Здравствуйте, странник
29.03.2024, Пятница, 14:37

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Fate/UBW (муви, 23.01.10)
Fate/UBW
Sandro # Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:00 | Сообщение # 41
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, посмотрел сию весчь... Что могу сказать - здорово, но недосказанностей куча. Начало вообще какими-то урывками. По мне, так лучше б сериал сделали. Зато концовка здоровская!

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Florin # Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Это явно рассчитано на посмотревших сериал.

В целом сюжет получился бестолковый, зато музыка и графика на высоте и с саблями скачут мощно.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Неизвестен # Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну таки посмотрел, собственно, фильм Fate/Stay Night Unlimited Blade Works.

В целом впечатления неплохие. Что посмотрел уж никак не пожалел. Очень неплохое дополнение к оригинальной новелле. Как те диски, что продают иногда с мангой, где анимированы некоторые сцены.

Конечно, как самостоятельное произведение, данный фильм, возможно, не превзошел сериала. В чем-то он, безусловно, лучше, но в чем-то нет.
Как бы то ни было, к оригинальной новелле ни одному из творений по ней не получилось и близко подобраться... Возможно, правда, это особенно относится ко мне. Не знаю уж почему... Может быть у меня богатое воображение, может быть это естественно для всех людей... Но, когда я читал новеллу, все воспринималось куда лучше, оставляло куда большие впечатления... Это относится не только к данному случаю. Так называемые легкие романы, ранобе, мне нравятся больше, чем их анимированные версии (по примеру Сада грешников, отчасти Путешествия Кино). Само собой, новеллы мне нравятся больше, чем их анимированные версии и, как правило, манга по ним и прочие вторичные переделки. Образы и персонажи, которых я представляю себе сам, непременно оказываются куда харизматичнее, впечатление от них куда сильнее... Но не буду уходить далеко от темы...
Когда я начал читать ветвь UBW оригинальной новеллы, я (ах, как это ужасно) на несколько дней, можно сказать, выбился из реальности. Пока я не дочитал до конца, несколько дней (два, если я не ошибаюсь) я даже не ходил на учебу. После этого у меня осталось весьма сильное впечатление, я даже стал поклонником Рин (со мной подобное случается очень редко), повесил картинку из конца ветви себе на рабочий стол, где она еще долго висела. В общем это было одно из самых сильных впечатлений от визуальных новелл, а может быть даже и от творчества в каких бы то ни было его проявлениях в принципе.
От данного же фильма впечатление вряд ли осталось бы хоть близкое к тому. Даже если бы я перед этим не ознакомился с новеллой.

Сюжет обрывисто скомкан, ну да можно было бы и не пытаться уместить все в два часа. Некоторые вещи, на мой субъективный взгляд, можно было бы просто опустить, и оно было бы лучше. Я уже не помню новеллу во всех тонкостях, но мне показалось, что в фильме довольно немало сюжетных моментов, которых в игре не было (не считая эротической сцены, которую нужно было убрать, только ИМХО лучше бы ее просто не показывали, а не изобретали вместо нее что-то чудное).

Ну это сюжет фильма сам по себе. Его исполнение же тоже, на мой взгляд опять же, оставляет желать лучшего. С той же сюжетной основой, наверняка, можно было бы сделать что-то лучшее за счет режиссуры...

Ну и сильная сторона фильма - графика. Отрисовка действительно симпатична. Пускай лично мне не всегда нравилось что именно и как нарисовано (об этом потом), но техника в общем на высоте. Анимация, правда, меня не особенно порадовала (пожалуй, даже не столько с технической точки зрения, сколько сами движения), но это скорее субъективно, не стоит требовать слишком многого.

Озвучка в принципе неплоха, но просто мне лично она не понравилась.

Собственно, рисовка и озвучка мне не понравились не столько сами с технической точки зрения, сколько кого и как они изображали и озвучивали. То бишь персонажи. На мой взгляд, персонажи в данном произведении должны были стать одной из главных сильных сторон. Однако же в этом отношении меня ждало разочарование. Вообще я не ждал так уж много от этого фильма, но на то, что персонажи будут хоть сколько-то обаятельны, я все-таки надеялся. Наверное, лучше других был изображен Ланцер, от которого я совсем не фанатею. Какие-то все неглубоко-нехаризматичные.
Тут и озвучка, и движения, и сами действия, и некоторые слова... Гил, Кирей, одни из моих любимых персонажей, показаны ИМХО вообще ущербно и... out of character, по русски точнее сказать сложно. В общем у меня о них совсем не такое впечатление, как их показали тут (ну... вообще Кирея то и не показывали почти, это в основном о Гиле). Озвучка Басаки меня улыбнула... Конечно, за эти два часа наивно было надеяться на раскрытие характера, но даже банально показать их через те немного действий такими, какими они запомнились из новеллы, было бы неплохо. Но тут, конечно, большой субъектив. Быть может, я воспринял их в новелле по одному, кто-то по-другому. Кому-то может тут они даже больше понравятся... Но все же... Даже в игрушке-файтинге по мотивам, CRUCIS FATAL FAKE, мне персонажи понравились куда больше, хотя это файтинг, сюжета там вообще нет. Уже через свои действия они проявляют в файтинге себя куда харизматичнее, оставляют куда большее впечатление. Опять мое личное мнение.

Ну в общем, как итог - хорошее дополнение к оригинальной новелле для тех, кто ее прочитал, и хочет посмотреть довольно красивые анимированные сцены. Хотя жалко, что при таком техническом исполнении персонажи получились какими-то не обаятельными и безликими.

И несколько раз этот мультик меня улыбнул =)


Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
pendragon # Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:55 | Сообщение # 44
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 1
Статус: Offline
Fate UBW
вот нашел онлайн просмотр, мб кому-то пригодится.
Профиль ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Fate/UBW (муви, 23.01.10)
Страницы: 1 2 3


©Action Manga Team, 2007-2016