Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 00:15

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 73 74 75 76
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Настроение (Чтобы душу излить...)
Настроение
Silence # Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:52 | Сообщение # 1461
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Не, у нас хоть и совок сейчас кругом, компы стали новенькие брать. А то негоже это - конструхтеру на калькуляторе работать. Другое плохо - одмины всё залочили: инсталлятор, реестр, вообще всё. Приходится искать портабельные гамесы, не сильно требовательные к Директ Ыксу tongue

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Tayon # Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:28 | Сообщение # 1462
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Не фонтан
Quote (Silence)
Не, у нас хоть и совок сейчас кругом, компы стали новенькие брать.

Ну, они тут и не такие уж старые. 2 гб памяти, 3 ГигаГерца двухядерного проца... Не фонтан, конечно, особенно по сравнению с моим домашним компом (16 гб DDR-3 оперативки, не-поммню-сколько Гигагерц восьмиядерного проца). На уровне слабенького ноута 4-хлетней давности, да. Я видел компы похуже. А если в теме всплывет Тайм и раскажет, с каким ведром с болтами живет он (или если я раскажу, за какой хренью 6-ть лет назад сидел я), то они вообще покажутся вершиной инженерной мысли.
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:57 | Сообщение # 1463
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Тут, конечно, всё зависит от поставленных задач. Для 3D CAD/CAM/CAE систем даже писюка с 8 гигами оперы, 3-гиговым процем и экстерминатусной видюхой может оказаться недостаточно, чтобы не тормозило. Впрочем, тут еще от винды может зависеть. Раньше-то всё это добро у меня на х64 ВыньXP крутилось. Сейчас у меня больше 2D-черчение на Вин7 smile
Ты, кстати, в качестве кого арбайтишь?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Tayon # Дата: Среда, 11.06.2014, 03:29 | Сообщение # 1464
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Silence)
Ты, кстати, в качестве кого арбайтишь?

Техотдел. Принимаем чертежи криворуких конструкторов и переделываем так, чтоб поняли тупые рабочие в цехах.

А то порой присылают такое, что ты, весь из себя умный конструктор полчаса голову ломаешь, чтобы понять три вещи:
а) Что это вообще? (не, я знаю, что там написано. Но в связь между спецификацией и изображенным на чертеже КтулхуКрафтом верится с трудом)
б) Как это предполагается изготовлять?
в) Какие криворукие индусы скрафтили этот чертеж!!!???
Профиль
Andrew85 # Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:58 | Сообщение # 1465
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну шо, возрадуемся братия? Святая Русь семимильными шагами идет по пути прогресса. Жаль только, что в северокорейском варианте:
http://gigamir.net/agenda/life/pub920119

P.S. Настроение соответствующее...

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:09 | Сообщение # 1466
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Запретить всё к чертям! Даже запреты запретить!

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:38 | Сообщение # 1467
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Andrew85, любую истерику в сми надо делить на десять, а потом уже разбираться.

Поправки относятся к операторам ПДн. Из текста закона (советую почитать в общеобразовательных целях, кстати - http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/):

Quote
оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;


Про иностранные компании ни слова. Причём все операторы обязаны регистрироваться в РКН ещё с мохнатых времён, когда этот закон был принят - http://rkn.gov.ru/personal-data/register/ . Ни фэйсбука, ни твиттера я там не вижу, может, искал плохо. Пока иностранные конторы не обяжут регистрироваться у нас в качестве операторов или иметь представителя который будет нести ответственность как оператор, к ним этот закон неприменим.

У меня ощущение, что в данном случае цель изначально таки благая - например, не разрешать медцентру арендовать сервер под хранение баз данных с инфой о пациентах за рубежом. Правда, закон уже обязывает обеспечивать защиту информации набором сертифицированных ФСТЭКом техсредств, а арендуя сервер за рубежом это сделать маловероятно. Возможно, был прецедент, что кто-то организовал хранилище на своих серверах и в своём помещении, но за рубежом, и получил бумажку от аудиторов что там всё защищено зашибись по нашим стандартам. ФСТЭКу это не понравится, т.к. ездить за бугор и проверять явно никто не будет, а "убедить" аудиторов нарисовать результаты проверки - не так уж дорого, если они будут уверены в своей безнаказанности.

Ну и плюсик - насколько я помню, выкладывая данные в соцсети ты делаешь их общедоступными, т.е. переводишь в т.н. 4 категорию, на сохранность и безопасность которой начхать вообще всем, начиная от проверяющих и заканчивая самими операторами.

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Понедельник, 07.07.2014, 00:14 | Сообщение # 1468
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Про иностранные компании ни слова.

В тексте есть "физические и юридические лица" (отсутствует фраза, сужающая область действия до лиц, зарегистрированных в РФ) и положения по "трансграничной передаче данных", которая "может быть запрещена или ограничена в целях защиты основ конституционного строя Российской Федерации, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства". А поскольку "персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)" (не забываем, что пара логин/пароль является простейшей электронной подписью), то заблокировать можно практически любой сервис, где нужно регистрироваться.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Mor # Дата: Понедельник, 07.07.2014, 00:25 | Сообщение # 1469
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
Andrew85, всё будет зависит от того как будут трактовать...
Профиль ICQ
Andrew85 # Дата: Понедельник, 07.07.2014, 00:45 | Сообщение # 1470
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Всё всегда зависит от этого.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 07.07.2014, 05:14 | Сообщение # 1471
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну я не думаю, что нам даже интернет-магазины перекроют. Народ России этого элементарно не простит. Это уже будет железный занавес в полный рост. Пусть и виртуальный.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 07.07.2014, 07:07 | Сообщение # 1472
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
В тексте есть "физические и юридические лица" (отсутствует фраза, сужающая область действия до лиц, зарегистрированных в РФ)


Юрлицо априори зарегистрировано в РФ и находится в ЕГРЮЛ. Кроме того, трансграничная передача данных относится к случаю, когда ты сам оператор, а не субъект. А вообще, у нас законы не зря дышлом называют - нас по пакету законов по ИБ, включая ФЗ-152, все пять лет учёбы гоняли, но я во многих местах всё ещё плаваю, увы, ибо определения размыты и разбросаны по всему законодательству.

По поводу логина-пароля - вот http://pd.rkn.gov.ru/inter-services/forum/dep47/topic5438/ темка, например. Но вопрос интересный, да. У меня один из друзей остался аспирантом - свяжусь с ним, пусть уточнит у наших преподов, среди них действующие законотворцы есть, они лучше знают.

Как вариант - можно тупо направить запрос в РКН. Если не ошибаюсь, любое физлицо на это имеет полное право.

Профиль Сайт ICQ
Mor # Дата: Четверг, 24.07.2014, 06:53 | Сообщение # 1473
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
С вторника на среду был на даче по делам. Встал рано решил заняться эдитом. Сделал 10 страниц. И когда решил уезжать куда то задевал флешку, всё перерыл не нашёл. Теперь сижу в депрессии...
Профиль ICQ
Silence # Дата: Четверг, 24.07.2014, 06:57 | Сообщение # 1474
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Добро пожаловать в мой клуб машек-растеряшек и вирусо-ловяшек tongue

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 11.08.2014, 06:53 | Сообщение # 1475
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Сижу жру чипсы, запиваю фервексом, смотрю про санкции по ящику. Ржу. biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Alukard # Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:05 | Сообщение # 1476
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Приехал с дачи. Похмелье. Зато поржали от души!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:56 | Сообщение # 1477
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Незабываемое чувство - когда в одно прекрасное утро включаешь комп, а он тебе и говорит: "No bootable device". Seagate меня разочаровал. Работа над Региосом задерживается по техническим причинам sad

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:33 | Сообщение # 1478
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Florin)
Seagate меня разочаровал.


Они совсем хреновые в последнее время стали, я свой двухтеррабайтник в последний момент заменить успел, посыпался сразу как я последние данные слил. Лучше WD, ещё лучше Hitachi. Samsung ни разу не подводил, но их вроде как Сигейты сожрали, нет больше.

И по теме: сраный грипп. Вроде и дома сижу, но делами заниматься не в состоянии, в голове беспросветный туман, а в горле ядерная война.

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:02 | Сообщение # 1479
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Зигейты обговнякались, значит? Жаль. Раньше только их брал.

Таймыч, выздоравливай! Пей фервексы, вдыхай каметончик cool
От соплей неплохо помогает ментоловый (черный) "Hals". Если, конечно, ты его переживешь crazy

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Alukard # Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:03 | Сообщение # 1480
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
жуй чесног. помогает.

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Настроение (Чтобы душу излить...)
Страницы: 1 2 .. 73 74 75 76
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016