Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 16:00

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic (Мнения,оценки,отзывы)
TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic
Bvana # Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, на мой взгляд поистине шедевральные произведения, в формате манги.Здесь есть все, путешествия в паралельные миры, любовь, предательство, героизм. Очень четко приписанный мир, и пересечение с кучей сюжетов других призведений студии CLAMP. На мой взгляд творчество этой студии превосходит творчество TYPE-MOON , хотя бы в том что они не отвлеклись на разнообразие форматов в которых выходит их произведения, а значит доступность для простого юзера намного выше.
Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
О_о
Когда это мегапродуманный и законченный мир Тайп-Мун, который имеет гораздо более существенную литературную основу нежели CLAMP произведения? Да и сравнивать человека, который пишет повести с группой людей, пишуших мангу - глупо! А главное верх неуважения и к тем и другим... Это все равно, что сравнивать РПГ и СВД...
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Произведения CLAMP шедевральны я не спорю, особенно TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE. Говорю это как человек прочитавший большую часть их произведений (меньшая часть - это сёнен-ай), посмотревший экранизации по мангам CLAMPа (одну Tsubasa Chronicle я раз восемь пересматривал) и глубоко восхищающийся их стилем рисовки (Code Geass потерял бы часть своей шедевральности если бы был нарисован допустим в стиле Gundam SEED). Но CLAMPовские дамы иногда весьма увлекаются и заводят свои произведения в такие дебри, что дурно становится. То что творится в концовке TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE вообще невозможно читать! У меня голова кругом идёт от количества Шаоранов и Сакур. Авторы сами себя уже перемудрили!
Quote (White_Len)
Когда это мегапродуманный и законченный мир Тайп-Мун, который имеет гораздо более существенную литературную основу нежели CLAMP произведения? Да и сравнивать человека, который пишет повести с группой людей, пишуших мангу - глупо! А главное верх неуважения и к тем и другим... Это все равно, что сравнивать РПГ и СВД...

Готов подписаться под каждым утверждением White_Len!
Насу создал единый, законченный, имеющий громадную литературную и культурную основу мир! Его произведения это романы и новеллы, которые имеют намного больше смыслового веса чем манга. Они более серьёзны и увлекательны.
Ладно я уже повторяю комент White_Len...
P.S Всё выше написанное это сугубо моё мнение.
Bvana, Для обсуждения произведений студии CLAMP есть фанатские сайты если что. Тамошний народ на этих мангах собаку съел (в хорошем смысле)

Профиль
Bvana # Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Разница только в возрастных группах.Но я имелл ввиду, только аспект доступности, а не сравнения, типа сюжет плохой-сюжет хороший.А так же я говорил, о том что литературная основа , конечно хорошо, если бы они не продолжали сюжет и в играх и манге ( а например вели бы только альтернативные линии).

Добавлено (09.05.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Lisav)
Bvana, Для обсуждения произведений студии CLAMP есть фанатские сайты если что. Тамошний народ на этих мангах собаку съел (в хорошем смысле)

Кстати, если я не ошибаюсь, этот раздел создан, именно для таких обсуждений.И мне интересно, что думают именно здесь об этом.К тому же , само мое присутствие ясно показывает на мои вкусы.
Сообщение отредактировано Bvana - Суббота, 09.05.2009, 15:56
Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Bvana,
О... Человек явно плохо знает Тайп-Мун... Как раз игры Тайп-Муна - сами по себе и есть повести... У них жанр такой - видеоповесть... Все игры созданные под руковдством Насу являются каноническими, кроме разве что Мелти Блад... Ибо она изначально позиционировалась как Spin-Off или Alternate Posibility...

P.S.
Как раз по КЛАМПовским произвдениям вышло много откровенно трешных игр сугубо для фанатов...

Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:05 | Сообщение # 6
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bvana)
.Но я имелл ввиду, только аспект доступности, а не сравнения, типа сюжет плохой-сюжет хороший.

По аспекту доступности конечно CLAMP выйгрывает... Практически все более менее знаменитые манги этой студии переведены на русский язык и легко находимы.
Что меня всегда напрягало в их произведениях это *************, т.е весьма нестандартные романтические линии и отношения персонажей, в которых не играет значение ни пол, ни возраст, ни родственные отношения, ни происхождение...

Сообщение отредактировано Lisav - Суббота, 09.05.2009, 16:08
Профиль
Bvana # Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:07 | Сообщение # 7
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Bvana, О... Человек явно плохо знает Тайп-Мун... Как раз игры Тайп-Муна - сами по себе и есть повести... У них жанр такой - видеоповесть... Все игры созданные под руковдством Насу являются каноническими, кроме разве что Мелти Блад... Ибо она изначально позиционировалась как Spin-Off или Alternate Posibility...

Да, действительно, знание мира TYPE-MOON у меня хромает, но именно на сложнодоступность игр я и сетую.
Сообщение отредактировано Bvana - Суббота, 09.05.2009, 16:07
Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Что меня всегда напрягало в их произведениях это Доступно только для пользователейсёнен-айность, т.е весьма нестандартные романтические линии и отношения персонажей, в которых не играет значение ни пол, ни возраст, ни родственные отношения, ни происхождение...

happy Ну насколько мне память не отшибает... То как раз у КЛАМПа все в порядке с законностью... А вот Шики в Цукихиме и Кагецу Тойа нарушил пару законов... biggrin
Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Bvana)
хотя бы в том что они не отвлеклись на разнообразие форматов в которых выходит их произведения

Ну, скажем, как для Крыльев и "Пронхолика" основными произведениями является манга, так для насуверсовских вещей - Ранобе и Визуальные Новеллы. Аниме - в первом случае, и манга и аниме - во втором, суть нечто вроде промо-роликов (Понравилось? Читайте оригинал! Купите и читайте!).
"Доступность для простого юзера" в данном случае сводится только к тому, что мангу переводить куда быстрее и проще. Вообще, меня это просто убивает, сетовать на тайп-мун за то, что благородные пираты до сих пор не соизволили перевести новеллы biggrin

Кламповскую мангу не читал вообще. Странное, конечно, заявление от сканлейтера, но мангу я не слишком-то люблю. Знаком со вселенной только по экранизации Крыльев, во время просмотра большей части которой начинал клевать носом - не то, чтобы не понравилось, но слишком уж... Слишком уж скучно. Разве что овашки немного подогрели интерес, но в них вылезла сёнен-айная сущность мангак =_= Ну не нравятся мне эти прыжки по мирам с кучей недораскртых героев на пару серий и бесконечным, бесконечным, бесконечным сюжетом. У Сакуры перьев-то в крыльях столько не было. Столь масштабные кроссоверы со своими же мирами и героями отношу к минусам... Намёки на другой мир - это лёгкий фансервис, это одно. Нежелание пидумывать новый мир и героев - другое. Тайп-муновские произведения ценю как раз за невероятную закрученность сюжета вокруг нескольких героев и отличное их раскрытие - впрочем, это та самая разность форматов. Хотя понимаю, что крылья, скорее, представляют ценность для фаната студии - скоро сяду смотреть хххХолика, пожалуй, после этого мнение изменю.

Quote (White_Len)
А вот Шики в Цукихиме и Кагецу Тойа нарушил пару законов...

Только в Кагецу, в японии вроде с 16 можно biggrin

Профиль Сайт ICQ
mp3 # Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:57 | Сообщение # 10
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
тсубаса не вызвал почти никаких впечатлений, перекаопать бесчётное количество вероятностей с героями и мирами.... %_%

а вот хххHolic мне очень понравиться, отличный рисунок, хорошие персонажи (юко-сан это нечто ^__^) есть интересные вещи: мифы, суеверия etc. читать очень советую =3 смотреть тоже, чего не скажешь о крыльях х_х

endu des~



Witch on the Holy Night!!
Сообщение отредактировано mp3 - Суббота, 09.05.2009, 20:01
Профиль ICQ
Archer # Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:28 | Сообщение # 11
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Про Тсубасу много хренового слышал от знакомых, потому и не притрагиваюсь... Голика первый сезон глядел - гут. Но динамики не хватает. =_= Опять же рисовка не всем по нраву будет... dry Но в целом нормально. Мангу глядел чуток. Очень не понравился момент, когда к чувихе из магазина телепортнулись персы из других реальностей/миров (по моему из Тсубасы) - эпизод притянут за уши, как мне показалось. Каюсь, ежели что не так - с моими познаниями судить о вселенной трудно. cool

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:33 | Сообщение # 12
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Только в Кагецу, в японии вроде с 16 можно

Сообщение отредактировано White_Len - Суббота, 09.05.2009, 23:36
Профиль
Timekiller # Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:26 | Сообщение # 13
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
White_Len, Ну они ж не кровные. Это доказывается элементарно, и они оба это знали Х)

Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:15 | Сообщение # 14
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне манга понравилась. Одно из лучший творений студии Кламп. Кстати, это одна из первых манг, которые я начал качать. happy

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 04:15 | Сообщение # 15
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне при прочтении очень понравилась идея перемещений между мирами. Одни и те же люди, но живущие другой жизнью в разных мирах это очень интересный ход. Стало ещё больше интересно, когда, ознакомившись с другими работами CLAMP, я понял что абсолютно все персонажи (кроме Фая и Курогане) из других работ мангак. Это как посмотреть на старых героев в новом свете.
Великолепный ход был превратить мангу из красивой сказки в жестокую драму в Токийской арке. А арка Инфинити остаётся моей самой любимой.
P.S Отдельно хотел отметить великолепные костюмы персонажей, уникальные для каждого мира.

Профиль
Shiki # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 04:42 | Сообщение # 16
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, в Тсубасе понравились осты, основная задумка так же хороша, НО со временем все эти бесчисленные миры и вероятности начинают надоедать. Хотя манга и вытягивается за счет Токийской Арки, страны Селес и еще пары моментов. В остальном же, смотреть следует скорее после ознакомления с другими работами КЛАМП"а, так как видеть старых персонажей в новом исполнении довольно забавно)

Холик - "мифы на новый лад" довольно хорошая задумка но опять же "чего то не хватает" (хотя это сугубо мое мнение).))

(немного в аниме занесло меня. Гомен))

Сообщение отредактировано Shiki - Понедельник, 11.05.2009, 04:46
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 05:15 | Сообщение # 17
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня в манге поразило, как легко авторы избавились от главных героев истории. dry Сначала Шаорана (который копия) превратили в хладнокровного маньяка (хотя от этого он мне стал более симпатичен), а потом и вообще в расход пустили (в мире Клоу). Над Сакурой (которая тоже копия) поизмывались как хотели и тоже убили (кстати одна из самых великолепных сцен). Настоящий Шаоран с мировой скорбью на лице не вызывает симпатии (сам гад во всём виноват!). Ну и вообще от количества "настоящих" и "копированных" персонажей плохо сиановится...
Только Фай с Курогане продолжают радовать глаз!

Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 05:54 | Сообщение # 18
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
В Fate/Stay Night мы видим тоже распараллеливание... Арчер и Широ - это два разных Широ из параллельных миров... Но вообще Хроники забавляют своими потугами на масштабность...
Профиль
Bvana # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:20 | Сообщение # 19
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
В Fate/Stay Night мы видим тоже распараллеливание... Арчер и Широ - это два разных Широ из параллельных миров.

Я кстати считал, что они просто из разных времен, хотя вобщем то, где то помню, что Арчер из одного из возможных будущих.

Quote (White_Len)
Но вообще Хроники забавляют своими потугами на масштабность...

Почему же сразу потуги? Да действительно, поскольку профильные произведения TYPE-MOON расчитаны на другую возрастную группу, но Хроники и xxxHolic от этого не теряют своей масштабности. Расказана история дюжины миров, и они объединены одной общей идеей, при этом весь мир логично продуман и сюжетно неплохо построен.

Quote (Shiki)
В остальном же, смотреть следует скорее после ознакомления с другими работами КЛАМП"а, так как видеть старых персонажей в новом исполнении довольно забавно)

Не обязательно, кроме этих произведений я читал и смотрел только X(X/1999), на мой взгляд этого вполне достаточно.

Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:34 | Сообщение # 20
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bvana)
Я кстати считал, что они просто из разных времен, хотя вобщем то, где то помню, что Арчер из одного из возможных будущих.

Широ встретив Арчера никогда не будет таким же Арчером... Таким образом, как только Арчер попал в прошлое... Его собственное прошлое - стало параллельным настоящим для Широ...

Quote (Bvana)
Почему же сразу потуги?

Хм... Просто продуманность каждого отдельного мира весьма условна...
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic (Мнения,оценки,отзывы)
Страницы: 1 2


©Action Manga Team, 2007-2016