Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 09:22

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Манга на Torrents.ru
Манга на Torrents.ru
Werlion # Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый уважаемые колллеги...
Хотел обратицца с вопросом.
Прочитало на днях мангу Ubel Blatt - понравилось - happy

Подумал... и решил что понравицца она не только мне...
Есть предложение выложить её на торрентс.ру
Ну и соответственно прошу на это разрешения.
В данных о манге естественно укажу происхождение перевода...
Вот и весь вопрос в принципе...

Профиль Сайт
Archer # Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Werlion)
Подумал... и решил что понравицца она не только мне... Есть предложение выложить её на торрентс.ру Ну и соответственно прошу на это разрешения. В данных о манге естественно укажу происхождение перевода... Вот и весь вопрос в принципе...

Если вам хочется что-то выложить на торрент, то выкладывайте пожалуйста, что-то, что переведёте сами, ладно? Наша манга и так распространяется весьма неплохо. Все желающие могут скачать её с нашего сайта и никакие "зеркала" нам не нужны.

Вам совет на будущее: в любой нормальной команде ваше предложение вызовет резкую критику и возмущение. Почти все сканлейтеры (за исключением уже давно не действующих и пропавших команд) очень злятся, когда кто-то каким-либо образом использует их переводы и выкладывает ещё где-либо.
Хотя лично я должен сказать вам, что веьма польщён, что вы решили спросить разрешения у нас. Надеюсь вы примете наш отказ и не будете выкладывать наши релизы на раздачу на торрентс.ру и вообще где-либо. Если же ваша мысль о раздаче чужих релизов пришла чисто из каких-то там благородных побуждений, то просто отправляйте всех желающих на страничку с мангой - все будут довольны.

Вообще, проблема использования чужих релизов в своих целях в рунете в последнее время встаёт всё чаще и чаще... Вот несколько примеров:
http://animeplaneta.ru/ - ещё один дерьмовый сайт про аниме....
http://animeplaneta.ru/?p=478 - а вот ребята с этого сайтега постарались и выложили перевод замечательной манги "Легенда об Ангеле" (манги, которую переводят наши друзья и партнёры из Taiyaku Manga) на свой сайт, свистнув при этом чужой перевод, чужие сканы, чужую интеллектуальную собственность и, чёрт возьми, даже чужое описание к манге (придумать собственное видимо мозгов не хватило).
Кстати у нас эти засранцы тоже свиснули пару проектов, вместе с описанием и даже(!) с прямыми ссылками на наши архивы! angry
Воистину у некоторых мудаков нет ни грамма совести.

А вот и вовсе умопомрачительный случай:
http://animanga.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=2718

Почитайте страничку до конца - не промахнётесь. Кому ленгь вникать: некие перцы скачали все переводы манги Наруто, какие существовали на тот момент, выкинули из них кредиты, залали на депозит. сбахали простой до невозможности сайтик на народе и теперь удивляются, почему это их ещё не добавили в каталог Аниманги... biggrin


Профиль Сайт ICQ
Nik_Black # Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Репутация: 1
Статус: Offline
blink О-хре-неть...
Quote (Archer)
Почти все сканлейтеры (за исключением уже давно не действующих и пропавших команд) очень злятся, когда кто-то каким-либо образом использует их переводы и выкладывает ещё где-либо.

Хэх, теперь понятно почему ты проигнорировал мой ЛС. Но я имел ввиду не то что можно подумать в первую очередь...
Профиль ICQ
Werlion # Дата: Среда, 27.08.2008, 10:22 | Сообщение # 4
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть вопроса не совсем в зеркале... В сети есть много людей, я одно время был в их числе, для которых директная скачка- вещь либо очень дорогая, либо крайне неудобная...
В то время как торрент позволяет о такой проблеме забыть...

Жаль конечно что вы так отрицательно к этому относитесь...
А по поводу отношения других команд... Я бы не был так категоричен. Я сам являюсь членом одной из команд и наше творчество на торренте есть. Дело ведь не в количестве зашедших на сайт а в количестве тех кому наша работа понравилась... Кроме того многие после прочтения манги на торрентах приходят на сайты команд выразить благодарность и посмот реть другие переводы...

Сообщение отредактировано Werlion - Среда, 27.08.2008, 10:24
Профиль Сайт
Archer # Дата: Четверг, 28.08.2008, 16:58 | Сообщение # 5
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Werlion)
В сети есть много людей, я одно время был в их числе, для которых директная скачка- вещь либо очень дорогая, либо крайне неудобная... В то время как торрент позволяет о такой проблеме забыть...

Феноменальные люди, однако! surprised
Чтобы скачивание по http было неудобным в сравнении с торрентом? Либо у них мега ацтойный инет, либо вы мне тут чушь какую-то втираете... При скачивании по протоколу http 99% траффика - это скачиваемая манга. А вот на торренте ещё и отдавать надо файло... Какой там должен быть коэффициент? Просто я не помню, давно не заходил. И почему, объясните мне:
Quote (Werlion)
директная скачка- вещь либо очень дорогая

Это как? О_о У них мизерная скорость и они платят за время, так что ли? wacko

Короче слабо верится... по крайней мере в то, что таких людей в сети очень много.

Quote (Werlion)
Жаль конечно что вы так отрицательно к этому относитесь...

А мне нет. Я всегда считал и щас считаю, что мы к своему делу подходим весьма цивильно и предоставляем нашим ползователям достаточно комфортные условия для ознакомления с нашими переводами и прочими материалами...
Quote (Werlion)
А по поводу отношения других команд... Я бы не был так категоричен. Я сам являюсь членом одной из команд и наше творчество на торренте есть.

Так вы мой коллега? Чтож, всяческих вам благ и успехов! И я не так уж котигоричен. Я и сам знаю команду, которая раздаёт свою мангу не только по http но и по торренту, но им почему-то не понадобился никакой торрентс.ру...

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 02:08 | Сообщение # 6
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
ftp-серверы наиболее быстрый и дешевый способ, нежели торренты...

Кстати... Вот ссылочка (да простят меня админы и модеры...
Люркер - наиболее полная коллекция сканлайтов манги...

Сообщение отредактировано White_Len - Воскресенье, 31.08.2008, 02:10
Профиль
rainsilver # Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ хочу обижать никого, но сайт gotlurk.net, к сожалению, похоже что давно и прочно обжит малварью и прочей вируснёй angry Очень жалко.....

Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Вторник, 16.09.2008, 02:53 | Сообщение # 8
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rainsilver)
НЕ хочу обижать никого, но сайт gotlurk.net, к сожалению, похоже что давно и прочно обжит малварью и прочей вируснёй

Не знаю... Все вроде качалось без вирусни...
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Манга » Манга на Torrents.ru
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016