Здравствуйте, странник
01.05.2024, Среда, 23:13

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 12 13 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Kara no Kyoukai (Сад грешников)
Kara no Kyoukai
Florin # Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:01 | Сообщение # 241
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Может Контр Форсы в КнК и Фейте действительно разные?

Спойлеры для КнК, думаю, тут ставить уже нет смысла, они везде smile

Насчет флэшбеков, вот список:
- Шики спрашивает, есть ли у Эндзё девушка (он к ней привязался, и потому пойдёт позже спасать её с катаной?)
- Кто-то звонит Шики, и она уходит (в офис Токо, скорее всего - возможно, благодаря этому она увидит список жильцов?)
- "Микия, я беру меч" (Микия, похоже, хотел что-то возразить, но передумал)
- Токо предупреждает, что еще не сняла коляску с мотоцикла, на нем Шики с Эндзё потом поедут к нему домой
- Микия обнаружил, что Шики заперла дверь (благодаря этому он пересекся с Акитакой, несущим катану)
- Токо участвовала в проектировании здания, и потому кое-что о нем знает
- Шики достает меч на глазах у Эндзё
- Микия в "командировке" (так что Эндзё может жить у Шики)

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Day # Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:37 | Сообщение # 242
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrew85,

Quote
Исходя из статьи, источник инфы очевидно является приведенные здесь слова Арайи, так что рассматривать остается только их, как первоисточник. И тут возникает ряд вопросов. самый простой из них это степень компетенции Арайи. Откуда ему знать? Его фраза может трактоваться в равной степени, как точное знание, как интуитивное предположение или как банальная паранойя.

Ты думаешь, что это была написано так от нефиг делать? Арае - около 200 лет, если не больше. И каждый раз, когда он пытался уничтожить человечество - ему что-то мешало. Что ж конечно можно предположить, что он законченный неудачник. Но я отдаю свой голос за Контр-Фонрс.

Quote
Известные на К-Ф это К-Ф Гайи и К-Ф Алайи. Ни тот, ни другой не описываются как столь аккуратные и расчетливые силы.

Что есть Алайя? Подсознателная воля всего человечества. С ней связаны все люди. Она способна мотивировать определёного человека совершить кажущийся странным поступок, но вполне логичный если смотреть картину вцелом и брать в расчёт Контр-Форс.

Опять же, КнК та же глава, но уже мысли Токо.
Quote
That was right, she has no definite reason.
It could be that without her realising it she had been pushed into the act by some unidentifiable thing like the Counter Force.
However, that was alright even if that was the case. She had accepted the life she now led under the name of Aozaki Touko. She knew that this was something that had been built up through miracles and coincidence, and could never be formed again. Even supposing she was to repeat everything from the beginning like this paradoxical mansion, she would not be able to obtain a life like the one she had now.


Quote
Потому что я просто не вижу угрозы Гайе и Алайе в проникновении Арайи в Исток.

Зачем он туда пытался залезть? Чтобы прибить всё человечество, да. Не знаю как ты, я а усматриваю здесь какую-никакую угрозу Алайе.

Quote
Вернее я не вижу ни малейшей возможности для обнаружения и интерпретации этой угрозы, так как для этого нужно знать, что Арайя обретет и утратит в Акаше, а Исток явно находится за гранью возможностей восприятия даже планетарных сил.

Шики изначально связана с Акашей через своё тело. Точнее её третья личность Акаша сама по себе и есть. Глазки появились уже потом. А если Арая поместит свою голову на тело Шики, то он сможет управлять Акашей напрямую, не уходя за грань. А Алая связана с Шики как с человеческим сущесвом.
Да. Откуда Алайя берёд Гардинов? Из Зала Героев. Где Зал Героев? В Акаше.

Quote
Как-то не вяжется подобное действие с описанием К-Ф как "бессознательной и бесформенной силы".

Уровень инстинктов. Желание выжить.

Очень спойлерский Мунлит Ворлд, раздел - энциклопедия по КнК.
yokuseiryoku
Counter Force
There are two types of counter force acting in the world. The force that acts for the ultimate will of survival of humans called Alaya, and another that acts for the ultimate will of survival for the world called Gaia. The one explained in Kara no Kyokai is the Alaya force, also known as Alayashiki. All humans are connected in their deeper sub-consciousness and they work against something that may be a threat to their existence. This force prioritize the survival of mankind as a whole and doesn't matter if the individuals are happy or not. For that reason, it's not always a good thing and many mages who tried to challenge the counter force failed miserably. Some of the form it may take are the legendary heroes through out history, natural disasters, while some are small accidents and happenings. Some say this is just an explanation that people came up for unknown accidents that occur because they don't want anything to be unexplainable, but this force surely exists.

The two forces may go against each other, but not at the moment because human still needs the world in order for them to exist and the world still needs the humans to keep a balance. In Tsukihime, Crimson Moon was the two counter forces' common enemy.

Florin,

Quote
Может Контр Форсы в КнК и Фейте действительно разные?


Ну как писал arai в Фэйте ведёться разговор только о Гардианах, но не нужно считать их единствеными КонтрФорсами.

Quote
Насчет флэшбеков, вот список:


Ммм... чёрт, мне пора уже бежать (

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:01 | Сообщение # 243
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Day)
Ты думаешь, что это была написано так от нефиг делать?

Предположение-гипотеза отличается от предположения-теории наличием формального доказательства. Слова Арайи могут быть как обоснованным выводом, так и его личным мнением, его ИМХО. Он не конкретных доказательств, и я сомневаюсь, что подобные улики вообще можно раздобыть. Так что ответ знает лишь Насу.

Quote (Day)
Арае - около 200 лет, если не больше.

Вроде говорилось, что ему почти 300 лет.

Quote (Florin)
И каждый раз, когда он пытался уничтожить человечество - ему что-то мешало. Что ж конечно можно предположить, что он законченный неудачник. Но я отдаю свой голос за Контр-Фонрс.

А что конкретно известно о предыдущих попытках? Может ему мешал К-Ф, а может появлялись Стражи. Ну или в конце-концов он ничего особенного из себя не представлял, в плане угрозы человечеству. Что он по сути-то мог на момент встречи с Шики? Ну сросся со зданием, ну зомби наплодил, ну три барьера держал. Какая уж тут глобальная угроза.

Quote (Day)
Зачем он туда пытался залезть? Чтобы прибить всё человечество, да. Не знаю как ты, я а усматриваю здесь какую-никакую угрозу Алайе.

И снова все упирается в то, насколько К-Ф способен на интерпретацию и оценку событий. Подсознанию для работы необходимы образы поконкретней. Зуб на человечество точил не только Арайя, да и в Исток не только он заглянуть пытался. и что, всех этих деятелей угрохал Контр-Форс? Это возможно, да, но не доказано. Как я уже говорил в другом посте, все могло быть результатом работы функции самозащиты самой Акаши, либо все вообще не к месту, если допустить например, что попадание в Maelstrom означает билет в один конец. Кто знает, может подобное восприятие просто не укладывается в возможности человеческого разума. Вариантов много, доказательства косвенны и допускаю разные трактовки. Либо что Акаша оценке со стороны других сил практически не подлежит.

Quote (Day)
если Арая поместит свою голову на тело Шики, то он сможет управлять Акашей напрямую, не уходя за грань.

В теории. Опять же шанса проверить нам не дали. Может он сможет управлять Акашей (Богом, ага), в чем я сильно сомневаюсь, ведь Шики не особо могла. Глазами она работала здорово, убирая даже концепции расстояний, но это не то. Может у Арайи бы ничего не вышло. Как говорится оттуда еще никто не возвращался. Терра инкогнита. happy

Quote (Day)
Откуда Алайя берёд Гардинов? Из Зала Героев. Где Зал Героев? В Акаше.

Во первых из Трона героев более менее полноценный призыв может осуществить лишь Грааль (настоящий), на обычных же основаниях можноеще выцепить реплику Героической Души, если наскрести достаточно инфы о ней. Для этого даже доступ в Акашу необязателен, поскольку Героические Души изначально люди и многие из них являются объектами поклонения до сих пор. Но реплика будет иметь куда более размытое эго по сравнению с оригиналом, и сам оригинал никакой информации (вроде новых воспоминаний) от реплики не получит, как будто ее никогда не было.
И второе:
Quote
Those who became heroes by their own power are beyond the reach of Alaya, for they are pseudo-deities whose existence is closer to the level of a planet. Therefore, the Counter Force is limited to only Heroic Spirits who made use of its powers during their lifetime. Also, while a Guardian may become free of the control of the Counter Force by having his legend known and being revered for that, a true Heroic Spirit will not become part of the Counter Force even if his legend is forgotten.

То есть истинные легендарные Героические Души, вроде Артурии (или Медеи) неподвластны Алайе и К-Ф и не могут быть Стражами.

Quote (Day)
yokuseiryoku
Counter Force
...

Как я уже говорил следуя этой логике внутренних угроз для человечества, то есть со стороны других людей не существовало бы. По крайней мере на уровне, требующем вмешательства Стражей. А тем не менее, подобная ситуация считается вполне возможной.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Florin # Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:18 | Сообщение # 244
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Quote (Day)
Ну как писал arai в Фэйте ведёться разговор только о Гардианах, но не нужно считать их единствеными КонтрФорсами.

Такое ощущение, что в KnK Гардианы особо и не нужны.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Florin # Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:48 | Сообщение # 245
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Может закрыть тут все пока - в смысле форум? Во избежание.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Day # Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:49 | Сообщение # 246
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrew85,

Quote
А что конкретно известно о предыдущих попытках? Может ему мешал К-Ф, а может, появлялись Стражи. Ну, или, в конце концов, он ничего особенного из себя не представлял, в плане угрозы человечеству. Что он по сути-то мог на момент встречи с Шики? Ну сросся со зданием, ну зомби наплодил, ну три барьера держал. Какая уж тут глобальная угроза.

К этому моменту он уже начал становиться концептом.

Quote
Вроде говорилось, что ему почти 300 лет

На Тайп-Мун Вики, да. На Мунлит Ворлде - больше 200.

Quote
В теории. Опять же шанса проверить нам не дали. Может он сможет управлять Акашей (Богом, ага), в чем я сильно сомневаюсь, ведь Шики не особо могла. Глазами она работала здорово, убирая даже концепции расстояний, но это не то. Может у Арайи бы ничего не вышло. Как говорится оттуда еще никто не возвращался. Терра инкогнита.

Она могла исцелить глаз Микии. Так же. Частичный перевод Эпилога от arai.
Quote
“….The Whirl of the Root. The place where the causes of everything swirl, the place where everything is prepared and because of that there’s nothing there. That’s what I really am. I’m only connected to it, but I’m a piece of it. That would make me the same existence, wouldn’t it?
I can do anything because of that…..Hmm yes, rearranging the laws of matter so small it’s invisible, or going back in time and changing the evolutionary tree of life itself is possible. It’s simple for me to rearrange the order of the current world. I wouldn’t be remaking the world, but crushing the old world with a new world.”

Saying this, she laughed quietly.


Quote
убирая даже концепции расстояний

Кхм. Тайп-Мун вики? Вообще-то нет. Из описания Рёги это убрали после того, как arai перевёл последний бой Шики и Араи. Она просто сиганула с крыши в тот момент, когда он исчез. Последнюю часть описания обновили ещё и с учётом перевода части эпилога.
Ссылки нужны, или мне верят на слово?

Quote
Во первых из Трона героев более менее полноценный призыв может осуществить лишь Грааль (настоящий), на обычных же основаниях можно еще выцепить реплику Героической Души, если наскрести достаточно инфы о ней. Для этого даже доступ в Акашу необязателен, поскольку Героические Души изначально люди и многие из них являются объектами поклонения до сих пор. Но реплика будет иметь куда более размытое эго по сравнению с оригиналом, и сам оригинал никакой информации (вроде новых воспоминаний) от реплики не получит, как будто ее никогда не было.
То есть истинные легендарные Героические Души, вроде Артурии (или Медеи) неподвластны Алайе и К-Ф и не могут быть Стражами.

Ммм? Погоди, Хочешь сказать, что Защитники вне Зала Героев? Насу же писал? что система призыва Грааля основана на принципе того, что чтобы сдержать Примат Мёрдера, нужно 7 Защитников разом?

Quote
Как я уже говорил, следуя этой логике внутренних угроз для человечества, то есть со стороны других людей не существовало бы. По крайней мере на уровне, требующем вмешательства Стражей. А тем не менее, подобная ситуация считается вполне возможной.

*пожимает плечами*
Да, противоречие. Возможно недоработка или пробел. Но вот так решительно и полностью отвергать то, о чём говорят персонажи на полном серьёзе, то о чём пишут два человека читавших роман в оригинале - лично я считаю неправильным.
К тому же если о таком воздействии Контр Форса говорит не только Арая, но и Токо. Её же нельзя обвинять в предвзятости и обиде не КФ?
Сперва хотел привести более полный текст их разговора, но легче кинуть ссылку.
Смысловая нагрузка идёт после боя Альбы и Токо.
Прямая ссылка на Бака-Тцуки, все 65% переведёной главы.

Florin,
Quote
Такое ощущение, что в KnK Гардианы особо и не нужны.


Wait a second...
Quote
"--- Are you trying to open the road to the origin?
But, how? Even if you don't set out a magical ward to testify that you aren't a mage, you can't fool the will of the dominant race. The only ones you can fool by using a technological ward are other mages. If you use this building a path will definitely open. Since its the realization of the Taeguekdo, a hole would certainly appear. But the first thing to come out of that hole will be a Counter Guardian. As long as we are who we are, there is no way we can stand up to that."


Yay for the Guardians!

***
Всё, Дей молчит.

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:57 | Сообщение # 247
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Florin, понятия "закрыть" тут не существует... я могу только переименовать файлы к чертям Х)

P.S. Day, ну #$@#$@...

*опять ушёл в MyAdmin*

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Среда, 13.01.2010, 09:05 | Сообщение # 248
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Если видите это сообщение- значит, можно продолжать.

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:00 | Сообщение # 249
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Day)

В теории. Опять же шанса проверить нам не дали. Может он сможет управлять Акашей (Богом, ага), в чем я сильно сомневаюсь, ведь Шики не особо могла. Глазами она работала здорово, убирая даже концепции расстояний, но это не то. Может у Арайи бы ничего не вышло. Как говорится оттуда еще никто не возвращался. Терра инкогнита.

Она могла исцелить глаз Микии. Так же. Частичный перевод Эпилога от arai.

Хорошо. Минус одно "если". Вопрос в возможностях Арайи. Смог бы он? Может ничего бы не вышло, может смог бы, а может смог бы, ноутратил себя в Водовороте Корня.
Я тут подумал, а почему примеру Арайи не последовала Токо. Ведь, раз у Шики такая сила, и если есть возможность использовать эту силу, что удержало Токо от попытки. Вряд ли способности Шики, тем более, что в коме или сразу после нее последняя была не особо дееспособна. Да и способности в создании кукол-реплик (не только своих) и знания у Токо есть. А уж мотивов... От переделки собственной судьбы (скажем обретения Пятого Волшебства вместо Аоко и получение титула Синий в Ассоциации), до самой банальной мести (хоть той же сестре, хоть той же Ассоциации). Может совесть. А может неверие в возможность подобного. Как результат, она предпочла нанять Шики.

Quote (Day)
Хочешь сказать, что Защитники вне Зала Героев? Насу же писал? что система призыва Грааля основана на принципе того, что чтобы сдержать Примат Мёрдера, нужно 7 Защитников разом?

Утверждается, что необходимо 7 Стражей, чтобы сдержать Человекоубийцу. Но я впервые слышу, чтобы это было хоть как-то связано с Граалем. По-моему никакой связи нет. Во-первых, Алайе не нужен никакой Грааль для проявления своей силы, во-вторых, сама история Грааля как-то не сходится с подобной гипотезой. Разнесенность во времени: Человекоубице не одно тысячелетие, а фуюкинскому Граалю всего 200 лет, кроме того между войнами большие перерывы, а слуги обычно испаряются в конце. Разнесение в пространстве: например то, что призыв происходит в строго определенном месте (город Фуюки). Ну и сколько эти "Стражи" будут добираться до места бойни, скажем в Латинскую Америку или Европу? Да и наличие хоста в виде мага-Мастера тоже не способствует мобильности. Нет, Грааль в Фуюки и войны за него вряд ли имеют к Зверю Гайи какое-то отношение.
Что же касается Трона/Престола Героев и Стражей... Никто из других слуг-участников войн (за исключением Арчера) вроде как не упоминал, что хоть раз побывал в шкуре чистильщика. Это раз. Плюс Арчер-Эмия отличается от других слуг. Например, тот факт, что он из будущего (или из иного варианта развития мира). Или проблемы с памятью. Весьма вероятно, что это результат незавершенного ритуала, но возможно, что и воздействие Алайи, дабы сам Арчер порядок не нарушал. Имхо, да, Стражи вне Престола Героев. Либо в глубинах Алайи, либо в некоторой имитации Престола, где обитают только Стражи. В любом случае, это не оригинальный Престол, к нему Алайя не имеет доступа.

Quote (Day)
Да, противоречие. Возможно недоработка или пробел. Но вот так решительно и полностью отвергать то, о чём говорят персонажи на полном серьёзе, то о чём пишут два человека читавших роман в оригинале - лично я считаю неправильным.
К тому же если о таком воздействии Контр Форса говорит не только Арая, но и Токо. Её же нельзя обвинять в предвзятости и обиде не КФ?

Все возможно. Прошу понять меня правильно, я никоим образом не сбрасываю со счетов версию о влиянии К-Ф на события. Но я считаю неправильным решительно и полностью отвергать иные потенциальные теории. Персонажи говорят много, но их слова принадлежат больше им самим. Проше говоря, через них Насу мог давать варианты разносторонней трактовки событий, но это не делает их слова истиной в последней инстанции, особенно при наличии противоречий. Как мне нашептывает моя неизменная спутница-Паранойя: нельзя верить ничему. happy Слова персонажей МОГУТ соответствовать действительности, а могут быть просто предположениями, либо быть верными лишь отчасти. Окончательный ответ дают не персонажи, не прочитавшие оригинал и уж тем более не перевод, а только Насу. Кто-нибудь хочет ему составить письмо с вопросами? biggrin
Да, и еще в копилку противоречий.
Quote (Day)
этому моменту он [Арайя] уже начал становиться концептом.

То есть это доказывает его угрозу для Алайи. Ладно, ну и где же Стражи. Хоть один самый завалящий. Ведь трансформация Арайи сама по себе получается событием (свершившимся событием является сам факт начала перерождения), опасным для человечества. По идее Стражу там самое время проявиться и стереть Арайю с лица Земли.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Day # Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:42 | Сообщение # 250
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Я тут подумал, а почему примеру Арайи не последовала Токо. Ведь, раз у Шики такая сила, и если есть возможность использовать эту силу, что удержало Токо от попытки. Вряд ли способности Шики, тем более, что в коме или сразу после нее последняя была не особо дееспособна. Да и способности в создании кукол-реплик (не только своих) и знания у Токо есть. А уж мотивов... От переделки собственной судьбы (скажем обретения Пятого Волшебства вместо Аоко и получение титула Синий в Ассоциации), до самой банальной мести (хоть той же сестре, хоть той же Ассоциации). Может совесть. А может неверие в возможность подобного. Как результат, она предпочла нанять Шики.

Ну, во-первых, Токо знала только о Глазах Шики. Арая ничего не знал о третьей личности, он просто хотел разделить Шики и ШИКИ (вроде так - одна из личностей в одном теле - мертва, то есть связь с Корнем... а может и нет \О_о/). О третьей личности Арая догадался только в последнем бою с ней.
Quote
Утверждается, что необходимо 7 Стражей, чтобы сдержать Человекоубийцу. Но я впервые слышу, чтобы это было хоть как-то связано с Граалем.

Моё суждение основывалось на интервью с Насу о силах Арквейд и Слугах. Но я его видимо не правильно понял, так как после детального изучения мне уже кажется, что он говорит совсем о другом. D’oh =_=
Quote
Q: About the power comparison between Arc and Servants, would the Arc being compared be the 30% one or the full one?
A: That would be the 30% Arc. It takes 7 Counter Guardians to control the Primate Murder and the Servants of the Grail War are based on these.

Однако, тем не менее.
I.

II. Другой перевод, но более старый.
Quote
Counter Guardian
The elite souls that came from men, the guardian spirit of men.
-But they are not like servant who possesses free will.
The heroic spirits who are guardians of men.
Counter Guardians don’t have free will; they are used as mere power.
To protect the world of men, they are only called when the "threat of world’s destruction" appears.
They exist only as weapons to eliminate that threat.
Servant system is just a ritual that built upon such an existing system.

Поэтому, я думаю, что сложно основывать призыв на существующей системе, если Героические Души и Защитники сидят в разных местах. Да, все Защитники - Героические Души, да, не все Героические Души - Защитники, но разве это мешает им быть в одном месте? Но что точно, они должны находиться вне круга реинкарнации. А такое место известно одно - Зал Героев. Ну по крайней мере - мне smile
Quote
Все возможно. Прошу понять меня правильно, я никоим образом не сбрасываю со счетов версию о влиянии К-Ф на события. Но я считаю неправильным решительно и полностью отвергать иные потенциальные теории.

So be it biggrin
Quote
Кто-нибудь хочет ему составить письмо с вопросами?

Ну можно ещё начать самим учить японский, всё ж больше пользы будет )
Quote
То есть это доказывает его угрозу для Алайи. Ладно, ну и где же Стражи. Хоть один самый завалящий. Ведь трансформация Арайи сама по себе получается событием (свершившимся событием является сам факт начала перерождения), опасным для человечества. По идее Стражу там самое время проявиться и стереть Арайю с лица Земли.

Но вернёмся. Во-первых, этот концепт должен хоть чем-то угрожать. Скатах тоже стала концептом, но её никто не летел уничтожать ) Как сказала Токо, Гардиан бы полез, если бы Арая таки открыл проход.
А что сделал этот перестраховщик? Построил себе опосредовано домик, который отрезан от внешнего мира барьером, чтоб Контр-Форс ничего не углядел. На Шики вне пределов домика всерьёз не нападал. Подготовил трёх пешек, с помощью которых он узнал о её приблизительных способностях. Напрямую вступил в игру, только когда Шики была уже внутри здания.

Однако как сказала Токо, барьер Араи был изначально дыряв в определенном смысле этого слова. Возможно, именно поэтому бездомный чувачок надоумленный К-Ф (предположим, ок?) туда и зашёл. Ну, а может быть и нет. Тем не менее, окончательно Арая слажа после того, как катана/Шики долбанула его барьер.

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:49 | Сообщение # 251
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Кто-нибудь хочет ему составить письмо с вопросами?

Это, на моей памяти, уже минимум четырежды предлагалось biggrin Нет, ну серьёзно. Думайте, господа, составляйте список. Найти япониста, особенно на разовый перевод двух писем, не так сложно, как кажется. В конце концов, никто не мешает приложить к (псевдо)переведённому на японский письму английский дубликат - уж с переводом с русского на полуадекватный английский мы точно справимся. Кто его знает - наберёмся наглости да отправим.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:37 | Сообщение # 252
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Суть творчества именно в том, что каждый воспринимает его по-своему, и произведения живут независимой от автора жизнью. А когда автору дают порассуждать о своем творении, случается всякое.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:43 | Сообщение # 253
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Florin, мы и так знаем, что Синдзи - водолаз biggrin В случае с Насуверсом шокировать народ чем-то может и не выйти.
А Роулинг, по-моему, отшутилась просто, попутно уколов фанаток, дико любящих "слеш" (вне-анимешный аналог яоя. Не спрашивайте, откуда я это знаю =_=) - ленте верить нельзя, половину от себя припишут и не покраснеют.

Ну и потом, некоторые вопросы именно по вселенной и системе всё-таки требуют именно авторского прояснения, а не фанской интерпретации. Раз уж Nasuverse is so deep.

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:50 | Сообщение # 254
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Q: About the power comparison between Arc and Servants, would the Arc being compared be the 30% one or the full one?
A: That would be the 30% Arc. It takes 7 Counter Guardians to control the Primate Murder and the Servants of the Grail War are based on these.

Я реально повис пытаясь понять смысл этого отрезка интервью.
Вопрос: При сравнении могущества между Арк и Слугами, следует сравнивать Арк на 30% силы или полноценную?
Ответ: 30%-ную Арк. Требуется 7 Контр-Стражей для удержания под контролем Человекоубийцы и Слуги Войны Грааля основывались на этом.

Интересно, мне одному кажется, что в ответе первое и второе предложение между собой и второе с вопросом связаны смыслом, неуловимым для человека, не достигшего состояния просветления.
Честно говоря, если принять подобное высказывание за данность (в таком виде), то невольно начинаешь задумываться о том, что организаторы Войн, то есть предки Мато, Тосака и Айнцберн были намного идеалистичней и намного глупее (вариант невежественней), чем можно себе представить. Непонятно, во-первых, какое им все же было дело до Человекоубийцы (можно объяснить лишь желанием спасти человечество или окончательно уехавшей на почве паранойи крышей, хех), а во-вторых, если уж им было такое дело, то с реализацией проекта они конкретно слажали. Про время, расстояния и Мастеров я в посте выше писал.

Quote (Day)
я думаю, что сложно основывать призыв на существующей системе, если Героические Души и Защитники сидят в разных местах. Да, все Защитники - Героические Души, да, не все Героические Души - Защитники, но разве это мешает им быть в одном месте? Но что точно, они должны находиться вне круга реинкарнации. А такое место известно одно - Зал Героев.

Ну вообще-то Арчер-Эмия был вроде как единственным Стражем, призванным для участия в Войне Святого Грааля за всю историю этих войн. И обстоятельства его призыва в целом логичны до определенной степени (медальон Рин, потеря памяти, к слову можно допустить, что желание призвать Сейбер было перенаправлено на Арчера еще и потому, что он сам был при жизни связан с сейбер, но это чистой воды гипотеза).
И честно говоря, мне больше по душе наименование "чистильщики" для Стражей нежели "героические души". Больше соответствует. Физико-магическая основа ( biggrin ) может и одна, но функции, возможности и способ получения статуса разные. Истинные Героические Души поднялись до своего положения через собственную исключительность в рамках эпохи и за счет поклонения, восхваления и памяти людей. А Стражи грубо говоря продали душу в рабство за исполнение желания. Все как один. Круг же реинкарнации могли обманывать даже смертные (тот же Роа, например), а уж Алайе-то. Кроме того, Стражи - в некотором роде непосредственная часть организма Алайи. Алайя вроде как не реинкарнирует, с чего бы перерождаться ее тентаклям. happy Другое дело, что Стража может изъять престол Героев, на тех же условиях, что и душу обычного героя или анти-героя. Но это уже другой вопрос.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Day # Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:56 | Сообщение # 255
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrew85,

Quote
Интересно, мне одному кажется, что в ответе первое и второе предложение между собой и второе с вопросом связаны смыслом, неуловимым для человека, не достигшего состояния просветления.

До, я сделал большую глупость не запостив всё от начала дисскусии =_=
Quote
Question: How strong are Servants?
Kinoko: Well you see, attack power is about the same as one fighter. A fighter has way too much power for one person too stand up against, but to destroy one city they'll have to refuel many times. But what makes these guys dangerous is that since they're spiritual bodies, regular weapons won't work against them. As far as destructive power goes, there are more numerous powerful weapons among modern ones, but as normal weapons won't do a thing to them, they're among the most powerful.
Anyway, just as fighters can load a nuclear warhead, they each have their own Noble Phantasms and among the Servants there are ones that have ridiculously powerful ones. That's why when I meant strength being the same as a fighter I thought it would be easier to image.

Oh and, if I were to say it in a sort of non-serious way, they'd be 1/4th of Tsukihime's Arcueid I suppose? The strength of one I mean. Against one Servant, Arc would probably win, but against two, while Arc's having trouble against the one, the other could get behind her and nail her... maybe.

Q: That's more like, whoah, Arc's tough, heh.
Kinoko: (Grinning) 1/2 of Neko Arc.

Q: About the power comparison between Arc and Servants, would the Arc being compared be the 30% one or the full one?
A: That would be the 30% Arc. It takes 7 Counter Guardians to control the Primate Murder and the Servants of the Grail War are based on these.

Q. In the other Type-Moon works, who else besides Arc can fight against Servants?
A. If we're working on the condition of one on one, with an extremely average Noble Phantasm. Generally most of the 27 Ancestors, Kishima Kouma, Aozaki Aoko.
If it's just a defensive fight, but would still be a fight, then Ciel. Shiki (Rakkyo), Shiki (Tsukihime) are no match for Servants....but Ryougi Shiki (3rd personality) might be able to go as far as the Ciel class.


То есть как я понял здесь идёт аналогия "Арквейд vs Слуги" и "Пёс vs Защитники".А вовсе не то что я понял изначально -_-
Quote
Честно говоря, если принять подобное высказывание за данность (в таком виде), то невольно начинаешь задумываться о том, что организаторы Войн, то есть предки Мато, Тосака и Айнцберн были намного идеалистичней и намного глупее (вариант невежественней), чем можно себе представить. Непонятно, во-первых, какое им все же было дело до Человекоубийцы (можно объяснить лишь желанием спасти человечество или окончательно уехавшей на почве паранойи крышей, хех), а во-вторых, если уж им было такое дело, то с реализацией проекта они конкретно слажали.

Нет, я немного не это хотел сказать. Чтобы вытащить из Зала такое кол-во Защитников нужен пробудившийся Мёрдер. Система Призыва это имитировала и выдёргивала из Зала Героев слепки "типа" для того чтобы мочить Мёрдера, но на самом деле для войнушки. Да. Вот это я имел в виду. И слажал -_-

Quote
И честно говоря, мне больше по душе наименование "чистильщики" для Стражей нежели "героические души".

Ну если бы они так звались, в них бы никто не шёл! Это же портит имидж!

Quote
Все как один. Круг же реинкарнации могли обманывать даже смертные (тот же Роа, например), а уж Алайе-то.

Да, но Зал то специально и создан, чтобы что-то хранилось отдельно, не вперемешку с другими душами послабее чтобы можно было сразу вытащить и отправить.

Quote
Другое дело, что Стража может изъять престол Героев, на тех же условиях, что и душу обычного героя или анти-героя. Но это уже другой вопрос.

В общем, хочешь сказать что у нас опять две теории, каждая из которых имеет место быть? smile

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:56 | Сообщение # 256
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Day)
Да, но Зал то специально и создан, чтобы что-то хранилось отдельно, не вперемешку с другими душами послабее чтобы можно было сразу вытащить и отправить.

Зачем Акаше куда-то кого-то отправлять. Нарушение. Товарищ Хлебовводов, устраните. biggrin
Quote
Once an individual is recognized as a Heroic Spirit, his soul will be removed from the cycle of transmigration and stored in the Throne of Heroes, a spiritual location that is part of Akasha. He is left isolated there so to guarantee that no alteration that might compromise what is now considered a complete and perfect existence occurs.

Престол Героев как бы наоборот, предназначен для полной изоляции. А Грааль просто может его хакнуть. happy Я потому и предположил, что Алайя предпочитает хранить своих Стражей в некоем своем аналоге Престола или просто в себе, как часть сущности. Однако в тот момент, когда деяния Стража станут легендой среди людей, он будет перенаправлен к Престолу Героев и окажется вне пределов досягаемости Алайи. Если б Алайя могла использовать истинных Героических Душ, включая наиболее могущественных, вроде Геракла или Гильгамеша, она бы их несомненно использовала.

Quote (Day)
В общем, хочешь сказать что у нас опять две теории, каждая из которых имеет место быть?

Возможно. Пока Насу точнее не скажет. Надо включить этот вопрос в будущее письмо. happy

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Florin # Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:18 | Сообщение # 257
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Кто-нибудь понял, как здание из 5-го фильма/рассказа устроено? То есть лифт по спирали я еще понимаю, но с лестницей то что можно сделать, чтобы все "перевернулось"?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Day # Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:28 | Сообщение # 258
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Florin,

Как я понял, она поднималась/опускалась по спирали, подтраивась так, чтобы человек попал нуа нужный этаж.

Оттого и царапины на стенах.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:26 | Сообщение # 259
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
Ты забываешь, что по лестнице может перемещаться более одного человека одновременно. И в тексте Токо объясняет, что лестницу сдвинули, когда заработал лифт - думаю, подразумевается, что один раз. Не говоря уж о том, что при всём психоделическом давящем на мозги дизайне трудно не заметить, что под тобою, с грохотом царапая стены, зашевелилась лестница smile

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Florin # Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:33 | Сообщение # 260
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Online
И с бомжем тоже непонятно. Он, получается, сунулся в 405-ю, где куклы. И ментов туда же привёл. Но Эндзё то в 410-й прописаны, не? Менты такие тупые, что не проверили?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Kara no Kyoukai (Сад грешников)
Страницы: 1 2 .. 12 13 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016