйста.

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Воскресенье, 22.02.2009, 18:53
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:42 | Сообщение # 34
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Devil)
Хм, неуместное сравнение.

А по-моему, очень уместное. Очень много раз видел подобное нытьё и нытьё вообще. Предолжение - это одно, а когда начинают говорить, что лучше сделать именно так, а не иначе, потому, что им впадлу лишний раз что-то делать - это чистейшей воды детские капризы.

Quote (Devil)
А с переходами на личности - это товарищ Chronos, в ЛС пожалуйста.

Я на личности не переходил и не собираюсь. Извиняюсь, если слишком резко высказался, но лично меня уже тошнит от таких капризов. Что-то не нравится - лесом. Или миритесь с тем, что есть.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Devil # Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:49 | Сообщение # 35
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
6)
Quote (rainsilver)
6)торрент-трекер, но лучше комбо-вариант))

Таки да, комбо вариант лучше всего. А торренты потом организуются, можно тем же тотошкой, а можно релиз-группу на каком нибудь торрентс.ру создать.

Chronos,
Huh?! Open you mind, human happy
Чего такой злой то? happy


MAL
Сообщение отредактировано Devil - Воскресенье, 22.02.2009, 22:54
Профиль
Archer # Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:28 | Сообщение # 36
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
а можно релиз-группу на каком нибудь торрентс.ру создать.

На долбанном торрентс.ру дебильная рэйтинговая система и такоеже дибильное оформление под форум... angry2 Это последнее место, на котороя я бы сунулся с идеей торрентов... dry

Chronos, полегче. Лесом пок ане обязтельно. Мы просто выслушаем предложения, рассмотрим их рентабельность и наши возможности. Понятное дело,ч то если кто-то говорит выкинуть поиск нафиг, то я не буду спешить так и сделать - я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь он понадобится из-за обилия материала. happy

Авы больше 150х150 делать, считаю, не стоит.

На счёт "последних тем форума"... Сколько их надо в списке? Пока думается мне что-то между 10 и 25. Вы как считаете? По идее форум может стать и более оживлённым... cool


Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:00 | Сообщение # 37
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Devil)
Чего такой злой то?

Quote (Archer)
Chronos, полегче.

Сорри, накипело... В последнее время только и вижу, как люди просят "Ну, может, сделаем вот это, а то я этого не знаю, того не понимаю, этого не хочу..." dry Не оправдываюсь, но я был под впечатлением от беседы с некоторыми людьми...

В общем, по теме: лично меня аватарки 100х100, и без всяких автокорректировок, вполне устраивают.

Ещё насчёт имени: может, вместо "moon" всунуть "tsuki"? В голову пришло такое названия, как moonlight.ru, но оно занято. Поэтому, можно что-то вроде tsuki-light.ru cool

Насчёт тем форумов: 25 тем - это многа wacko Даже 15, лично мне кажется, слишком... Вот 10 - это оптимум smile


Unlimited NasuVerse Works
Сообщение отредактировано Chronos - Понедельник, 23.02.2009, 15:03
Профиль ICQ
Devil # Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:20 | Сообщение # 38
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Пока думается мне что-то между 10 и 25. Вы как считаете? По идее форум может стать и более оживлённым...

Да, думаю людей на форуме прибавится значительно). Но больше 10 делать это помоему перебор wacko

Quote
Авы больше 150х150 делать, считаю, не стоит.

Да, тоже так думаю.

MAL
Профиль
Archer # Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:55 | Сообщение # 39
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
tsuki

Не благозвучно, по-моему. cool
Похоже, так дело с выбором доменного имени не пойдёт... Надо будет отдельную тему-опрос сделать. И сделать выбор между 3-4 вариантами. cool

Профиль Сайт ICQ
Xander_Glide # Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:21 | Сообщение # 40
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, скажу насчет "удобства" и "в лом"

Определяет все, ИМХО, эффективность работы ресурса. Если есть возможность без потери таковой сделать жизнь простых пользователей лучше - то стоит это сделать, но не в ущерб работе. То есть доступ к контенту и информации плюс стабильность работы. Остальное - косметика и просто можно провести опрос.

Поиск нужен (если он ничему не мешает), как минимум, на форуме. Приходилось видеть достаточно эффективный поиск с заданием параметров, такой нам бы не помешал.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Страницы: 1 2 3 4


©Action Manga Team, 2007-2016