Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 09:38

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » BECK
BECK
Archer # Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть аниме неплохие, хорошие, очень хорошие... Дерьмовые тоже есть, причём попадаются сплошь и рядом...
А есть аниме сильные. Такие можно по пальцам перечислить. БЭК как раз такое аниме.
И вообще музыкальных аниме не много, а хороших музыкальных сл-но ещё меньше...

Короче, напишите, кто что думает. У кого какие ощущения от просмотра.

Я сам только недавно посмотрел. Сильная вешь. Такая сильная, что запросто даст хорошего @#%$# Евангелиону и Онидзуке...
Это аниме про жизнь. И очень хорошее.

А ещё... я теперь, наверно, некоторое время не буду смотреть аниме...


Профиль Сайт ICQ
FireVampire # Дата: Среда, 17.09.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт аниме про жизнь, согласен, но само аниме не вызвало у меня того дикого желания играть на гитаре, как почти всем моим знакомым. Гораздо больше хотелось играть на гитаре, после просмотра FLCL (:
По моему не стоит сравнивать сериалы, разные по жанру)
Онидзука, это близко конкретно к Японскому менталитету, многие смотрят его, чтоп просто посмеяццо, все жизненные мотивы им не нужны...
В Беке прекрасно показано, что не всё дастся просто так, что нужно отвечать за свои действия, что порой нужно быть смелее и эта смелость передастся другим и ты получишь долгожданную награду.

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
BMXArena # Дата: Среда, 17.09.2008, 22:42 | Сообщение # 3
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел, очень понравилось, именно из-за этого аниме возродилось желание играть на гитаре... и сразу же потухло, как у меня часто бывает biggrin


He That Hath Understanding, Let Him Count The Number of The Beast; For it is The Number of a Man: And its Number is Six Hundred, Sixty And Six.
Профиль
Kurapica # Дата: Среда, 08.10.2008, 23:43 | Сообщение # 4
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел, одно из любимых аниме. Жаль только что всего 8 томов в нем показано. А их в пять раз больше )
Профиль ICQ
bozza # Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:21 | Сообщение # 5
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
toshe smotrel anime klassnoe , dashe na diske est!!

admin na animeshik.net
Профиль
Adam # Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:10 | Сообщение # 6
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличное аниме, дико уважаю людей играющих на гитарах. Аниме жизненное. После просмотра долго наслаждался остами (да и сейчас слушаю), и купил себе гитару, учусь играть.

Ore wa otaku desu.
Профиль ICQ
Waver_Velvet # Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:00 | Сообщение # 7
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Закончил смотреть только сегодня. И сразу включил в список любимых аниме. Теперь, вот, качаю OST...
Спасибо, что посоветовали! Ничего подобного я ещё никогда не видел.
Профиль Сайт ICQ
Samuele # Дата: Среда, 22.07.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Аниме не такое уж плохое, но ляпы порядком достают... Не вызывает восторга кривая физика (персонажи ходят как будто в штаны наложив), странноватая мимика и ещё кучи ляпов, например заработать на электрогитару, пусть даже такую как Телекастер, моя посуду во второсортном кафе-ресторане можно лишь за пару лет отчаянного скупердяйства... Лес Пол с 6-ю пулевыми отверстиями и сдохнувшим нековым звукоснимателем - вообще бредятина... Или каким образом у Коюки голос не по годам (по идее в этом возрасте он ломается и уж что-что, а петь никак нельзя), а про кривой англо-японский акцент я вообще ничего не говорю... Японцы как обычно умудряются впихнуть самое ненужное в аниме, которые может стать хитом (но таковым оно не становится, из-за тех самых ляпов).
Но не смотря на всё это смотрится оно довольно легко, не грузит, а музыкальная составляющая довольно таки приятная happy
Профиль
Shiki # Дата: Среда, 22.07.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Samuele С рисовкой конечно огрехов достаточно, тут я с Вами согласен, но Бек из разряда тех вещей, что полностью перекрывают любые свои тех. недостатки сценарием. Работая мойщиком посуды вполне можно собрать на гитару(позже он даже кем то вроде помошника повара подрабатывал, если мне память не изменяет) тут ничего фантастического, если учесть, что Коюки живет с мамой. Насчет Люсиль - это все таки аниме. Собак аля "Бюджетная версия Чудовища Франкенштейна" тоже на улице не встретишь)). По поводу голоса, опять же, все индивидуально для каждого человека. Касательно акцента, как мне кажется, лишние претензии. Насчет хита\не хита о чем Вы?)) Бек давно и основательно признан публикой.
Сообщение отредактировано Shiki - Среда, 22.07.2009, 23:30
Профиль
Samuele # Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shiki)
Работая мойщиком посуды вполне можно собрать на гитару(позже он даже кем то вроде помошника повара подрабатывал, если мне память не изменяет) тут ничего фантастического, если учесть, что Коюки живет с мамой

На китайский - возможно...) Если же ему предки денег добавили, то это хоть какой-то реалистичности прибавляет.
Quote (Shiki)
Насчет Люсиль - это все таки аниме.

Исходя из этого выражения, получается что любому аниме можно простить все огрехи которыми оно наполнено...
Quote (Shiki)
По поводу голоса, опять же, все индивидуально для каждого человека. Касательно акцента, как мне кажется, лишние претензии.

Второй Юра Шатунов? Может быть, но если бы песни были на родном японском, то результат был однозначно выше happy
Quote (Shiki)
Насчет хита\не хита о чем Вы?)) Бек давно и основательно признан публикой.

На World Art'е он позиции теряет - уже 4-е место, а ведь когда-то было первое) Если же он признан публикой, то почему продолжения нет? Я бы с удовольствие посмотрел чем бы всё это окончилось =)
Профиль
Shiki # Дата: Среда, 05.08.2009, 18:26 | Сообщение # 11
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
На китайский - возможно...) Если же ему предки денег добавили, то это хоть какой-то реалистичности прибавляет

Блин, цена телекастера не настолько заоблачна. Плюс он взял ее в кредит.

Quote
Исходя из этого выражения, получается что любому аниме можно простить все огрехи которыми оно наполнено...

Это не огрех, а задумка сценария. Может еще Насу обвиним в том, что у него Король Артур пол поменял? (сейчас будет аргумент про то, что это фентези 100% ).

Quote
Может быть, но если бы песни были на родном японском, то результат был однозначно выше.

Разве мало было песен на японском?

Quote
На World Art'е он позиции теряет - уже 4-е место, а ведь когда-то было первое) Если же он признан публикой, то почему продолжения нет? Я бы с удовольствие посмотрел чем бы всё это окончилось =)
Насчет рейтинга - это вполне естественно, Вам не кажется? Насчет продолжения - есть манга.
Профиль
Samuele # Дата: Среда, 05.08.2009, 18:43 | Сообщение # 12
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shiki)
Блин, цена телекастера не настолько заоблачна. Плюс он взял ее в кредит.

Не заоблачна, но достаточно высока smile А вот про кредит я что-то не помню...Х_Х Пеересмотреть ещё раз надо)
Quote (Shiki)
Это не огрех, а задумка сценария.

Реализация - ниже плинтуса.
Quote (Shiki)
Может еще Насу обвиним в том, что у него Король Артур пол поменял? (сейчас будет аргумент про то, что это фентези 100% ).

Как раз из-за пола у меня и были сомнения - это Артур или нет? Спасибо за пояснение smile
Quote (Shiki)
Разве мало было песен на японском?

В Беке - очень. Не понимаю, на кой чёрт им сдался этот корявый японо-английский...
Quote (Shiki)
Насчет рейтинга - это вполне естественно, Вам не кажется?

Только можно без "Выканья", лан?
GTO позиции держит как ни в чём ни бывало biggrin
Quote (Shiki)
Насчет продолжения - есть манга.

Манга мне не понравилась (да и на русский её переводят через месяц). Да и какой смысл читать мангу о музыкальной группе, если музыки как таковой там не услышишь?
Профиль
Shiki # Дата: Среда, 05.08.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
В нихонии "японо-английский" - обычная вещь.

в каком смысле реализация?) нормальная реализация)

Профиль
Samuele # Дата: Среда, 05.08.2009, 19:07 | Сообщение # 14
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shiki)
В нихонии "японо-английский" - обычная вещь.

Вт этого я крайне не одобряю, поэтому и ругаюсь dry
Quote (Shiki)
в каком смысле реализация?) нормальная реализация)

Говорю же - ну не катит этот японо-англицкий акцент... Хоть убей, но это явно УГ sad
Профиль
Aglenn # Дата: Суббота, 08.08.2009, 11:39 | Сообщение # 15
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Бек. Вкратце. Герой ничтожество, которое всячески пинают и посылают в течение всего сериала. Любовно-романтическая линия неразвита. Сюжет не реалистичен, ибо таких "музыкантов" в любой шаражке-колледже пруд пруди, и их потолок - местные выступления в кабаках для подвыпившей аудитории. 90% музыки - унылый подростковый панк-рок + рэп. Ну + американщина, негры, бандиты и т д.
Запомнилась ток песня Moon on the water, на нее еще неплохое amv есть.
Профиль
Shiki # Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:20 | Сообщение # 16
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
Лол)) over 98% тайтлов содержат героя ничтожество, которого всячески пинают и посылают, темболее что в последствии он, как и подобает, стал труЪ смелым ГГ. Насчет реализма или нет так это вообще смешно. Конечно, гораздо реалистичнее оняму, где на голову очередного "Школьника Который Хочет Защищать Справедливость" падает очередная девочка волшебница, или человекоподбный робот)
И кстати, нормальные группы как раз таки начинаются с кабаков и песенок для пьяной аудитории. Бандиты тоже логично поставленны в сюжет.
Единственное что крайне несуразно смотрелось так это, пожалуй, собаки тамошние)
ЗЫ (проходил мимо)
Сообщение отредактировано Shiki - Вторник, 11.08.2009, 19:01
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » BECK
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016