Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 18:51

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Новый закон решит какому аниме быть. (А какому не быть...)
Новый закон решит какому аниме быть.
Chronos # Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:25 | Сообщение # 61
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Ну так теперь будут, не?

Нет

Quote (Florin)
Я тебя не про это спрашивал.

А про что?

Quote (Florin)
А "ограничение" - это не есть тот самый возрастной рейтинг как раз?

Нет

Quote (Florin)
Только для тебя.

Как видно из комментариев к новости о Билле 156, не только для меня, а для большинства.

Quote (Florin)
Ты опять подменяешь понятия.

Quote (Florin)
Он прямо сказал, что запрещать не нужно. Я привел цитату. А ты, получается, врешь.

Quote (Florin)
Пока этот запрет только в твоей голове, судя по написанному.

Quote (Florin)
Процитируй, где там про запрет производства, пожалуйста.

Quote
With the passage of Bill 156, the Tokyo Metropolitan Government will have the additional power to restrict any manga, anime and video games (but not live photography works) that feature any sexual acts that would violate criminal codes or Tokyo ordinances OR sexual depictions between close relatives who could not legally get married to be treated as adult material IF they are presented in “unjustifiably glorified or exaggerated manner.”

Ещё раз, прямым текстом там не сказано, что что-то запрещается. Мысль о запрете следует из контекста Билла 156, который "ограничивает" распространение harmful material'а на стадии ещё создания, а не фактической продажи/ротации.

Quote (Florin)
Это прекрасно, что ты предлагаешь детям читать про книги из человеческой кожи.

И ещё раз, "показывать детям" и "создавать" - разные вещи. В игровой индустрии нет запретов на создание, но есть возрастные ограничения, которые указывают разработчикам, что можно включать в игру для определённой целевой аудитории, а что нельзя. Почему нельзя сделать то же самое в аниме-индустрии, а нужно что-то запрещать? И ладно бы запрет касался только определённой возраcтной категории. Но так как в аниме и манге нет никаких возрастный рейтингов, то "ограничивается" harmful material во всех аниме и манге, которые не adult only. Из-за этого Билла 156 может случиться так, что будут цензурить всё подряд, даже то, где цензура не нужна, ибо целевая аудитория уже не 10-летние дети, но и не совершеннолетние. Вот что напрягает. Вот из-за чего кипиш. Если тебе это сложно понять, зачем вообще влезать в эту тему?

Quote (Florin)
"всё, что может негативно сказаться на психике несовершеннолетних." - твоими же словами

Вот, именно так, по ходу, и думает товарищ Ишихара. Негативно сказаться на психике несовершеннолетних может всё что угодно, начиная девичьими слезами и видом простого лезвия заканчивая кровью и мини-юбками. А согласно японским стандартам красоты, просто неприкрытая женская рука является источником сильнейшего возбуждения для мужчины. Давайте будем жить и думать как мусульмане: женщина в обществе должна ность паранджу. Круто, чо. Зато дети будут морально здоровыми... А ещё следует Интернет запретить нафиг *facepalm*

Как итог: что-то запрещать или "ограничивать", при этом не имея никакой системы, в рамках которой можно судить о том, что следует "ограничивать" - просто идиотизм.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Florin # Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:29 | Сообщение # 62
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Chronos)
А про что?

Твоим языком: кто запрещает вместо вырезания насилия из Берсерка перенести сам Берсерк в нужную категорию?

Quote (Chronos)
А "ограничение" - это не есть тот самый возрастной рейтинг как раз?
Нет

В чем разница?

Quote (Chronos)
Как видно из комментариев к новости о Билле 156, не только для меня, а для большинства.

А это из серии "опрос, проведенный в интернете, показал, что у ста процентов россиян есть интернет". Речь идет об анимешниках же - похоже на них вопли "теперь будет кругом одна попса а все хорошее делать запретят" подействовала как красная тряпка для быка, и они утратили способность критически оценивать ситуацию.

Quote (Chronos)
Мысль о запрете следует из контекста Билла 156

Только в твоей голове.

Quote (Chronos)
"ограничивает" распространение harmful material'а на стадии ещё создания

Как можно ограничить распространение того, что еще не создано, очень интересно услышать.

Quote (Chronos)
Почему нельзя сделать то же самое в аниме-индустрии, а нужно что-то запрещать?

Так то же самое, похоже, и делают, а запреты - они у тебя в голове smile

Quote (Chronos)
И ладно бы запрет касался только определённой возраcтной категории. Но так как в аниме и манге нет никаких возрастный рейтингов, то "ограничивается" harmful material во всех аниме и манге, которые не adult only.

А чем adult only не возрастная категория?

Quote (Chronos)
Но так как в аниме и манге нет никаких возрастный рейтингов

А чем твоё "harmful material" не рейтинг?

Quote (Chronos)
Из-за этого Билла 156 может случиться так, что будут цензурить всё подряд, даже то, где цензура не нужна

Где цензура не нужна, решать будешь лично ты? Ну так я уже видел, как ты решаешь, я уж лучше на билл 156 положусь, спасибо smile

Quote (Chronos)
Если тебе это сложно понять, зачем вообще влезать в эту тему?

Ну уж если тут ведут беседы граждане, не отличающие запрет от ограничения и создание от распространения, то чем я хуже smile

Quote (Chronos)
Негативно сказаться на психике несовершеннолетних может всё что угодно, начиная девичьими слезами и видом простого лезвия заканчивая кровью и мини-юбками.

Про "всё что угодно" в законе прописано или опять в твоей голове?

Quote (Chronos)
А согласно японским стандартам красоты, просто неприкрытая женская рука является источником сильнейшего возбуждения для мужчины.

Знаток японских стандартов?

Quote (Chronos)
Давайте будем жить и думать как мусульмане: женщина в обществе должна ность паранджу.

Нет конечно, давайте наплюем на чужую культуру и обычаи и требовать всюду соблюдения тех норм, которые нравятся лично тебе. Как минимум одна страна так уже делает, кстати.

Quote (Chronos)
при этом не имея никакой системы, в рамках которой можно судить о том

То есть судить только ты можешь, я правильно понимаю?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:12 | Сообщение # 63
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Florin)
Знаком только с мелти, явно не детская.

Т.е. если 18 лет нет - читать её нельзя? Ты там что, у Ала травы набрал? Бросай это дело, а то я уже за твою психику начинаю опасаться.
Quote (Florin)
Quote (Chronos)Он вообще про всё, что может негативно сказаться на психике несовершеннолетних.
Что это меняет?

Фло, это реально ничего не меняет. Просто на психике несовершеннолетних (да и совершеннолетних тоже) сказаться может всё что угодно. И негативно в том числе.
Quote (Florin)
Речь идет об анимешниках же - похоже на них вопли "теперь будет кругом одна попса а все хорошее делать запретят"

Проблема как раз в том, что при столь размытых формулировках, запретить можно пркатически любое произведение - достаточно обозвать его "негативно влияющим на психическое здоровье". Думаю, даже тот же злоклятый Кейон можно под эту гребёнку подвести, заключив, скажем, что оно пропогандирует чревоугодие и лентяйство в неограниченных количествах, и вообще как-то подозрительно это - история про четырёх лолей, которые постоянно тусуются вместе - уже не лесбиянки ли они? Нет, однозначно запретить это аниме - а то мало ли что вырастет из ребёнка, если он это посмотрит?!

Quote (Florin)
То есть судить только ты можешь, я правильно понимаю?

Думаю, было бы славно, если бы никто никого судить не пытался. Но в человеческом обществе это невозможно. Япопниш политикс нам это продемострировали. cool

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:23 | Сообщение # 64
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
Т.е. если 18 лет нет - читать её нельзя?

Ее нельзя читать детям. С какого конкретно возраста ее нельзя читать - решать не нам с тобой, а японцам.

Quote (Archer)
Просто на психике несовершеннолетних (да и совершеннолетних тоже) сказаться может всё что угодно.

В законе не сказано про "все что угодно" - я полагаю.

Quote (Archer)
Проблема как раз в том, что при столь размытых формулировках, запретить можно пркатически любое произведение - достаточно обозвать его "негативно влияющим на психическое здоровье".

Где в законе размытые формулировки, можно увидеть?

Quote (Archer)
Думаю, даже тот же злоклятый Кейон можно под эту гребёнку подвести, заключив, скажем, что оно пропогандирует чревоугодие и лентяйство в неограниченных количествах

Это в законе прописано про "чревоугодие и лентяйство"?

Quote (Archer)
Думаю, было бы славно, если бы никто никого судить не пытался. Но в человеческом обществе это невозможно. Япопниш политикс нам это продемострировали.

"Япониш политикс", в отличие от нас с тобой, знают тамошние реалии. А гражданам вроде Chronosа на эти реалии наплевать, он считает, что любая культура должна отвечать строго его, Chronosа, об этой культуре представлениям.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Chronos # Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:04 | Сообщение # 65
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Твоим языком: кто запрещает вместо вырезания насилия из Берсерка перенести сам Берсерк в нужную категорию?

Никто, но: 1) Билл 156 не про перенос чего-то куда-то, а про своего рода табу; 2) ЦА Берсерка - не лица 18+, следовательно продавиться в категории "адулт онли" он будет не так хорошо, и об этом Арчер пишет на протяжение уже 2-х страниц; 3) в аниме- и манга-индустрии нет никаких возрастных категорий, возрастных ограничений или чего-то подобного, следовательно некуда переносить Берсерка, а чтобы это сделать, нужно создать несколько таких категорий, о чём я, собственно, и пишу.

Quote (Florin)
В чем разница?

Уже писал. Ограничение доступа несовершеннолетних к определённому контенту - это одно, а запрет на создание и распространение определённго контента с целью ограничения доступа к нему несовершеннолетних - это другое. Возрастной рейтинг - это некие условия, которыми руководствуются разработчики при создании игр. Подробнее - здесь и здесь. И очень важное замечание: ограничения зависят от контента, а не наоборот.

Quote (Florin)
А это из серии "опрос, проведенный в интернете, показал, что у ста процентов россиян есть интернет". Речь идет об анимешниках же - похоже на них вопли "теперь будет кругом одна попса а все хорошее делать запретят" подействовала как красная тряпка для быка, и они утратили способность критически оценивать ситуацию.

Без одид, но если кто и не может оценивать вещи критически, так это ты и все, кто видит в Билле 156 пользу. Наводить порядок в аниме и манге безусловно нужно, но не такими вот идиотскими методами.

Quote (Florin)
Как можно ограничить распространение того, что еще не создано, очень интересно услышать.

В контексте Билла 156 "ограничение" равно "запрету".

Quote (Florin)
Так то же самое, похоже, и делают, а запреты - они у тебя в голове

Quote (Florin)
А чем adult only не возрастная категория?

Quote (Florin)
А чем твоё "harmful material" не рейтинг?

Что есть возрастной рейтинг - см. выше.

Quote (Florin)
Где цензура не нужна, решать будешь лично ты? Ну так я уже видел, как ты решаешь, я уж лучше на билл 156 положусь, спасибо

Идиотский переход на личности. Причём здесь я? А решать, чему быть, а чему - нет, должно токийское маразматическое правительство, ок.

Quote (Florin)
Ну уж если тут ведут беседы граждане, не отличающие запрет от ограничения и создание от распространения, то чем я хуже

Тем, что ты не понимаешь, что может дать и что может отнять Билл 156.

Quote (Florin)
Про "всё что угодно" в законе прописано или опять в твоей голове?

Так как в Билле 156 нет точно определения, что есть "harmful material", то под то определение, которое дают авторы закона можно подогнать то самое "всё что угодно".

Quote (Florin)
Знаток японских стандартов?

Да

Quote (Florin)
То есть судить только ты можешь, я правильно понимаю?

Процитирую девушку-андроида из Персоны 3: "Ignore mode ON".

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Archer # Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:43 | Сообщение # 66
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
UPD:
Мужики! Предлагаю прекратить этот тупой спор. Один хрен время покажет, что из всего этого выйдет. smile

Тему не закрываю: появятся дельные новости по сабжу - можно постить не стесняясь. wink

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Среда, 22.12.2010, 10:39 | Сообщение # 67
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Как скажешь. Молчу.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Chronos # Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:46 | Сообщение # 68
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-12-22/feng-hoshizora-e-kakaru-hashi-game-gets-tv-anime

Кому-то явно пофиг на все эти биллы... newrus

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Silence # Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:26 | Сообщение # 69
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Так чо, правду говорят, что японское добро падет под гнетом рассово неверных пендосских феминисток?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Florin # Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:40 | Сообщение # 70
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Администрация просила постить только новости.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:42 | Сообщение # 71
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Silence)
Так чо, правду говорят, что японское добро падет под гнетом рассово неверных пендосских феминисток?

Пока не ясно. Мож падёт, а мож и нет. Поживём - увидим. В крайнем случае захватим Японию и принудим выплатить контрибуцию в виде третьего сезона Код Гиасс. biggrin

Quote (Florin)
Администрация просила постить только новости.

Не совсем так. Я лишь призывал постить ближе к сабжу и желательно по существу, а не про рассовую верность арийских феменисток... А то мы тут так увлеклись, что развернули полноценный холивар, споря о том, не понятно о чём, которое ещё не случилось, и не известно, случится ли на самом деле...

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:02 | Сообщение # 72
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Не, я ж делал акцент не на том, падет или нет, а на том, от чьих рук. Вы тут стока многа букаф написали, что я ниасилил найти ответ на етот вопрос biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Новый закон решит какому аниме быть. (А какому не быть...)
Страницы: 1 2 3 4


©Action Manga Team, 2007-2016