Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 09:47

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Action Manga Team » Команда » Новости на сайте: обзор будущих проектов и вакансий на них (Стоит ли?)
Новости на сайте: обзор будущих проектов и вакансий на них
Archer # Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Привет, ребята! В моей покалеченой временем и сканлейтом голове опять родилась очередная "гениальная" идея.
Быть может стоит на главной в новостях овещать, какие проекты у нас намечены на будущее и кто нам нужен на них?
Кто что думает? Пишите.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
какие проекты у нас намечены на будущее

Любые обещания - зло. Лучше пусть потом будет сюрприз, чем постоянные "ну когда уже".

Quote (Archer)
кто нам нужен на них

Вроде есть уже такая тема.

У Киллера, кстати, была идея сделать закрытый форум, только для членов команды. Вот там это имело бы смысл - типа разбирать, кто когда и над чем будет работать.


Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
n)(s # Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Да вроде и так, в новостях всегда есть сообщение о том, что нужны переводчики и эдиторы. Конечно можно сообщить на сайте о новом проекте и надеяться, что прочитает человек который фанатеет от этой манги настолько, что он готов тратить на неё кучу времени... Не лучше ли в таком случае об этом писать на форуме Аниманги?
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно бессмысленная идея, учитывая нашу скромную аудиторию... Целевых эдиторов и транслейтеров так все равно не найдем...
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Итого: еденогласно за

...то, чтобы забить на эту тупую идею. crazy

Что касается закрытого форума для АМТимовцев. Это мы с Киллером обсуждаем уже, наверное, не меньше месяца, но после его отъезда обсуждения прекратились. Фактически мы оба ЗА. Это должно повысить степень организованности в команде. Надо будет лишь следить, чтобы этот форум не превратился во второй "бар" только для АМТимовцев. biggrin Ну чтобы конфликты если возникать будут как-то контролировать. А для этого, надо определить хоть какую-то иерархию в команде. А то щас все знают только, что решения принимаются Арчером и Киллером. И никому в голову не приходит, что нас с ним не достаточно, чтобы решать все вопросы.
Florin уже не раз упоминал, что у нас не заполнена страничка "о нас". И правда. Это даже смешно. Команде больше года, а "о ней" ничерта не известно. Вопрос тока в том, как её заполнить. И этот вопрос тоже только на стадии обсуждения (впополам с ржачем и соверженно бредовыми идеями, выполнение которых противоречит не толлко и не столько здравому смыслу...)


Профиль Сайт ICQ
dr-kannibal # Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Archer, закрытый форум - вещь весьма неудобная.
Проще сделать чат комнату на джаббере, или в ирке. на крайняк.
Плюсы:
1) оперативнее, ибо диалог всегда лучше обмена сообшениями на форуме, которых ещё дождаться надо.
2) удобнее, ибо можно сидеть параллельно с аськой, ну на том же Инфиуме (уж кто не любит сторонные джаб-клиенты), а в ирке- так и мангу на люрке можно выкачивать cool
Минус вижу только в том, что кому-то может быть лень настраивать это всё. biggrin
Профиль ICQ
Florin # Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вопрос тока в том, как её заполнить. И этот вопрос тоже только на стадии обсуждения

Ну эта. Пока это все обсуждается, можно тупо вбить туда всех участников и их специализацию (эдитор/переводчик), и мыло для контактов. А потом уже придумывать всякие свистки и бантики.

Quote (dr-kannibal)
Проще сделать чат комнату на джаббере, или в ирке. на крайняк.

Одно другого не заменяет вообще никак. Как ты, например, в чате составишь словарь терминов? Ну и не у всех есть возможность сутками сидеть в онлайне.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Florin)
и мыло для контактов

Зачем мыло? Для спамеров? Или для конкурентов? (случаи попыток перетягивания кадров из одной команды в другую в истории известны, хоть и неудачные) cool
Quote (Florin)
и их специализацию (эдитор/переводчик)

В этотм то проблема. Сколько специализаций мы будем выделять? Над этим стоит подумать, блин. -___-
Quote (Florin)
можно тупо вбить туда всех участников

Кто эти "все"? Вообще все, или только РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ? Т.е. если вбить только тех, кто скажем, сделал уже столько-то и столько-то, то остальные обидеться могут.

С dr-kannibalом мы уже переговорили в асе. Смысла держать ирку или джабберкомнату я не увидел. В чате сложнее что-то обсуждать, сложнее туда ВСЕХ собрать и сложнее поддерживать там порядок и не допускать базара. У приватного форума больше возможносте. И он удобнее для команды. Другое дело, что без чёткой иераррхии в команде там может начаться бедлам. Как ни крути, а есть понятие авторитета. И при голосовании оно очень важно. Я говорю не о "репутации" на форуме. Представьте себе, что идёт голосование, брать тот или иной проект или нет, и скажем, сразу 5ым новичкам манга эта не нравится и они типа против. Что будет весить их голос против, скажем, голоса того же товарсича Florinа, особенно если он эту мангу предложит изначально?
Поэтому, я думаю на страничке о нас для кажждого челена команды пометить как-то его заслуги. Кто-то, как например, г-н Day, с нами почитай с самого начала, и к их голосам прислушиваются.
Ну и конечно надо будет отмечать там кто во что горазд. Кто-то у нас эдитор отменный, да ещё и может не просто эдитор, а... гм... эдитор-инструктор, т.е. настолько знает своё дело,ч то может (при определённых обстоятельствах) вдолбить основы этого дела зелёному новичку и ух конечно может проводить контпроль качества. Но при этом может не очень хорошо разбираться в буржуйском... Такая информация может быть полезна для тех, кто с ними будет общаться.


Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:50 | Сообщение # 9
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
Зачем мыло? Для спамеров? Или для конкурентов?

Не-не, я не про мыло каждого участников, а про официальный, так сказать, способ связаться с командой (скорее всего это будет твое мыло smile ). Если кто-нибудь захочет предложить сотрудничать либо вступить в команду, а на форум писать не захочет по каким-нибудь соображениям.

Quote (Archer)
В этом то проблема. Сколько специализаций мы будем выделять? Над этим стоит подумать, блин. -___-

Чета ты по-моему все усложняешь smile

Quote (Archer)
Вообще все, или только РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ?

Вообще всех. Это же не доска почета.

Quote (Archer)
Как ни крути, а есть понятие авторитета. И при голосовании оно очень важно.

А зачем нам голосования?

Quote (Archer)
Представьте себе, что идёт голосование, брать тот или иной проект или нет, и скажем, сразу 5ым новичкам манга эта не нравится и они типа против.

А зачем такое ставить на голосование?

Quote (Archer)
Поэтому, я думаю на страничке о нас для кажждого челена команды пометить как-то его заслуги.

Это все потом можно, Арчер. Пока что можно вообще всех просто в алфавитном порядке (сгруппировав по специальности, конечно). А потом уже долго, до хрипоты будем спорить, как оценить заслуги и навыки каждого наиболее корректно - то есть так, чтоб я получился самый умный и работящий!

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
n)(s # Дата: Среда, 05.08.2009, 01:34 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Florin)
Если кто-нибудь захочет предложить сотрудничать либо вступить в команду, а на форум писать не захочет по каким-нибудь соображениям.

Релегиозным? Что-то у меня фантазия сейчас плохо работает, не могу сообразить по каким это "соображениям"...
Quote (Archer)
Кто эти "все"? Вообще все, или только РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ? Т.е. если вбить только тех, кто скажем, сделал уже столько-то и столько-то, то остальные обидеться могут.

Только реально действующие. Или которые хотя бы были реально действующие, а сейчас просто уснули но обещали проснуться... В общем те которые хоты бы смогли продержаться хоть какое-то время хоть с какой-то стабильностью... Ну, тех которые работали совсем немного, можно просто написать Спасибо таму-то зато-то.
Quote (Archer)
Другое дело, что без чёткой иераррхии в команде там может начаться бедлам. Как ни крути, а есть понятие авторитета.

Хмм... И какой может начаться "бедлам"? И как можно определять авторитет? По трудовому стажу? По качеству работы? Не, я против иерархии. На то это форум, что бы на нем люди писали, ну, допустим там будет голосование, но ведь можно и прочитать кто и что об это думает в этом голосование.
Quote (Archer)
Представьте себе, что идёт голосование, брать тот или иной проект или нет, и скажем, сразу 5ым новичкам манга эта не нравится и они типа против.

А зачем новичков сразу допускать на форум и записывать в АМТ... Пускай хоть что-то сделают... А если они что-то делают, делают не плохо и не собираются никуда пропадать, то и права у них поидее должны быть такие же.

В теории внутренний форум нужен только для решения внутренних проблем... ну, допустим выбор манги, обсуждение каких-то проблем, обсуждение развития и т.д... И всё, не думаю что там просто сможет появиться что-то типа Бара.

Сообщение отредактировано n)(s - Среда, 05.08.2009, 01:35
Профиль ICQ
Florin # Дата: Среда, 05.08.2009, 10:24 | Сообщение # 11
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (n)(s)
Что-то у меня фантазия сейчас плохо работает, не могу сообразить по каким это "соображениям"...

Во-первых, форум открытый, а серьезные люди предпочитают переписку с глазу на глаз. Во-вторых, не все захотят регистрироваться на форуме только ради того, чтобы оставить одно сообщение.

Quote (n)(s)
И какой может начаться "бедлам"?

Спор, перерастающий в ссору со взаимными оскорблениями, возможно.

Quote (n)(s)
Не, я против иерархии.

Мне вообще не очень понятно, что за иерархия такая и какие вопросы должны ею решаться. Вот модераторы толковые нужны, да.

Quote (n)(s)
И всё, не думаю что там просто сможет появиться что-то типа Бара.

Да даже если и появиться - чего страшного то?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Сообщение отредактировано Florin - Среда, 05.08.2009, 10:25
Профиль
n)(s # Дата: Среда, 05.08.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Florin)
Во-первых, форум открытый, а серьезные люди предпочитают переписку с глазу на глаз. Во-вторых, не все захотят регистрироваться на форуме только ради того, чтобы оставить одно сообщение.

Серьезные? А может закомплексованные... Но вот регистрация ради одного сообщения это да, здесь я согласен.
Профиль ICQ
Florin # Дата: Среда, 05.08.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (n)(s)
Серьезные? А может закомплексованные...

*Смотрит на возраст в профиле*
Для тебя оно, возможно, так и выглядит.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
n)(s # Дата: Среда, 05.08.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
В любом случае есть личка...

Quote (Florin)
*Смотрит на возраст в профиле*

Точно, надо как-нибудь исправить... Спасибо что напомнил biggrin
Сообщение отредактировано n)(s - Среда, 05.08.2009, 15:35
Профиль ICQ
Florin # Дата: Среда, 05.08.2009, 16:44 | Сообщение # 15
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (n)(s)
В любом случае есть личка...

Это еще надо знать, кому писать, кстати. Я вот о том, что Арчер тут Самый Главный, начал догадываться лишь через пару месяцев сотрудничества smile

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Среда, 05.08.2009, 20:50 | Сообщение # 16
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Florin)
Чета ты по-моему все усложняешь

Возможно. Согласен. Система должна быть простой, а то народ не захочет вникать, испугаетсо и передумает к нам идти в команду. -____-'
Quote (Florin)
Вообще всех. Это же не доска почета.

Почему не доска почёта? Я же сказал, что собираюсь хоть в какой-то форме освещать подвиги своих бравых коллег. Тех, кто это заслужил.
А вот чтобы вообще ВСЕХ внести... так их ещё вспомнить надо. Можно по кредитсам глянуть, конечно.... Но что-то мне про многих там не хочется писать ничего хорошего.... разве что, что-то вроде "спасибо, что потрепали мне нервы и отняли кучу времени, мля..."
Так что лучше ничего не писат, а если кто спрашивать будет, очего его там нет - объясним популярно. biggrin

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Среда, 05.08.2009, 21:18 | Сообщение # 17
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
А вот чтобы вообще ВСЕХ внести... так их ещё вспомнить надо.

Ну так страница участников для того и нужна, чтобы хотя бы ты сам знал, кто у тебя в команде smile

Quote (Archer)
Но что-то мне про многих там не хочется писать ничего хорошего... разве что, что-то вроде "спасибо, что потрепали мне нервы и отняли кучу времени, мля..."

А зачем таких вообще считать участниками команды?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 08.08.2009, 08:12 | Сообщение # 18
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Так-с, господа. Ну что, я организую группу пользователей для членов АМТ? Надо бы иконку сотворить. И название поменять. Но это вторичное... так, сейчас я, кого помню, в неё запишу. Если будут какие-то глюки, или забуду кого (и в том, и в другом я уверен) - пишите сюда. Потом постараюсь разобраться с закрытым форумом. И да, кстати, насчёт IRC - это тоже можно будет сделать - чуть позже, на Ризоне, к примеру.

Профиль Сайт ICQ
Nolf # Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:52 | Сообщение # 19
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 677
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Florin)
Если будут какие-то глюки, или забуду кого (и в том, и в другом я уверен) - пишите сюда.

Пишу happy Если не забыл, я сейчас занимаюсь проектом Change123.
Начинал с Code^ Breaker 06 и 07 глав

Сообщение отредактировано Nolf - Суббота, 15.08.2009, 18:53
Профиль
Alukard # Дата: Четверг, 20.08.2009, 06:46 | Сообщение # 20
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Я всё ещё могу заниматься переводом. Если чо, стучитесь.

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Главная » Action Manga Team » Команда » Новости на сайте: обзор будущих проектов и вакансий на них (Стоит ли?)
Страницы: 1 2


©Action Manga Team, 2007-2016