Здравствуйте, странник
17.05.2024, Пятница, 06:03

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 287 288 289 .. 592 593
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Бар "Type-moon"
Nolf # Дата: Четверг, 26.01.2012, 02:10 | Сообщение # 5741
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 677
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю в Вологде можно квартирку и подешевле найти. cool happy

Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:37 | Сообщение # 5742
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Таки да, 30 штук за съёмку это сильно. Даже у нас за однокомнатную в центре города больше 10ки не выходит, хотя цены на жильё адские.

А ещё технарь - это всё-таки судьба. Пошёл в больницу делать какое-то обследование, меня встретили словами "сломался аппарат". Аппаратом оказался матричный принтер, древний как говно мамонта. Ну "починил", чо, хотя видел впервые в жизни - там делов-то было, какой-то умник печатающий картиридж вверх ногами вставил. Зато потом - никакого хамства, все довольные и счастливые, ещё и результат вне очереди сделали biggrin
Я вот думаю, может я в прошлой жизни кучу техники разворотил, или катострофу какую техничесую вызвал? Потому что карма явно тянет ко мне сломанную технику - сколько себя помню, вожусь с этими железками, со всех сторон прут happy

Профиль Сайт ICQ
Tsuyoshi # Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:14 | Сообщение # 5743
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня мне японочка, которая хочет приехать в мой город на пару недель потусить, написала мне:
"Да, я люблю риск и приключения. Я хочу во Вл-ке испробовать то, что не могу в японии"

Первое, что мне пришло в голову, это показать ей китайский рынок хД


Профиль ICQ
Nolf # Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:24 | Сообщение # 5744
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 677
Репутация: 4
Статус: Offline
Tsuyoshi, а мне на ум в силу испорченности пришло б&@дство, разврат и наркотики. biggrin
Помню как пришёл на вьетнамский рынок в 7 утра, а там в куче пуховиков, завернувшись калачиком спят вьетнамцы. happy

Профиль
Tsuyoshi # Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:50 | Сообщение # 5745
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Nolf, не, ну разврат и так является частью программы хД

Не помню рассказывал уже или нет. Но есть тут у нас преподша из японии. Вся такая японка сначала была. Пунктуальная, скромная, вежливая. Но потом просекла как в этой стране живут и стала настоящей распиздяйкой biggrin нашла себе мужика, вышла замуж, получила гражданство и нахер ей скучная японии больше не нужна biggrin

Им всем там скучно после будней у нас хД


Профиль ICQ
Archer # Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:57 | Сообщение # 5746
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Да уж блядь. Страна у нас такая, что скучать не даёт.

Хотя я всегда полагал, что у них там с времяпровождением всё нормально. Или это мне такое ложное впечатление аниме с мангой привили? biggrin Типо у них там в школах всяких клубов до п**ды, мегаполисы-муравейники, где яблоку успать негде, океан/море рядом - на электричке добраться можно. Ну и всё в таком духе.

Профиль Сайт ICQ
Mor # Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:01 | Сообщение # 5747
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2620
Репутация: 5
Статус: Offline
Archer, причина скорее в том что у них как в деревне. Общество заставляет вести себя определёным образом. У нас всем побарабану в общем-то.
Профиль ICQ
Tsuyoshi # Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:22 | Сообщение # 5748
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Archer, ну это образы навязанные аниме, мангой и другой сранью о стране богов.

клубы-то есть, но это скорее наказание, чем радость. Они приходят в школу, учатся, потом ебашат в этом клубе, а после идут на дополнительные занятия. Кто-то нанимает студней, а кто-то отправляет школьников в дзюку... Это у них такие места где детей готовят к поступлению в универ. Но не как на наших подготовительных курсах. И стоит это очень дорого. В универе они нихрена не учатся, а вот поступить туда очень сложно, поэтому приходится посещать эти дзюку. В японии похер на кого ты отучился, главное престиж учебного заведения. Для классного универа, надо отучиться в классном дзюку, для классного дзюку в классной старшей школе и т.д... У них есть термин для обозначения мамаш одержмых "самым лучшим" =)

И таким образом будни школьников расписаны по часам. Студентам тоже трудно... но это долгий разговор хД

Их тяготит преданность традициям. У них элементарно в метро нельзя разговаривать, чтоб не мешать другим. У нас же они чувствуют свободу. Особенно свободу в общении потому что русские очень открытые и доброжелательные люди. Им нравится говорить, что у нас "большая душа". Нравится как мы живем и проводим время. Поэтому большинство из тех, кто учился за границей и тем более у нас, очень тяжело потом пклиниваютсяв японское общество. Им стает просто напросто скучно.

Мой приятель из Токио и он часто удивляется, когда ым гуляем, что Влад "не такой как токио" хД Но ему тут нравится, потому что он чувствует себя свободным и отнсятся к нему по-доброму. А в японии неприняты теплые отношения. Помню с каким интересом они смотрят всегда как мы обнимаемся при встрече, просто прикасаемся друг к другу)


Профиль ICQ
Silence # Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:30 | Сообщение # 5749
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Нда. Вот он, хваленый японский этикет и персональное силовое поле, бьющее электричеством sad
И откуда только это пошло?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Soulmaster # Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:52 | Сообщение # 5750
Адепт Ассоциации Магов
Группа: AMTeam
Сообщений: 192
Репутация: 5
Статус: Offline
Чорд, даже я верил этим аниме/манга версии Японии и такому устройстве в обществе. =/
Теперь Япония такой радужной не кажется...


Профиль
Tsuyoshi # Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:07 | Сообщение # 5751
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, вот так вот. Мои два приятеля, Мори и Рюто, отучившись у нас, хотят теперь обратно. Может и навсегда) Щас учат русский, чтоб одному в универ поступить, а другому в аспирантуру


Профиль ICQ
Archer # Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:27 | Сообщение # 5752
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Tsuyoshi)
русские очень открытые и доброжелательные люди

У вас там гопоты чтоли вообще нет?!

С другой стороны, если всё обстоит так, как ты и сказал, то понятно, откуда у многих сюжетов манги и аниме растут ноги. smile

А на счёт подготовительных, клубов и расписанной жизни. Есть и плюсы. Распиздяйства меньше. Меня жизнь по нашей любимой родине помотала конкретно. От того города, где сам родился забросила на 2 с лишним тысячи километров. И где бы мне не доводилось пожить - везде одно и то же видел: распиздйство, развал и срач. И всеобъемлющее "всем пофиг".
Пацанва в школу ходит не чтобы учиться, а чтобы попиздеть с корешами, после школы дружно прётся шляться по заброшенным стройплощадкам (если лаве нема) или топает в кабак/дискотеку/компьютерный игровой зал (где благополучно расстаётся с выклянченными у родителей бабками). Потом, на ночь глядя, на скорую руку делает домашку или просто кладёт на неё болт. Так продолжается изо дня в день, пока не наступает долгожданный выпускной. После которого народ лениво топает кто куда: одни надевают говнодавы и херачат в нашей доблестной армии на нашу любимую родину (вернее отдельных её представителей), другие (у кого родоки не испытывали таких траблов с лавэ) покупают себе место в ВУЗе, где ещё 5 лет продолжают распиздяйствовать. Когда же заканчивается этот славный период, в жизни малолетних засранцев наступает коренной перелом: распиздяйствовать дальше становится уже негде и не на что - приходится искать работу,чтобы зарабатывать себе на жизнь. Тут то и выясняется, что 15 лет распиздяйств не прошли даром: работодатели срать хотели на подсовываемые им дипломы, вместо этого они требуют от обалдуев каких-то там "знаний" и самого страшного в их жизни - напряжённой работы ума.
Суровая картина, да? Но это как раз то, что чаще всего и происходит. Так что будь у меня выбор, я бы предпочёл, чтобы мои родители были одержимы "самым лучшим", чем удовольствовались тем, что вырастили очередного распиздяя.

Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:02 | Сообщение # 5753
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Archer)
Когда же заканчивается этот славный период, в жизни малолетних засранцев наступает коренной перелом: распиздяйствовать дальше становится уже негде и не на что - приходится искать работу,чтобы зарабатывать себе на жизнь. Тут то и выясняется, что 15 лет распиздяйств не прошли даром: работодатели срать хотели на подсовываемые им дипломы, вместо этого они требуют от обалдуев каких-то там "знаний" и самого страшного в их жизни - напряжённой работы ума


Archer-сан, они продолжают быть распиздяями как бы их не била жизнь, да что там жизнь, нехилая часть даже после армии остаётся распиздяями. Погляди на заочников, 60% еще хуже нашего брата студента (еще 30% это профи, которые и так все знают и пришли ток для диплома и ток процентов 10 нормальных... Человека 2 из 30-рыльной группы). Если у их родителей есть связи - синекурную должность им найдут. Мне вот щас приходится ловить преподов когда они экзы у заочников принимают, так это жуть Т_Т. Экз по ДМ видел, на всю жизнь впечатлился. Ну с деталями машин они должны были работать или как? Дубы. Их к работе пускать низзя. Хотел поглядеть как они лабу по резанию (металла на станках) делать будут, так их к станкам не пустили... А мне так хотелось кровищщи devil

Quote (Tsuyoshi)
клубы-то есть, но это скорее наказание, чем радость. Они приходят в школу, учатся, потом ебашат в этом клубе

Ну, клуб "иду домой" никто не отменял. И будь все так печально в нем бы состояло 80% школьников. Сам в детстве, что, ни в какие кружки в школе или в Доме Детского Творчества не вступал? У нас просто организованно это все с присущим нашему менталитету распиздяйством. Вот школота и забивает. Я сам так забил на шахматы ибо лень было до месторасположения кружка таскаться. У них школота тратит свою энергию в положенном месте)) Я как представлю город, где уставшая школота сидит дома и отдыхает, а не бегает и материт прохожих... Этож утопия biggrin
В конце концов у вас остаются далеко не школьники biggrin Может потому в аниме школьный жанр и бессмертен, что японцы настальгируют по средней школе? Ностальгировали бы по старшей, но там сплошная подготовка к универу.
Профиль
Tsuyoshi # Дата: Пятница, 27.01.2012, 04:56 | Сообщение # 5754
Атлант
Группа: AMTeam
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Ну, клуб "иду домой" никто не отменял.

да? Ток с тобой общаться просто никто не будет.

Archer, ой, у них тоже распиздяев хватает))


Профиль ICQ
Nimue # Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:00 | Сообщение # 5755
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Я как представлю город, где уставшая школота сидит дома и отдыхает, а не бегает и материт прохожих... Этож утопия biggrin

Это не утопия, это мои прошлые школьные будни. Причём училась я в разных обычных школах в маленьком городке (150 тыщ населения) и подавляющим большинством, даже детей из бедных семей, гопотой называть я бы не стала. Не все ботанили, но и такого распиздяйства, как здесь говорилось, не было. И по кружкам ходили и в секции спортивные (борьба всякая, спортивное ориентирование, танцы, не говоря о музыкальных и художественных школах). И это не дичь старина, всего-то лет 7 назад. Ну да, в каждой школе были спяток ребят состоявших на учёте в милиции, но, тех от кого совсем уголовщиной несло просто сторонились и всё. А распиздяйство в универе это да... было, знаю, сама страдала. Но тут тоже всё зависит от университета и его требований об образовании. Во многом муштра и строгость преподавателей помогают в учёбе.
А такое, чтоб везде и всюду вездесущее быдло, гопота и чёрти что... неужели мир рухнул cry

Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:09 | Сообщение # 5756
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Nimue)
А такое, чтоб везде и всюду вездесущее быдло, гопота и чёрти что...

У нас полгорода таких, и это ещё не самый худший вариант happy

Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:31 | Сообщение # 5757
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nimue)
А такое, чтоб везде и всюду вездесущее быдло, гопота и чёрти что...

Ну почему вездесущее? Например гопоту в приуниверском районе днем с огнем не сыщешь. Ибо если обиженный студак добредет до общаги бить их будут всем потоком vinsent У откровенной гопоты свой район тусовки, у нормальных людей свой. Главное не забредать куда не надо, а то проблем не оберешься... даже если отобьешься. Помню как одногрупник на силу отсудился когда гопующему школию руку сломал... Ввести б обратно советскую статью за тунеядство и увезти бы эту публику на принудительные работы...
Профиль
Archer # Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:44 | Сообщение # 5758
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Ввести б обратно советскую статью за тунеядство и увезти бы эту публику на принудительные работы...

А сканлейт за тунеядство не сочтут? biggrin

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:12 | Сообщение # 5759
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Я с гопотой давно не виделся. Но это не потому, что она исчезает, а потому что из дома на работу, и с работы домой. По темным переулкам не гуляю. А вот друган мой гуляет иногда. Пару раз до реанимации дело доходило. Не говоря уж про отжатое. Такой швали везде полно у нас в Новосибе. А знаете, почему они равшанов так не любят? Да потому что они отнимают у чоткех пасаноф единственно возможные для них вакансии грузчиков и строителей xD

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Tayon # Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:23 | Сообщение # 5760
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Archer)
А сканлейт за тунеядство не сочтут?

И вас на принудительные работы.... только сканлейтерские. А то релизов что-то давненько не было... Тунеядцы biggrin
Профиль
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Страницы: 1 2 .. 287 288 289 .. 592 593
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016