Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 08:29

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 20 21
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля (И вообще все против всех! ))))
Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля
White_Len # Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:19 | Сообщение # 401
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гильгамеш)
То есть нет Героических Душ, с Фантазмами ниже Е

Походу нет...

Quote (Гильгамеш)
Это да не спорю. Хотя - это более растянутый по времени процесс. То есть останавливать Луну можно постепенно, выводя на орбиту. Энергии будет нужно много, но через равные промежутки. А расколоть Землю, способен только мощный врыв, или их серия.

Только для удержания Луны нужно достичь эффекта антигравитации... А я где-то прочитала, что для достижения антигравитации для 1 кг вещества нужно затратить электроэнергии сколько вырабатывают все электростанции мира... Луна явно весит не один килограмм...

Quote (Гильгамеш)
И кстати о выносливости- об этом я и говорю. Может ли Щелтреч качаь через себя маны, больше чем скажем 10000 за раз?

Прану он кажется не через себя пропускает... Вот только концентрироваться... В общем известно, что Зел-кун сильно поседел после своего смелого решения и больше не может пользоваться Калейдоскопом на полную катушку...

Quote (Гильгамеш)
Магия сильней Богов?

Угумс... Магия берет свое начало из Единого Языка...

Quote (Гильгамеш)
По такой логике, Арчер бы не сдржал Га Болг.
Сердце то ему не пронзили. Не взирая на судьбу и все такое.

Если я не ошибаюсь... То это был не Га Болг - Копье Пронзающей Смерти, а Га Болг - Копье Смертельного Полета...

Quote (Гильгамеш)
Тайп, который старается угробить сам себя? И который переодически пытается угробить планета?

Тс... Ну Земля известная своими сбоями...

Quote (Гильгамеш)
Да с Авалоном, все равно ничего не понятно. Эту нраницу, ты откуда взяла-то? Авалон это замкнутый барьер. По идее переместится в него нереально.

Кстати... Авалон не защищает от Магии... Он переносит пользователя в Утопию, куда даже Пять Магий не способны достичь...
Профиль
Andrew85 # Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:42 | Сообщение # 402
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Только для удержания Луны нужно достичь эффекта антигравитации... А я где-то прочитала, что для достижения антигравитации для 1 кг вещества нужно затратить электроэнергии сколько вырабатывают все электростанции мира... Луна явно весит не один килограмм...

Ну, во-первых, Насу мог этого и не знать. Во-вторых, даже наука может предложить куда более экономные решения (вспоминаем Архимеда, "дайте мне точку опоры и я переверну Землю"). Почему бы с помощью магии эти методы не реализовать?

Quote (White_Len)
Кстати... Авалон не защищает от Магии... Он переносит пользователя в Утопию, куда даже Пять Магий не способны достичь...

Так все-таки, защищает или нет? Если Sorcerer не может пробиться через Авалон к охраняемой тушке, значит, защищает. И какая разница как, силовым полем, искажением пространства или уходом из зоны поражения. К тому же в описании Авалона говорилось, что он в состоянии защитить от IV Sorcery(собственно это практически и все, что известно про IV Sorcery).

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
White_Len # Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:53 | Сообщение # 403
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
К тому же в описании Авалона говорилось, что он в состоянии защитить от IV Sorcery(собственно это практически и все, что известно про IV Sorcery).

Кстати, я это описание встречаю все чаще и чаще... Даже на форуме Миррор Муна признают, что Авалон защищает только от одной Магии... Но вроде бы Пятой...
Профиль
Гильгамеш # Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:54 | Сообщение # 404
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Только для удержания Луны нужно достичь эффекта антигравитации... А я где-то прочитала, что для достижения антигравитации для 1 кг вещества нужно затратить электроэнергии сколько вырабатывают все электростанции мира... Луна явно весит не один килограмм...

Зачем? Достаточно с помощью сильных толчков, вывести на стабильную орбиту. (К тому же не забываем - телекинез, это не много антигравитация, а Волшебники это умеют)

О, любопытно - А можно используя Калейдоскоп и Третью Магию, воссоздать Армию Короля?

Добавлено (03.07.2009, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (White_Len)
Угумс... Магия берет свое начало из Единого Языка...

Возражения. Магов было до фига, в древности. (Ну довольно много - и самих Магий было больше чем Пять, так? А Боги все равно были выше Магов)
Профиль
Andrew85 # Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:39 | Сообщение # 405
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Кстати, я это описание встречаю все чаще и чаще... Даже на форуме Миррор Муна признают, что Авалон защищает только от одной Магии... Но вроде бы Пятой...

Я не утверждал, что Авалон защищает только от одного Волшебства, я подразумевал, что он в принципе может это сделать. К тому же согласно описанию с typemoon.wikia.com про Четвертое Волшебство:
Quote
Name: Interation.
Territory: Unknown. Whatever the fourth magic's properties entail, Saber's status page in Fate/stay night mentions that Avalon is capable of defending against it.
User: Unknown.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 04.07.2009, 03:20 | Сообщение # 406
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гильгамеш)
Возражения. Магов было до фига, в древности. (Ну довольно много - и самих Магий было больше чем Пять, так? А Боги все равно были выше Магов)

Вот тока Маги убивали Богов... happy

Quote (Andrew85)
Я не утверждал, что Авалон защищает только от одного Волшебства, я подразумевал, что он в принципе может это сделать. К тому же согласно описанию с typemoon.wikia.com про Четвертое Волшебство:

Авалон защищает от Пяти Магий... Может быть он сам был сделан с помощью Шестой Магии?
Профиль
Гильгамеш # Дата: Суббота, 04.07.2009, 09:23 | Сообщение # 407
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Вот тока Маги убивали Богов...

Да, ладно - во всех мифах, все было наоборот)) А Нацу по этому поводу, разве что-то говорил?)
Quote (White_Len)
Авалон защищает от Пяти Магий... Может быть он сам был сделан с помощью Шестой Магии?

А может и Седьмой? )))
Подождите, фигня какая-то - Экскалибур создала планета так? Значит и Авалон, создала она, правильно?
Профиль
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 07:55 | Сообщение # 408
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гильгамеш)
Да, ладно - во всех мифах, все было наоборот)) А Нацу по этому поводу, разве что-то говорил?)

Да нет... Есть европейские и азиатские мифы, где маги становились богами...

Quote (Гильгамеш)
А может и Седьмой? )))

Да как раз вроде бы их шесть плюс комбинации...

Quote (Гильгамеш)
Подождите, фигня какая-то - Экскалибур создала планета так? Значит и Авалон, создала она, правильно?

Экскалибур и Авалон создали феи, одна из манифестаций планеты... Истинные Предки - это тоже феи (в артбуке так написано)... happy
Профиль
Гильгамеш # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:52 | Сообщение # 409
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Да нет... Есть европейские и азиатские мифы, где маги становились богами...

Да брось - вон есть типичный азиатский миф, где маг с дико крутым посохом, получил по репе от богов)))
Нет, я не спорю - Маги действительно могли становится богами, и даже побеждать их. Но вспомни, кого в древности называли богами? Даже дриады были богами деревьев. Геракл, прибил бога какой-то реки. Персей так как паренек был по круче)) - Убил по некоторым мифам Диониса - бога виноделия)) А вот с Зевсом, Одином и т.д. - там ни какой маг не справится)) (Я думаю там и цепь Энкиду может не помочь)

Quote (White_Len)
Да как раз вроде бы их шесть плюс комбинации...

Просто я кое-где читал, что Пять Магий - это то что осталось, после того как остальные исчезли/умерли/умотали)) А было их много-много. Дословно - На заре Земли все маги пользовались Магией. Но так как люди менялись - спользование Магии, становилось невозможным (Что то типа, фигни с оружием Гила - да Сейбер лучше юзает Калибурн, но оригинал у Гила намного круче - то есть с возростом, оружие становится оружием "шавок"?))

Quote (White_Len)
Экскалибур и Авалон создали феи, одна из манифестаций планеты... Истинные Предки - это тоже феи (в артбуке так написано)...

Эт я читал. (Меч Ланселота тоже от фей,но он не такой крутой.

И никто так и не ответил мне - может ли Маг, с Помощью Третьей и Второй Магии, воссоздать Зеркало Души Искандера (Каледоскопом тащим ману, Третьей материализуем души...)
При чем, тогда можно было бы призвать народ по круче - Там Гила, Сэйбер, самого Искандера и т.д.
Интересно возвращаясь к старому спору о Фантазмах ниже Е. В Армии Короля - Героические Души. Но они там далеко не все крутые. Так неужели у них у всех Фантазмы выше/равны Е?

Профиль
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:24 | Сообщение # 410
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гильгамеш)
Да брось - вон есть типичный азиатский миф, где маг с дико крутым посохом, получил по репе от богов)))
Нет, я не спорю - Маги действительно могли становится богами, и даже побеждать их. Но вспомни, кого в древности называли богами? Даже дриады были богами деревьев. Геракл, прибил бога какой-то реки. Персей так как паренек был по круче)) - Убил по некоторым мифам Диониса - бога виноделия)) А вот с Зевсом, Одином и т.д. - там ни какой маг не справится)) (Я думаю там и цепь Энкиду может не помочь)

Магия однозначно сильней богов... Другое дело, что люди... Как бы не крепче... То есть боги могут себе позволить пару раз выхватить Магией... А вот человеки - нет...

Quote (Гильгамеш)
Просто я кое-где читал, что Пять Магий - это то что осталось, после того как остальные исчезли/умерли/умотали)) А было их много-много. Дословно - На заре Земли все маги пользовались Магией. Но так как люди менялись - спользование Магии, становилось невозможным (Что то типа, фигни с оружием Гила - да Сейбер лучше юзает Калибурн, но оригинал у Гила намного круче - то есть с возростом, оружие становится оружием "шавок"?))

Да как бы их немного было с самого начала... Но было много Магов... Сейчас осталось Пять Магий, но у Первой Магии нет наследника (правда наблюдается остаточное явление), Третья Магия утеряна (хотя Грааль в Фуюки является "манифестацией), Вторая Магия бла достигнута одним из предков Тосаки (но он не смог передать это знание), Четвертая Магия (пользователь имется), Пятая Магия передается скорей всего с помощью Magic Crest семьи Аозаки... В давние времена пользоватлей каждой из Пяти (Шести) Магий было больше...
Калибурн - всего лишь копия... И поэтому он слабее оригинала...

Quote (Гильгамеш)
Эт я читал. (Меч Ланселота тоже от фей,но он не такой крутой.

Экскалибур, Арондайт, Авалон - Последние Фантазмы... Арондайт - единственный меч равный по силе Экскалибуру... Он делает человека равным полубогам...

Quote (Гильгамеш)
И никто так и не ответил мне - может ли Маг, с Помощью Третьей и Второй Магии, воссоздать Зеркало Души Искандера (Каледоскопом тащим ману, Третьей материализуем души...)

Нет... Нужно еще создать сосуды для душ... Для этого нужна Первая Магия... Способная создавать материю из "ничего"...
Профиль
Гильгамеш # Дата: Понедельник, 06.07.2009, 09:12 | Сообщение # 411
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Нет... Нужно еще создать сосуды для душ... Для этого нужна Первая Магия... Способная создавать материю из "ничего"...

Да ладно, а в чем тогда смысл Третьей Магии? Если нельзя материализовывать души?

Добавлено (06.07.2009, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (White_Len)
Экскалибур, Арондайт, Авалон - Последние Фантазмы... Арондайт - единственный меч равный по силе Экскалибуру... Он делает человека равным полубогам...

Ну, есть мечи и покруче. Эа, Калейдоскоп))

Добавлено (06.07.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (White_Len)
Магия однозначно сильней богов... Другое дело, что люди... Как бы не крепче... То есть боги могут себе позволить пару раз выхватить Магией... А вот человеки - нет...

Ну на вряд ли Маги, могут позволить себе пару раз выхватить и божественной атакой...
И потом смотри выше - Бог богу рохнь. Думая Геката и Локи в юзаньей Магии по круче самих магов будет, а какой-нибудь Гефеста, однахначно крепче мелкого божка)
Сообщение отредактировано Гильгамеш - Понедельник, 06.07.2009, 09:15
Профиль
ZoMBiE_55 # Дата: Среда, 08.12.2010, 22:58 | Сообщение # 412
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Шики может убить слугу?

JFSR style!
Rin Sawachika and Tohsaka Eri >>
Профиль
Rune2501 # Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:27 | Сообщение # 413
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
НО все-таки, кто-нибудь, может ответить на вопрос: как сильна ткань Магдалены? (на Неро, на Ортеросса заюзать))
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля (И вообще все против всех! ))))
Страницы: 1 2 .. 20 21
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016