Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 10:22

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 415 416 417 .. 592 593
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Бар "Type-moon"
Archer # Дата: Среда, 09.01.2013, 01:45 | Сообщение # 8301
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
И что там? Очередной фанфик из разряда "пришёл крутой русский и всем показал"? По-моему, такие есть на каждую более менее известную аниме-франшизу. Но да, в печать такое пускать грешно. dry
Очень позабавили комментарии там. Это такая тонкая ирония в них или мне просто показалось? biggrin

Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Среда, 09.01.2013, 07:36 | Сообщение # 8302
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Я как бы и раньше был в курсе существования фанфиков, некоторые из них даже читал, но я в жизни бы не подумал, что их будут официально печатать (и продавать). Хотя... это ведь наши издатели.

Ну, Ким и не хотел издаваться... Читатели уговорили. А издатели, посмотрев на количество этих самых читателей, взяли и издали))) Не, книжка хорошая. Пейсатель исче фанфик на ГП ваяет... Надеюсь хоть его не издадут biggrin Это будет уже верх маразма...
Quote (Andrew85)
Хотел бы я посмотреть на того, кто это купит.

Книга-весчь. Правда, лежит в открытом доступе, что на "ВВВ", что на Самиздате, так что купят только те странные индивидуумы, которым зачем-то нужен фанфик на книжной полке.
Quote (Archer)
И что там? Очередной фанфик из разряда "пришёл крутой русский и всем показал"? По-моему, такие есть на каждую более менее известную аниме-франшизу.

Ну не сказал бы... За таким на ева-фанфикшн идти надо... Не, фанфик хороший. Не без перегибов, но хороший. А раздел форума на страничке автора предназначенный для "заклепкометрии" еще лучше. Моск выносил на раз biggrin Пока всех обсуждавших ТТХ Евы не выкинули во флудильню cry
Профиль
Nimue # Дата: Среда, 09.01.2013, 08:30 | Сообщение # 8303
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tayon)
которым зачем-то нужен фанфик на книжной полке.

Сейчас столько ширпотреба в книжных магазинах, и люди берут, читают. Не знаю, что за зверь эта книжка, но скорее всего она не хуже среднестатистически взятого фантастико-фентезийного романа. Ведь были же после гарри поттера и властелина колец разные русские поделки, и народ охотно покупал.

Профиль ICQ
Tayon # Дата: Среда, 09.01.2013, 08:51 | Сообщение # 8304
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nimue)
Не знаю, что за зверь эта книжка, но скорее всего она не хуже среднестатистически взятого фантастико-фентезийного романа.

Чужая жизнь - это самый известный фанфик на Самиздате. Не из фанфиков на Еву, а из фанфиков вообще. В принципе, он намного лучше большинства среднестатистического фантастико-фентезийного ширпотрёба романа... Но этож фанфик, блин... Нафига покупать фанфик на бумаге, когда автор ни килобайта не удалил и все валяется здесь и здесь, не говоря уже о всяких либрусеках...
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 09.01.2013, 09:30 | Сообщение # 8305
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Какое-то запоздалое у вас обсуждение. Я эту книгу полгода назад в магазине уже видел. dry

Профиль
Nimue # Дата: Среда, 09.01.2013, 09:37 | Сообщение # 8306
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Здесь просто развелись тролли.

Профиль ICQ
Goodbye Shin # Дата: Среда, 09.01.2013, 12:02 | Сообщение # 8307
Посредник Святой Церкви
Группа: AMTeam
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, есть книги и похуже фанфиков, причём не списанные с каких-нибудь оригиналов.
Профиль ICQ
Nimue # Дата: Среда, 09.01.2013, 12:09 | Сообщение # 8308
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
ну так я о чем.

Профиль ICQ
Andrew85 # Дата: Среда, 09.01.2013, 14:02 | Сообщение # 8309
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Ну, Ким и не хотел издаваться... Читатели уговорили. А издатели, посмотрев на количество этих самых читателей, взяли и издали))) Не, книжка хорошая.
Quote (Tayon)
В принципе, он намного лучше большинства среднестатистического фантастико-фентезийного ширпотрёба романа...

Глянул я эту книжку. Не могу ее назвать хорошей. Даже если не брать в расчет того, как он перекроил персонажей Евы, и набор роялей в кустах, эта книга еще и написана стилистически примитивно, если не сказать коряво, и имеет избыток вставок "армейского фансервиса": описаний оружия и мундиров, походов в тир и всего того, что к сюжету вообще не относится, а введено только чтобы фанаты-оружейники могли вздрочнуть. Имо, чтиво, писаное для западающих на все военное подростков. Я согласен с тем, что есть немало изданных оригинальных произведений, которые ничуть не лучше, но там авторы хотя бы пытались свой мир придумать. Если бы Ким сделал тоже самое, то его книгу действительно можно было бы поставить в ряд середнячков отечественного ширпотреба. А так это просто посредственный плагиат. Настолько посредственный, что, будь он немного менее серьезен, мог бы сойти за пародию на оригинал.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 09.01.2013, 14:30 | Сообщение # 8310
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вообще фанфики не признаю и отрицаю их существование, как и всякие Н-додзинси. dry Это всегда извращение над оригиналом, чем бы он ни был.
А в данном случае я не фанат военной тематики, да и не такой уж поклонник Evangelion.

Профиль
Angry_marine # Дата: Среда, 09.01.2013, 15:03 | Сообщение # 8311
Посредник Святой Церкви
Группа: AMTeam
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
И H-додзинси?! Как же так... surprised
Lisav, ты вообще человек?..

Профиль ICQ
Silence # Дата: Среда, 09.01.2013, 15:43 | Сообщение # 8312
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Lisav, поддерживаю. Фанфики - это зло. Я бы расстреливал. Ладно бы еще аффтары рисавть умели и сюжет закручивать не хуже, чем в оригинале. Однако уже глядя на обложку, всё становится ясно.

PS: от ано чо мне седня на спам пришло. Долго колебался, но решил забить. Хотя PSP-шку планирую купить, но читать на япе пока не умею cry

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Andrew85 # Дата: Среда, 09.01.2013, 16:40 | Сообщение # 8313
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Silence)
Фанфики - это зло. Я бы расстреливал. Ладно бы еще аффтары рисавть умели и сюжет закручивать не хуже, чем в оригинале.
Некоторые умеют и то, и другое. Иногда даже лучше оригинала выходит.) Но закон Старджона (он же Откровение Старджона) един для всех, так что, как и со всем остальным, эти 10% качества надо выискивать среди остальных 90% шлака. Иногда (относительно редко, но все же) попадаются прекрасные вещи. Впрочем, я сужу по англоязычной фан-сцене; отечественный фанфикшн я не читаю.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Goodbye Shin # Дата: Среда, 09.01.2013, 17:58 | Сообщение # 8314
Посредник Святой Церкви
Группа: AMTeam
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
так что, как и со всем остальным, эти 10% качества надо выискивать среди остальных 90% шлака

Quote (Andrew85)
Впрочем, я сужу по англоязычной фан-сцене; отечественный фанфикшн я не читаю.

^this
Профиль ICQ
Silence # Дата: Среда, 09.01.2013, 18:38 | Сообщение # 8315
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
А чего? Он намекает, что русский фанфик на 100% шлак biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Среда, 09.01.2013, 21:19 | Сообщение # 8316
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Goodbye Shin)
Да ладно, есть книги и похуже фанфиков, причём не списанные с каких-нибудь оригиналов.

Скажу больше, есть книги, которые считаются хорошими, но у меня вызывают в лучшем случае тоску. А порой и вовсе... Скажем так: есть глав.герой - со всех сторон правильный такой, есть его команда корешей и великое абстрактное зло, которое они должны найти и победить. Вроде всё нормально да? Но на поверку при чтении мне почему-то герой с его железобетонными принципами кажется лицемерным мудаком, его кореша - отморозками, а те абстрактные злодеи, которых "команда отважных" так рьяно преследует на поверку действуют куда логичнее и даже куда как ЧЕЛОВЕЧНЕЕ с точки зрения здравого смысла.

Профиль Сайт ICQ
Mor # Дата: Среда, 09.01.2013, 21:27 | Сообщение # 8317
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
Archer, как я тебя понимаю. smile
Профиль ICQ
Andrew85 # Дата: Среда, 09.01.2013, 21:58 | Сообщение # 8318
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Archer)
есть глав.герой - со всех сторон правильный такой, есть его команда корешей и великое абстрактное зло, которое они должны найти и победить.
...герой с его железобетонными принципами кажется лицемерным мудаком, его кореша - отморозками, а те абстрактные злодеи, которых "команда отважных" так рьяно преследует на поверку действуют куда логичнее и даже куда как ЧЕЛОВЕЧНЕЕ с точки зрения здравого смысла.
Хм, интересно, что за книга. По главгерою у меня возникает ассоциация с "Тёрном" Ника Перумова.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Florin # Дата: Среда, 09.01.2013, 23:20 | Сообщение # 8319
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Три мушкетёра biggrin

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Nimue # Дата: Среда, 09.01.2013, 23:25 | Сообщение # 8320
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Florin)
Три мушкетёра

про сельскую шпану и столичных проходимцев biggrin
у меня это Гроза Островского и Анна Каренина. Да у каждого есть зуб на хотя бы парочку таких книжек.

Профиль ICQ
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Страницы: 1 2 .. 415 416 417 .. 592 593
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016