Здравствуйте, странник
19.05.2024, Воскресенье, 12:26

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 4 5 6 .. 28 29
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Какую мангу читаем в данный момент
Timekiller # Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:35 | Сообщение # 81
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Yankee-kun to Megane-chan
Нарвался случайно на мангатрейдерсах. Довольно специфичная рисовка (эдакий микс alive-а и махрового... сёдзё(?!), при том что по сюжету сёдзё там и не пахнет), и в целом довольно интересно и забавно, хотя с сюжетом автор явно определился от силы тому к третьему, а до того рисовал просто так biggrin В целом - улыбнуло, и не раз.

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:57 | Сообщение # 82
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Alukard Главное, что манга закончилась (и весьма неплохо) и на русском есть вся. Если бы CLAMP повторили свой знаменитый финт ушами с Х-ом, я бы рехнулся.... dry
Теперь осталось дождаться конца xxxHolic, благо там тоже к концу идут (пусть и не так эффектно как в Tsubasa happy ).

Профиль
Alukard # Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:55 | Сообщение # 83
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Блииин! У меня из за 12 гигов манги уже места на компе нету. Скоро буду покупать новый системник.

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:02 | Сообщение # 84
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Добрался-таки до Angel Dentetsu. половину глав читаю в полусогнутом состоянии от хохота biggrin

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:19 | Сообщение # 85
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Эт чтоли про парнишшу с лицом головореза? Даааа! Ятоже коры мачил не по децки! Пацталом валялся.

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Пятница, 29.01.2010, 05:27 | Сообщение # 86
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Angel Dentetsu - эт крутая вещь. Давно я так не смеялся.
А я сщас "Dance In The Vampire Bund" почитываю. В отличии от Аниме, которое опять с чего-то левого началось, мне манга больше нравиться.
Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:40 | Сообщение # 87
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Блинннн! Перечитал начало Ангела. БЛиииин! Ржал как конь!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:54 | Сообщение # 88
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Читаю мангу "Good Ending". А-ах, как же мне давно не попадалась манга с эччи и романтикой, где герои реально похожи на живых людей. Где главгерой реально растет над собой а не только "уровни набирает", где нормальные современные девушки ведут себя как современные и нормальные девушки (разве что японские), без шекспировских страстей и при этом не уподобляясь "Тому и Джерри" (это я про вспыльчивость не по делу и работу кулаками). Да и арт на мой взгляд очень хорош:


P.S. Мне одному брюнетка с обложки напоминает Кучики Рукию из Блича?

P.P.S. В процессе нахождения информации о манге и авторе я узнал интересную деталь про японских отаку. У них оказывается очень жесткие требования к женским персонажам. Оказывается, если есть намек на то, что девушка не девственница, ее (цитата) "нельзя идолизировать" и этим отаку "не нужна подержанная жена". Конец цитаты. Но дело то в общем-то не в чьих-то взглядах, а в том, к чему они подталкивают. В данном случае, из-за того что на главной героине увидели засос, привело к тому, что мангаке пришлось закрыть свой блог из-за шквала гневных отзывов и ненависти. И как оказалось это далеко не первый случай такого рода. Теперь я лучше понимаю, почему столько хороших серий закрылось. Потому что они не вписались в зауженное проштампованное сознание кодлы идиотов, предпочитающих думать органами, для того не предназначенными. Очень надеюсь, что несмотря на "разбитое сердце" автора (это ее собственные слова) выпуск не будет прерван или кастрирован в угоду толпе.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:43 | Сообщение # 89
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Andrew85, не первый случай, да. Как минимум, ещё Каннаги из-за этого завернули.

По теме:

На днях прочитал Suzuka. Довольно-таки интересно, хотя местами весьма предсказуемо... Впрочем, стараниями одного доброго товарища концовку я знал до того, как начал читать, поэтому последние главы было скучно. Кстати, если сравнивать первые 3-4 главы и 100+ - остаётся только искать челюсть где-то под столом от разницы как в рисовке, так и в уровне сюжета.
Bakuman - I'm in love. Оказывается, мангакам в разы хуже, чем сканлейтерам biggrin
Yandere Kanojo - не знаю точно, почему, но ржал как конь. Жаль, мало перевели.
Houkago Play - опять четырёхпанелька, как и предыдущий. Но этот - весьма эччийный, да ещё и про парочку геймеров-отаку. Вначале думается, зачем так много, в конце - почему так мало?!.. >_<
The World God Only Knows - потрясная завязка. Дальше действие тормозит, чуть скучновато, пожалуй, становится, но всё равно весьма интересно, забавно и мило.
Shinigami-sama ni Saigo no Onegai wo - вырулил на неё абсолютно случайно. Всего глава, но... Если дальше действие продолжится в том же духе, можно будет, пожалуй, брать ещё один проект. Надеюсь, эта манга не повторит опыт Живого и не уйдёт в обыкновенный сёнен.

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 12.02.2010, 04:54 | Сообщение # 90
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
The World God Only Knows - классная вещь! Долго выхватывал! Как поклонник VN тащусь с каждой фразы главного героя! happy Его диферамбы двухмерному миру это что-то!
"Там где есть жизнь и сохранение есть и надежда." - от Ками-сама. biggrin

Профиль
Mor # Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:49 | Сообщение # 91
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2620
Репутация: 5
Статус: Offline
Ares собствено в предаставление не нуждаеться.И Seigi no Tobira (искал Равки на Alive и наткнулся) Ммм... жанр комедия, эротика и садо-мазо biggrin . Чем то напоминает Futari Ecchi те же элементы комедия. Но уклон на садо-мазо, а не на первый сексуальный опыт.
Профиль ICQ
denlavr # Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:40 | Сообщение # 92
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Onihime VS - забавный фансервис для фана, Б.Р.Е.Д.Т.(б) - попытка поддержать отечественного производителя хД, PRIEST - любля мясо с утречка, Drifters - меланхолия по Хеллсингу...

Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:05 | Сообщение # 93
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитал Dorohedoro. Поражаюсь: почему чёрный юмор такой смешной... Все персонажи сплошь убийцы, но они такие милые люди! (особенно компания Эн-сана). При этом закручен и интересный сюжет и рисовка своеобразная. Всем любителям абсурдных миров и персонажей!

Профиль
nehay # Дата: Суббота, 27.02.2010, 06:51 | Сообщение # 94
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю Midori no Hibi, несмотря на довольно обыденные штампы манга чем-то цепляет.
Так же слежу за онгоингами Naruto, One Piece, Berserk.
А ещё слежу за переводом 20th century boys, оличная манга от Наоки Уросавы.
Профиль
Alukard # Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:40 | Сообщение # 95
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Читаю Kodomo no Jikan.
АААААААА!
В рот мне ноги! Ой ржачнооо! Дефчонге плюззз!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
lavr # Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:46 | Сообщение # 96
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
педофил... бойся... (кто читал Dorohero тот поймет)

Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:34 | Сообщение # 97
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Итак...

Onidere - растянутый вариант Yandere kanojo. Люблю я всё-таки абсурдные комедии - происходящий цирк чем-то напомнил Seto no Hanayome.
Onihime VS - для фансервисной манги - весьма и весьма прилично. Хорошая рисовка, и даже что-то вроде приличного сюжета. Правда, он там на втором плане, ибо вперёд выходят сиськи biggrin
Onani Master Kurosawa - ох какая жесть. После первой главы было отчётливое желание бросить на фиг читать и забыть про ЭТО. Но любопытство одержало верх, и не зря. Вторая половина манги - высший класс. Серьёзно. Да и пародии делают своё дело, заставляя сильно смеяться.
Koe de Oshigoto - не удержался и перечитал. Это победно. Нет, серьёзно - просто супер biggrin Казалось бы, при такой теме манги должно быть эччи на эччи - ан нет, обстёбано всё, что можно и что нельзя biggrin А более всего нравится атмосфера. Передышка от кошмаров и драм, и без занудства, присущего слайсам. То, что надо, чтобы поднять настроение до максимума. Дайте мне следующую главу~~~

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:42 | Сообщение # 98
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Onihime VS - для фансервисной манги - весьма и весьма прилично. Хорошая рисовка, и даже что-то вроде приличного сюжета. Правда, он там на втором плане, ибо вперёд выходят сиськи biggrin

Брааат! не подскажешь де достать?

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:44 | Сообщение # 99
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Кхм. Onemanga.com, mangatraders.com. Где ж ещё.

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:03 | Сообщение # 100
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Onidere

Да, имхо одна из лучших манга-комедий. Вот если б еще кто-то Elf wo karu mono-tachi перевел. Хотя бы на английский. cry

Quote (Timekiller)
Onihime VS

Ты наверное хотел сказать фансервисной манхвы? biggrin Тот же автор, что и у Freezing или Aflame Inferno, да и рисовка один в один. Но сюжет имеется. Немного. Пока, во всяком случае.

Quote (Timekiller)
Onani Master Kurosawa

Хмм, не знаю-не знаю. На мой взгляд история там скорее драматическая, чем пародийная. Если только это не пародия-издевка (что возможно). Но я согласен, с тем, что вторая половина весьма хороша. Впрочем завязка, если отбросить отдельные части тоже на уровне.

Quote (Timekiller)
Koe de Oshigoto

Да-с. Еще одна из моих любимых комедий. А уж какая у главгероини подходящая для работы "суперспособность". biggrin

По сабжу.

Lost+Brain - во многом напомнило "Тетрадь Смерти", только вместо мистической силы Шинигами, здесь основой для сюжета является гипноз, НЛП и связанные с этим явления. Ну а с учетом объяснений этих явлений (имхо в целом достоверных), представленных в манге, читать ее достаточно интересно не только благодаря сюжету. happy

Q.E.D. Shoumei Shuuryou - детективы вещь хорошая, а детективы с элементами комедии еще лучше. Приятно все-таки для разнообразия почитать про умного ОЯШа, или вернее, ОЯШа-интеллектуала (хотя он тогда наверное уже и не ОЯШ). И вдвойне приятно, что так считаю не я один. Эта манга получила награду Kodansha Manga Award 2009 в номинации сенен-манга.
Кстати аббревиатура Q.E.D. расшифровывается как quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать».

Gamble Fish - все-таки я питаю слабость к произведениям, где победа достигается в поединке ума и воли, а не грубой силой. А уж если это еще и эччи с гаремом, то становится совсем здорово. Конечно отдельные фокусы могут быть притянуты за уши и не выглядеть слишком правдоподобно, но от этого мангу читать не становится менее интересно. По крайней мере пока что. happy

Karate Shoukoushi Kohinata Minoru - боевые искусства, спорт, комедия, сенен. Хорошее сочетание, но скажу сразу, эту мангу лучше всего воспринимать именно как комедию, во вторую очередь как боевые искусства, а как спортивную лучше не принимать особо всерьез. Слишком много нестыковок. Но если есть желание посмеяться от души, то рекомендую.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Страницы: 1 2 .. 4 5 6 .. 28 29
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016