Здравствуйте, странник
29.03.2024, Пятница, 04:34

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Отзеркаливание манги (Правильно или нет?)
Отзеркаливание манги
Shifter # Дата: Среда, 09.06.2010, 08:05 | Сообщение # 41
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Раз тут сыр-бор об отзеркаливание манги, то хотелось бы узнать, а часто вы ее встречаете? В скайнлейте никакого языка мной такое не замечено (никому это не надо), у нас в лицензионной манге тоже

Ранма... Больше мне нечего добавить )

А так в целом справа налево привык читать. Но если манга отзеркаленная - ничего уже не поделать )
Профиль
Alukard # Дата: Среда, 09.06.2010, 10:22 | Сообщение # 42
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Ога! Особенно када отзеркаленную читаешь по обычному, справа на лево. Вот это прикооооллл!!!!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Уно # Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:31 | Сообщение # 43
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кароч вывод паходу такой: когды манга не отзеркалена это самое оно!!!)) cool

Форма и облик не имеют значенья...
Важна лишь душа...
Профиль
LENb # Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:39 | Сообщение # 44
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Всё дело привычки, привыкнуть можно ко всему, в том числе и к отзеркаленной манге.
А вообще, чтоб отзеркалить какую-ту мангу надо обязательно перисовать все звуки(что в некоторых случаях практически невозможно без ОЧЕНЬ хорошего художника) и перерисовать абсолютно все надписи и прочую хрень, чтобы не было видно эффекта зеркала, это лишняя канитель, кому нафиг это надо если народ и так привык справа налево читать?
Профиль
Уно # Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:57 | Сообщение # 45
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LENb)
это лишняя канитель, кому нафиг это надо если народ и так привык справа налево читать?

LENb, правильно!!! Нафиг попросто бадаться, если оно всё равно никому не нужно!!!)) cool

Форма и облик не имеют значенья...
Важна лишь душа...
Профиль
D.Exile # Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:14 | Сообщение # 46
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже журналы с права на лево читаю совершенно машинально.))

Тьма не есть зло,как могут считать некоторые...
"Зло будет побеждать,пока хорошие люди будут сидеть без дела." ©
"Искусство быть счастливым состоит в том, чтобы знать, что сохранять неизменным в своей жизни, а что следует изменить".Джозеф Оаконнор ©
"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... " Гете, Фауст.
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:19 | Сообщение # 47
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Журналы... Я уже когда контрольные пишу, двойной листок машинально "корочкой" разворачиваю влево. На меня потом как-то странно смотрят преподы biggrin

Профиль Сайт ICQ
D.Exile # Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:51 | Сообщение # 48
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормально это, хотя я только в таких удлиненных тетрадях конспекты писал.

Тьма не есть зло,как могут считать некоторые...
"Зло будет побеждать,пока хорошие люди будут сидеть без дела." ©
"Искусство быть счастливым состоит в том, чтобы знать, что сохранять неизменным в своей жизни, а что следует изменить".Джозеф Оаконнор ©
"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... " Гете, Фауст.
Профиль
Неизвестен # Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:42 | Сообщение # 49
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто против отзеркаливания. Ну, собственно, присоединяюсь к подавляющему большинству.
Читать справа налево не так сложно, а отзеркаливание может приводить не только к неточностям и забавным картинкам, но в общем даже и к сюжетным неувязкам.
Quote (Waver_Velvet)
Например, если у какого-то персонажа повязка на левом глазу, то в зеркале она будет на правом!!! О_о И человек будет думать, что так оно и есть, а весь остальной мир нет))

Что-то типа того happy

В принципе возможно изменение манги, чтобы она читалась слева направо не бездумным отзеркаливанием, а может даже перерисовкой чего-то, изменением расположения панелей... Но я думаю никому это просто не надо happy

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:30 | Сообщение # 50
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... Давеча попалась корейская манхва, которую обычно надо читать справа налево. А тут то ли команда анлейтеров что-то напортачила, то ли так задумано было изначально (равки не нашел), но манхва стала читаться как манга. А я сначала не понял в чем пирог...

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
LENb # Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:50 | Сообщение # 51
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sandro)
которую обычно надо читать справа налево.

Может наоборот?

Quote (Sandro)
А тут то ли команда анлейтеров что-то напортачила, то ли так задумано было изначально (равки не нашел), но манхва стала читаться как манга
Думаю так было задуманно изначально, "The Breaker" например читается справа налево, хоть и манхва.

Quote (Sandro)
А я сначала не понял в чем пирог...

Да, у меня такое частенько, пол главы прочту, только потом вспомню или пойму, что это манхва...
Профиль
Andrew85 # Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:51 | Сообщение # 52
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (LENb)
Думаю так было задуманно изначально, "The Breaker" например читается справа налево, хоть и манхва.

Необязательно. Дело еще может быть в том, какие равки использовались. Например, Aflame Inferno - манхва и читается слева направо, но последние несколько релизов анлейтеры (другая команда) использовали японские версии вместо корейских (так как не умеют с корейского переводить), а там все отзеркалено. Причем тупо, без перерисовки. В результате, например, все герои стали левшами или цифры изображены наоборот на одном скане.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Отзеркаливание манги (Правильно или нет?)
Страницы: 1 2 3


©Action Manga Team, 2007-2016