Здравствуйте, странник
28.03.2024, Четверг, 19:32

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic (Мнения,оценки,отзывы)
TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic
Lisav # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:38 | Сообщение # 21
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bvana)
Не обязательно, кроме этих произведений я читал и смотрел только X(X/1999), на мой взгляд этого вполне достаточно.

Я тоже так думал... Но нелишне было бы просмотреть CardCaptor Sakura, потому что Сакура, Шаоран, Томоё, Тойя, Юкито, Клоу Рид это персонажи из этого произведения, при этом тесно связанные с героями TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE как выяснилось в последних главах.
Да и так очень увлекательно находить соответствия. smile В баре Clover поёт певица их одноимённой манги, а бармен там Калдина из Magic Knight Rayearth... Создатель парка иллюзий - госпожа Читосе Хибия их Chobits... В Инфинити Шаоран дерётся с Хикару из Angelic Layer...В Шурано сражаются Ашура и Яша из RG Veda... И так далее! Я уж не говорю про героев из манги X...

Профиль
Bvana # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:44 | Сообщение # 22
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Хм... Просто продуманность каждого отдельного мира весьма условна...

Но тут все просто, все эти миры входят в "концепцию дороги" на которой герой проходит через ряд изменений, и понятна их условность( кстати и изначальный формат - манга, не предпологает широкого раскрытия, так как потеряется динамика), так как важна не их продуманность, а глобальный сюжет( и то как меняется герой).

Quote (White_Len)
Широ встретив Арчера никогда не будет таким же Арчером... Таким образом, как только Арчер попал в прошлое... Его собственное прошлое - стало параллельным настоящим для Широ...

Спасибо, теперь логику понял

Добавлено (11.05.2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Lisav)
Я тоже так думал... Но нелишне было бы просмотреть CardCaptor Sakura, потому что Сакура, Шаоран, Томоё, Тойя, Юкито, Клоу Рид это персонажи из этого произведения, при этом тесно связанные с героями TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE как выяснилось в последних главах. Да и так очень увлекательно находить соответствия. В баре Clover поёт певица их одноимённой манги, а бармен там Калдина из Magic Knight Rayearth... Создатель парка иллюзий - госпожа Читосе Хибия их Chobits... В Инфинити Шаоран дерётся с Хикару из Angelic Layer...В Шурано сражаются Ашура и Яша из RG Veda... И так далее! Я уж не говорю про героев из манги X...

Ну , тут ты прав, просто я за время знакомства с аниме и мангой. не прошел мимо всех этих произведений , хоть и мельком ( кроме CardCaptor Sakura, её вобще не смотрел), но детальное знакомства со всеми , все таки не нужно. так как все равно, в Хрониках идут их параллельные версии.

Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bvana)
Но тут все просто, все эти миры входят в "концепцию дороги" на которой герой проходит через ряд изменений, и понятна их условность( кстати и изначальный формат - манга, не предпологает широкого раскрытия, так как потеряется динамика), так как важна не их продуманность, а глобальный сюжет( и то как меняется герой).

Хм... Это смотря как посмотреть...
Даже в манге мир может быть глубоко продуман... И даже путешествие по параллельным мирам должно быть осязаемым... Был раньше сериал "Скольжение", где главные герои "скользили" из мира в мир... Но каждый мир там был своего рода эксклюзивом со своей продуманной и законченой системой аксиом... В Хрониках слегка не хватает этого эффекта присутствия...
Профиль
Bvana # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:39 | Сообщение # 24
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Хм... Это смотря как посмотреть... Даже в манге мир может быть глубоко продуман... И даже путешествие по параллельным мирам должно быть осязаемым... Был раньше сериал "Скольжение", где главные герои "скользили" из мира в мир... Но каждый мир там был своего рода эксклюзивом со своей продуманной и законченой системой аксиом... В Хрониках слегка не хватает этого эффекта присутствия...

Хм, хотел сам вставить ,это сравнение, но тут опять же разница форматов.В принципе да же спорить не с чем.Но, в своем роде, Хроники являются ярким представителем, по крайней мере, не могу вспомнить, аниме или манги, с такой же идеей.

Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:39 | Сообщение # 25
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Но каждый мир там был своего рода эксклюзивом со своей продуманной и законченой системой аксиом... В Хрониках слегка не хватает этого эффекта присутствия...

А этот эффект и ненужен. Главное найти перо и повествование сосредотачивается именно на поисках главных героев, цепляя некоторых персонажей из новой реальности. Но миры всё равно замечательные! Есть в восточном стиле (Коре, Япония, Шурано), есть в западном (Жад), есть постапокалиптика (Токио), есть миры будущего (Инфинити, Пиффл), и т.д и т.п.

Профиль
Devil # Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:16 | Сообщение # 26
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нравятся обе манги. Закрученный сюжет, интересные персонажи, красивые миры, да и вообще нарисованно замечательно. Другии работы Кламп кроме разве что "Собирательницы карт" мне как то совсем не как. А эти две запали в душу. Финал обоих уже близок, вроде тётки из Кламп говорили, что хотят завершить к августу обе манги.

Quote
по экранизации Крыльев, во время просмотра большей части которой начинал клевать носом - не то, чтобы не понравилось, но слишком уж... Слишком уж скучно.

Оно и понятно, адаптация Хроник - убожество с кучей филеров и еле-живой режессурой, за исключением музыки(Она там шедевр,Кадзиура, ещё бы) и овашек смотреть не на что.Совершенно правильно, что у Биитрейн отобрали права на дальнейшую экранизацию. Самая вкусная часть начинается какраз после токийских разборок.

Quote
смотреть хххХолика

А Холика неплохо адаптировали, но до самого самого не дошли. С конца 11го тома Холик начинает сюрр, мощные кросы с Цубасой, красота одним словом.

MAL
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE & xxxHolic (Мнения,оценки,отзывы)
Страницы: 1 2


©Action Manga Team, 2007-2016