Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 18:53

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Ga-Rei -Zero- (The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] -Zero-)
Ga-Rei -Zero-
Lisav # Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:34 | Сообщение # 21
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Devil)
По части рисовки персов и монстров полный слив манге.

На счёт монстров полностью согласен, в манге они выглядели в сотню раз лучше! Но на битвы с монстрами, славо богу, режисёр не стал заострять внимание за что ему и спасибо! Главное, что персонажей раскрыл в полной мере.
Quote (Devil)
И ещё первые две серии сильно уж выбиваются

А мне первая серия даже понравилась и персонажи интересные, и завернули так необычно (хотя может где-нибудь этот приём уже и был), и вдобавок маленько заставили задуматься: "а когда это происходит?", "и вообще где ВСЕ!". Появление Йоми в конце первой серии произвело мощное впечатление.

Профиль
Archer # Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:30 | Сообщение # 22
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
Где Кьюби с татушками love&peace, i love japan и другие коллоритные мобы?

С такой татушкой он был только на одной страничке вроде.. и то, там весьма упрощённо расказывалась история, со скрытым юмором и намёками на чёрт знает что, как это водится у Сегавы. Но когда ОН появится в манге, там будет не до татушек. devil
Quote (Devil)
Жаль мангашный gansta-style и несерьёзность не оставили, можно было бы играть на контрасте и драма бы была уже другого уровня. Режиссёр видимо не захотел эксперементировать и сделал всё по-обычному(. В итоге, мне показалось действо затянутым, несмотря на 13 серий.

Полностью солидарен. Режиссёр ступил. Хорошо хоть вообще Сегаву хоть сколько то допустили до работы с сериалом, а то вообще косяков было бы несчесть.
Quote (Devil)
И ещё первые две серии сильно уж выбиваются..+ Те персонажи с 1й серии, Тоору и Нацуки. Совершенно незачем их было вводить, ведь после никакого их раскрытия небыло, и смысл эту первую серию рисовать, разве что из-за сцены с мотоциклом(хороша, да) был)). Ещё директриса агенства, получается как мать Митогавы...тоже не вижу смысла в её присутствии, в манге такого персонажа нет вообще, а раз история паренька-с-камнем-в-глазу не освещана то и её присутствие тут только вопросы создаёт.

Да ладно вам. По мне так вполне уместно было внести ещё персов... Тем более, что в манге департамент контрмер далеко не единственная организация занимающаяся экзорцизмом. А вот киборга из женщины в коляске зря сделали. Небось дебилы-сценаристы постарались.

Вообще, в общем и целом аниме удалось. Не без косяков конечно... да и моменты некоторые весьма спорны. В манге, например, в воспоминаниях Кагуры решающая схватка с Йоми-человеком, где она закалывает её тем стильным (но малополезным с практической точки зрения) ножиком, была в одно время с моментом, когда Йоми зарубила её отца. А тут вон как растянули - даж дали денёк с батей пообщаться по душам деушке. smile
Рисовка в принципе мне понравилась. Графика очень приличная. 3D в принципе не раздражает, и то ладно. Единственное, что меня насторожило - я себе кагуру по другому представлял, опять же основываясь на том, что видел в манге. Согласитесь, рисовка отличается. cool

На счёт второго сезона сомневаюсь. dry


Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:38 | Сообщение # 23
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Archer)
На счёт второго сезона сомневаюсь.

К сожалению, наверное, вы правы... Если бы он был, то сразу же после первого сезона или хотя бы объявили о продолжении, а так будет чисто бонус к манге, для тех кому интересно (по моему без манги Ga-Rei-Zero смотреть не имеет смысла).
В общем очень жаль, а я надеелся на экранизацию оригинала....

Профиль
Devil # Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:39 | Сообщение # 24
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
С такой татушкой он был только на одной страничке вроде

Там почти все заметные монстры с разными татушками).

Quote
На счёт второго сезона сомневаюсь.

Наличие выгоды творит чудеса). Рейтинги хорошие были, двд продаётся, разный мерчандайз наверняка тоже. А тут ещё манга лежит такая чудесная под рукой, грех возможностью невоспользоваться).

Quote
Согласитесь, рисовка отличается.

Рисовка отличная. А вот дизайн персонажей мне не очень понравился. Кагура такая прелесть в манге, а тут...

Quote
Если бы он был, то сразу же после первого сезона или хотя бы объявили о продолжении

Хе, это не о чём не говорит. Пока вышел только 1н двд + серий было всего 12(3 месяца) - слишком малый срок чтобы отреагировать. Выйдут вот все двд, тогда и смотреть будут. + в 12й серии нам показали начало манги, зачем?).Лично я думаю летом стоит ждать анонса на осень, а может и раньше ещё).Хотя, даже если не будут делать продолжение, я и мангой буду сыт. cool

Quote
По мне так вполне уместно было внести ещё персов...

По мне тоже. Но раз ввели персонажей - соизвольте их раскрыть, хотя бы чуть чуть. В нашем случает, кроме невразумительного флэшбэка Тоору, нету ничего вообще . surprised Непорядок angry

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Понедельник, 12.01.2009, 20:49
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:49 | Сообщение # 25
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lisav)
В общем очень жаль, а я надеелся на экранизацию оригинала....

Оригинал ещё не завершён... Так что разве что части оригинала.
Quote (Devil)
По мне тоже. Но раз ввели персонажей - соизвольте их раскрыть, хотя бы чуть чуть. В нашем случает, кроме невразумительного флэшбэка Тоору, нету ничего вообще . Непорядок

За 12 серий особо не пораскрываешь. А вообще, не так уж и плохо. Одной серии про Тоору и компанию мне вполне хватило, чтобы в общем и целом про них что-то понять. Да ещё эпизод, где Кагура с подругами на лавке сидят лялякают, а мимо под ручку Тоору с подругой своей боевой. Просто живут ребята молодые, делают свою работку тёмную... и всё как у людей... только повидали побольше и к смерти отношение другое, и как результат - к жизни тоже. cool

Но второго сезона можно не ждать, это я вас заверяю. А если таки сделают - будет просто приятный сюрприз. happy


Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:59 | Сообщение # 26
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Archer)
Оригинал ещё не завершён... Так что разве что части оригинала.

Многие манги не завершены (Tsubasa Chronicle, Hagane no Renkinjutsushi, Rozen Maiden, Vampire Knight и т.д), но по ним уже сняты завершённые сериалы. Такие вещи режисёров никогда не останавливалм...
Другой вопрос - надо ли снимать, если оригинал не завершён?

Профиль
amuterr # Дата: Среда, 13.05.2009, 22:48 | Сообщение # 27
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет второй сезон...вроде бы)
Может потому что видел аниме раньше манги,впечатления остались высокого уровня,так сказать.
Возможно и хорошо то,что не ввели юмор из манги в сериал,ибо вряд ли бы смогли создать целостную атмосферу аниме.
Не могу сказать,что Кагури из аниме хуже маговской-просто стиль переделали...а манга показывает ее в несколько другом свете,более независимую после смерти Йоми.
А вот то чтоЙоми так легко убили в аниме весьма смущает.Так и подозревал,что вряд ли на этом кончиться ее существование,хотя думал что она еще останеться человеком-ведь рана была сравнительно пустяковой...
Профиль
Rosetau # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:38 | Сообщение # 28
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
так легко

што? положила весь отдел и еще по джунглям бегала от спецназа - это легким уровнем назвать можно?

у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
amuterr # Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:40 | Сообщение # 29
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот,бегали всем отделом,стреляли из всего что можно,а в итоге умерла от ранения в живот кинжалом....При способности камня к восстановлению мне кажеться эта рана не была смертельной.
Профиль
Rosetau # Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:31 | Сообщение # 30
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
помоему ты не очень внимательно смотрел сериал
ей самой громандых трудов стоило себя порешить - вспылила, взяла камень.
а когда опомнилась - поняла, что только разозлив кагуру доведет ее до такого состояния, в котором она сможет ее убить. убить ее - непробиваемую, с защитой камня от самоубийства.

там же волосатик сказал "мб это и было твое истинное желание дес ка?"


у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
SAiTO # Дата: Среда, 20.05.2009, 19:50 | Сообщение # 31
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
А там же вроде кинжал сам по себе модный был, который Йоми сама же и дала Нориюке, когда они в тунеле встретились, чтоб он ее им прирезал, а он сдрейфил и после отдал этот кинжалик Кагуре, благородно сбросив эту ношу на плечи бедной девушки.
Профиль ICQ
Rosetau # Дата: Среда, 20.05.2009, 22:18 | Сообщение # 32
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
все равно ее злить надо было

у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
Ksusha # Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:04 | Сообщение # 33
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аниме очень понравилось, сделано на совесть. Правда 1 серия меня убила на повал неожиданной развязкой smile . Собственно аниме и побудило меня начать читать мангу, здорово, что это именно приквел
Профиль
Неизвестен # Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:31 | Сообщение # 34
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Я мультик смотрел до манги. Он мне вполне понравился и, собственно, поэтому я мангу и читал, уже после него.
Quote (Devil)
По части рисовки персов и монстров полный слив манге. Где те стёбные монстры? Где Кьюби с татушками love&peace, i love japan и другие коллоритные мобы?

Монстрики в манге определенно были веселее и интереснее... Но я бы не стал говорить, что в мультике такой уж слив... Их просто представили по другому, да и в несколько другой обстановке. Напридумывали еще каких-то там степеней угроз латинскими буквами... Сделали как-то просто без юмора, серьезно dry
И таки я смотрел мультик перед мангой, так что это меня совсем не напрягало happy
И может быть монстрики стали такими юморными, когда с ними Йоми бегать стала happy
Quote (Devil)
И ещё первые две серии сильно уж выбиваются..+ Те персонажи с 1й серии, Тоору и Нацуки. Совершенно незачем их было вводить, ведь после никакого их раскрытия небыло, и смысл эту первую серию рисовать, разве что из-за сцены с мотоциклом(хороша, да) был)).

По-моему, довольно забавно. Так сказать, сразу в гущу событий. Серия оставила ощущения типа OMGWTFOTL, но все равно как-то затянуло. Начнись мультик со второй серии, не было бы impact'а, не зацепило бы так. Тогда начало было бы больше в духе ОЯШовой штампованной школьной комедии (не то чтобы я действительно помнил что именно там во второй серии happy ).
Quote (Archer)
Единственное, что меня насторожило - я себе кагуру по другому представлял, опять же основываясь на том, что видел в манге.

Quote (Devil)
Кагура такая прелесть в манге, а тут...

Опять же я смотрел сперва мультик. И да, Кагура намного симпатичнее в манге.
Похоже, лучше, как я, сперва мультик смотреть.
Вообще в мультике она же еще мелкая версия happy Она как раз к манге подрастет до Йоми, и станет симпатичнее.
Quote (amuterr)
А вот то чтоЙоми так легко убили в аниме весьма смущает.

Мда... Она чуть не перебила всех этих экзорцистов несчастных...
Quote (Rosetau)
што? положила весь отдел и еще по джунглям бегала от спецназа - это легким уровнем назвать можно?

Еще недолго - перебила бы всех, а потом и за обычных людей принялась бы biggrin
Quote (amuterr)
Ну вот,бегали всем отделом,стреляли из всего что можно,а в итоге умерла от ранения в живот кинжалом....При способности камня к восстановлению мне кажеться эта рана не была смертельной.

Таки кинжальчик же необычный, как было написано где-то выше... Это не перочинный ножик же, это как меч-кладенец biggrin

В общем хороший мультик happy

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Ga-Rei -Zero- (The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] -Zero-)
Страницы: 1 2


©Action Manga Team, 2007-2016