Здравствуйте, странник
28.04.2024, Воскресенье, 19:24

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Final Fantasy VII (for ever)
Final Fantasy VII
Aminaki # Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:57 | Сообщение # 21
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Кто что скажет о надвигающейся Fabula Nova Crystallis?

Омг 0_0 Честно говоря ничего ещё пока о ней не слышал. Однако лучше 7 и 8 частей уже ничего не будет - это абсолют)
Сообщение отредактировано Aminaki - Пятница, 19.12.2008, 23:57
Профиль
Chronos # Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:46 | Сообщение # 22
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
Честно говоря ничего ещё пока о ней не слышал.

Уже года три о ней трубят везде... Кстати, если ничего о проекте не знаешь, тогда не утверждай, что
Quote (Aminaki)
лучше 7 и 8 частей уже ничего не будет

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:34 | Сообщение # 23
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Уже года три о ней трубят везде...

Видимо, я тут со своим универом совсем отстал от жизни -_-
Quote (Chronos)
Кстати, если ничего о проекте не знаешь, тогда не утверждай, что uzquoteQuote (qnAminaki/qn)uzqлучше 7 и 8 частей уже ничего не будет

По-моему в плане сюжета дальше идти просто некуда. 7 и 8 (ну для заядлых фанов ещё 6) части - это просто предел. Разумеется, в новом проекте разработчики порадуют геймеров и новшествами геймплея и новыми героями, но сделать что-то, после чего закоренелый фанат серии скажет "Вау! Да это круче чем FF7!" уже просто невозможно (разве что переиздать FF7 с улучшенной графикой, чего, по непонятным для меня причинам, squareenix делать абсолютно не желает)

Добавлено (20.12.2008, 20:34)
---------------------------------------------
Кстати, вопрос тем, кто прошёл FF7: кто-нить находил 6 вывесок черепашего бара? И если кто нашл, то что за это дают? Я нашёл только 4 -_-

Профиль
Xander_Glide # Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:02 | Сообщение # 24
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
www.ffforever.info

или

www.shinra.ru

Уйма проходилок, секретов и т.п. и будет вам счастье.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
FireVampire # Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:33 | Сообщение # 25
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
лучше 7 и 8 частей уже ничего не будет - это абсолют)

Забыл добавить ИМХО )))
Ибо это ОЧЕНЬ субъективное мнение )
По мне лучше Chrono Trigger'а нет и не будет )

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:34 | Сообщение # 26
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Xander_Glide, спс.
Quote (FireVampire)
По мне лучше Chrono Trigger'а нет и не будет )

shok О боже! Неужели кто-то старше 8 лет от роду может в это вообще играть? (Я в него поиграл когда мне было лет 13 и то недолго, ибо это ужасно) Ладно, принимая во внемание данный субьект добавляю к предидущей мессаге: ИМХО
Профиль
FireVampire # Дата: Понедельник, 22.12.2008, 08:11 | Сообщение # 27
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
По графике - да. Но сам геймплей и сюжет великолепны )

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:28 | Сообщение # 28
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FireVampire)
По графике - да. Но сам геймплей и сюжет великолепны )

Я какраз на графику вообще внимания в играх не обращаю) ИМХО: геймплей ещё ничего, но сюжет - полный отстой
Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:57 | Сообщение # 29
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Семёрка не совершенство. Обычная история про то, как хороший стал плохим, и бывшие его друзья начинает с ним войну. Согласитесь, если бы не Сефирот, ничего такого примечательного не было бы в ФФ7. Сразу вспоминается Chrno Crusade. Там тоже всё спасает антагонист. Простите за оффтоп. Насчёт Хроно Триггера: я не до конца её прошёл, поэтому всех тонкостей сюжета не знаю, но я очень много раз проходил Хроно Кросс, и считаю, что вот тут сюжет на твёрдую пять. Ещё раз извините за оффтоп. Возвращаемся к ФФ. Лично я никогда не считал серию чем-то особенным. Regular RPG, как позиционируют японцы некоторые jrpg. Обычные, абсолютно стандартные сказки. Разве что ФФ12 немного отошла от серии, потому что в ней имеются весьма серьёзные проблемы политики, но несмотря на это, даже ФФ12 всё такая же сказка про Добро и Зло, как и остальные представительницы серии. Ну, конечно, эт всё моё личное восприятие серии smile

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:31 | Сообщение # 30
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Семёрка не совершенство. Обычная история про то, как хороший стал плохим, и бывшие его друзья начинает с ним войну.

ИМХО: это лишь поверхностная часть взгляда на 1 героя (Сефирота). Попробуй пройти ещё раз и заглянуть глубже)
Quote (Chronos)
Сразу вспоминается Chrno Crusade. Там тоже всё спасает антагонист.

Это всёравно что сказать: "Вот смотрю я Shingetsutan Tsukihime и сразу вспоминается "Преступление и наказание" - и там убийца есть и тут."
Quote (Chronos)
Лично я никогда не считал серию чем-то особенным.

Интересно, а что ты тогда считаешь чем-то особенным? Есть такие вещи в природе?
Quote (Chronos)
Обычные, абсолютно стандартные сказки. Разве что ФФ12 немного отошла от серии, потому что в ней имеются весьма серьёзные проблемы политики, но несмотря на это, даже ФФ12 всё такая же сказка про Добро и Зло, как и остальные представительницы серии. Ну, конечно, эт всё моё личное восприятие серии

Моё восприятие серии (хотя пожалуй не всей, а только 7 и 8): конечно мир и события - это фантазия автора, но по-моему тут скрыто намного больше. Основа здесь - это скорее не "битва добра и зла", а взаимоотношения героев. По крайней мере FF7 и FF8 заставили меня не просто наблюдать за разворачивающейся историей, но и думать над причинами поступков героев, над их чувствами. В других jrpg я такого почти не видел, такчто у меня лично просто язык не поворачивается назвать ff7 "стандартной" рпг.
Профиль
Chronos # Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:54 | Сообщение # 31
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
ИМХО: это лишь поверхностная часть взгляда на 1 героя (Сефирота).

Даже если и так, всё равно для меня там нет ниего такого особенного, из-за чего на игру (да и на серию в целом) можно было бы молиться.

Quote (Aminaki)
Попробуй пройти ещё раз и заглянуть глубже)

Я никак не могу дочитать даже Heaven's Feel... sad Времени на всё не хватает... Дел - тьма...

Quote (Aminaki)
и там убийца есть и тут

Я немного о другом говорил.

Quote (Aminaki)
Интересно, а что ты тогда считаешь чем-то особенным? Есть такие вещи в природе?

Видимо, будет оффтоп, но я должен отвтеть на вопрос... Да, такие вещи есть в природе. Но у каждого человека они свои. О вещах, которые особенны для меня, я здесь не буду говорить. Если интересно, могу написать личным сообщением.

Quote (Aminaki)
Основа здесь - это скорее не "битва добра и зла", а взаимоотношения героев.

Не знаю... Сомневаюсь, что высокие морально-этические проблемы будут в таком коммерческом до мозга костей проекте, как Файнал Фэнтази... Это не КсеноГирс или КсеноСага, где, хоть и в некотором искажённом виде, но всё-таки присутсвуют весьма серьёзные философские темы.

Quote (Aminaki)
но и думать над причинами поступков героев, над их чувствами

Я вот вспомнил, как радовался, когда Тидус поцеловал Юну в том озере ночью. Для меня эт был настоящий шок (в хорошем смысле). У меня от умиления аж слёзы наворачивались. Но теперь, по прошествии нескольких лет с того дня, набравшись геймерского опыта, меня коробит от одной мысли, что я мог вот так просто придти в восторг от такой банальной сцены. Спокойно анализируя ту сцену, можно сделать вывод, что она (сцена поцелуя) ничем не отличается от таковых в каком-нибудь дешёвом американском или мексиканском/бразильском сериале. Поцелуи, ласки, сопли... Тьфу, тошно лишь от одного упоминания. Многим такое нравится, но я подобного не переношу. Хочется увидеть нечто необычное, грандиозное, а не простой обмен флюидами. Чувства героев? Да какие могут быть чувства у персонажей детских сказок? Вот мы с Rosetau разговаривали о том, что делает Fate/Stay Night взрослой. Там я говорил, что для меня "взрослость" этой игрушки. Почитай топик, если интересно wink Исходя из моего мнения, для меня весь сериал ФФ не более, чем игры для детей. А "обычной" я назвал серию ФФ потому, что играл в Enchanted Arms. ЕА позиционируется именно как Regular jRPG, и особой разницы между ЕА и ФФ я не заметил, поэтому и назвал Финалку именно так. Понимаешь, Final Fantasy - эт как Нарута. Попса. Да, согласен, раньше сериал был шедвром, но не сейчас. Особенно, когда Скваре стали ориентировтаься на западных геймеров, которые больше, чем "ходить и мочить всё вокруг" ничего не понимают. Но теперь, где качество игр определяется деньгами, вложенными в них и их рекламу, а не умением сценариста сочинять нормальный сюжет и диалоги, создание шедевров уровня тех же Гиров, невозможно... Вся моя надежда на возрождение былой славы Финалки заключена в Фабуле. Однако, если проект провалится, то уже ничто не спасёт Скваре от преварщения в клон ЕА или МС...

Disclaimer

Всё выше/нижесказанное мной является моим личным мнением smile

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
FireVampire # Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:17 | Сообщение # 32
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
БРАВО! Действительно аплодирую )
Хотя, насчёт седьмой финалки могу немного не согласицца. именно с неё началась эпоха ЖРПГ в Европе и США )
Она, в общем то была, но не так популярна. Именно ФФ7 показала миру, что такое настоящее Японское РПГ и именно благодаря ей у нас такое разнообразие этого жанра. И кстате, йа не встречал сюжет, до ФФ10, в котором история разворачивалась именно так. А точнее [SPOILER]Где Юна хотела пожертвовать собой, а в итоге пожертвовал собой Тидус. И глубокая философия в последних этапах игры на эту тематику.[/SPOILER]

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:46 | Сообщение # 33
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FireVampire)
Даже если и так, всё равно для меня там нет ниего такого особенного, из-за чего на игру (да и на серию в целом) можно было бы молиться.

Ну это твоё личное мнение. Я не знаю, откуда оно: может небыло желания заглянуть под поверхность действий, а может вообще в плохом настроении проходил - не важно. Однако FF7 меня лично когда-то очень задела за душу, чего не смогла сделать ни одна игра ни до не после этого (кроме FF8) и для меня в ней это "нечто особенное" есть и это явно не моя больная фантазия) Просто 2 разных мнения на один сюжет.
Quote (FireVampire)
Я никак не могу дочитать даже Heaven's Feel... Времени на всё не хватает... Дел - тьма...

Ну вобщем-то вот она причина) FF7 не из тех игр, которые можно пройти, придя усталым домой, так сказать "для расслабления мозга"
Quote (Chronos)
Я немного о другом говорил.

Просто ты неудачно сравнил вещи, в которых нет абсолютно ничего общего, вот и всё.
Quote (FireVampire)
Видимо, будет оффтоп, но я должен отвтеть на вопрос... Да, такие вещи есть в природе. Но у каждого человека они свои. О вещах, которые особенны для меня, я здесь не буду говорить. Если интересно, могу написать личным сообщением.

Насчёт того, что для каждого свои - согласен. И кстати мне интересно. Жду ЛС.
Quote (Chronos)
Не знаю... Сомневаюсь, что высокие морально-этические проблемы будут в таком коммерческом до мозга костей проекте, как Файнал Фэнтази...

А вот это покоробило. Да будет вам известно, что "коммерческим до мозга костей" проектом серия FF стало совсем недавно (с выходом Dirge of Cerberus и Advent Children). Даже если зарыться в самое начало этого процесса "коммерцизации", то оно имеет место быть лишь после выхода FF10-2. Во времена FF7 Это была обычная серия jrpg, хоть и имеющая ряд продолжений, но не изобилующая никакими приквелами и ответвлениями (как например DragonQuest). И до 5 части серия вообще была ничем не примечательной и боролась за места под солнцем с Phantasy Star, которая набрала всю свою мощ уже во 2 части. В FF6 уже началось что-то более серьёзное и глубокое (описывать сюжет не буду, ибо это перерастёт в оффтоп на пару десятков страниц), а когда вышла FF7 - это вообще было что-то страшное. Игра, отступившая от всего, чего можно было и в плане геймплея и в плане сюжета. А то, что сейчас SquareEnix (которая во времена FF7 была скромной студией Squaresoft) выкачивает из неё деньги - это для давних фанатов вообще дикость!!!
Quote (Chronos)
Я вот вспомнил, как радовался, когда Тидус поцеловал Юну в том озере ночью. Для меня эт был настоящий шок (в хорошем смысле).

Странно как-то теме перебежала от FF7 к FF10. Увы, в FF10 мне поиграть не довелось, такчто не могу о ней рассказать ничего ни хорошего ни плохого. С таким же успехом можно было перепрыгнуть скажем в 4 часть и начать говорить о том, что к FF7 вообще никакого отношения не имеет. Попрошу придерживаться темы, особенно в желании что-либо опровергнуть.
Quote (Chronos)
Спокойно анализируя ту сцену, можно сделать вывод, что она (сцена поцелуя) ничем не отличается от таковых в каком-нибудь дешёвом американском или мексиканском/бразильском сериале. Поцелуи, ласки, сопли...

Кстати, в FF7 ничего подобного и нет. И не просто так - на то есть свои причины, над которыми по ходу игры предпологается задумываться.
Quote (Chronos)
Чувства героев? Да какие могут быть чувства у персонажей детских сказок?

А вот я бы не называл FF7 и FF8 детскими сказаками. Даже при том, что мир и события вымышлены, но персонажи там взрослые и по сюжету и по характерам (вот тут не могу не вспомнить Legend of Dragoon со своими 20-летними мужиками, рассуждающими как дети). И я лично очень сильно сомневаюсь, что человек младше 16 лет способен что-либо понять и оценить в FF7. Кстати, в своё время FF7 какраз получила добрую прибавку к количеству фанатов за взрослость, ибо другие серии продолжали пороть сюжеты для детей (была тогда такая логика: игры - для детей)
Quote (Chronos)
Исходя из моего мнения, для меня весь сериал ФФ не более, чем игры для детей.

А во много ли частей серии вам удалось поиграть? И не просто включить/выключить, а пройти до конца.
Quote (Chronos)
Понимаешь, Final Fantasy - эт как Нарута. Попса

А вот это уже смахивает на оскорбление. Нарута - это вообще аниме для маленьких детей и взрослых недоумков, а вот FF7 никогда не была и, несмотря на все нынешние старания собственного создателя, не будет попсой. Много сейчас людей, которые станут играть в jrpg 90-х годов??? Вобщем-то новые проекты по FF7 сейчас и держатся в основном за счёт старых фанатов, которые цепляются за приквелы в тщетной надежде получить вторую FF7. Вообще вся попса после своего пика популярности быстро забывается. Но вот прошло 10 лет с момента выхода FF7, а мы её всё ещё обсуждаем. И как же это называется по-вашему? Простой ответ: FF7 - это классика.
Quote (Chronos)
Да, согласен, раньше сериал был шедвром, но не сейчас.

Ну вообще-то FF7 вышла не сегодня и не вчера. А если говорить про "сейчас", то серия уже умерла. На поверхности плавают только сиквелы и приквелы, которые не тонут только потому, что ну не тонет такое, а поросшие бородой фаны FF6 - FF8 могут только по 20 разу проходить старые шедевры и грустить об ушедших днях.
Quote (Chronos)
Особенно, когда Скваре стали ориентировтаься на западных геймеров, которые больше, чем "ходить и мочить всё вокруг" ничего не понимают.

Вот с этим даже спорить не буду, ибо это суровая реальность((( Однако FF7 (а не её многочисленные продолжения и ответвления) вышла ещё когда платформеров было больше, чем шутеров, а Сид Мейер ещё пешком под стол ходил happy

П.С.
Ну вот, заставили перерыть все воспоминания о старой доброй FF7 и лишний раз погрустить над нынешней судьбой серии. Видимо, пора достать из завалов софта эмулятор PSone, снять 3 CD 7-й финалки с шёлковой подушечки и пройти её ещё раз smile

Профиль
Chronos # Дата: Среда, 24.12.2008, 00:12 | Сообщение # 34
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
Я не знаю, откуда оно

Это вывод, получишвийся из сравнения серии ФФ с другими играми жанра. Например, с теми же Гирами. Тетсуя Такахаси на голову круче любого режиссёра/сценариста какой-либо Финалки.

Quote (Aminaki)
Однако FF7 меня лично когда-то очень задела за душу

Ну, я это как-либо оспаривать не буду, ибо права на это не имею smile

Quote (Aminaki)
Просто ты неудачно сравнил вещи, в которых нет абсолютно ничего общего, вот и всё.

Нет ничего общего? Мне так не кажется. На мой взгляд, Семёрка завоевала такую популярность благодаря Сефироту. В КПХ также, одним из того, что спасает сериал от провала, является Айон. Общее в той или иной степени есть в каждом сюжете.

Quote (Aminaki)
Во времена FF7 Это была обычная серия jrpg

Видишь, даже ты считаешь, что это "обычная" серия smile Да, согласен, что в те времена, когда геймеры были незажравшимися и нетребовательными, Финалка была искусством. Но искусство перестаёт быть таковым, когда оно становится доступным для широкой публики, иными словами, превращается в поп-культуру, жвачку. Интересно, чего геймеры ждут больше: Фабулу Нова Крисатллис или ХД-римейк Семёрки? Уверен, что большинство скажет, что римейк. И это есть показатель того, что современная Фантазия - не более, чем просто игры, просо продукт, который преобретается за деньги.

Quote (Aminaki)
Странно как-то теме перебежала от FF7 к FF10.

Воспоминания... Но мы тут говорим вроде как о серии в целом, хоть в заголовке и указано, что тема о ФФ7...

Quote (Aminaki)
особенно в желании что-либо опровергнуть.

Зачем мне нужно кому-то что-то доказывать или что-то опровергать, тем более, если это "что-то" из разряда личных мнений? closedeyes

Quote (Aminaki)
И я лично очень сильно сомневаюсь, что человек младше 16 лет способен что-либо понять и оценить в FF7.

Я всегда поражался, как люди могут так чётко ставить возрастные рамки на какие-то вопросы? Почему младше именно 16-ти лет? Можно подумать, что по достижению 16-летнего возраста у человека складывается сознание, система ценностей и принципов и он может самостоятельно мыслить... По поводу ФФ7: что там такого, что человек младше 16-летнего возрасте не способен оценить и понять?

Quote (Aminaki)
А во много ли частей серии вам удалось поиграть?

Нет.

Quote (Aminaki)
А вот это уже смахивает на оскорбление.

Оскорбление? Ого... И кого же я и каким образом оскорбил, если не секрет? sleep

Quote (Aminaki)
Нарута - это вообще аниме для маленьких детей и взрослых недоумков

Где это написано? То, что Нарутой увлекаются, в большей степени, дети, не делает Наруту прдуктом для детей. Так же и наоборот. Если чем-то увлекаются взрослые, это не означает, что именно для них это и было придумано. Популярность зависит от сложности исполнения продукта и способности понимания конечным потребителем этого самого изделия (игры/аниме/книги). Да, есть такое понятие, как "целевая аудитория", но далеко не факт, что именно она и будет увлекаться творением.

Quote (Aminaki)
а вот FF7 никогда не была и, несмотря на все нынешние старания собственного создателя, не будет попсой.

По поводу того, что есть попса и как что-то ей становится, я уже написал в этом посте, так что повторяться не буду.

Quote (Aminaki)
Простой ответ: FF7 - это классика.

Согласен, но есть небольшая поправка: ФФ7 классикой считаеся только олдскульными геймерами. А для тех, кто не застал времена НЭСа, Сатурна и прочих ретро-консолей, ФФ7 - попса, благодаря современным воплощениям этой игры. Если проще, то новое поколение геймеров узнаёт о ФФ7 по всяких Церберам и Кризис Корам, а не по оригиналу. Да если они вдруг и решат опробовать оригинаьную игру, то поиграть максимум час, ну два. Потому что современным критерием оценки "качества" игрушки является технологии, которые применялись при создании игры. Словом, ничего важнее количетсва фпс и пикселей в текстурах на свете нету. Поэтому оригинальная ФФ устарела и считается классикой.

Quote (Aminaki)
пройти её ещё раз

Откуда у людей столько времени? blink

Unlimited NasuVerse Works
Сообщение отредактировано Chronos - Среда, 24.12.2008, 03:53
Профиль ICQ
FireVampire # Дата: Среда, 24.12.2008, 03:48 | Сообщение # 35
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на Кризис Кор то гнать не совсем обязательно. Мне например в плане приквела вполне понравилось. Хотя сам геймплей занудный. Зашёл сзади и критами, критами, критами...снова зашёл сзади и т.д.
З.Ы. В ФФ 7 играл сначала в оригинал и спокойно могу сейчас засесть хоть за первую финалку, хоть это и жестоко)
Йа как раз таки принадлежу к олдскул геймерам скорее и не могу не согласица про
Quote (Chronos)
Словом, ничего важнее количетсва фпс и пикселей в текстурах на свете нету

Хотя не все ремейки зло. На ДС вышел прекрасный римейк ФФ 3. А ведь формула идеального ремейка так проста...НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ кроме графики Х)


Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
White_Len # Дата: Среда, 24.12.2008, 09:21 | Сообщение # 36
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Согласен, но есть небольшая поправка: ФФ7 классикой считаеся только олдскульными геймерами.

FF7 - классика по старой школе? Не смешите мои тапочки... FF1-FF6, Chrono Trigger, Breath of Fire 1-2 - вот это старая школа японских РПГ...
Профиль
Chronos # Дата: Среда, 24.12.2008, 21:14 | Сообщение # 37
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Хроно Триггер, например, вышел всего лишь на два года раньше, чем ФФ7. Особой разницы в этом нет. Олдскул для меня - эт разница между старыми играми и новыми. С этой точки зрения, ФФ7 - олдскульная классика. Хотя, да, согласен, Дыхание Огня ещё более старошкольная вещь.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Среда, 24.12.2008, 21:22 | Сообщение # 38
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FireVampire)
Это вывод, получишвийся из сравнения серии ФФ с другими играми жанра. Например, с теми же Гирами. Тетсуя Такахаси на голову круче любого режиссёра/сценариста какой-либо Финалки.

Если под "Гирами" имелся ввиду Xenogears, то его "сюжет" у меня в своё время ничего кроме улыбки не вызвал, т.к. является обыкновенным набором штампов, заезженых до дыр ещё в те времена.
Quote (White_Len)
Нет ничего общего? Мне так не кажется. На мой взгляд, Семёрка завоевала такую популярность благодаря Сефироту. В КПХ также, одним из того, что спасает сериал от провала, является Айон. Общее в той или иной степени есть в каждом сюжете.

Популярность благодаря Сефироту? Смешно. Вообще корневыми персонажами, на которых держится повествование в игре являются Клауд, Тифа и Айрис. А что касается Сефирота - возможно у тебя сложилось такое мнение потому, что в финалке "главзлодей" не выглядит тупой машиной убийства. В отличае от подавляющего большенства игр тех времён (да и от многих современных), антогонисты финалки (ещё начиная с FF2) вызывают симпатию и уважение ничуть не меньше главгероев.
Quote (White_Len)
Видишь, даже ты считаешь, что это "обычная" серия

Я имел ввиду обычная в экономическом плане: без горы приквелов, размашистой рекламы и переползания на экраны - читай своё сообщение, на которое я этой фразой отвечал)
Quote (White_Len)
Да, согласен, что в те времена, когда геймеры были незажравшимися и нетребовательными, Финалка была искусством. Но искусство перестаёт быть таковым, когда оно становится доступным для широкой публики, иными словами, превращается в поп-культуру, жвачку. Интересно, чего геймеры ждут больше: Фабулу Нова Крисатллис или ХД-римейк Семёрки? Уверен, что большинство скажет, что римейк. И это есть показатель того, что современная Фантазия - не более, чем просто игры, просо продукт, который преобретается за деньги.

Ну вообще-то исскусство, проверенное временем - есть классика, а ширпотреб какраз таки забывается пройдя свой пик популярности. И кстати хватит пытаться полить грязью саму FF7, переходя на тему о том, как СЕЙЧАС SE пытается выкочать деньги из старого проекта. (оффтоп: что касается Advent Children и Last Ordre, то их язык не поворачивается назвать проектами ради денег, ибо для незнакомых с FF7 людей эти 2 проекта заранее проигрошны. Это даже скорее не что-то отдельное, а просто небольшой подарок старым фанатам FF7)
Quote (White_Len)
Зачем мне нужно кому-то что-то доказывать или что-то опровергать, тем более, если это "что-то" из разряда личных мнений?

Вот и я думаю: к чему эти многостраничные потуги? smile
Quote (White_Len)
Я всегда поражался, как люди могут так чётко ставить возрастные рамки на какие-то вопросы? Почему младше именно 16-ти лет? Можно подумать, что по достижению 16-летнего возраста у человека складывается сознание, система ценностей и принципов и он может самостоятельно мыслить... По поводу ФФ7: что там такого, что человек младше 16-летнего возрасте не способен оценить и понять?

В общем-то чёткие рамки я ставить не был намерен. Опять же читай своё сообщение, на которое я отвечал. Просто не стоит называть игру "детской" если сам в её смысл особо не вникал.
Quote (White_Len)
Нет.

Тогда не стоит браться обсуждать всю серию в целом. Я не против конкретных рассуждений о конкретных частях и даже не против оффтопов, касающихся других частей сериии (а если они уместны, то я только за), но вот так запросто осуждать что-либо во всей серии не стоит.
Quote (White_Len)
Оскорбление? Ого... И кого же я и каким образом оскорбил, если не секрет?

Сравнить FF с Нарутой - это...это... cry cry cry Ну ППЦ просто!!! Это всёравно, что подойти к нормальному анимешнику и сказать "Да ты...фанат Сейлор Муна!!!"
Quote (White_Len)
Где это написано? То, что Нарутой увлекаются, в большей степени, дети, не делает Наруту прдуктом для детей. Так же и наоборот. Если чем-то увлекаются взрослые, это не означает, что именно для них это и было придумано. Популярность зависит от сложности исполнения продукта и способности понимания конечным потребителем этого самого изделия (игры/аниме/книги). Да, есть такое понятие, как "целевая аудитория", но далеко не факт, что именно она и будет увлекаться творением.

Это далеко не всегда так. Я как-то сомневаюсь, что люди, сидящие на этом форуме способны сейчас с живим интересом смотреть, скажем, Винни Пуха. Есть проекты, создающиеся сугубо для детей. ИМХО: ну не может серьёзный человек смотреть ЭТО.
Quote (FireVampire)
По поводу того, что есть попса и как что-то ей становится, я уже написал в этом посте, так что повторяться не буду.

Кстати, Наруто - ярчайший пример попсы, шерпотреба. Кстати, что-то твоё мнение о том, что есть попса с FF7 ну ни коем образом не стыкуется smile
Quote (Chronos)
Согласен, но есть небольшая поправка: ФФ7 классикой считаеся только олдскульными геймерами. А для тех, кто не застал времена НЭСа, Сатурна и прочих ретро-консолей, ФФ7 - попса, благодаря современным воплощениям этой игры. Если проще, то новое поколение геймеров узнаёт о ФФ7 по всяких Церберам и Кризис Корам, а не по оригиналу. Да если они вдруг и решат опробовать оригинаьную игру, то поиграть максимум час, ну два. Потому что современным критерием оценки "качества" игрушки является технологии, которые применялись при создании игры. Словом, ничего важнее количетсва фпс и пикселей в текстурах на свете нету. Поэтому оригинальная ФФ устарела и считается классикой.

Возможно какраз Кризис Коре и Цербер и являются попсой, ибо созданы они ради денег, однако на оригинал они повлиять никак не могут. Насчёт олдскулных геймеров - в какой-то степени да. Однако, это удел всей классики. Очень сильно сомневаюсь, что кто-либо сейчас способен прочитав "Войну и мир" (что само по себе уже подвиг), зафанатеть от неё и потом месяцами обсуждать книгу с друзьями, как это было в своё время. Классика - есть классика. Она цепляет умы и души только одного поколения, хотя и признаётся затем последующими. (Кстати, я учусь в одной группе с человеком, который прошёл FF7 всего год назад на ПК и тем не менее зафанател до мозга костей) Это, конечно, редкость, но всёже любые другие проекты по прошествии 10 лет забываются вообще, за редким исключением)
Quote (White_Len)
современным критерием оценки "качества" игрушки является технологии, которые применялись при создании игры. Словом, ничего важнее количетсва фпс и пикселей в текстурах на свете нету.

И это ужасно. Такое отношение современных геймеров (а за ними и разработчиков игр) и заставляет хардкорщиков уходить из большого геймплея и по 10 раз проходить старые вещи(
Quote (Chronos)
Откуда у людей столько времени?

А его и нет) Проходить FF7 заново я буду когда сдам экзамены и пойду на заслуженный отдых (что будеть только в конце января). Время - главный враг геймера)) (за исключением психов, которые отрывают его от личной жизни)
Quote (White_Len)
В ФФ 7 играл сначала в оригинал и спокойно могу сейчас засесть хоть за первую финалку, хоть это и жестоко)

Для меня это было жестоко ещё 5 лет назад....но....я её прошёл))) Да! Я человек, прошедший первую финалку!))

Quote (FireVampire)
Хотя не все ремейки зло. На ДС вышел прекрасный римейк ФФ 3. А ведь формула идеального ремейка так проста...НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ кроме графики Х)

Абсолютно согласен. Ну ещё в каждом солидном ремейке надо переиграть в улучшенном качестве старую музыку и добавить пару галерей зарисовок главного художника) (как и сделали в своё время в Final Fantasy Origins)
Quote (White_Len)
FF7 - классика по старой школе? Не смешите мои тапочки... FF1-FF6, Chrono Trigger, Breath of Fire 1-2 - вот это старая школа японских РПГ...

Ого загнул) Это уже не просто старая школа jrpg - это самые истоки. Кстати, я бы сюда не относил FF6 - она всёже во многом отвалилась от канонов жанра в плане сюжета. И странно, что не прозвучали названия Phantasy Star 1-4, Dragonquest 1-7 и Legend of Zelda. А ведь именно эти серии в те времена рулили, отодвигая с первых мест Breath of Fire
Профиль
Chronos # Дата: Среда, 24.12.2008, 22:05 | Сообщение # 39
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
т.к. является обыкновенным набором штампов, заезженых до дыр ещё в те времена.

Штампы? Это какие же? Видимо, мы говорим о разных Xenogears...

Quote (Aminaki)
Клауд

Такой же болван, как и, допустим, Люк Фон Фабре.

Quote (Aminaki)
Тифа

Ну, эта тётка мне самому нравится, поэтому ничего плохого про неё говорить не буду.

Quote (Aminaki)
Айрис

Сцена её смерти как в обычном сериале, которых куча на ТВ.

Quote (Aminaki)
антогонисты финалки (ещё начиная с FF2) вызывают симпатию и уважение ничуть не меньше главгероев.

Для меня во всех играх самое главное на ряду с сюжетом - главзлодеи. Именно они в большей мере и создают всю атмосферу.

Quote (Aminaki)
подарок

Подарки бесплатны.

Quote (Aminaki)
нормальному анимешнику

Нормальных анимешников нету. Вообще, нормальных людей нету. Все мы в какой-то степени и в каком-то смысле нездоровы.

Quote (Aminaki)
Есть проекты, создающиеся сугубо для детей.

Да, но это не значит, что сугубо детские вещи не будет потреблять взрослый.

Quote (Aminaki)
Кстати, что-то твоё мнение о том, что есть попса с FF7 ну ни коем образом не стыкуется

Не люблю голословных заявлений. Докажи. Хотя, даже если и так, обратись к пункту под названием Disclaimer.

Quote (Aminaki)
И кстати хватит пытаться полить грязью саму FF7

Да я и не поливаю. Я просто не вижу в игре и в самой серии ничего особенного, что выделяет её на фоне других игр.

Quote (Aminaki)
однако на оригинал они повлиять никак не могут

Смотря, что подрозумевать под словом "повлиять". Изменить качество оригинала - нет, а вот подогреть интерес к нему - запросто.

Quote (Aminaki)
зафанател до мозга костей

Ну, эт проходимо. Да и потом, не люблю фанатов. Они не способны видеть. Видеть как плюсы, так и минусы.

Quote (Aminaki)
Просто не стоит называть игру "детской" если сам в её смысл особо не вникал.

Что в ней такого особенного?

Quote (Aminaki)
Вот и я думаю: к чему эти многостраничные потуги?

Вопрос на вопрос: зачем вообще существуют форумы?

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Среда, 24.12.2008, 23:11 | Сообщение # 40
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Штампы? Это какие же? Видимо, мы говорим о разных Xenogears...

Самые простейшие. Чего только стоит то, что главгерой ничего о себе не помнит, а когда на его родную деревню нападают злые силы, то оказывается, что он может управлять супер-мегароботом! Он избранный! Нео!...эмм....это уже не оттуда. Не знаю, у кого как, но у меня в своё время Xenogears вызвала только несколько улыбок и ощущение дежавю.
Quote (Chronos)
Такой же болван, как и, допустим, Люк Фон Фабре.

Без понятия, кто такой Люк Фон Фарбе, но вот довод "болван" говорит только о том, что тебе просто нечего больше сказать.
Quote (Chronos)
Ну, эта тётка мне самому нравится, поэтому ничего плохого про неё говорить не буду.

Для тебя 20 лет - это уже тётка? =)
Quote (Chronos)
Сцена её смерти как в обычном сериале, которых куча на ТВ.

Да ну? Можешь привести пример?
Quote (Chronos)
Подарки бесплатны.

Ещё скажи, что Advent children и Last Order достались тебе за деньги)) Я, конечно, незнаю, как там у вас в столице, но мне эти проекты стоили ровно одну DVD-R болванку.
Quote (Chronos)
Нормальных анимешников нету. Вообще, нормальных людей нету. Все мы в какой-то степени и в каком-то смысле нездоровы.

Нормальные люди вокруг тебя каждый день. А вот насчёт анимешников...хмм...наверное, и правда нет.
Quote (Chronos)
Да, но это не значит, что сугубо детские вещи не будет потреблять взрослый.

По уровню развития личности можно и в 40 лет оставаться ребёнком. По-моему если 24 летний мужик сидит и с интересом смотрит Наруто, то это кое о чём говорит.
Quote (Chronos)
Не люблю голословных заявлений. Докажи. Хотя, даже если и так, обратись к пункту под названием Disclaimer.

Странно, что человек, делающий голословные заявления на каждом шагу их не любит)) Ладно, докажу в следующей мессаге (ибо интернет у меня далеко не бесконечный) и дае найду место, где ты сам себе противоречишь.
Quote (Chronos)
Да я и не поливаю. Я просто не вижу в игре и в самой серии ничего особенного, что выделяет её на фоне других игр.

А кто недавно сравнивал FF7 с Наруто и называл Клауда болваном? Это какраз и называется "поливать грязью", если кто не знал
Quote (Chronos)
Смотря, что подрозумевать под словом "повлиять". Изменить качество оригинала - нет, а вот подогреть интерес к нему - запросто.

Подогреть интерес? Можешь назвать человека, который бы случайно поиграв в Цербера или Кризис Кор сел и прошёл после этого оригинальную FF7?
Quote (Chronos)
Ну, эт проходимо. Да и потом, не люблю фанатов. Они не способны видеть. Видеть как плюсы, так и минусы.

Я фанат FF. Если бы я просто слепо фанател от FF7, то наверное не написал бы столько флуда в теме.
Quote (Chronos)
Что в ней такого особенного?

Если хочешь, могу расписать в подробностях, но я уже говорил, что это займёт ни один десяток страниц.
Quote (Chronos)
Вопрос на вопрос: зачем вообще существуют форумы?

Данная тема для выражения своего мнения о FF7, однако это вовсе не обязывает писать по странице текста, пытаясь на пустом месте доказать, что серия, повлиявшая на умы целого поколения геймеров, на самом деле ничего особенного в себе не содержит. Достаточно было просто сказать что-нибудь в духе: "Мне не понравилось!" и приложить чуть-чуть содержательных фактов, не высосанных, извиняюсь, из пальца.
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Final Fantasy VII (for ever)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016