Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 21:55

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Российская ассоциация центров религиоведческих исследований (Филиал Ассамблеи 8-го Таинства или Часовой башни.)
Российская ассоциация центров религиоведческих исследований
SoloistD # Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Целью создания Российской ассоциации центров религиоведческих исследований стала борьба с "сектами"

2 февраля была создана Российская ассоциация центров религиоведческих исследований (РАЦРИ), объединившая представителей российских информационных и религиоведческих центров, изучающих новые религиозные движения. Президентом РАЦРИ избран руководитель Центра Иринея Лионского Александр Дворкин, вице-президентами стали протоиерей Александр Новопашин, протоиерей Александр Шабанов, ответственным секретарем – священник Лев Семенов.

Целью и задачами ассоциации являются мониторинг деятельности на территории России новых религиозных движений, оказание информационной и консультационной помощи федеральным, региональным и муниципальным органам власти, общественным организациям, СМИ в вопросах, касающихся деятельности различных религиозных объединений
ИСТОЧНИК: http://religion.sova-center.ru/events/13B748E/1507C12/6CB043A
========================================================================

Иным и словами создана организация по борьбе с ЕРЕТИКАМИ и ЕРЕСЯМИ! Вообще это правильно... Очень много людей пострадало от того, что они попали под влияние тех или иных сект...

Однако, представьте себе... Под крышей одной организации собраны прочие другие организации, котороые занимаются исследованиями религии, философии, истории и прочего... Они обмениваются данными, и наработками... В итоге на основе одной организации вырастае другая организация: "Ассоциация волшебников"....

Эх... Как меня далеко фантазия заносит... smile

Сообщение отредактировано SoloistD - Понедельник, 22.06.2009, 13:46
Профиль
Shiki # Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Главное, чтобы у них потом "Кафедра Инквизиции" не появилась) Или что нибудь похожее)
Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Кхм

Правила поведения на форуме

Quote
20). Запрещается обсуждение политических и религиозных вопросов - для такого рода дискуссий есть другие ресурсы.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Alukard # Дата: Суббота, 27.06.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Выскажу чисто мою точку зрения!

В этом мире нет ничего постоянного! Всё течёт - всё меняется. Развитие множества дивижений стало результатом свободы религиозных взглядов. Нет ничего удивительного что развиваются новые движения. Незнаю как у вас в России, но у нас в Казахстане множество сект является чисто прикрытием для всяких мошенников, которые разными путями пытаются содрать с вас деньги.
Секты со всякими тёмными дилишками являются просто обратной стороной медали. По сути, если есть те кто верит в добро, то обязательно, это заложено в человеческой природе, есть те, кто не хочет быть похожим на других. Они стараются соответствовать ранним представлениям, искажённым церковью, представлениям о сектантах. У церкви свой взгляд, у них свой.
Я смотрю на проблему со стороны.
Сектанты, если не поддаваться их обещаниям про лучшую жизнь, не имели бы такого влияния. Иными словами надо жить реальностью. Надо смотреть на насущные проблемы, оставляя религиозный вопрос на свободное время.
Реальный мир жесток. С давних времён действует принцип естественного отбора. Если не заработаешь на жизнь честным трудом, то на следующий день тебе попросту нечего будет есть. Это элементарно.
Я живу по принципу, что лчше для начала обеспечить себя необходимыми благами, которые реально необходимы. А всему остальному посвятить свободное время.

Вот. Я никаво не обсуждаю. Это чисто моя точка зрения.


Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:53 | Сообщение # 5
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alukard)
Я никаво не обсуждаю.

"Прокурору расскажете" biggrin

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Archer # Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:34 | Сообщение # 6
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (SoloistD)
Иным и словами создана организация по борьбе с ЕРЕТИКАМИ и ЕРЕСЯМИ! Вообще это правильно... Очень много людей пострадало от того, что они попали под влияние тех или иных сект...

Ага. А скока людей пострадало от того, что подпали под влияние какой-нить религии! Это ж ваще пестец! >_< Их ужо и не сосчитать. wacko

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:42 | Сообщение # 7
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Archer)
Ага. А скока людей пострадало от того, что подпали под влияние какой-нить религии! Это ж ваще пестец! >_< Их ужо и не сосчитать.

Любая централизованная религия - это секта... Сюда можно включить Православие, Католичество, Ислам и другие монотоистические религии...
Профиль
Alukard # Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Любая централизованная религия - это секта... Сюда можно включить Православие, Католичество, Ислам и другие монотоистические религии...

Красиво сказано, госпожа! Сымаю шляпу.


Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:22 | Сообщение # 9
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
White_Len, Alukard, рекомендую для начала ознакомиться со значением слова "секта".

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
White_Len, Alukard, рекомендую для начала ознакомиться со значением слова "секта".

Quote
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.

Так вот... Все религии откололись от язычества... Если вглубь истории смотреть...
Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
А не надо смотреть "вглубь истории". Речь идет о господствующем направлении в нынешнем мире.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
А не надо смотреть "вглубь истории". Речь идет о господствующем направлении в нынешнем мире.

Да в целом господствующие направление и секты мало чем отличаются... Если не учитывать размеры паствы...
Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:03 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Хм... тоже несогласен, но обсуждать тут не готов.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:19 | Сообщение # 14
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Хм... тоже несогласен, но обсуждать тут не готов.

Как хочешь... Но секты действительно очень похожи на господствующие религии в пору их бурной молодости... happy
Профиль
Анграманью # Дата: Среда, 08.07.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Репутация: 4
Статус: Offline
... ... ... для меня есть одно что я могу назвать богом по очевидной для всех пречине это Смерть ибо видел как умирают богатые и бедные, владыки и рабы, старые и молодые... я могу перечислять почти бесконечно, что говарить ведь даже миры умирают... это очевидно... остальное же лишь тюрьма убеждений в которую люди по средством своей же воли себя заключают...

...не что не вечно ...даже я...
Сообщение отредактировано Анграманью - Среда, 08.07.2009, 14:16
Профиль
Hedin # Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:36 | Сообщение # 16
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Анграманью, +1
Но кроме смерти есть еще один бог - деньги)
А вообще самое правильное на мой взгляд - у каждого свой бог(боги), и нечего их навязывать другим xD
З.Ы. А на кафедру инквизиции я бы попробовал попасть, а моя младшая сестра уж точно сидела бы у них в высшем совете где-нибудь)
Профиль
Jingy # Дата: Суббота, 28.08.2010, 13:06 | Сообщение # 17
Паладин
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Репутация: 2
Статус: Offline
Анграманью, мне кажется ты немного не прав.Смерть не бог и не богиня. Во всех религиях, кроме язычества, где у каждого явления свое имя, Смерть относят как раз к явлениям. Ей подвлестно все, она не подвластна никому.
Но, уже давно признано и даже доказано, что человек не может жить и не во что не верить.Даже не осознано, даже отрицая. Ты же наверняка восклицаешь "Черт побери" или "О, Господи!" во многом не следя за своим языком.
А как сказал один человек - если ты не веришь в дьявола, это не значит что он не верит в тебя!Мы живем во времена когда кто-то во что -то верит. Все эти многочисленные верообразования тому подтверждение. Туда бы не шло стока нороду если б человек не был существом сомнивающимся и ищущим что-то новое.
Так что, на все высказывания найдется всегда новая точка зрения.
С другой стороны, все это жутко раздражает, когда тебе пытаются навязать свою веру.



Если у тебя есть фломастер, ты можешь разукрасить все, кроме этого фламастера.
Если у тебя есть два фломастера - ты можешь разукрасить вообще все!
Профиль Сайт
Florin # Дата: Суббота, 28.08.2010, 13:41 | Сообщение # 18
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Jingy)
Но, уже давно признано и даже доказано, что человек не может жить и не во что не верить.

Это когда и кем такое доказано?

Quote (Jingy)
Ты же наверняка восклицаешь "Черт побери" или "О, Господи!" во многом не следя за своим языком.

И какой глубокий вывод из этого делается?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Jingy # Дата: Суббота, 28.08.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Паладин
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже не осознано мы все поддаемся влиянию религии общества, в котором живем!



Если у тебя есть фломастер, ты можешь разукрасить все, кроме этого фламастера.
Если у тебя есть два фломастера - ты можешь разукрасить вообще все!
Профиль Сайт
Florin # Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:02 | Сообщение # 20
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Несомненно, но причём тут личные убеждения?

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Российская ассоциация центров религиоведческих исследований (Филиал Ассамблеи 8-го Таинства или Часовой башни.)
Страницы: 1 2


©Action Manga Team, 2007-2016