Здравствуйте, странник
20.04.2024, Суббота, 10:43

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 22 23 24 .. 28 29
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Какую мангу читаем в данный момент
Неизвестен # Дата: Понедельник, 29.08.2011, 07:37 | Сообщение # 441
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять же скопипастаю:

Дочитал
Usagi Drop
MAL, WA

Стал читать мангу после просмотра где-то до седьмой серии одноименного аниме.

Как аниме, так и манга в целом очень милые, приятные произведения.

Рисовка в общем в аниме показалась заметно лучше, но и к рисовке в манге довольно быстро привыкаешь, и она кажется вполне неплохой.

Мангу стал читать в немалой степени потому, что она охватывает намного больший промежуток времени, хотя пока аниме все еще выходит и наверняка об этом говорить сложно.
Я так понимаю, аниме закончится где-то на четвертом томе манги. Пятый том манги начинается как-то вроде внезапной строчки "Прошло десять лет".

Вообще персонажи все проработаны хорошо, к ним привыкаешь и воспринимаешь их, в какой-то степени, как знакомых. Никто не кажется неестественным, действие продвигается ненавязчиво, не возникает ощущения, что это выдуманная история, а не случаи из реальной жизни. Впрочем, сюжетных чудачеств достаточно, особенно в конце манги и "второй половине" в целом, но они не бросаются в глаза, да может и не такие уж и чудачества, ибо в нашей жизни и не такое бывает.

Сюжет в значительной степени представляет из себя повседневность, с акцентом на выращивание детей, материнство и т.п.

"Вторая половина" манги тоже вполне понравилась.
Довольно интересно было видеть повзрослевших детенышей, все они, хоть и повзрослели, казались знакомыми. Как наблюдать за взрослением детей ИРЛ.
Атмосфера манги порадовала. Атмосфера близких, родственных отношений, заботы о родных и т.п.
Когда Рин начала относиться к Дайкичи не как к отцу ближе к концу манги, мне это не особо понравилось, ну да не то чтобы сильно раздражило. Концовка удивила, не особо понравилась, но опять же нельзя сказать, чтобы она вызвала какое-то возмущение или что-то в этом роде.

Итого очень милая, жизнеутверждающая (мне так показалось) манга, которая, наверное, не забудется довольно долго после прочтения и, возможно, поможет смотреть на жизнь более позитивно.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Понедельник, 29.08.2011, 07:46 | Сообщение # 442
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Amanoiwato Hime вместе с Neet princess Terrass.
Коротко и забавно, чего ещё для счастья надо? biggrin

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Среда, 31.08.2011, 17:35 | Сообщение # 443
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Вернулся к прочтению Гантз с 320 главы... Сюжет захватывает...

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Jingy # Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:17 | Сообщение # 444
Паладин
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Репутация: 2
Статус: Offline
D.grey man - Он еще жииииииив!!!!!И блич тоже!!
Че то меня не тянет ничего читать длинее главы в неделю sad



Если у тебя есть фломастер, ты можешь разукрасить все, кроме этого фламастера.
Если у тебя есть два фломастера - ты можешь разукрасить вообще все!
Профиль Сайт
Timekiller # Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:54 | Сообщение # 445
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Наткнулся на веб-манхву под названием Trace. Пока осилил только 2 тома, причём если первый был обычным сёненом, то второй "повзрослел", причём очень серьёзно. Ощущения примерно как от Bokurano, несмотря на то, что здесь всё далеко не так безнадёжно. Посмотрим, что будет дальше...

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:55 | Сообщение # 446
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Дочитал Trace. До Bokurano не дотягивает, конечно, ближе к концу снова стал больше походить на сёнен, но, чёрт возьми, это было круто. Я на последних главах дышать забывал, когда читал biggrin

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:13 | Сообщение # 447
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю начать читать Tokyo Akazukin. Кто что может сказать, кто читал?

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Среда, 02.11.2011, 16:10 | Сообщение # 448
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочёл залпом ранобэ Gekkou. Очень интересная история. Во время прочтения чувствовал практически то же возбуждение, что и главные герои от их игры. Хорошее настроение до конца дня обеспечено. happy

Профиль
Alukard # Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:41 | Сообщение # 449
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Читаю манги "Kono Oneesan wa Fiction desu!?". Блин! ВО прикол! Особенно как по пьяни взрослая женщина жмёца к пацану, на мать которого работает! ТАк я ещё не ржал!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
n)(s # Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:51 | Сообщение # 450
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Leviathan
Начинал читать эту мангу где-то года 4 назад. Вот, решил дать ей второй шанс.
У этой манги числится Автором (не художником) OTSUKA Eiji - автор довольно знаменитой манги МПД - Психо. И это заметно, очень много различной "Около Гурных" элементов. Сам мир очень странен, в общем как и персонажи. Тут может разгуливать зомби и всякая разная нечисть, почти все фантастические происшествия воспринимаются как должное, пускай персонажи и понимают, что это как бы и странно, но сразу же начинают воспринимать по обычному. А этих происшествий там хватает. В общем, пожалуй как комикс эта манга очень не удачна. Вроде и сюжет оригинален, множество различных расследований, есть общая нить и персонажи интересны и в меру глубоки. Но очень быстро начинаешь понимать, что автор рисует и ведёт сюжет только для того что бы показывать новые "странности" мира, забывая про всё остальное. Случаются проблемы в компоновке рисунков (последовательность показа кадров), мир за три с половиной тома нисколечко не раскрывается, персонажей вроде пытаются чуток раскрыть, но сразу же это брасается, почти все происшествия (сюжеты) случаются и заканчиваются сами собой, персонажи от которых идёт речь почти ничего не делают (такое я вижу в первый раз). И вроде интересно, но понимаешь, что автор обманывает, показывает не пойми что, не пойми зачем, не пойми где и не пойми когда. Думаю это всё вина Эйджи, в МПД-Психо с этим получше, но в итоге почти ко всем этим минусам всё и пришло. К справедливости, надо сказать некоторые заверяют, что если понимать в каком мире всё происходит, то манга воспринимается гораздо лучше.
Сюжет крутится вокруг вернувшегося из мёртвых 5/9 человека (другие части тела этого человека от других людей, разной национальности и пола) и его бывшей девушки. Они оба медики (хотя что бы они кого-то лечили, показывают мельком), но в основном строят из себя детективов-пофигистов. Пожалуй на этом всё, пока особого сюжета я не увидел который можно описать (но какие-то намёки что что-то будет, есть).
Рисунок довольно хорош (хотя не могу сказать то же про динамичные сцены), хотя фирменной стилистики Эйджи не хватает. На инглише переведены все 12 томов уже много лет назад, сделаны с не плохим качеством. На русском есть 1 том с очень плохим переводом и эдитом.
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:12 | Сообщение # 451
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочёл первый том ранобэ Utsuro no Hako to Zero no Maria. Весьма интересно. Всегда нравились истории с временными петлями и их подобиями. Фигуры расставлены, дальше игра обещает быть ещё интересней.
P.S Никто не знает, есть где-нибудь перевод ранобэ Asura Cryin' на английский?

Профиль
LENb # Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:46 | Сообщение # 452
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Фигуры расставлены, дальше игра обещает быть ещё интересней.

И она будет интереснее, офигенная вещь!
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 19.11.2011, 09:32 | Сообщение # 453
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
И она будет интереснее, офигенная вещь!

Не то слово!!! yes Игра Бездельников это было что-то! Я после прочтения третьего тома полчаса не мог стереть ненормальную улыбку с лица. happy А как в четвёртом томе ГГ расправился с Предом и её подругой...ммм...потрясающе! Ну и нельзя пройти мимо трогательных отношений главным героев.
P.S Что-то в последнее время я стал предпочитать ранобэ манге. И при этом ещё постоянно VN читаю.

Профиль
LENb # Дата: Суббота, 19.11.2011, 10:38 | Сообщение # 454
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Печалит только то, что 5ого тома ещё даже на японском нету, хотя прошло уже больше полутора лет с момента выхода 4ого тома dry
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:35 | Сообщение # 455
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Полтора года?! wacko
Вот, блин... Хорошо хоть сюжет с Игрой Бездельников дописан был до конца. dry

Профиль
Soulmaster # Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:14 | Сообщение # 456
Адепт Ассоциации Магов
Группа: AMTeam
Сообщений: 192
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал недавно веб-манхву А fairytale for the demon lord, вот это надо под грибами есть, я до тридцатой главы ничего не понимал, а когда понял, появилось ещё много чего, что я не понимал. crazy blink


Профиль
Krigan # Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:36 | Сообщение # 457
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Запоем прочитал Cavalier of the Abyss.
Теперь почитываю Akuma to Love Song. Честно, не слишком нравился этот жанр, но вот эта манга - просто убойная. Кавай Мария - просто нечто.
Профиль
Nimue # Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:55 | Сообщение # 458
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец-то прочитала "Kimi wa pet," потратила на это аж семь дней своей драгоценной жизни и решила поделиться впечатлениями. По мне, так манга неплохая, пускай местами неровно сюжет щёл, да и девушка осталась не с тем, с кем мне хотелось sad В общем не в восторге, но читается сносно, а местами и интересно. А теперь немного подробнее biggrin
Сюжет о том, как тяжело работающей женщине найти нормального мужика, захомутать его и женить на себе. Всё осложняется, если Вы обладаете внешностью фотомодели, полностью ушли в работу, исключительно застенчивы, уже имеете неудачный опыт и Вам скоро перевалит за третий десяток. Ахи-вздохи, мелкие бытовые проблемы, красивые дяди и нарастающий клубок лжи не дадут забросить мангу до конца 68 главы, а остальные 14 глав? а, на них можно забить, там бронепоезд хеппиэнда окончательно сошел с рельс и, набирая скорость, мчится вперёд, круша весь оставшийся сюжет.
Как обычно вокруг ГГ женского пола есть мааленький гаремчик красивых, и не очень, дядек, если конкретизировать, то девушка колеблется между двумя самцами. Одного она исключительно из жалости подобрала на улице и оставила дома в качестве домашней зверушки. А второй - воплощение её идеала, сэмпай, потерянный после выпуска из школы, а ныне коллега по работе, в общем завидный во всех смыслах мужчинко. Остальные особи мужского пола создают фон и пускают слюни зависти. Итак, на работе мужчинко к ней неровно дышит и сватается, а дома приравненная к бессловесной твари скотинка, которая из главы в главу будит криками "дай пожрать," но зато всех её "тараканов" знает поимённо. В общем это всё. Достоинства каждого парня расписывать бессмысленно, так как их, так уж заведено, бесчисленное множество.
Думаю, в спойлер можно было и не загонять, всё и так белыми нитками шито, но всё же

Идеал свой она про... хм... фукала по собственной вине, внезапно в конце осознав, что моложавая скотина ей желаннее и любимее.

Мне нравится когда после манги остаётся привкус горечи, небольшого разочарования, а тут самоцель автора хеппиэнд и все счастливы, никакой глубины и поворотов сюжета, ну может она жирная извилина и всё biggrin . Пресно, но нарисовано хорошо.

Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:49 | Сообщение # 459
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Добрался-таки до Hayate no Gotoku. Люблю я абсурдно-сумасшедшие комедии - и вот, случайно нарвался :3
Когда за первые семь глав (20-30 страниц каждая, прошу заметить) главный герой успел
-Оказаться проданным на органы
-несколько раз умереть
-раз двадцать поспорить с законами физики
-Дважды влететь в долг на $10млн
-дважды оказаться уволенным и один раз нанятым обратно
-победить меху
-победить трёхтонного тигра
-переодеться в мэйду, а потом еле отбиться от тигра и дворецких
(это если ещё не считать тонны отсылок - те же внезапные Чёрные Ключи порадовали несказанно), я понял, что читать буду до конца biggrin А до конца ещё ой как далеко, я только-только за сотню перевалил, а там 350+ crazy Советовать не буду, больно уж на любителя, зато любители оценят :3

Профиль Сайт ICQ
Nimue # Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:46 | Сообщение # 460
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Я хочу, чтоб никогда и ни за что по манге Wolf Guy - Ookami no Monshou не снималось аниме. Потому что результат будет явно как с «Эроозвучкой,» которую превратили в чёрти что. Местами он напоминает старый добрый Берсерк, где ещё нет феи, ведьмы и остальной чепухи, а Каска ещё не свихнулась, когда монстрами были люди, не уступавшие кровожадностью кошмарным тварям. Буду держать кулачки, чтобы хеппи энда не было happy , а им пока и не пахнет.

Профиль ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Страницы: 1 2 .. 22 23 24 .. 28 29
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016