Здравствуйте, странник
29.03.2024, Пятница, 01:58

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 .. 12 13
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Чего не хватает на сайте? (Идеи, предложения...)
Чего не хватает на сайте?
rainsilver # Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:22 | Сообщение # 21
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Арчер, тогда нам требуется команда и средства - и если с командой ещё туда-сюда, работа идёт, то средства - камень преткновения для тебя, так я чувствую....

гм, я рад помоь, это не вопрос, да только вот как бы не нам вдвоём и команде нужны были результаты

Добавлено (27.10.2008, 23:22)
---------------------------------------------
и средства - опять же, карман мой не безграничен, а кошелёк, увы, не рог изобилия финансового.... давай тогда спромсим у людей, как они на это всё смотрят?


Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Профиль ICQ
Archer # Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:31 | Сообщение # 22
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Вообще-то, уже спращивали раз... Смотрели они на это... на словах - весьма скептически... а на деле и того хуже...
Может не доверяют мне? О_о Хто их знает, может они все думают, что я хочу карманы набить... >_<
Фигово, если так. Потому что это значит, что несмотря на всё, что я уже сделал - начиная с организации команды почти год назад и по сей день, всерьёз меня не воспринимают. А это, в свою очередь, значит, что с закупкой манги из-за бугра будет непряг...
Я уже начинаю немного понимать ребят с gantz.ru сделавших скачивание манги платным. dry Причём последний том манги - 3 бакса с индивида... cry

Профиль Сайт ICQ
Shi2gami # Дата: Вторник, 28.10.2008, 06:04 | Сообщение # 23
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Может тогда сделать "кнопочку" donate? Пока отдельную от кнопочки "скачать") Насчет "помочь деньгами" я бы с радостью, но пока денег нет. (заказал 2 диска KnK Limited edition - почти 6к рублей) + меня очень не порадовала ситуация на сайте на котором заказ делал - за неделю цены "взлетели" на 250-300 рублей О.о У самого из манги только Ikki Tousen, 5 томов на японском (при том что языка не знаю) лежит... rainsilver теперь нас уже трое)))
Профиль ICQ
rainsilver # Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:41 | Сообщение # 24
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично!!!! Сейчас ты поиздержался, правильно я понимаю. Shi2gami, ? Но дальше сможешь чем-то помочь?

Ух, это здорово!!!!!! Лично я считаю, что не стоит нам объединять поддержать финансово и закачать - обе эти кнопочки - иначе это уже не то будет....

Гм, мне придётся этим сейчас козырять, а это я бы не хотел делать ни в коем случае, пойми правильно, Archer, - ё., но видимо, придётся... - тут в течении месяцев трёх передано безвозмездно в фонд проекта порядка 8000 рубликов - обращение к тем товарищам, кто, возможно, не доверяет Арчеру в том, что он корректно распорядится деньгами - оговорюсь сразу - за всё это время я не заметил ни одного случая, когда бы Archer, начал увиливать от ответа на вопрос " а куда всё идёт?", просить добавить ещё поверх оговорённой ранее суммы или ещё что-то там пытаться смахинировать....

Так что в вопросе финансирования - у меня даже не возникает мысли, что со средствами, пошедшими на пользу пректу, замутили (опять жаргонизм, простите...) какую-то левую фишку....

Надеюсь, что кто-то сможет выказать большую степень доверия Арчеру, как это когда-то сделал я.....
Кто-то, наверное, назовёт меня лопухом или валенком деревянным - товарищи, без доли доверия тут не обойтись, и если я не смог Вас убедить, что всё идёт только на нужды проекта, то, боюсь, Вас сможет убедить только финотчёт Archer, `а и скан чека....

Уж простите, что резко выражаюсь, но просто за всё последнее время только Арчер да я напару пытаемся что-то нараздобыть в плане финансов (про остальных членов команды, простите, не знаю, так что если кто-то помогает, но делает это негласно, то извините, что невольно обидел....)... и такая ситуация не то, чтобы меня очень сильно напрягла в плане финансов (хотя определённо ущемления в потенциальных возможностях есть...), но просто такое впечатление, что народ доволен текущим положением дел - то, что группа приобретает на свои монеты вещи (манга, ранобэ), которые в дальнейшем (опять-таки, совершенно бесплатно, что, прзнаюсь, для меня уже большая редкость теперь - чтоб кто-то заздорово живёшь выкладывал достаточно качественные материалы и в таком объёме...) выкладываются в общий равный доступ...

и хорошо, что группе идёт помощь хотя бы со стороны перевода, оформления и т.д., а то дело бы совсем стало кисло.....

ну да последнее - это всё так, словесная беллетристика - вот есть у меня конкретное предложение ко всем - Арчер, позволь говорить к рядовому пользователю-посетителю ресурса - давайте скинемся и вместе закупим мангу Code: Breaker - потому что с текущей версией сканов, которые предложены на английском (ведь с них, так я понимаю, берётся и переделывается манга?) , работать не то, что сложно, а очень напряжно.........и сканы - ну дарёному коню в зубы не смотрят - на нём поездят, а потом либо берут, либо оставляют в далёкой конюшне - по ним делать - ну делать зазря...

я так понимаю, фраза в виде исключения будет выложен только первый chapter (дословно не привожу - не помню, как звучит) - это как раз про то, что бессмысленно горбатится со столь некачественными сканами, я верно трактую, Арчер?

И выкладывается это только с целью ознакомления, чтобы товарищи могли оценить качество перевода, эдита и перспективности этого произведения?

В общем, поддводя итог столь внушительному монологу -
1) за матподдержку проекту - руками "за"
2) Код брикеру - быть! (а в дальнейшем - и всему остальному, что там наметит Арчер - кстати, промелькнула идея - почему бы не создать голосование, кто бы какую мангу (ранобэ) и т.д. хотел бы видеть переведённым? - ну это ещё и вопрос к эдиторам, как они с ситуацией будут справляться)
3) Вопрос ко всем, кто-то ещё хоть один из первых двух пунктов поддерживает?


Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Сообщение отредактировано rainsilver - Вторник, 28.10.2008, 23:02
Профиль ICQ
Sandro # Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:49 | Сообщение # 25
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще, помнится, донаты уже обсуждались на сайте. И вроде бы даже отдельная тема была...

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Shi2gami # Дата: Среда, 29.10.2008, 07:00 | Сообщение # 26
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Помочь смогу, вот только выловлю двух людей с остатками моих зарплат. ninja А вот про подорожание... Это я к тому что могут возникнуть проблемы с покупкой буржуйской манги.
Профиль ICQ
Archer # Дата: Среда, 29.10.2008, 09:25 | Сообщение # 27
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Shi2gami)
Помочь смогу, вот только выловлю двух людей с остатками моих зарплат

Спасибо на добром слове. Надеюсь, за ним когда-нить и дело последует...
Quote (Shi2gami)
А вот про подорожание... Это я к тому что могут возникнуть проблемы с покупкой буржуйской манги.

Ага... Посредник что-то тянет с ответом на вопрос, сколько наш заказ будет стоить.... dry

Quote (rainsilver)
И выкладывается это только с целью ознакомления, чтобы товарищи могли оценить качество перевода, эдита и перспективности этого произведения?

Э.... Я уже включил первый том Code Breaker в наш заказ. Вопрос теперь только в том, сколько нам этот заказ будет стоить...
Первую главу на журнальных сканах можно на форум выложить - пусь народ заценит. Мне манга очень понравилась, так что я решил, что сканлейтить мы её будем и по возможности в максимально хорошем качестве, на какое способны. happy

rainsilver, спсибо тебе конечно затакое активное вливание финансов в бюджет команды. Ты действительно очень бескорыстный и трудолюбивый человек, раз пытаешься помогать и в финансовом плане и переводить и ещё и переводчика с японского ищешь. На всякий случай скажу, что слова rainsilver на счёт 8000 рубликов - это чистая правда. Хотя дошли они мнеи без некотороых процентов, из-за чего вышло только около семи с половиной тыс. монет. Но, rainsilver, всё таки не стоит перенапрягаться, ок? wink


Профиль Сайт ICQ
rainsilver # Дата: Среда, 29.10.2008, 20:43 | Сообщение # 28
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandro, , да, действительно, тема такая создавалась, но
1) в ней я не поучаствовал - там у меня как раз были накладки в виде сдачи экзамена
2) за время голосования у людей могла поменяться идейная позиция, поменяться финансовое положение (да вот пример, далеко ходить не надо - был студент, теперь рабочий)

И очень хотелось выяснить мнение людей, кто что думает сейчас - и надо признаться, что картина пока более отрадная, чем мне было поначалу подумалось...

Насчёт сканов высокого расширения - это я только "за"! )))
Арчер, ты меня прямо захвалил)) - мне пока ещё есть над чем работать - но чем могу, тем помогу... и насчёт напряжения - пока тяну, почему бы и не напрячься?


Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Профиль ICQ
Florin # Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:38 | Сообщение # 29
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
А можно как-то смайликов тематических сделать? Тайп-муновских типа?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Среда, 25.03.2009, 01:12 | Сообщение # 30
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Florin)
можно как-то смайликов тематических сделать? Тайп-муновских типа?

Если только ты их лично нарисуешь. cool

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Среда, 25.03.2009, 06:32 | Сообщение # 31
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Florin)
А можно как-то смайликов тематических сделать? Тайп-муновских типа?

А идея-то неплохая, да. Но этим тоже кому-то заниматься надо... Желающие?

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Среда, 25.03.2009, 11:27 | Сообщение # 32
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если только ты их лично нарисуешь.

Не ну свои смайлы это уже слишком шикарно. А если скажем в инете удастся найти подходящие по тематике, типа такого? wizard
Поискать конечно я сам могу, просто не понимаю в этом ничего - ни в каком виде они нужны, ни как они к сайту прикручиваются (и насколько это сложно). sad

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Немертвый # Дата: Среда, 25.03.2009, 11:39 | Сообщение # 33
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
на самом деле, свои смайлы дико рулят (видел, же), но нужен свой художник, который их нарисует - иначе никак...

распахни глаза и увидишь
что у тебя тоже есть крылья
Профиль
Timekiller # Дата: Среда, 25.03.2009, 13:54 | Сообщение # 34
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Florin)
Поискать конечно я сам могу, просто не понимаю в этом ничего - ни в каком виде они нужны, ни как они к сайту прикручиваются (и насколько это сложно).

Florin, ты, главное, найди. Как прикрутить - это уже наши проблемы.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:14 | Сообщение # 35
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
А можно сделать, чтобы коменты открывались сразу на последней странице?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:04 | Сообщение # 36
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Florin)
А можно сделать, чтобы коменты открывались сразу на последней странице?

Это не наша ошибка... Это Юкоз постарался с расширением системы, оставив после этого н-ное количество багов. Скоро всё должно быть в норме.


Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:29 | Сообщение # 37
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
А может замутить такую шнягу, шоб в окошке с ником и аватаркой самой последней строчкой выкидывалось название страны?

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:35 | Сообщение # 38
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Думаешь, здесь много иностранцев?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:43 | Сообщение # 39
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Alukard, прикинь будет "авалонский житель" с таджикистанской пропиской... crazy

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:06 | Сообщение # 40
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Archer)
Alukard, прикинь будет "авалонский житель" с таджикистанской пропиской...

Угу, да ещё и безработный гастарбайтер! Не ну дело ваше, если не хотите - не делайте!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Чего не хватает на сайте? (Идеи, предложения...)
Страницы: 1 2 3 .. 12 13
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016