Здравствуйте, странник
23.04.2024, Вторник, 23:14

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Visual Novel (Обсуждаем образцы этого жанра!)
Visual Novel
Lisav # Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:38 | Сообщение # 41
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Трепещите неверные!!! biggrin
После стольких месяцев ожидания и жёсткого троллинга, NNL наконец-то выпустили перевод потрясающей новеллы ef - a fairy tale of the two. Значимое событие, вай! happy

Профиль
Florin # Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:40 | Сообщение # 42
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошёл Soul Link. Глав. герой, который не хлюпик и не идиот - это свежо, одобрямс.
Под впечатлением отсмотрел аниме-экранизацию, но нет, неудачная.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 21.05.2010, 04:03 | Сообщение # 43
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже самое.... dry После полного прочтения Soul Link экранизацию не смог осилить... В который раз убедился, что если и смотреть экранизацию то до прочтения оригинала.

Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:36 | Сообщение # 44
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Медленно, поскольку времени мало, читаю Umineko no Naku koro ni. Пока что не осилил до конца даже первый эпизод, только дошёл до утра второго дня, но я уже знаю, что читать я её буду до конца перевода и взапой. Графика, конечно, там "улётная", но через полчаса то ли привыкает глаз, то ли слишком захватывает текст. И если ещё говорят, что первый эпизод скучноват, я даже не знаю, что будет в следующих, потому что произведений настолько напряжённых в плане атмосферы - искать и искать, и не только среди VN.

Теперь бы только спойлеров избежать, а это ооооой как тяжело biggrin

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:25 | Сообщение # 45
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Отдельную тему заводить не стал, решил написать в этой.

Буду говорить вкратце. Так как в рунете нет ни одного нормального сайта, посвящённым визуальным новеллам (ака сайта ВН-коммьюнити), я решил быть первопроходцем и сделать такой портал. Поэтому мне нужны единомышленники (и как можно больше). Если кому интересна данная тема, стучитесь ко мне в аську.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Silence # Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:55 | Сообщение # 46
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
А в чем суть проекта? База? Форум? Трекер? Переводы?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:08 | Сообщение # 47
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Цель проекта - объединение всех русскоговрящих поклонников жанра в одном месте, как потребителей, так и разработчиков и переводчиков, и популяризация ВН по крайней мере в РФ. Форум - это неотъемлимая составная любого фан-сайта. Будет и некое подобие vndb.org, но (пока) исключительно по тем новеллам, которые доступны на русском языке. Треккер - нет, ибо не вижу в этом смысла. Моё видение сего проекта - это некий глобальный сайт о визуальных новеллах, который сможет обратить внимание даже не знающих иностранного языка (как минимум английского) людей на жанр новелл. И это касается не только чтения, но и перевода выходящих и разработки собственных игр.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
ZoMBiE_55 # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:46 | Сообщение # 48
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея, и как скоро будет запущен подобный проект?
пс-сколько кстати вн доступны на русском? на данный момент?

JFSR style!
Rin Sawachika and Tohsaka Eri >>
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:54 | Сообщение # 49
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Из крупных новелл на русском есть только Ever17 ~the out of infinity~ и Saya No Uta. Из малых новелл Tokoyo No Hoshizora, Narcissu и ещё кое-какие на сайте Honyaku-Subs. Есть ещё некоторые проекты в работе, но там ещё дожить надо... Так что база по новеллам на русском настолько мизерна, что даже не смешно....

Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:06 | Сообщение # 50
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
ZoMBiE_55, сайт откроем как только выполним "программу минимум" по заполнению сайта контентом. Не голый же сайт показывать. Сколько точно новелл на русском языке, я не знаю, но довольно мало. Всё как и сказал Lisav, из общепризнанных шедевров переведны только Ever17 и Saya no Uta. Однако одно замечание: Lisav, ты почему-то не считаешь отечественные разработки, как коммерческие, так и нет. DreamLore Games и их сумасшедшим фантазиям тоже надо отдать должное. Именно они первые взялись за новеллы на православном рынке. А сколько всяких разных любителей, клепающих новеллы на Ren'Py? И если "база по новеллам на русском настолько мизерна, что даже не смешно", я попытаюсь с помощью своего проекта привечь внимание людей к жанру. Возможно, в будущем, новеллы у нас будут читаться на равне с мангой. По крайней мере, мне бы так хотелось.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:20 | Сообщение # 51
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Chronos
Отечественные? Это ты про "Евгений Онегин" или "Красный космос"? Не гневи небо... 10-ти минутная Negaeba Kitto обладает намного большей ценностью чем эти "произведения"...
Quote
А сколько всяких разных любителей, клепающих новеллы на Ren'Py?

Слово "клепающие" уже показывает уровень качества...
Когда я говорю о новеллах, я имею в виду полноценные японские VN. Громадное количество которых достойно перевода.
Из западных проектов впечатлило только Katawa Shoujo. Но там, к сожалению, только первый акт.

Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:11 | Сообщение # 52
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Не, ну если человеку не жалко потраченного времени и денег, то пусть толкает тему. Мож и правда чего получится. Но если проект будет посвящен только играм, переведенным на русский, то ему бы лет через 10-15 надо появиться. А сейчас это дело пустое. Разве что нукиги всякие обсуждать. В общем, я считаю, что это должен быть портал более широкого профиля. В противном случае он быстро загнется. И название нужно более звучное, короткое, запоминающееся.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 16:14 | Сообщение # 53
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Отечественные? Это ты про "Евгений Онегин" или "Красный космос"?

Да, именно про них.

Quote (Lisav)
Не гневи небо... 10-ти минутная Negaeba Kitto обладает намного большей ценностью чем эти "произведения"...

Для знатоков, да, возможно. Но тем, кто не знаком с жанром вообще, сравнивать нечего. И небольшая поправка: я ничего не говорил про качество игрушек от ДримЛора. Я про то, что именно они стали первыми на официальной сцене отечесвенного новеллостроения. Хотя бы про одну более популярную и стоящую новеллу был показан хотя бы один репортаж по ТВ? Нет. А про новеллы ДримЛора я знаю как минимум два.

Quote (Lisav)
Слово "клепающие" уже показывает уровень качества...

Эээ... Это, как бы, мой личный жаргон. Ничего о качестве это не подрозумевает.

Quote (Lisav)
Когда я говорю о новеллах, я имею в виду полноценные японские VN. Громадное количество которых достойно перевода.

Не совсем понял к чему это было сказано... К тому, что новеллы - японское дело? До некоторых пор я тоже так считал. Но искусство не имеет границ, тем более национальных. Даже русскому человеку под силу сделать шедевр не хуже японских мастеров. Всё упирается в желание и целеустремлённость.

Silence, проект будет посвящён новеллам на русском только изначально. Со временем, там будут материалы по жанру в целом. Специализация на русскоязычных новеллах нужна для преобщения к жанру людей, не знающих английский. Только и всего. И по поводу названия: я уже с ним определился и менять его не намерен.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Archer # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:35 | Сообщение # 54
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Chronos, такой вопрос: кто заниматься сайтом будет? Его надо поднять, нарисовать и склепать приличный диз, забить контентом и периодически обновлять. cool

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:45 | Сообщение # 55
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Да уж, работы явно не для одного человека )))

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:21 | Сообщение # 56
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Archer, я + те, что согласились помочь. Но при должном желании его можно и одному человеку содержать.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Archer # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:24 | Сообщение # 57
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Chronos, я бы рад помчь, но время... дел и в АМТ невпроворот. Максимум, что я смогу - это нарисовать диз. И то, надо обращаться недели за две до предполагаемой даты открытия сайта.
А кто программировать будет? cool

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:35 | Сообщение # 58
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего, я понимаю, все мы занятые люди smile Спасибо и на том.

Нууу... Я пока не планирую чего-то убер навороченного. Да и потом, что-то мего крутое на бесплатном хостинге не исполнишь. Я решил сделать сайт на Козе, в основном с целью теста, выяснить, нужно ли кому-нибудь что-то подобное. Если да, то куплю нормальный хостинг, если нет, то и волки сыты, и овцы целы.

Я взял на себя всю техническую часть. Остальным будут заниматься мои помощники. Ну, конечно, нет чётких разграничений обязанностей, и каждый в праве сам выбирать, чем ему заниматься.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:52 | Сообщение # 59
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
ну, всё местное в своё время было на козе. Имей в вижу, что перенос с юкоза на нормальный хостинг - это не просто муторное, а очень сложное занятие, потому что у тебя на руках только базы данных останутся.

Профиль Сайт ICQ
Archer # Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:31 | Сообщение # 60
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Timekiller, сколько по времени и силозатратам сделать сайт вообще на нормальном движке? Просто можно было бы этим совместно заняться потом, как соберётся и народ и контент и время появится. Я как бы готов изъебнуться и на недельку засесть за фотожоп с целью создания приличного диза.
Chronos, ты не парься с юкозом этим галимым. Лучше сразу делать здоровскую вещь. Не шибко навороченную может, но зато приличную. Говорю это с упором на личный опыт в этом деле. На юкозе сайт открыть любой бабуин сможет, только пользы от таких сайтов как правило... да и тестовые эти цели, это по-моему бред. Чего там тестить то? Если мне не изменяет склероз, собрать сайт на статике можно и на компе, и никакой юкоз для этого не нужен.
Ты лучше продумай, что там нужно, контент подбери, статьи накатай, единомышленников собери. Это, как ни странно, самое важное в таком деле. А сайт - это херня. Приложится. Тем более, тут есть два человека, которые на этом собаку съели. wink

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Visual Novel (Обсуждаем образцы этого жанра!)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016