Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 00:11

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » BlazBlue: Calamity Trigger (файтинг от разработчиков Guilty Gear)
BlazBlue: Calamity Trigger
Неизвестен # Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
BlazBlue: Calamity Trigger

Ссылки на Википедию:
на английском
http://en.wikipedia.org/wiki/BlazBlue:_Calamity_Trigger
на русском
http://ru.wikipedia.org/wiki/BlazBlue:_Calamity_Trigger

Официальный сайт:
http://www.blazbluegame.com/CalamityTrigger

Еще сайтик:
http://www.blazblue.com/


Мне файтинг понравился.

Насчет геймплея... Я не любитель часами учить комбы в Training режиме, собственно, Guilty Gear мне не нравился. Здесь в целом мне показалось все намного проще. Начать с того, что здесь четыре кнопки для ударов, да стрелочки (во многих файтингах шесть кнопок это нормально). Причем назначение кнопок действительно интуитивно понятно. Слабый удар, средний удар, сильный удар, специальная способность. Много комб совсем несложных (ну... по сравнению с тем же Guilty Gear). Не смотря на это, есть довольно большой простор для совершенствования. Поэтому, наверное, игра может понравится... так сказать и казуальщикам, и профессионалам.

Графика вполне неплохая. В целом напоминает по принципу тот же Guilty Gear, но на более высоком уровне. Фоны выполнены в 3D, персонажи нарисованы. При желании, кажется, фоны можно выключить для большей производительности. Хотя у меня и так не тормозит, несмотря на то, что мой ноутбук по современным меркам не отличается высокой мощностью. Это, наверное, больше для тех, у кого тормозит, например, GTA 3.

Персонажи так же меня в общем порадовали. Наверное, каждый найдет себе кого-то, за кого ему понравится играть. У них есть... какая-то харизма своя чтоли. К сожалению, Хазама, за которого я поигрывал, как играбельный персонаж появляется только в BlazBlue: Continuum Shift, но мне так же нравится играться и за Рейчи, и за Робота с косичкой... В общем за кого играть найти можно.

У нас в стране игра должна скоро выйти. Наверное, я куплю себе диск. Если, конечно, он не будет стоить пресловутые две тысячи рублей. Собственно, локализации то у нас даже как таковой и не будет. "Игра выйдет в оригинальной английской версии". Ну может оно и к лучшему, меньше косяков будет может. Хотя английский перевод меня как-то не сильно порадовал. Не говоря об английской озвучке, которая вообще мне после оригинальной японской резала уши.

Ну а пока игру можно скачать, например, тут:
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=98932

Здесь RePack, весит он меньше, но стремная английская озвучка не переключается на оригинальную японскую:
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=99000

Так же могут быть весьма полезны следующие ссылочки:
http://blazblue.byethost13.com/bbct/system.html - об игровой механике в общем
http://blazblue.byethost13.com/bbct/storyguide.html - помощь по Story режиму
http://blazblue.byethost13.com/bbct/characters/rachel.html - о персонажах, их комбо


главное меню

экран выбора персонажа

Рейчи против Хаку-чан

бой начинается

одна из самых простеньких комб за Рейчи

Рейчи заснула

но ее разбудил Хаку-чан

выбор персонажа в story mode

(перенес отсюда: http://kirsania.ucoz.ru/forum/12-134-1)

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 04:51 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Игра неплохая, тока чем-то Guilty Gear напоминает. Особенно Iron Tager ну жутко на Potemkin-а похож. А так неплохо. Долблю за Raichel Alukard, Noel Vermilion, Nu-13
Профиль Сайт ICQ
Chip # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:33 | Сообщение # 3
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Игра неплохая, тока чем-то Guilty Gear напоминает.

Ну, игра разработана Arc System Works, создателем серии Guilty Gear, так что там, безусловно, порядком сходства как в дизайне, так и в геймплее. Хотя игры все-таки совершенно разные.
Как и Неизвестен, познакомился с игрой через дамп Continuum Shift с игровых автоматов, с тех пор ждал ПК-релиз Calamity Trigger.
Файтинг на ПК - это всегда здорово, а BB это файтинг весьма хороший. Все персонажи самобытны, у каждого своя механика. Довольно объемный и интересный сюжетный режим, превосходная музыка.
А вот портирование двояко. Оптимизация хорошая. Клавиатура - традиционно бредовая раскладка по умолчанию и невозможность играть на клаве обоим игрокам.
Половину геймпадов лаунчер не распознает или криво настраивает. Много слышал жалоб на странные вылеты, отсутсвие звука и т.п. С другой стороны, игра появилась на торрентах за неделю до релиза, возможно просто кривой билд украли, мало ли. Ждем лицензии НД и мультиплеера.
Профиль
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Долблю за Raichel Alukard, Noel Vermilion, Nu-13

Почти мой выбор, только за Ноэль еще не пробовал happy
Причем как-то так получилось, что они все дальнобойные довольно... Я вообще не по этому принципу персов выбирал... Ну да в каком-то виде дальний бой почти у всех присутствует...

А за робота с косичкой как-то так просто играть, делая комбы 3000+...
У того же Хазамы в Continuum Shift, чтобы набить 3000, приходится сперва поколотить внизу, потом подкинуть, потом крюками в воздухе несколько раз, потом ножечками в воздухе и ногой по голове happy

Ну да вообще Calamity Trigger и Continuum Shift отличаются все-таки. У Рейчи меч-ириска вроде не комбится в первом, но зато 6А мне кажется дальше бьет...

Quote (Chip)
Клавиатура - традиционно бредовая раскладка по умолчанию и невозможность играть на клаве обоим игрокам.

Ну клавиатуру перенастроить несложно...
И то, что эти настройки приходится вбивать каждый раз заново, что нельзя играть на клаве вдвоем... Наверное, это меры для того, чтобы больше покупали игру, а не скачивали с торрентов. Хотя этот видновский геймз-лив мне сииильно~ не нравится еще со времен GTA 4. Ну, надо надеяться, что, если туда вбить ключ, оно раздражать не будет...
Близзарды вот вообще за сингл игру арендную плату брать придумали.
Quote (Chip)
Ждем лицензии НД и мультиплеера.

Таки ждем. Вроде говорили что-то про 26 августа, но это все может, как часто бывает, перенестись, измениться и т.д.

P.S. А за Ноэль я вообще пробовал просто батлмешить, комбы получались сами, и довольно неслабые biggrin

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Astral Finish у Nu-13 один из самых уматных. Причём сделан красиво
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Если провести Аналогию, как же они похоже. Гилти и Блаз.
Ragna - Sol Badguy
Jin Kisaragi - Ky Kiske (разве что молнии на лёд сменил)
Iron Tager - Potemkin
Arakune - Zatto-one + Zappa
Raichel Alukard - Slayer (Оба вампа, хотя Слэйер более рукопашный)
Bang Shishigami - Chipp Zanuff
Litchi Faye Ling - Jam Kuradoberi
Noel Vermillion - Millia Rage (Чем-то они мне кажуться похожими)
V-13 - Justice
Эт мои примерки конечно, но всё-таки biggrin
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=0TxlR_MF5Cc&feature=player_embedded
Тут меня шмук очень порадовал.
Джин-чан так пафосно победил, сделал свой пафосный астрал... Сказал пафосно, что Рейчи для него не противник...
Порадовала меня Рейчи biggrin
Она после всего этого пафоса прилегла на кота, и недовольно сказала: "Наго, жди наказания" biggrin

И таки астралы у меня в реальном бою ни разу не получалось пока сделать wacko
Хотя я, собственно, ни разу и не пытался. Больно там много для него условий. Один 100% теншен чего стоит... Хотя когда у противника 35% здоровья это вполне вероятно...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Если провести Аналогию, как же они похоже. Гилти и Блаз.

Ну что-то общее то есть. Но если в таком же ключе мыслить шире, то можно сперва объединить всех рукопашных медленных бойцов, дальновойных, рукопашных быстрых и сказать, что они похожи. На следующем этапе вообще все персонажи нарисованные похожи будут happy
Это же в принципе такие типажи... Большой и сильный, но медленный, быстро мечущийся, стреляющий, эдакий весь резкий badass...

И таки в гилти мне персонажи как-то совсем харизматичными не казались... Не знаю уж почему. А тут мне они нра.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:23 | Сообщение # 9
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня Рэйчел убила в аркаде за Ню. Последний соперник. Её там усилили, я раза с 10 прошёл. У неё лягушка не убивалась ваще и многоразовая + молнии били без меток, просто так. Чуть раскрылся, тебе вшатали
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Это на какой сложности? surprised
Я сложность не менял, у меня стандартная, вроде Normal стоит все время... За Ню-13 аркада проходится влегкую стандартной дальней комбой. Если подходят - ближняя комба - опять дальняя. Если подходят и блокают - захват с комбой - дальняя комба...

Рейчи меня била ТОЛЬКО этим столбом без метки xD
Она все время, видимо, ту же лягушку делала, поэтому блокала плохо. Так и слилась.

Вот за Рейчи на одном дыхании у меня аркада не прошлась. Хаку-чан даже завалил. Потом Рагна с его вампиризмом - несколько раз даже может завалил - не помню точно.

Робот с косичками вообще давит жестоко. От него не убежишь никуда в общем, Рейчи лягушку хрен сделаешь wacko
Надо просто все время давить...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если так. Я сразу на Hell играю)))) Так веселее
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:35 | Сообщение # 12
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Я сразу на Hell играю

Тебе не лень выставлять каждый раз сложность? biggrin
И таки ты вообще за Рейчи аркаду так пройдешь? Там Рагна же босит, он неприятный в конце аркады.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Чё это каждый раз? У меня всё настроено под меня и стоит. Незнаю чё у вас там сбрасываеться, но у меня всё стоит как я поставил и всё.
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:11 | Сообщение # 14
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробовал на адовой сложности. Вообще ничего не изменилось biggrin
Рейчи помощнее стала, да. Я ей два раза слил таки. Не знаю победил бы я в четвертый или нет, но в третий она кончилась довольно легко.
Опять же она редко блокает. Что мешает ее вынести - это эти ириски изниоткуда. Лягушка в норме не была такой, если я не ошибаюсь...

Таки у Рейчи на адовой лягушка стала зверствовать, доставлять много проблем, постоянно прерывала комбы, хотя должна исчезать, если Рейчи ударили. Остальные же вообще не изменились happy Вообще разницы между нормой и адовой почти не заметно. Только Тайга стал буянить гад. Его на норме можно издалека пристрелить, а тут он все время к себе притягивал. Сделал свой гадский захват, один раунд я слил таки.

Но таки Рейчи как босс намного легче ИМХО, чем Рагна. Тот делает свой мерзкий фантазм, когда ты комбу начинаешь - он твои удары перебивает, сносит треть хитов, да еще ему кучу жизней восстанавливает.

За Рейчи на адовой я вообще не уверен что прошел бы и с десятого раза...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:13 | Сообщение # 15
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Чё это каждый раз? У меня всё настроено под меня и стоит. Незнаю чё у вас там сбрасываеться, но у меня всё стоит как я поставил и всё.

У тебя какая версия? Не купил ли ты диск заморский? У нас же еще не выпустили вроде...
А так у меня каждый раз все сбрасывает...
У тебя может Continuum Shift вообще? surprised
Потому что Calamity Trigger у меня всякие Windows Games Live'ы просит... wacko

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Понедельник, 23.08.2010, 03:54 | Сообщение # 16
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да. У меня просто самомстоятельный есть аккаунт Лайв, он загружаеться каждый раз. + стоит автосохранение прям в игре, в опциях. Поэтому ничё не сбрасываеться всегда
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Понедельник, 23.08.2010, 06:39 | Сообщение # 17
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
У меня просто самомстоятельный есть аккаунт Лайв, он загружаеться каждый раз.

А что за аккаунт? happy
У тебя на нем есть серийные номера от каких-то других игр? Или вообще как там что?
Я вообще в том же GTA 4 как-то сохранялся, но забыл уже все, да и не понра мне особо GTA 4... Пару шлюх пристрелил на полуострове с бомжами и удалил...
Так что какой-то аккаунт у меня есть... Он может прокатить? О.о

Не похоже wacko
Это какой-то рокстаровский. Геймзовиндовский требует таки ключ.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Понедельник, 23.08.2010, 07:59 | Сообщение # 18
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я как-то создавал просто аккаунт виндоуз лайв. Там есть просто опция что он "автономный" что ли. То бишь он ничё не просит, просто заходит через него. И с ним вот играю. Уже много игр с ним играл и он ничё не просил
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:37 | Сообщение # 19
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Ну я как-то создавал просто аккаунт виндоуз лайв. Там есть просто опция что он "автономный" что ли. То бишь он ничё не просит, просто заходит через него. И с ним вот играю. Уже много игр с ним играл и он ничё не просил

Сделал автономный профиль. Так же в ГТА 4 делал, забыл только. Теперь сохранять все должен О.о
И таки спасибо, наверное. Так бы сейчас до сих пор заново кнопки вбивал Х)

Теперь у меня перманентно адовая сложность будет wacko
Я ни за кого, кроме робота с косичкой, играть не смогу нормально biggrin
Хотя кто знает... Я не пробовал еще о.О
За робота с косичкой никто вроде сильнее не казался особо, все такие же упоротые... Это же комп... Вообще комп обычно слаб просто против таких персонажей, как Нюша... Посмотрим в общем как-нибудь happy

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Alexiel # Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:48 | Сообщение # 20
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Странно что в Continium Shift её звали Лямбдой. Может чё попутали))) Хотя было бы интеерсно посмотреть на Ноел после трансформации. Ну в конце аркад всегда почти этот сюжет.
Главное как аркаду не проходи с Хазамой в конце, он всегда полуубитый, но не мёртвый biggrin
Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » BlazBlue: Calamity Trigger (файтинг от разработчиков Guilty Gear)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016