Здравствуйте, странник
29.03.2024, Пятница, 04:51

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 13 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Lunar Legend Tsukihime (Повесть о лунной принцессе)
Lunar Legend Tsukihime
Florin # Дата: Суббота, 15.08.2009, 04:15 | Сообщение # 261
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Неубедительно как-то smile Тиранство то в чем - на примерах (я про Акиху)?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 15.08.2009, 04:25 | Сообщение # 262
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Неубедительно как-то Тиранство то в чем - на примерах (я про Акиху)?

Тиранство? Слышал выражение домашняя тирания? Это когда придираются к мелочам...
Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:28 | Сообщение # 263
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Слышал выражение домашняя тирания?

Слышал. Большую часть времени так подростки называют правила, которые не хотят выполнять.

Quote (White_Len)
Это когда придираются к мелочам...

А к каким мелочам придирается Акиха?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:41 | Сообщение # 264
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
Глянул анимеху. Не особо понравилось. Как и в случае с Fate, ничерта никто не раскрыт и сюжету мало. Рисовка тоже непривычная. Единственное положительное отличие - больше романтики с Аркой. Но концовка смысла ее в унитаз.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 03.02.2010, 11:35 | Сообщение # 265
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Silence, а до сериала ты конечно же новеллу читал? Тогда тебя можно понять...
А вот если сериал смотреть до новеллы, то он производит только положительные впечатления (по крайней мере так было у меня).

Профиль
Esamir # Дата: Среда, 03.02.2010, 14:06 | Сообщение # 266
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно как и у меня... А вот сейчас прохожу новеллу и это положительное впечатление уплывает вникуда...

Владение русской орфографией это как искусство кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Тормоз тоже механизм...
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 03.02.2010, 15:35 | Сообщение # 267
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не считаю аниме провальным или что вроде того, а как раз наоборот. Как говорится: "Вам надо научиться различать медиаформаты!"
Новелла, аниме и манга абсолютно разные как по форме подачи информации так и по объёму её. Поэтому и воспринимать их надо как отдельные произведения.

Профиль
Silence # Дата: Среда, 03.02.2010, 17:03 | Сообщение # 268
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
Я вам так скажу. Если бы на каждое аниме было по игре, я бы, наверное, аниме вообще смотреть перестал )))
И я не отделяю форматы, покуда история одна и та же. Если бы было в аниме чего-то такое, чего не было в игре, то тогда другое дело. А так получается какая-то неполноценная история. И даже сам факт того, что это анимация (казалось бы - плюс по сравнению с играми), не является для меня поводом обязательно посмотреть аниме.
Среди других анимешек оно может и неплохо выглядеть, но с новеллами все равно не идет ни в какое сравнение. Хоть убейте мое имхо, оно все равно воскреснет alco

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Andrew85 # Дата: Среда, 03.02.2010, 18:28 | Сообщение # 269
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Тут все дело в том, что рассказывая одну и ту же историю разными способами надо все же по максимуму использовать возможности этих способов. Даже укороченную (по сравнению с оригиналом) историю в аниме-формате можно оформить так, чтобы она стала шедевром. Правда тут дело еще и в том, чтобы было куда расти. Текст - самый пожалуй простой способ для описания различных деталей и нюансов, поэтому если он изначально превосходен (и объемен), переплюнуть его с помощью графики становится сложно. Особенно если речь идет о произведении, где больше размышлений, чем действий. Может поэтому мне определенно больше нравится аниме Судьба/Ночь прибытия, чем Лунная принцесса. Хотя я тоже не считаю Tsukihime провальным аниме как таковым, но и на шедевр оно не тянет. С учетом того, что история у них была готовая, реализация тянет имхо не больше чем на 7 из 10 баллов. Им банально не удалось создать атмосферу. Манга в этом отношении например лучше. И дело именно в различиях в подаче информации - аниматоры не очень хорошо реализовали возможности своего медиаформата. В отличие скажем от проектов Bones, чей Soul Eater (аниме) мне нравится больше, чем манга-оригинал (за исключением лишь слитой концовки).

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Среда, 03.02.2010, 20:54 | Сообщение # 270
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
Твоя правда. Но что мешало им воплотить в аниме постоянно мучающую ГГ анемию и его страдания от использования своих магических глаз? Думаю, здесь просто лень сыграла роль.
А помимо реализации они могли бы и сюжет сколь-нибудь значительно поменять. Чтобы не скучать, смотря на то, что уже итак видели в игре во всех красках.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Andrew85 # Дата: Среда, 03.02.2010, 22:24 | Сообщение # 271
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Silence)
что мешало им воплотить в аниме постоянно мучающую ГГ анемию и его страдания от использования своих магических глаз?

Они и так пытались, насколько я помню, другое дело, что моментов в истории оставили не очень много. Но, да, могли бы и лучше реализовать. Хотя этот момент мне не кажется самым основополагающим.

Quote (Silence)
могли бы и сюжет сколь-нибудь значительно поменять. Чтобы не скучать, смотря на то, что уже итак видели в игре во всех красках.

Краски игры и краски анимации все же разные. Игра, как ни крути, уступает аниме в графическом оформлении (додзи как-никак), плюс там нет звука и изображения статичны. На этом аниматоры, даже при той же самой истории (я бы сказал, особенно при той же самой истории) могли бы реализовать пусть не эпик, но все же вин. Если бы были талантливее/трудолюбивее/богаче (нужное подчеркнуть). К тому же сделай они совсем другой сюжет, и фанаты игры им еще и это в вину поставили бы. Имхо даже если бы автором сценария был Насу. Приводя в пример того же Soul Eater'а, вначале он от манги почти не отличался и это было правильно. А как ближе к концу пошла отсебятина так начался слив (пара-тройка удачных моментов и Экскалибур не в счет). Так что сделай аниматоры J.C. Staff ту же историю, как скажем в манге, но качественно подобрав сейю и отработав "движущиеся картинки" на всю катушку, аниме могло бы выйти значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) лучше.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Esamir # Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:30 | Сообщение # 272
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 0
Статус: Offline
Silence, мое имхо и руками и ногами за твое имхо...

Кто бы что ни говорил, но Арквейд мне в игре куда больше понравилсь, нежели в анимехе XD

На счет соула ничего сказать не могу - прервался гдет на середине и мангу не читал..

Quote (Andrew85)
К тому же сделай они совсем другой сюжет, и фанаты игры им еще и это в вину поставили бы. Имхо даже если бы автором сценария был Насу. Приводя в пример того же Soul Eater'а, вначале он от манги почти не отличался и это было правильно.


Встречный пример - алхимих 2003... Сделан далеко не по манге, но на 23м месте ВА, раньше вообще в пятерке был.... ВСе же очень важно то, как сделать... Да и если всецело делать по новелле, то какойй обхъем получится? имхо что бы раскрыть сюжет с подробностями и объяснениями потребовалось бы минимум серий 50...

Владение русской орфографией это как искусство кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Тормоз тоже механизм...
Профиль
Silence # Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:39 | Сообщение # 273
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Esamir)
имхо что бы раскрыть сюжет с подробностями и объяснениями потребовалось бы минимум серий 50...
Ну, чтобы избежать этого, как раз и поменяли бы сюжет. А то, что фаны будут плеваться - так это бред. Они обычно плюются, когда сюжет меняется незначительно, и по большей части - в концовках.
А что касается графического и звукового оформления, то Цукихиме, действительно, не далеко ушла. Однако игры становятся все эффектнее. Я когда в Fate загамал, так вообще офигел. Музыка, звуки и речь - это то, что в современных новеллах присутствует уже по умолчанию. И нет предела совершенству. Вскоре, возможно, новеллы будут отличаться от аниме только тем, что нужно будет кликать мышкой для вывода следующего текста.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:33 | Сообщение # 274
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Пример Алхимика - это исключение, подтверждающее правило. И вначале он идет как раз по манге, как и Соул Итер. КАК сделать действительно очень важно, я так и говорил, но статистика утверждает, что отсебятина гораздо чаще встречается в штыки (если заметна, либо значительна). Фаны же плюются всегда, когда идет заметное отступление от канона. И если бы сняли Принцессу, в которой от игры были бы только название и персонажи, эффект был бы точно такой же как и сейчас, если не хуже. Я имею ввиду мнение фанатов: "аниме по Лунной Принцессе не существует" (there is no such a thing as Tsukihime anime). Аниматорам либо следовало конкретно вложиться в режиссера и украсить основную историю так, чтобы она выглядела по-новому, оставаясь по сути прежней (на что не у многих хватит таланта и навыков), либо попросту сделать какой-нибудь приквел или вбоквел, вроде скажем подробного рассказа о Арквейд или Сиэль, или скажем о том, как Зелретч одолел Багряную Луну. В общем, что-нибудь каноническое (то есть от Насу), но к имеющимся историям относящееся косвенно.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:56 | Сообщение # 275
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Аниматорам либо следовало конкретно вложиться в режиссера и украсить основную историю так, чтобы она выглядела по-новому, оставаясь по сути прежней (на что не у многих хватит таланта и навыков), либо попросту сделать какой-нибудь приквел или вбоквел, вроде скажем подробного рассказа о Арквейд или Сиэль, или скажем о том, как Зелретч одолел Багряную Луну. В общем, что-нибудь каноническое (то есть от Насу), но к имеющимся историям относящееся косвенно.
Дык я ж об этом и толкую. Надо было сделать либо красивше, чем в игре, либо с другими историями. Не совсем с нуля, конечно, но что-нибудь свежее.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Xander_Glide # Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:30 | Сообщение # 276
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
М-да... Нет, можно было и получше, но аргумент - это заметно только для тех, кто играл в игру. То есть аниме само по себе не плохое. Только как экранизация подкачало. Вот если бы Цуки отдали тем, кто делал Сад Грешников...

Хорошо хоть манга избавилась от ошибок аниме - там все хорошо и даже отсебятина к месту...

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Silence # Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:36 | Сообщение # 277
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4181
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне и морды тамошние не понравились. В игре они хоть местами и угловатые, но все же симпатичные smile

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Madao # Дата: Среда, 16.06.2010, 17:55 | Сообщение # 278
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравилось ето аниме

Профиль Сайт
Killan # Дата: Среда, 16.06.2010, 18:16 | Сообщение # 279
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madao)
Понравилось ето аниме

Сказал как отрезал....

Quote (Silence)
А мне и морды тамошние не понравились. В игре они хоть местами и угловатые, но все же симпатичные

Всеми руками и ногами ЗА, в новелле может и кривоватые, но очень симпатичные персонажи, в аниме их сделали на вид более брутальными.

Профиль
Timekiller # Дата: Среда, 16.06.2010, 18:24 | Сообщение # 280
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Мне мужиковатое лицо Акихи до сих пор не даёт его посмотреть biggrin

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Lunar Legend Tsukihime (Повесть о лунной принцессе)
Страницы: 1 2 .. 13 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016