Здравствуйте, странник
20.04.2024, Суббота, 07:09

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 .. 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Tsukihime
Timekiller # Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:15 | Сообщение # 21
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (mp3)
Kagetsu не читал( тоже проблема с установкой англ.

Делается это следущим безумным образом: меняем язык системы на ЯПОНСКИЙ. Перегружаемся. По памяти находим установочник от Лунаси, запускаем. Теперь у нас есть возможность поставить игру. Ставим, меняем локаль назад, на русский, перегружаемся.
Можно ещё, кстати, интереса ради попробовать скопировать адрес нужной папки из Эксплорера\коммандера, и заменить там / на \ или на значок иены (перечёркнутый снизу игрек). Тогда может поставиться и без смены локали.

З.Ы. Кстати, поспекулируем: в истинной концовке Акиха всё же сошла с ума, или Шики действительно подобрала Сиэль? Просто я почему-то усмотрел намёк на это в The story for the evening. Там в письме, кажется, шла речь про то, что Сиэль заботится о Шики где-то возле Вавилона, и отправляет его назад к Акихе, ибо у самой дел по горло. Впрочем, это могло быть и следствием истинной концовки Сиэль, но там что-то ещё было... Перечитал бы, но длинный он, эпизод этот Х)


Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:36 | Сообщение # 22
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Кстати про концовки. Забыл я, и все забыли. Сильнее всего на меня подействовала Eclipse. Вот это и есть настоящий ппц... Не знаю, я бы вряд ли смог спокойно жить, зная, что могу умереть завтра или послезавтра...

Что за Eclipse не понимаю о какаой концовке речь... Поясни?

Профиль
Xander_Glide # Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:54 | Сообщение # 23
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Eclipse открывается после полного прохождения в главном меню - это вторая встреча Шики и Аоко (да-да, в аниме с этим не наврали, но опять сильно переделали.)

Насчет Лен. Когда я недавно дорабатывал статью про Охотников на Демонов на основе новеллы о Кири из Кагетсу(да, она выросла раза в полтора-два, читайте на здоровье), то врубился. Сила демонов идет от природы, там это точно написано. То есть духи природы и демоны минимум родня, они созданы Гайей. А вот силы Охотников - наоборот, чисто порождение человеческой расы, которая от Гайи отдалилась. То есть все ограничения Леночки понятны:

Она демон (суккубы как раз демоны и есть, просто разновидность такая, их много. Кишима, к примеру, произошел от Огров, остальные - хз от кого), но близка к духам природы и Арквейд соответственно. Я вообще предполагаю, что Истинные Предки и Демоны очень близки (И не значит ли это, что у Шики и Арк может родиться "Истиннопредковый Гибрид"? Во ужас-то!). Вот все и выяснили.

А Tsukihime хороша именно тем, что сочувствие там вызывают все героини.

По последним впечатлениям - все-таки симпатия к Арк была наиболее яркой еще по аниме, до игры - в моем списке любимых Акиха, Сатсуки, Сиэль и Лен. Бедную Юмизуку было очень жалко, сцена ее гибели пришибла похлеще смерти Арк в свое время. Акиху жалко за отсутствие нормальной более-менее положительной концовки... Впрочем, я всегда считал, что Шики себя недорезал и находится на реанимации у Сиэль. (Сиэль, зови Токо - она ему такое тело сделает...)


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:50 | Сообщение # 24
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Кстати, поспекулируем: в истинной концовке Акиха всё же сошла с ума, или Шики действительно подобрала Сиэль? Просто я почему-то усмотрел намёк на это в The story for the evening. Там в письме, кажется, шла речь про то, что Сиэль заботится о Шики где-то возле Вавилона, и отправляет его назад к Акихе, ибо у самой дел по горло. Впрочем, это могло быть и следствием истинной концовки Сиэль, но там что-то ещё было... Перечитал бы, но длинный он, эпизод этот Х)

Нет... Все таки Акиха легко может почувствовать жив ли Шики или нет, просто после его "гибели" она практически полность потеряла сигнал... А Нанацу-Йору послужил своего рода антенной, которая усилила едва различимый сигнал Шики... Вечерняя история - это продолжение истинной концовки Акихи... Там вроде бы Акиха всегда носит с собой Нанацу-Йору...
Профиль
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:26 | Сообщение # 25
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
По последним впечатлениям - все-таки симпатия к Арк была наиболее яркой еще по аниме, до игры - в моем списке любимых Акиха, Сатсуки, Сиэль и Лен.

Арквейд конечно персонаж харизматичный, но то ли из-за просмотренного аниме, то ли ещё почему, за неё я прошёл последней. Меня больше привлекали персонажи из особняка Тоно: Акиха и конечно близняшки-служанки.
Характер и история Кохаку была для меня великим открытием игры, как впоследствии и Сакура в Fate. С тех пор я стал пречислять Кохаку к отрицательным персонажам (с очень тяжёлым детством). Но история Хисуи мне понравилась больше. Особенно за Истинную концовку. Потрясающий поворот сюжета, теневые злодеи и трупы персонажей! Наверное моя самая любимая концовка!

Профиль
mp3 # Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:45 | Сообщение # 26
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
несмотря на полностью расписанные трагические истории персонажей, всё-таки моим любимым персонажем навсегда останется...Аозаки Аоко ^^

Quote
Делается это следущим безумным образом: меняем язык системы на ЯПОНСКИЙ. Перегружаемся. По памяти находим установочник от Лунаси, запускаем. Теперь у нас есть возможность поставить игру. Ставим, меняем локаль назад, на русский, перегружаемся.

спасибо =3 попробую свершить эту техно ересь :3

Quote
И ещё, надеюсь, все нашли весёлые пасхалки? Если нет - когда будете в главном меню - понажимайте стрелочки вправо-влево Х)

О_О ох щии... как я мог быть таким невнимательным!! пойду читать

з.ы. я шёл по пути новелла-->манга-->аниме и чёрт...я столько всего ждал от аниме...Т___________________________________________Т (сжечь тех кто его делал >_<) [ну, такой вот горький оффтоп]



Witch on the Holy Night!!
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:53 | Сообщение # 27
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mp3)
з.ы. я шёл по пути новелла-->манга-->аниме и чёрт...я столько всего ждал от аниме...Т___________________________________________Т (сжечь тех кто его делал >_<) [ну, такой вот горький оффтоп]

Шёл по пути анмиме>новелла>манга. Ощутил не разочарование, а восторг! biggrin

Quote (mp3)
несмотря на полностью расписанные трагические истории персонажей, всё-таки моим любимым персонажем навсегда останется...Аозаки Аоко ^^

Её непероносимо мало в произведениях, одни только упоминания, да намёки. Поэтому меня эта крашенная никогда слишком и не интересовала (ничего личного).

Профиль
Timekiller # Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:12 | Сообщение # 28
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Её непероносимо мало в произведениях, одни только упоминания, да намёки. Поэтому меня эта крашенная никогда слишком и не интересовала (ничего личного).

Witch on the Holy Night выйдет - прочитаем и её историю.

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:18 | Сообщение # 29
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Witch on the Holy Night выйдет - прочитаем и её историю.

Это ранобе будущее? Кажется я картинки из него видел - там ещё Аоко не крашенная и некая Kuonji Alice присутствовала. (не пинать если ошибаюсь biggrin )

Профиль
Timekiller # Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Это Визуальная Новелла. Ранобе уже есть... или я что-то путаю. Или нет.

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:34 | Сообщение # 31
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Это Визуальная Новелла. Ранобе уже есть... или я что-то путаю. Или нет.

Если Witch on the Holy Night это Mahoutsukai no Yoru, то визуальная новелла. Хотя не представляю от кого будет вестись повествование...

Профиль
Andrew85 # Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:42 | Сообщение # 32
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
"Witch on the Holy Night" is one of Kinoko Nasu's novels written before Tsukihime. It features Aozaki Aoko as the main character. The novel is not publicly available. It was released in 1996.

"Ведьма в Святую Ночь" - одна из новелл Киноко Насу, написанных до Лунной Принцессы. Она отличается тем, что Аозаки Аоко - главное действующее лицо. Новелла не находится в свободном доступе. Выпущена в 1996 году.

Ходили слухи, что игру по этой новелле. выпустят в начале 2009 года. Какая платформа неизвестно. Также сейчас неясно, что с датой релиза.


Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Sandro # Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:00 | Сообщение # 33
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Kuonji Alice

Хех, недаром Токо сестрицу называет Аоко Куонджи...
Quote (Andrew85)
Какая платформа неизвестно

ПК будет точно. Насчет ПС неизвестно...

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
White_Len # Дата: Среда, 15.04.2009, 12:57 | Сообщение # 34
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Порыскала по инету... Лен оказывается нереально сильный фамиляр... Она похоже ближе к Слугам нежели к обычным представителям своего рода... Вот вопрос... А чего такого исследовал ее создатель, что ему удалось создать такого кавайного "монстрика"?
Профиль
Timekiller # Дата: Среда, 15.04.2009, 17:38 | Сообщение # 35
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Волшебник пытался достичь уровня mahoutsukai. Можно предположить, что пытался воссоздать третье... Sorcery, короче. Но не получилось у него ничего, хотя жил он довольно долго (А Лен, как я понял, он создал вообще просто так - чтобы было).

Профиль Сайт ICQ
Xander_Glide # Дата: Среда, 15.04.2009, 20:52 | Сообщение # 36
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Лен оказывается нереально сильный фамиляр

А в чем именно, кроме снов и долгой жизни без подпитки? Вроде бы больше ничего такого за ней не замечено (Melty Blood не в счет, это файтинг, там положено)


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Гили # Дата: Среда, 15.04.2009, 22:09 | Сообщение # 37
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
А в чем именно, кроме снов и долгой жизни без подпитки? Вроде бы больше ничего такого за ней не замечено (Melty Blood не в счет, это файтинг, там положено)

Зеркало Души.
Профиль
Xander_Glide # Дата: Среда, 15.04.2009, 23:00 | Сообщение # 38
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Что за Зеркало и где про это было?

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:05 | Сообщение # 39
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
Что за Зеркало и где про это было?

Ее Зеркало Души - это Бесконечный Сон... Поймав кого-либо в свой сон, она может удерживать его там настолько долго, насколько хватит сил... И самое страшное... Во сне она может выстоять против любого противника, так как она "Обитающая во Снах"... В Кагецу она, конечно же, не могла похвастаться такой крутостью из-за весьма скудных запасов маны... По некоторым "слухам" у Лен есть Мистические Глаза, которые способны погрузить ее противника в сон...
Профиль
Xander_Glide # Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:27 | Сообщение # 40
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
White_Len, а ведь жуть... Так можно банально с ума свести кого угодно. Если Белая Лен унаследовала ЭТО... боюсь, от нее тогда просто нет спасения.

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Страницы: 1 2 3 .. 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016