Здравствуйте, странник
16.04.2024, Вторник, 19:19

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Ever17 (I am You)
Ever17
Rosetau # Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
и все таки, говоря начистоту - я устал уже от лему за 4 ветки прохождения
выставлялась бы коко третьей - было бы круче.

у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
Lisav # Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:26 | Сообщение # 22
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rosetau)
и все таки, говоря начистоту - я устал уже от лему за 4 ветки прохождения

Ну может немного и вправду устаёшь, но арки в Ever17 по моему коротковаты. Я не спеша за два дня арку проходил.
Ну я сравниваю с другими VN...

Quote (HA6JIIODATEJIb)
Я проходил: Тсугуми/Ю/Сора/Сара/Коко - на мой взгляд, удачная комбинация вышла(в плане понимания).

Я проходил Тсугуми/Сара/Ю/Сора. smile
Самым нечестным мне показалось, что за Кида арки хорошо заканчиваются (за Ю так Очень Хорошо), а за Такеши "хорошие концовки" не оправдывают своего названия... dry

Профиль
Rosetau # Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:20 | Сообщение # 23
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, моя ю-концовка кида не совсем хорошей была
не знаю, как по мне так арки соры и сары можно было вообще выкинуть или их ядро всунуть в более эпичные юевские и цугумивские.

меня добивало в основном одни и теже события - и бутерброды с курицей.

кстати недавно играющие не поняли - кто пинал банку когда они в прятки играли?


у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
HA6JIIODATEJIb # Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:48 | Сообщение # 24
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Про это есть отдельные размышления на одном сайте. но там мега-спойлеры. Скажу лишь, что это связано с BW и его ошибочным мнением о времени просисходящего happy

Добавлено (16.05.2009, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Lisav)
Самым нечестным мне показалось, что за Кида арки хорошо заканчиваются (за Ю так Очень Хорошо), а за Такеши "хорошие концовки" не оправдывают своего названия...

Мне это сразу показалось подозрительным. Я как раз тогда и о событийности происходящего задумываться стал... о поведении Тсугуми в арках Кида, в сравнении с арками Такеши, и о какой-то излишней заносчивости Такеши в арках Кида... happy
Но по наивности больше склонялся к очередности происходящего с точки зрения парралельных вселенных(Цикады сказались). Да и "хорошесть" концовок Кида к этому склоняла... кароче, за нос водят они неплохо biggrin

З.Ы. Насчет арок... арку Сары проходил в суматохе(голова тогда другим забита была), потому оценить на полную не сумел. Хотя в целом впечатления остались приятные(Колыбельная все равно РУЛИТ happy ). А вот арка Соры как раз пришлась по душе... как, впрочем, и арки Ю и Тсугуми. У меня усталость воникла на секунду после прохождения самой первой арки. такое иногда со мной бывает happy Но потом желание узнать все про всех не отпускало до конца...

З.Ы.Ы. Хотелось бы Never7 и Remember 11 увидеть, но они вроде только на приставках... и не факт что переводились sad :( sad

Сообщение отредактировано HA6JIIODATEJIb - Суббота, 16.05.2009, 01:02
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 16.05.2009, 04:25 | Сообщение # 25
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rosetau)
не знаю, как по мне так арки соры и сары можно было вообще выкинуть или их ядро всунуть в более эпичные юевские и цугумивские.

Ну по моему арка за Сару весьма важна, хотя бы маленько про Кида узнаёшь и продолжают линию "подопытных".

Quote (Rosetau)
меня добивало в основном одни и теже события - и бутерброды с курицей.

Ну это во многих VN некоторые места по сто раз проходить надо... Приходится терпеть, зато потом интереснее.
Я вообще когда начинал играть думал, что за Такеши и Кида будут одни и те же события, но с разных ракрусов и был приятно удивлён большими различиями. Хотя версии спасения из Lemu мне больше нравится за Такеши (Thief Blau и научная лаборотория). За Кида как-то за уши спасение притянуто...

А арку за Коко проходить можно и Такеши и Кидом? Или за кого-то одного?


Профиль
HA6JIIODATEJIb # Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:02 | Сообщение # 26
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Можешь начинать за любого. Чтобы выйти на арку Коко, главное несколько ключевых выборов не пропустить
Профиль
Rosetau # Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:12 | Сообщение # 27
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну это во многих VN некоторые места по сто раз проходить надо... Приходится терпеть, зато потом интереснее.

это например в каких? ну взять фейто - ну три дня прожить надо, можно просто промотать, там ничего не меняется.
но 4 раза выслушивать одни и те же события, останавливаясь только в нечитанных моментах - благо, волшебная клавиша есть - это немного перебор, как я говорил

Quote
спасения из Lemu мне больше нравится за Такеши

хе а мне за кида. там хоть видно что дети вырывались. а то так всем скопом пробились за дверь - а не положить ли коко сюда? интересно что выйдет.

Quote
А арку за Коко проходить можно и Такеши и Кидом? Или за кого-то одного?

помоему там только кид, ибо бв.

у каждого в голове свои роботы
Профиль Сайт
Lisav # Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:42 | Сообщение # 28
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rosetau)
Можешь начинать за любого. Чтобы выйти на арку Коко, главное несколько ключевых выборов не пропустить

Просто в арке за Кида как персонажа Коко нет, только в странных видениях присутствует, а за Такеши она есть. Вот потому и спрашивал за кого начинать...

Профиль
HA6JIIODATEJIb # Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:31 | Сообщение # 29
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
За любого. Гарантирую, ибо пробовал =D
Блинки между персонажами начнутся после игры в kick the can. Если, конечно, сумеешь на арку выйти. Но это несложно =D
А BW cвязан с обоими ГГ. Просто в случае Такеши он был более "отстраненным", незаинтересованным
Сообщение отредактировано HA6JIIODATEJIb - Суббота, 16.05.2009, 20:24
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:28 | Сообщение # 30
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Только что прошёл последнюю арку и открыл Истинную концовку... Слов нет... Это что-то с чем то!!! При прохождении у меня возникали мысли о дне сурка и параллельных вселенных, но до ТАКОГО я бы не додумался. Потрясающе закрутили сюжет и отношения между персонажами! В последней арке все кусочки мозаики сложились воедино и получилась великолепная картина! В общем писать можно много и много хорошего! Советую всем поклонникам VN.
А теперь пара вопросов о концовках... smile
1. Имеет ли смысл проходить последнюю арку со стороны Такеши? (проходил за Кида)
2. Третья и четвёртая концовки в списке прохождений - это плохие концовки за Цугуми и Сору?
У меня неоткрытые остались 3-ия, 4-ая и 7-ая (как понимаю плохая концовка за Ю). Только за Сару мне "повезло" наткнуться на плохую концовку...
И неоткрыта одна картинка за Ю, которая сразу после картинки из эпилога (Кид с Ю на палубе корабля)... Почему? За всех остальных полностью арт открылся....

Сообщение отредактировано Lisav - Понедельник, 18.05.2009, 19:30
Профиль
HA6JIIODATEJIb # Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:25 | Сообщение # 31
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Запоздал с ответом, но лучше поздно, чем никогда =)

1. не стоит. Как уже говорил, их арки сливаются вместе после игры в kick the can. Стоит параллельно их проходить до этого момента. Для остроты ощущений(я так делал biggrin ). А повторно перепроходить смысла нет.

2. Хм... у Тсугуми и Соры общий бэд энд. У меня не открыта только плохая концовка за Ю. На Тсугуми/Сору автоматом напоролся, а Сару открыл. Неоткрытая картинка за Ю - из плохой концовки Соры/Тсугуми.

Добавлено (26.05.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Сообразил. Третья концовка - коротенький эпилог по веткам Тсугуми и Соры. Длится буквально десяток секунд, и там даетя первый намек на год происходящего. Чтобы увидеть его, достаточно загрузить последний день за Тсугуми или Сору и пролистать его до конца. Ролик показывают после титров.
Ну а седьмая - бэд концовка Ю.

Мне что особо запомнилось, это вовремя титров полное хронологическое древо происходящего happy

На одном сайте есть даже более полное древо, там учитываются события не только Ever17, но и других игр этой компании. Они же все по одной вселенной

Сообщение отредактировано HA6JIIODATEJIb - Вторник, 26.05.2009, 20:28
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 27.05.2009, 04:43 | Сообщение # 32
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
HA6JIIODATEJIb, спасибо!
Только совсем неохота плохие концовки открывать... Я только за Сару случайно напоролся на бад-энд. Хоть и хочется весь арт открыть, но наверное лучше не портить впечатления...
Но, повторюсь ещё раз, игра потрясающая!!!

Профиль
ShadoWolf # Дата: Среда, 27.05.2009, 09:21 | Сообщение # 33
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HA6JIIODATEJIb)
Хотелось бы Never7 и Remember 11 увидеть, но они вроде только на приставках... и не факт что переводились

Обе выходили на PC, Remember11 даже переводят на английский на TLWiki.

Quote (Rosetau)
это например в каких?

Это, например, Kagetsu Tohya. 50 раз один и тот же день - не предел)

Quote (Lisav)
Имеет ли смысл проходить последнюю арку со стороны Такеши?

Возможно стоит прочитать до начала блинков.
Профиль Сайт
Lisav # Дата: Среда, 27.05.2009, 09:31 | Сообщение # 34
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ShadoWolf)
Обе выходили на PC, Remember11 даже переводят на английский на TLWiki.

Да я тоже где-то находил их, но конечно на японском. Насколько помню весят они намного меньше Ever17.
Интересно о чём там истории?

Профиль
ShadoWolf # Дата: Среда, 27.05.2009, 09:37 | Сообщение # 35
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот все подумываю, не сесть ли проходить Never7 с AGTH?) К тому же там есть Тсугуми.
Профиль Сайт
HA6JIIODATEJIb # Дата: Среда, 27.05.2009, 13:42 | Сообщение # 36
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм?.. Я слышал, что в какой-то из игр тоже Cure упоминается, причем чуть ли не более активно, но чтобы тсугуми тоже...
А насколько Ремембер перевели, не подскажешь?

З.Ы. У меня Невер уже недели две как скачан, но я отвык на АGТН проходить, привык на озвучку японскую полагаться. А тут, боюсь, с одной озвучкой процентов 50 информации потеряю, если по Эвер судить... sad

з.Ы. Это если еще Невер озвучен, конечно... sad :(

Добавлено (27.05.2009, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (ShadoWolf)
Интересно о чём там истории?

Never7, маленький фрагмент описания сюжета:

When you start, it is April 6th and someone has just died. The lasting image is that of a little bell in that person's hand. Before anything else happens, a red-haired girl wakes you up with a start. In reality, it is April 1st and you are Makoto Ishihara, a third year university student...

Добавлено (27.05.2009, 14:42)
---------------------------------------------
Кстати, у кого какие моменты в новелле самые любимые? Помимо истинной концовки и истинного эпилога, ясное дело smile
Меня по трагичности в свое время сильнее всего зацепила именно концовка Такеши/Cора.
Ну а любимый комедийный момент - игра Такеши и Коко "в цыплят". Пять баллов тому, кто писал комментарии Такеши к этому фрагменту. Я выпадал biggrin

Сообщение отредактировано HA6JIIODATEJIb - Среда, 27.05.2009, 13:20
Профиль
Lisav # Дата: Среда, 27.05.2009, 14:13 | Сообщение # 37
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня что-то арка и концовка Соры не впечатлили. А по драматичности на первое место ставлю историю Цугуми.
По романтичности выше всех арка Ю. Сцена в руинах замечательна, а концовка так и вовсе настоящий happy end!
Quote (HA6JIIODATEJIb)
Ну а любимый комедийный момент - игра Такеши и Коко "в цыплят".

Да. Эта сцена - нечто... Может и не сам момент хорош, как перевод к нему. Переводчик отжёг! После слов "Дорогие мама и папа..." я выпал в осадок, а дальше было ещё хлеще! biggrin И вобще многие беседы с Коко превращались в театр абсурда.

Поискал инфу на новеллы этой серии и заметил, что вместе с Ever 17, Never 7 и Remember 11 ставят игру 12Riven. Тоже наверное из этой вселенной. Эххх... Даже на английском нет... Печально, дес...


Сообщение отредактировано Lisav - Среда, 27.05.2009, 14:30
Профиль
Waver_Velvet # Дата: Среда, 27.05.2009, 14:59 | Сообщение # 38
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (HA6JIIODATEJIb)
Кстати, у кого какие моменты в новелле самые любимые? Помимо истинной концовки и истинного эпилога, ясное дело

Ну... Не учитывая всёй дебильности русского перевода и багов? biggrin Хмм... Когда я Такешинские концовки проходил, я с него помирал)) Он как будто специально покончить с собой хотел)) Концовка Соры просто убила наповал)) Этож каким придурком надо быть, чтоб такое вытворить? dry Ещё понравилось учить за кида плавать Сару, приколола фраза Такеши: "Наверно ты сейчас думаешь про себя "Ужас, нахрен я столько набуцкала?!" правда?", поржал когда Ю с Кидом с ручкой баловались))

Кстати, я не совсем понял про Cure. Сначала Цугуми говорит, что Чами заразился, когда укусил её за палец и кровь Цугуми смешалась с его, а потом где-то сказали, что вирус Cure не может передаваться между существами разных видов! То есть, Цугуми хомяк? Или Чами человек? О_о

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Среда, 27.05.2009, 15:32 | Сообщение # 39
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел ролики к Never 7, Remember 11 и 12Riven. Может пора осваивать VN на японском? (раньше не пробовал)
В Never 7 там только героинь показали, но всё равно интересно, красноречивая надпись CURE возбуждает любопытство. Remember 11 судя по ролику классная фантастическая история - заинтриговало. А 12Riven что-то вроде детектива.
Только сегодня понял, что цифра в названии игры означает год. happy

Профиль
ShadoWolf # Дата: Среда, 27.05.2009, 17:07 | Сообщение # 40
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Поискал инфу на новеллы этой серии и заметил, что вместе с Ever 17, Never 7 и Remember 11 ставят игру 12Riven. Тоже наверное из этой вселенной.

Вселенная то может быть и одна, но события Riven12 не имеют никакого отношения к трем другим играм, т.к. Riven12 - первая игра другой серии - Integral Series, тогда как Never7, Ever17 и Remember11 - три игры из Infinity Series.

Quote (Waver_Velvet)
Сначала Цугуми говорит, что Чами заразился, когда укусил её за палец и кровь Цугуми смешалась с его

А разве над ним не ставили опыты в той лаборатории?

Quote (Lisav)
А насколько Ремембер перевели, не подскажешь?

http://www.tsukuru.info/tlwiki....nfinity
Сообщение отредактировано ShadoWolf - Среда, 27.05.2009, 17:14
Профиль Сайт
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Ever17 (I am You)
Страницы: 1 2 3


©Action Manga Team, 2007-2016