Здравствуйте, странник
19.03.2024, Вторник, 05:50

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 28 29
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Какую мангу читаем в данный момент
vad1mapelsin # Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:00 | Сообщение # 561
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А я чёт всё подряд(в рамках разумного) читаю biggrin
Профиль
Mor # Дата: Суббота, 28.11.2015, 08:37 | Сообщение # 562
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2618
Репутация: 5
Статус: Offline
Вышел Gantz: G
История Кея и Като давно подошли к концу… Но что же происходило до их появления в комнате с чёрным шаром? Несравненный Оку Хироя решил обратить наше внимание на события дней минувших и приоткрыть завесу тайны, где в роли главной героини выступит Кей Курона, попавшая в автомобильную аварию на автобусе, вместе со всеми своими одноклассниками, закончившуюся смертью всего класса. Но вместо смерти они очнулись в комнате с чёрным шаром…

Профиль ICQ
Nolf # Дата: Понедельник, 30.11.2015, 10:28 | Сообщение # 563
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 677
Репутация: 4
Статус: Offline
Ого! Спасибо за наводку Mor,

Профиль
Alukard # Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:59 | Сообщение # 564
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Читаю тактику идеального мина
http://readmanga.me/absolute_peace_strategy
И перечитываю pretty face и утренний звонок.

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:28 | Сообщение # 565
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Случайно наткнулся на Koe no Katachi - решил посмотреть, что там Кёани задумали экранизировать осенью. Не пожалел, что решил, в итоге прочитал залпом все семь томов biggrin
Первые глав 20 - просто шикарно, серьёзно. Скорее всего, именно они в экранизацию и пойдут, если вообще не первые 10. Вроде и тема травли уже сто раз использовалась, но с такого ракурса и с такими последствиями я ещё не видел - обычно просто злобное хулиганьё и невинная жертва, а тут вполне себе реалистичная школота с понятными мотивами, причём что сначала, что потом, и практически без лишней драмы и ангста - наоборот, до поры всем весело, ну или почти всем, а потом начинается искреннее "а нас-то за шо". Ну и то, что после таймскипа, где-то до середины манги происходило - просто дико мило happy И вообще, до определённого момента, хотя темы поднимались относительно серьёзные, всё выглядело на удивление легко и естественно, что ли, без пафосных речей и прочей подобной фигни.


Конечно, понятно было что с такой завязкой и такими тараканами в головах у обоих ГГ, спокойно всё разрешиться не могло, так что в середине началась ожидаемая драма. И в принципе, до полёта в реку, всё ещё было весьма неплохо, а вот потом... то ли запала автору не хватило, то ли через край хватили с сюжетными поворотами, то ли ещё что. Возможно, сериализацию зарубили и дали несколько месяцев чтобы завернуть историю. В общем-то и ругать не хочется, хороший конец и всё такое, но как-то скомкано получилось, бэкстори всей группы просто свалены в кучу пока ГГ валяется в коме. Потом это жуткое клише со снами, и за десять глав до конца вырисовывается-таки романтическая линия, которая бодро уходит прямо в никуда, в окрытую концовку. В итоге вся каша, которую ГГ заварил, рассосалась сама собой. Правда, глава с критикой фильма хорошо повеселила - видимо, это чтобы у читателей от приторности происходящего скулы не свело biggrin


В целом, довольно неплохая вещица, хотя от концовки я ждал большего.

Профиль Сайт ICQ
Ricco88 # Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:56 | Сообщение # 566
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller, на русский все переведено или частично? (сам приметил эту экранизацию)
Профиль
x_decimo_x # Дата: Пятница, 06.05.2016, 00:53 | Сообщение # 567
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочитал маньхуа Расколотая битвой синева небес | Battle Through the Heavens ; Fights Break Sphere. Очень понравилось, главный герой интересный и его учитель. Кто не читал всем советую!
Так же прочитал маньхуа Tales of Demons and Gods. На первый взгляд история показалась немного ниже уровнем чем предыдущая, но прочитав книгу(пока переведено 345 глав) был приятно удивлен и не смог оторваться пока не прочитал все что есть)
В обоих этих историях радует то, что нет никаких тебе ОЯШей, такая новизна. Сам мир интересный и большой. Прокачка героев напоминает компьютерную игру со всякими уровнями, но в истории они гораздо красочней и интересней, да и названия привлекательные).
Если кому-то уже приелась японская манга, в частности про всяких ОЯШей, или кому-то хочется больше экшеная, а так же просто погрузиться в необычный мир то принимайтесь за чтение этих интересных историй).
Профиль
Ricco88 # Дата: Пятница, 06.05.2016, 01:06 | Сообщение # 568
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
x_decimo_x,
Я обе книги тоже сейчас читаю, правда первая на русский очень медленно переводится, а вторая только 308 глав. Если понравилась книга TDG, то советую почитать Against the Gods, тематика похожа, но накал на порядок выше и затягивает еще больше. На русском пока 198, но большая часть по качеству перевода страдает.
Профиль
Timekiller # Дата: Пятница, 06.05.2016, 07:48 | Сообщение # 569
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Ricco88)
Timekiller, на русский все переведено или частично? (сам приметил эту экранизацию)


Частично, глав 10 осталось до конца, но с читалок всё удалено т.к. Истари лицензировало. Про качество русского перевода ничего сказать не могу, не смотрел.
На английском та же беда, там у Crunchyroll эксклюзивные права, и доступ только платным премиумам. Естественно, всё спирачено, но тоже следить надо - я так до конца дочитал и не заметил, что главу 45 пропустили.

Профиль Сайт ICQ
x_decimo_x # Дата: Пятница, 06.05.2016, 09:44 | Сообщение # 570
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ricco88)
Я обе книги тоже сейчас читаю, правда первая на русский очень медленно переводится, а вторая только 308 глав. Если понравилась книга TDG, то советую почитать Against the Gods, тематика похожа, но накал на порядок выше и затягивает еще больше. На русском пока 198, но большая часть по качеству перевода страдает.

В группе https://vk.com/voodoo_ppl Tales of Demons and Gods уже перевели до 347 главы, они переводят с китайского + добавляют новые главы почти каждый день.

За Against the Gods спасибо! Отойду немного от Tales of Demons and Gods и буду читать)
Профиль
Ricco88 # Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:34 | Сообщение # 571
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller,
А сколько там всего глав? (на русском есть 56 глав в свободной скачке, и не смотря на лицензирования, вроде, потихоньку добавляют).

x_decimo_x,
Спасибо за ссылку, теперь будет чем забить вечер, таки +40 глав к прочтению.
Профиль
Timekiller # Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:43 | Сообщение # 572
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Ricco88, всего 62, немного осталось. В принципе, к 56 главе клиффхэнгеры уже заканчиваются, остаётся только закончить сюжетные линии, так что можно читать :3

Профиль Сайт ICQ
Ricco88 # Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:01 | Сообщение # 573
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller,
Спасибо, подожду чуток, может до конца до переведут, и прочту. Последнее время все экранизации жуткооо разочаровывают (за редким исключением), лучше оригинал читать. Сейчас более менее сносно смотрятся только оригинальные проекты или noitaminA.
Профиль
Ricco88 # Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:09 | Сообщение # 574
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller, не дождался таки перевода до конца (осталось 3 главы еще), и начал читать. Неожиданно хорошо пошло, за присест прочитал 30 глав, а потом смотрю уже светает и на работу скоро :) ... финальную ремарку уже после полного прочтения.

Правда я не думаю что это можно нормально экранизировать, опять накидают кучу фансервиса и тортиков....такую атмосферу только у Синкая хорошо получается передать.
Сообщение отредактировано Ricco88 - Четверг, 26.05.2016, 18:55
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:20 | Сообщение # 575
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Ricco88, вот и у меня так же было, только читать начал в утро выходного, а закончил ночью :3

По поводу атмосферы - в последние несколько лет у кёани, кроме собственно графона, как мне кажется, очень неплохо работают режиссёры. Главная проблема - нет сильного сюжета. Мне почему-то кажется, что они смогут справиться, если вложатся нормально, тем более что без фансервиса в виде труселей они умеют работать, когда их не надо (Hyouka, Euphonium), а милоты по ходу манги и так навалом :3

Вот что мне реально интересно - как сэйю будет справляться с ролью главгероини, когда она будет говорить. Всё-таки речь глухого человека воспроизвести адекватно очень сложно. Ну и хорошо бы, чтоб музыка не подкачала - моментов без речи явно будет много.

Профиль Сайт ICQ
Ricco88 # Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:47 | Сообщение # 576
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller, как говориться поживем увидим, обычно я не смотрю, если прочитал оригинал (ранобе или мангу). Но эту историю хочется посмотреть, тем более пол года уже пройдет.

И да, шанс таки есть, ведь до того как студия пошла по наклонной с К-on`ном, ведь были же высь, канон и кланнад (но там отдельное спасибо Маэде, который, кстати, тоже пошел после ритмов по наклонной).
Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 09.07.2016, 10:48 | Сообщение # 577
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Тем временем, на днях вышел трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=aJSXEsoT-ZI
И чего-то судя по нему, они собираются экранизировать всё целиком. Интересно, как в один фильм уложатся...

Профиль Сайт ICQ
Ricco88 # Дата: Суббота, 09.07.2016, 20:00 | Сообщение # 578
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Offline
Timekiller, действительно все будут экранизировать, наверное фильм будет часа 4 smile
Если серьезно, 12 серий мне, наверное, лень было бы смотреть, а фильм точно посмотрю, анимация понравилась.

зы посмотрев ова (1-2 серии) дрифтера, под впечатлениями начал читать оригинал. И удивился, экранизация не только не хуже, так и еще и в некоторых местах намного красочнее.
Думал уже после хелсинга ничего этакого не будут экранизировать, а не, море крови и безумие снова на экранах.
Профиль
Mor # Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 01:16 | Сообщение # 579
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2618
Репутация: 5
Статус: Offline
The Ride-On King (Райд-он кинг)
Лучше 1000 слов... biggrin


unORDINARY
Мир в котором все обладают супер способностям. Школота...


Honzuki no Gekokujou (Власть книжного червя)
Попаданка... Пытается привнести в мир типографию... реализм...


Goblin Slayer
Плоха прописанный мир, картонные персонажи. Скоро экранизация. Много насилия и секса...


Профиль ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Какую мангу читаем в данный момент (Личные отзывы, небольшие рецензии, комментарии.)
Страницы: 1 2 .. 28 29
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016