Здравствуйте, странник
18.05.2024, Суббота, 08:54

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 314 315 316 .. 592 593
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Бар "Type-moon"
Tayon # Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:27 | Сообщение # 6281
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
А они есть. К сожалению. Хотя, конечно, и не конкретно "для детей".

Не отрицаю что есть. Я просто их не знаю. Я вообще большинство анимешных комедий не смотрю. Азуманга и Лакки Стар год лежали на винте(пока он не сгорел под таким грузом, бедный sad ), но желания посмотреть так и не появилось. Что уж говорить о менее качественных представителях жанра...

P.S. Chronos-сан, "dood" - это укуренное "dude" или амерекосы завели себе рассово верное "десу"? biggrin
Профиль
Archer # Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:40 | Сообщение # 6282
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Tayon)
амерекосы завели себе рассово верное "десу"?

rofl

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:40 | Сообщение # 6283
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tayon)
P.S. Chronos-сан, "dood" - это укуренное "dude" или амерекосы завели себе рассово верное "десу"?

Первое biggrin Судя по всему, ты не знаком с Принни и Дисгайей happy http://www.youtube.com/watch?v=paP842ZZtB4

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Silence # Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:48 | Сообщение # 6284
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
А насчет голоса, эмоций и музыки, их я, что закономерно, вполне могу оценить и сам. И они вполне на уровне. Транс я не люблю, но та половина ее творчества, которая относиться к поп-музыке (например, Angel's Song, Dearest, Seasons, -M- Maria) мне понравилась.
По первой ссыли - абсолютно монотонный голос безо всяких душевных ноток, музыка отсутствует. По второй - голос среднестатистический, а в конце даже режет уши. Музыка с пивом потянет, но композитор, ясное дело, не еёшный, так что низачот. Третий клип - еще туды-сюды, но не разжалобил. Четвертый - здесь да, напрягла голосок слегка, но поскольку ее голос мне не нравится (а уж на высоких тонах тем более), то уже изначально не важно, что и как она поет.

В общем, я не знаю, как она стала популярной в Японии (наверняка жопа+сиськи+папик), но догадываюсь, как прокачалась в ЭТОЙ стране. Просто некоторые некомпетентные товарищи в силу незнания ими японской эстрады, но желания причаститься к чему-то новому и неизведанному, стали дрочить на японские хитпарады. Потом в дело вступила мода на все новое и непохожее на нас, а потом добавился эффект толпы и блондинок. Проще говоря, раздулась хамасаки из пустого места. Ничего другого никто просто не слушал, ибо не в хитпарадах было. Это еще раз какбе намекает, люди чаще идут на поводу у других людей, вместо того, чтобы заценить разные варианты самостоятельно.

И потом, не забывай про всяких там Биланов, которые за душой ничерта не имеют, но толпы 14-летних фанаток собирают просто стадионами. Вот из той же оперы и хамасаки, я считаю. Конечно, можно не сойтись во мнениях по поводу ее голоса, сославшись на фломастеры, но я все же считаю, что она объективно слаба как певица. Уверен, есть сотни гораздо более качественных исполнителей и сотни исполнителей послабее, но все равно лучше, чем она.

Ваш выстрел, коллега biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Alukard # Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:09 | Сообщение # 6285
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Лакки Стар год лежали на винте

Я Лаки стар просмотрел за неделю, с сабами!
А что ты сделал для анимэ в свои годы?

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:13 | Сообщение # 6286
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alukard)
А что ты сделал для анимэ в свои годы


Я не смотрел happy

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Alukard # Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:21 | Сообщение # 6287
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
*Алу читает между строк*
"FUCK EAH!!!"

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:18 | Сообщение # 6288
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Silence)
Ваш выстрел, коллега
А что стрелять?) Я не музыкальный критик, ты тоже. Все, что мы можем это мериться имхами на основе своих предпочтений/знаний/слуха. Соответственно по первому твоему абзацу - это имхо. И это тоже
Quote (Silence)
Уверен, есть сотни гораздо более качественных исполнителей и сотни исполнителей послабее, но все равно лучше, чем она.
А я свое имхо высказал, когда запостил ссылки на эти песни и сказал, что они мне понравились.
Собсно
Quote (Silence)
поскольку ее голос мне не нравится
и этим все сказано.

Насчет того, как у нее так удалась карьера, мои предположения ничем не лучше твоих. Я просто стараюсь быть последовательным. Ну сложно мне представить, чтобы полная бездарность (какой ты ее описал) может так долго и так крепко держать публику, , да еще и не в одной стране, попадать в чарты и проигрываться в саундтреках. И это при том, что немалая часть ее композиций - нишевая (транс).
А также, учитывая, что она не только поет свои песни, но и пишет их (музыку и текст), да еще и сама же себя продюсирует в последние годы (то есть не сказать, что за ней некий папик стоит).

При этом я бы не сказал, что она так уж красива, чтоб только этим держать аудиторию. Ей отказали, когда впервые пришла в модельное агентство в начале карьеры.

Quote (Silence)
И потом, не забывай про всяких там Биланов, которые за душой ничерта не имеют, но толпы 14-летних фанаток собирают просто стадионами.

Если уж сравнивать с нашей эстрадой, то, имхо, Хамасаки для Японии примерно то же, что Пугачева у нас. Была. А Билан... Те, кто действительно ничерта не имеют за душой мелькают на ТВ в лучшем случае пару-тройку лет, а потом исчезают в тумане. Если конечно не начинают эпатировать публику, да и это редко спасает. Билан не особо светится. Хотя и в тень не ушел.

Да и вообще, если проследить тех, кого отправляли на Евровидение (в том смысле, что какой-никакой, а отбор туда был), где они все сейчас? "Премьер-министр", "Тату", Савичева... Не слышно о них что-то. Да что там. Алсу, вот пример. Заняла второе место на евровидении, отец - политик и бизнесмен. И где она? Почему ее альбомы на продаются (да и не продавались строго говоря, хотя и были близки) миллионными тиражами? При ее-то возможностях...

Я просто стараюсь оперировать фактами. Хамасаки - самая продаваемая и одна из самых успешных певиц Японии за всю историю японского шоубиза. Делают ли успех, продажи и многочисленные и многолетние награды ее самой лучшей певицей? Думаю, нет. Но они по крайней мере показывают, что у нее за душой есть что-то еще, кроме мифического "папика" и сногсшибательной (не сказал бы, скорее просто привлекательной) внешности.

И еще
Quote (Silence)
Проще говоря, раздулась хамасаки из пустого места. Ничего другого никто просто не слушал, ибо не в хитпарадах было. Это еще раз какбе намекает, люди чаще идут на поводу у других людей, вместо того, чтобы заценить разные варианты самостоятельно.
Я могу сказать только одно: я послушал ее музыку (заценил варианты) - и мне понравилось. Пусть и не все песни и не до состояния "вау, шедевр", это нормально. Мне нравиться то, что мне нравиться, а чужие мнения в таких вопросах меня никогда особо не интересовали. Так что наш спор - это таки спор о вкусах. То бишь он бесперспективен. happy

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:24 | Сообщение # 6289
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Ладно, победил паяльник (пила была в прошлый раз) biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Tayon # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 05:56 | Сообщение # 6290
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Первое Судя по всему, ты не знаком с Принни и Дисгайей

Смотря с каким Дисгайей... Мангу читал happy А был ли там Принни я тупо не помню.
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:17 | Сообщение # 6291
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tayon)
мотря с каким Дисгайей... Мангу читал

Не, манга не то абсолютно) Для понимания сути нужно поиграть в игры, обязательно с англоязычной озвучкой, ибо это один из редчайших случаев, когда в японской игре оригинальная дорожка уступает дубляжу)

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:51 | Сообщение # 6292
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
ибо это один из редчайших случаев, когда в японской игре оригинальная дорожка уступает дубляжу)

И такое бывает? blink
А я всегда считал, что оригинальная озвучка лучше всего. Поэтому русские дубляжи в играх не люблю, как и английскую озвучку в jRPG и файтингах. Слышал какие английские голоса у героев BlazBlue... Повесится можно... dry

Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:23 | Сообщение # 6293
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
И такое бывает?

У меня у самого до сих пор вляются остатки когнитивного диссонанса biggrin Американский дубляж в таких играх как Disgaea и Xenosaga качественнее, чем оригинальная японская озвучка. Есть ещё игры, где отдельные персонажи у пендосов гораздо лучше озвучены. Например, Джунпэй в Персоне 3, мишка Тэдди в Персоне 4 и Дон Леон в Ар Тонелико.

Quote (Lisav)
Слышал какие английские голоса у героев BlazBlue... Повесится можно...

Тут всё зависит от умения актёров. Японцы на озвучке собаку съели, да, но их эмоциональность и наигранность в некоторых ситуациях неуместна и только портит впечатление от персонажа/сцены. Англоязычный дубляж иногда больше соответствует реальности. Файтинги, кстати, никогда серьёзно не озвучивались и не будут серьёзно озвучиваться даже японцами. Тут нужно смотреть на проекты, где озвучка персонажа - необходимая вещь для создания правильного впечатления от персонажа. Как пример, тот же Дон Леон из Ар Тонелико.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:11 | Сообщение # 6294
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Тут нужно смотреть на проекты, где озвучка персонажа - необходимая вещь для создания правильного впечатления от персонажа.

Да уж, точно. Мне, например, тяжко слушать Кума в экранизации Persona 4, настолько я привык к Тэдди.
Ничего не имею против английской озвучки, в основном. Западники к этому делу ответственно подходят, в отличии от наших. Я тащился с великолепного голоса Мьюрии в Star Ocean: TLH или весёлого, задорного голоса Джудис в Tales of Vesperia, но при этом не особо понравились тонкие, пронзительные голоса у Эстель из той же Vesperia и Ирины из The Last Remnant. Хотелось бы в этих играх оригинальную озвучку, как в Lost Odissey, просто из принципа.
Quote
Файтинги, кстати, никогда серьёзно не озвучивались и не будут серьёзно озвучиваться даже японцами.

Ну здесь я не особо согласен. И в Guilty Gear, и в BlazBlue, и в Arcana Heart 3 качественная озвучка. Все персонажи (а в Arcana их две дюжины) имеют уникальные, запоминающиеся голоса.
Сэйю вообще потрясающи! Я бы ни в жизнь не догадался бы, что Хакумена и Дзина озвучивает один человек и та же ситуация с Ноэль и Ню-13.

Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:27 | Сообщение # 6295
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
И в Guilty Gear, и в BlazBlue, и в Arcana Heart 3 качественная озвучка.

Я бы немного не так сказал: оригинальная озвучка там обычная. Крики и пафосные линии одинаковы что в Гилти Гир, что в каком-нибудь школьном мыле. Под серьёзной озвучкой я подразумевал соответствующую ситуации. Ну как можно посреди боя с использованием файерболов с двуручных мечей орать пафосные фразы чётко и без запинки? Хотя, это косяк скорее сценаристов/режиссёров, чем актёров озвучки...

Quote (Lisav)
Все персонажи (а в Arcana их две дюжины) имеют уникальные, запоминающиеся голоса.

Не знаю, может, я мало аниме смотрю, но из всех японских сейю по голосу узнаю только Джоджи Накату. И не потому, что он озвучивает Кирея) Сам голос очень выдающийся Остальные по тону примерно одинаковые все. Впрочем, у пендосов то же самое - по голосу узнаю только пару-тройку актёров.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Andrew85 # Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:29 | Сообщение # 6296
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Видел немало англодабов. Иногда выстреливает, иногда получается монотонная хрень. Причем схема похоже в давности производства и популярности аниме. Чем аниме популярнее (в первую, похоже, очередь) и чем оно недавнее дублировано, тем больше шансов, что вышло неплохо. "Код Гиасс" и "Пожиратель душ" в англодабе мне понравились, да и "Черная Лагуна" с небольшой натяжкой (странные переходы на задушевность в некоторых беседах за жизнь). Есть конечно промахи (в Гиассе Наннали не особо удалась, имхо,), но в целом вышло достойно. А вот, скажем, "Тенчи - лишний" получился не особо. Не отвратительно, но и не хорошо. Средне, с отдельными удачными моментами. Зато там хорошо перепели опенинги-эндинги на английском. Имо, вышло не хуже, чем в оригинале.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 05.03.2012, 03:33 | Сообщение # 6297
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Игры ещё ладно с англ озвучкой. Выбора нет.... Но в аниме это неприемлимо! Неважно как дубляж английский хорош, ничто не заменит оригинальной озвучки. Гиасс без голоса Фукуямы Дзюна это недогиасс.... dry

Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:17 | Сообщение # 6298
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Американцы плоховасто женские голоса озвучивают. Вплоть до рвоты и поноса просто. Возможно поэтому я и не нахожу талантов в ихней музыке tongue

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:50 | Сообщение # 6299
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Игры ещё ладно с англ озвучкой. Выбора нет.... Но в аниме это неприемлимо! Неважно как дубляж английский хорош, ничто не заменит оригинальной озвучки. Гиасс без голоса Фукуямы Дзюна это недогиасс...

С играми, кстати, выбор тоже есть. Умельцы делают андабы всякие, плюс довольно часто сами издатели добавляют функцию выбора озвучки. А вот аниме в дабе смотреть, это, да, грех. Но, признаюсь, иногда посматриваю комедии с русской фан-озвучкой. Иногда хочется просто расслабиться, а не вникать.

Quote (Silence)
Американцы плоховасто женские голоса озвучивают.

Ну тут, опять же, не всегда. Например, в Суикодене 5 все женские персы в дабе супер. В той же Ксеносаге актрисы тоже шикарны. Вот в Ар Тонелико девушки не очень.

Quote (Andrew85)
и чем оно недавнее дублировано, тем больше шансов, что вышло неплохо

Кстати, да. Не знаю, как с аниме, но дабы старых игр просто ппц...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:15 | Сообщение # 6300
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
часто сами издатели добавляют функцию выбора озвучки

К сожалению очень редко... У меня из таких только Lost Odissey и Resonance of Fate, ну и файтинги.
Quote
Ну тут, опять же, не всегда.

Согласен. Я уже перечислял примеры. Бывает совсем всё плохо: в Infinite Undiscovery вообще отвратительная озвучка, ни один из голосов не понравился.

Кстати, Chronos. У меня сложилось впечатление, что ты разбираешься в играх для PS2. Можешь подсказать годные jRPG для этой приставки, кроме Persona 3 и 4? А то Final Fantasy X меня не впечатлил.
P.S Заранее извиняюсь если не прав и надумал про тебя невесть что....

Профиль
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Страницы: 1 2 .. 314 315 316 .. 592 593
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016