Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 02:25

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Visual Novel (Обсуждаем образцы этого жанра!)
Visual Novel
Lisav # Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Visual Novel - жанр малопонятный даже для ценителей аниме. Но сам я после прочтения Tsukihime подсел на эти игры и очень полюбил их. Я отношусь к Visual Novel как к самодостаточным произведениям очень часто превосходящим и книги и фильмы. В этой теме хотелось бы услышать в какие Visual Novel вы играли и услышать ваши впечатления и авторитетные мнения. Надеюсь, что в этом увлечении я не одинок. smile
В этой теме НЕ обсуждаются Fate/Stay Night, Tsukihime и остальные произведения TYPE-MOON, т.к на это есть отдельные темы, а также EVER17 по той же причине.
Ну и наверное начну первым! biggrin
Вчера прошёл первый роут в замечательной игре Kira-Kira. Замечательная игра с музыкальным уклоном (K-ON! отдыхает).
А сегодня наконец-то нашёл Shuffle! с английским переводом и взялся за эту весёлую школьную комедию.
P.S Это противно, но я привык уже к английскому... dry

Профиль
Lavr # Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisav, Shuffle! это вроде хентайная игра.... Realy?Realy! по-крайней мере точно...

Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 04:53 | Сообщение # 3
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lavr)
Shuffle! это вроде хентайная игра.... Realy?Realy! по-крайней мере точно...

Visual Novel для меня Visual Novel есть там хентай или нет меня не волнует. В самых лучших играх его вообще нет или он сведён к минимуму и не является самоцелью. Это зависит от восприятия.
P.S Большинство Visual Novel всегда erogame.

Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 05:24 | Сообщение # 4
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Lavr, большинство хентай-игр выполненно в жанре Видео-Новелл...
Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 08:21 | Сообщение # 5
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
White_Len, сам знаю... это был неприятный сюрприз...

Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Чуть ли не единственная нехентайная, в которую играл, была Chaos;Head.
Из минусов - всего 2 с половиной концовки (причем альтернативную концовку я смог раскрыть только найдя прохождение в инете). При этом по сюжету там образуется самый что ни на есть гарем из 6 девушек, а выбирать никого нельзя - спрашивается, нафик такой гарем тогда нужен smile
Главный плюс - обалденный sci-fi сюжет. Я под впечатлением даже отсмотрел аниме (которое оказалось отстойным) и прочитал мангу (по сравнению с которой даже аниме оказалось очень даже неплохим.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Florin, нуу... затея в аниме была хороша... но вот исполнение... вышло странное

Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:45 | Сообщение # 8
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Florin, да нехентайных Visual Novel вообще катострофически мало, я только в Ever17 играл, да ещё Red Twilight.
Chaos;Head как раз сегодня качаю. Повёлся на сумашедшую атмосферу, sci-fi сюжет и переключатели реальности. Ожидаю очень многого от этой игры.

Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:37 | Сообщение # 9
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Lavr,
Quote (Lavr)
затея в аниме была хороша... но вот исполнение... вышло странное

Они убрали из экранизации отрезанную руку, и одно это уже бесповоротно загубило сериал! biggrin

Ну и еще дурацкая рисовка, превратившая Рими в лохматую уродину, и уклон куда-то в сторону "сейлор-мун" под конец (хотя сама идея кстати неплоха, да).

Quote (Lisav)
да нехентайных Visual Novel вообще катострофически мало

Какая-то логика в этом есть smile Романтическая линия же имеется практически в любой истории. А тут - всю игру окучиваешь какую-нибудь лоли, а в конце даже не можешь ее ***? Так не годится!

Quote (Lisav)
Chaos;Head как раз сегодня качаю. Повёлся на сумашедшую атмосферу, sci-fi сюжет и переключатели реальности.

Если нравится саспенс - не пожалеешь! В сюжете, правда, местами нестыковки, но мелкие - на первом прохождении точно не заметишь.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Сообщение отредактировано Florin - Понедельник, 17.08.2009, 13:40
Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Florin)
Quote (Lisav)Chaos;Head как раз сегодня качаю. Повёлся на сумашедшую атмосферу, sci-fi сюжет и переключатели реальности. Если нравится саспенс - не пожалеешь! В сюжете, правда, местами нестыковки, но мелкие - на первом прохождении точно не заметишь.

если бы хоть русский патч был... а так... я в отчаянии cry


Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lavr)
если бы хоть русский патч был... а так... я в отчаянии

Я отчаянию уже год предаюсь... пока играю в VN на английском. Только два-три образца жанра есть на русском (на нормальном литературном, а не "моя твоя не понимает"(косой взгляд на Sakura Wars)).

Quote (Florin)
Какая-то логика в этом есть Романтическая линия же имеется практически в любой истории. А тут - всю игру окучиваешь какую-нибудь лоли, а в конце даже не можешь ее ***? Так не годится!

Ну наверное ты прав. Ведь не все отношения платонические, можно сказать, что это уклон в нормальную реальность.

Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:58 | Сообщение # 12
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisav, мм... а что за образцы ?

Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Ты про VN на нормальном русском? Я только знаю, что I'm gonna serve you 4 есть. Мне правда не понравилось.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Сообщение отредактировано Florin - Понедельник, 17.08.2009, 15:15
Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:24 | Сообщение # 14
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Florin, это уже перебор biggrin

Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:49 | Сообщение # 15
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lavr)
Ты про VN на нормальном русском? Я только знаю, что I'm gonna serve you 4 есть. Мне правда не понравилось.

Ever 17 ~the out of infinity~ К нему есть патч от WinKiller Studio. Замечательный перевод на русский.
Red Twilight - короткая VN, но тоже с замечательным переводом от той же студии.
Играл ещё на русском в Sakura Taisen, но там перевод тушите свет, хотя лицензия от Аккелы. Персонажи несут полную чушь (дословный перевод), налету меняя пол и род. Кошмар в общем.
А вещи типа I'm gonna serve you 4 я не воспринимаю как VN. Хентайная чушь, где самоцелью является именно хентай, а не сюжет.

Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:58 | Сообщение # 16
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisav, а ссылки на скачку часом нетю ?

Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:03 | Сообщение # 17
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Lavr, я все VN скачивал с http://torrents.ru , когда понял и победил рэйтинговую систему. happy
Жаль, что там бльше на англ. ничего нет cry Близится для меня время перехода на японский... dry

Профиль
Lavr # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:22 | Сообщение # 18
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisav, мужайся smile

Профиль
n)(s # Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
На новелы у меня особенно времени никогда не было (мне лучше просто новеллы, без Визуал почитать...), играл только в Фейт и Эвер (и то нельзя сказать что я их полностью прошел)... Сейчас напримете Saya no Uta (тоже вроде как переводят) и Planetarian, кто играл в них?
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:26 | Сообщение # 20
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Не хентайныe Видео-Новеллы которые я играла:
Sakura Wars (перевод первой части убил напрочь)
Sakura Wars 2 (перевод НАМНОГО лучше, но чушь еще мелькает)
Sakura Wars 4 (еще бы понимать о чем там речь)
Clannad (очень понравилась из-за сюжета, вроде бы единственная нехентайная видео-новелла от Key)
Yo-Jin-Bo (красиво и романтично)
Muv-Luv (вроде бы без хентая, но очень брутальная, рейтинг NC-21)
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Visual Novel (Обсуждаем образцы этого жанра!)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016