Здравствуйте, странник
28.04.2024, Воскресенье, 03:28

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Final Fantasy VII (for ever)
Final Fantasy VII
Chronos # Дата: Среда, 24.12.2008, 23:53 | Сообщение # 41
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
главгерой ничего о себе не помнит

Следствие множественного раздвоения личности.

Quote (Aminaki)
что он может управлять супер-мегароботом

Он не один может управлять супер-пупер роботом. И потом, есть роботы куда круче, чем Велталл.

Quote (Aminaki)
Он избранный

Ну, он не избранный. Просто именно он вошёл в контакт с Волновой Сущностью. На его месте мог бы быть хоть кто угодно.

Quote (Aminaki)
у меня в своё время Xenogears вызвала только несколько улыбок и ощущение дежавю.

Ну, с этим спорить также бессмысленно smile

Quote (Aminaki)
Без понятия, кто такой Люк Фон Фарбе

ГГ Тэйлс оф Зэ Абисс.

Quote (Aminaki)
но вот довод "болван" говорит только о том, что тебе просто нечего больше сказать.

Чего? closedeyes Для меня Клауд - идиот. Чё тут ещё можно сказать? closedeyes

Quote (Aminaki)
Да ну? Можешь привести пример?

Те нужен пример пафоса? Включи телек, порыскай по каналам, сам найдёшь. Например, МонтеКристо, хммм... название забыл...по России, короче. В каждом первом сериале имеется огромнейший пафос. В каждом втором аниме имеется огромнейший пафос. В каждой финалке имеется огромнейший пафос. Хотя, если ты сам этого не видишь, то бесполезно тебе на это указывать.

Quote (Aminaki)
Ещё скажи, что Advent children и Last Order достались тебе за деньги))

Ласт Ордер я не видел. Детей я покупал, лицезию.

Quote (Aminaki)
как там у вас в столице

Мурманск... Какая эт столица? wacko

Quote (Aminaki)
Нормальные люди вокруг тебя каждый день.

Видимо, ты невнимательно прочитал моё предложение... Дубль два: нормальных людей нет. У каждого человека свои тараканы в голове, которых одни считают нормальными, другие - нет. Ну да ладно. Эт всё не по теме.

Quote (Aminaki)
Это какраз и называется "поливать грязью", если кто не знал

Это называется "личное мнение".

Quote (Aminaki)
Можешь назвать человека, который бы случайно поиграв в Цербера или Кризис Кор сел и прошёл после этого оригинальную FF7?

What? blink Я могу тебе привести пример человека, который, посмотрев аниме, в большей степени созданное с целью рекламы и для того, чтобы привлечь внимание к первоисточнику, начал играть в оригинальную игру, по которой и было снято аниме. Пример: я. Аниме: Fate/Stay Night.

Quote (Aminaki)
Я фанат FF.

Я заметил, однако...

Quote (Aminaki)
Если бы я просто слепо фанател от FF7, то наверное не написал бы столько флуда в теме.

Одно с другим никак не связано.

Quote (Aminaki)
могу расписать в подробностях

Мне подробности не нужны. Мне нужно узнать, что такого особенного в ФФ7. Оригинальный сюжет? Персонажи? Графика? Геймплей? Что?

Quote (Aminaki)
пытаясь на пустом месте доказать

Я пишу по-японски чтоли? wacko Я уже говорил, что никому ничего я доказывать не собираюсь. Я только хочу узнать, чем выделяется эта игра из сонма других, на мой взгляд, абсолютно таких же игр.

Unlimited NasuVerse Works
Сообщение отредактировано Chronos - Среда, 24.12.2008, 23:56
Профиль ICQ
FireVampire # Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:52 | Сообщение # 42
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
Подогреть интерес? Можешь назвать человека, который бы случайно поиграв в Цербера или Кризис Кор сел и прошёл после этого оригинальную FF7?

Ярчайший пример - Кризис Кор. В ендинге была перерисовка опенинга к оригинальной ФФ7(Её ещё показывали на Е3 на презентации Сони третьей. Ещё фсе подумали, что будет ремейк, а вышел КК), в конце которой на чёрном фоне было ярчайше написано: Продолжение в Final Fantasy 7.
)))

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
winterwolf # Дата: Четверг, 25.12.2008, 04:23 | Сообщение # 43
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинал с 8 части - это было что-то. Далее 7 часть - не всю прошёл, у меня только первый диск был =). Смотришь на неё - там персонажи чуть ли не квадратные, а столько идей и захватывающий сюжет, геймплей, но игра была высший класс, прошёл 9, зацепила не так как 8, играл в 10 (играю, стоит сейв - игра на 8 часть смахивает, даже герои немного похожи, но 8 мне кажется лучше). 12 - красивая и система боя интересная - тоже приятно поиграть. Сюжет более реалистичный, никаких любовных историй. Очень хочу посмотреть и поиграть в 13.
Прошёл церберуса. Ничего особенного - роллики хорошие.

Играю в Кризис Коре и ФФ Дисидия на псп.

Unlimited аниме не понравилось.

Фанфик, который очень понравился, без сюжета, один экшн - видео
Часть 1

Часть 2 - Тифа зажигает!


Если получится и ты ухватишься за рукоять, то познаешь всю скорбь опечатанную в гравюрах лезвия.
Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:06 | Сообщение # 44
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю... По мне пятая и шестая части ФФ-серии были лучшими... Седьмая - новый шаг в плане графики, но часть идей заезженна... Восьмая была шагом вперед по части геймплея, но сильно оторвалась от предыдущих частей... Дальше началась стагнация...
Профиль
Xander_Glide # Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:51 | Сообщение # 45
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Но искусство перестаёт быть таковым, когда оно становится доступным для широкой публики, иными словами, превращается в поп-культуру, жвачку.

Тогда мне интересно, ты что, считаешь попсой и Тсуки/Фэйт только потому, что теперь Насу сотоварищи зарабатывают на них деньги? Такое отношение меня всегда бесило. Произведение ценно само по себе, а отношение к нему людей вторично.

Вообще-то тему стоит переименовать просто в Final Fantasy.

Мо мнение - игр такого уровня мало. Очень. Похожих - много, но большей части чего-то не хватает.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Chronos # Дата: Пятница, 26.12.2008, 15:43 | Сообщение # 46
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
Тогда мне интересно, ты что, считаешь попсой и Тсуки/Фэйт только потому, что теперь Насу сотоварищи зарабатывают на них деньги?

Я точно пишу по-русски? unsure Я где-нибудь о чём-то подобном говорил? closedeyes Помнится, я говорил о популярности, а не о коммерческой выгоде.

Quote (Xander_Glide)
Произведение ценно само по себе, а отношение к нему людей вторично.

Контрадикшн. Отношение вторично? Да? А откуда тогда берётся ценность? Из воздуха? Нет. Ценность - результат отношения людей к чему-то. Даже деньги могут потерять свою ценность. Даже человеческая жизнь может обесценниться.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:18 | Сообщение # 47
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FireVampire)
Ярчайший пример - Кризис Кор. В ендинге была перерисовка опенинга к оригинальной ФФ7(Её ещё показывали на Е3 на презентации Сони третьей. Ещё фсе подумали, что будет ремейк, а вышел КК), в конце которой на чёрном фоне было ярчайше написано: Продолжение в Final Fantasy 7. )))

А толку? Можно подумать, те, кто поиграл в кризис кор вот так просто засядут ради продолжения истории за игру 11-летней давности)
winterwolf, Ну как по мне, то лучшие части - это FF7 и FF8 + FF6 для древних фанатов серии. Ещё много лестного слышал о FFX, однако ничего не могу сказать, ибо самому поиграть пока не удалось((
Quote (White_Len)
По мне пятая и шестая части ФФ-серии были лучшими

Мне тож нравятся) Особенно ностальгия, которую FF6 вызывает после FF5. Однако FF5 - это всёже сказка)
Quote (White_Len)
Седьмая - новый шаг в плане графики, но часть идей заезженна

о_0??? Заезженые идеи в FF7? Например?
Quote (White_Len)
Восьмая была шагом вперед по части геймплея, но сильно оторвалась от предыдущих частей... Дальше началась стагнация...

По-моему по части геймплея самый заметный шаг вперёд всёже сделала FF6. А стагнация разве началась не после FF10? (девятая не в счёт)
Quote (Xander_Glide)
Тогда мне интересно, ты что, считаешь попсой и Тсуки/Фэйт только потому, что теперь Насу сотоварищи зарабатывают на них деньги? Такое отношение меня всегда бесило. Произведение ценно само по себе, а отношение к нему людей вторично.

Во истину верно)
Quote (Xander_Glide)
Вообще-то тему стоит переименовать просто в Final Fantasy.

Вроде я предпологал тут обсудить только FF7. Это уже Chronos перевёл разговор в другое рсло.
Quote (Xander_Glide)
Мо мнение - игр такого уровня мало. Очень. Похожих - много, но большей части чего-то не хватает.

Вот! И нехватает, в основном, сюжета, способного затянуть, заставить задуматься и запасть в душу. Хотя и в отношении геймплея FF7 на высоте. Чего только стоят миниигры и скрытые возможности вроде получения Зеро-Багамута из Багамута и Нео-Багамута.
Quote (Chronos)
Я точно пишу по-русски? Я где-нибудь о чём-то подобном говорил? Помнится, я говорил о популярности, а не о коммерческой выгоде.

Просто у тебя порой определения противоречат с собственной точкой зрения) Хочешь сказать, что сейчас FF7 популярнее ST и FSN?
Quote (Chronos)
Контрадикшн. Отношение вторично? Да? А откуда тогда берётся ценность? Из воздуха?

Тут, насколько я понял, имелось ввиду отношение масс. ибо отношение к проекту одного отдельно взятого человека может быть куда адекватнее отношения толпы. Не нужно воспринимать всё буквально.

Добавлено (29.12.2008, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Xander_Glide)
Ну, он не избранный. Просто именно он вошёл в контакт с Волновой Сущностью. На его месте мог бы быть хоть кто угодно.

Всего-то вошёл в контакт с Волновой Сущностью - подумаешь, мелочь какая. Следуя твоей логике на месте Нэо тоже мог быть кто угодно)
Quote (Xander_Glide)
ГГ Тэйлс оф Зэ Абисс.

А на чём она вышла? Если на PS2, то не сыпь мне соль на рану dry
Quote (Xander_Glide)
Чего? Для меня Клауд - идиот. Чё тут ещё можно сказать?

Обидно. Наверное, я тоже идиот. А причин как небыло так и нет, что лишний раз подтвердило мою предидущую мессагу по этому вопросу smile
Quote (Xander_Glide)
Те нужен пример пафоса? Включи телек, порыскай по каналам, сам найдёшь. Например, МонтеКристо, хммм... название забыл...по России, короче. В каждом первом сериале имеется огромнейший пафос. В каждом втором аниме имеется огромнейший пафос

Для тех до кого не доходит: я просил привести пример из FF7 а не из гопницких сериалов
Quote (Xander_Glide)
В каждой финалке имеется огромнейший пафос.

Да ну? Создаётся впечатление, что в FF7 ты вообще не играл. Пафос из серии ушёл с выходом FF6. (И его вообще НЕТ как минимум в FF7 и FF8).
Quote (Chronos)
Детей я покупал, лицезию.

Богатый, блин smile
Quote (Chronos)
Мурманск... Какая эт столица?

По сравнению с Полоцком просто мегаполис))
Quote (Chronos)
Это называется "личное мнение".

Доводы типа "Клауд - болван" переходят грань между личным мнением и тупым поливанием грязью
Quote (Chronos)
What? Я могу тебе привести пример человека, который, посмотрев аниме, в большей степени созданное с целью рекламы и для того, чтобы привлечь внимание к первоисточнику, начал играть в оригинальную игру, по которой и было снято аниме. Пример: я. Аниме: Fate/Stay Night.

Есть одно огромное НО: FSN ещё не успела устареть в техническом плане, а FF7 вышла 11 (!!!) лет назад. И соответственно твой пример переносить на FF7 просто глупо.
Quote (Chronos)
Одно с другим никак не связано.

Связано, и при том напрямую: я бы мог привести довод вроде "FF7 лучшая jrpg в мире! Клауд форева!" и не приводить тебе никаких конкретных доводов в пользу этой игры, параллельно оспаривая логичность твоих мессаг
Quote (Chronos)
Мне подробности не нужны. Мне нужно узнать, что такого особенного в ФФ7. Оригинальный сюжет? Персонажи? Графика? Геймплей? Что?

Отвечаю: оригинальный сюжет+персонажи. Для хардкорного рпгшника сюда можно ещё вписать геймплей. (Мне особенно понравилось предположение насчёт графики. Ты вообще FF7 видел??)
Quote (Chronos)
Я пишу по-японски чтоли? Я уже говорил, что никому ничего я доказывать не собираюсь. Я только хочу узнать, чем выделяется эта игра из сонма других, на мой взгляд, абсолютно таких же игр.

Ответ читай 3 строчками выше. Если интересуют подробности - мне в ЛС. Думаю, на этом наш дебат можно закрыть.
Профиль
Chronos # Дата: Вторник, 30.12.2008, 02:14 | Сообщение # 48
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
Просто у тебя порой определения противоречат с собственной точкой зрения)

Пример?

Quote (Aminaki)
Во истину верно)

Я задал вопрос о том, откуда берётся ценность, но мне автор так и не ответил...

Quote (Aminaki)
Хочешь сказать, что сейчас FF7 популярнее ST и FSN?

Не в курсе, но если исходить чисто из того, что и Tsukihime, и FSN - визуальные новеллы, которые не издавались даже в америке, то, да, Семёрка популярнее их. Хотя, к чему это было сказано, я не понял.

Quote (Aminaki)
Тут, насколько я понял, имелось ввиду отношение масс.

Там имелось ввиду отношение людей.

Quote (Aminaki)
Следуя твоей логике на месте Нэо тоже мог быть кто угодно)

Причём тут Нео? Как он и Фей сязаны? wacko

Quote (Aminaki)
И его вообще НЕТ как минимум в FF7 и FF8

Ну, у каждого своё мнение.

Quote (Aminaki)
я просил привести пример из FF7

Смерть Айрис. Да, трагично, но вместе с тем и до тошноты пафосно. Вообще, в любой трагичной сцене есть своя доля пафоса. Даже в моей любимой Судьбе его (пафоса) хоть отбавляй.

Quote (Aminaki)
Пафос из серии ушёл с выходом FF6

В любой игре, в любом сюжете есть пафос. Просто не все могут его заметить за завесой тех чувств, которых вызывает та или иная сцена.

Quote (Aminaki)
И соответственно твой пример переносить на FF7 просто глупо.

Нет, не глупо. До знакомства с виновеллой FSN я себе предстваить не мог, что буду "играть" в те "игры", где нужно только читать, ибо читать (особенно на иностранном языке) я не слишком люблю.

Quote (Aminaki)
я бы мог привести довод вроде "FF7 лучшая jrpg в мире! Клауд форева!" и не приводить тебе никаких конкретных доводов в пользу этой игры

Пока никаких хладнокровно-адекватных аргументов в пользу того, что Семёрка в частности и Финалка вообще - есть шедевр, а не серия обычных рпг, коих море.

Quote (Aminaki)
параллельно оспаривая логичность твоих мессаг

"Оспаривая"? Ни разу не наблюдал такого.

Quote (Aminaki)
Отвечаю: оригинальный сюжет+персонажи. Для хардкорного рпгшника сюда можно ещё вписать геймплей.

Если так рассуждать, то абсолютно все игры (ну, по крайней мере jRPG) можно считать шедеврами, ибо в каждой рпг есть свой сюжет и свои персонажи. Однако, ты не считаешь чем-то выдающимся тех же Гиров, хотя в Xenogears есть и оригинальный сюжет, и не менее оригинальные персонажи, и интересная боевая система. Контрадикшн, однако.

Quote (Aminaki)
Думаю, на этом наш дебат можно закрыть.

Хмммм... Обвинив меня в нелогичности (и ни разу не приведя примера этого), сам при этом говоря какую-то...ээээ...странную речь, заканчиваешь разговор без права ответить? closedeyes Ну, раз не хочешь дальше продолжать, можешь не отвечать на этот пост.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
FireVampire # Дата: Вторник, 30.12.2008, 07:29 | Сообщение # 49
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
А вот с этим буду спорить. Хоть дизайн персонажей и напоминает первые части, но по характеру сюжета 1-5 финалки - это скорее некое оригинальное фэнтэзи, а 9 больше напоминает какую-то сказку

Quote (Aminaki)
Мне тож нравятся) Особенно ностальгия, которую FF6 вызывает после FF5. Однако FF5 - это всёже сказка)

Парадокс?)
Согласен, во всех финалках есть сильный пафос))
Даже в четвёртой(уничтожение деревни и смерть матери маленькой девочки из-за главного героя))

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Xander_Glide # Дата: Вторник, 30.12.2008, 08:49 | Сообщение # 50
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Смерть Айрис. Да, трагично, но вместе с тем и до тошноты пафосно. Вообще, в любой трагичной сцене есть своя доля пафоса. Даже в моей любимой Судьбе его (пафоса) хоть отбавляй.

Ну не знаю... Как-то слово "пафос" у нас странно понимают. Этак его можно еще черт знает на что распространить.

Объясняю разницу между ценностью как таковой и отношением большинства. Последнее может быть поверхностным - ведь для многих игроков достаточно красивой картинки и интересного геймплея, а в сюжет или отношения героев они могут даже не вникать. Вывод - популярностью среди масс может одинаково пользоваться великолепная игра и совершенно пустой по смыслу проект, в который основной массе просто интересно играть. Так что мнение масс - не аргумент для настоящего ценителя хорошей игры. только личный опыт.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Chronos # Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:28 | Сообщение # 51
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
Объясняю разницу между ценностью как таковой и отношением большинства.

Не объяснил. То, что ты написал - твоё личное восприятие поняттия "отношение большинства". Я задал вопрос о том, откуда берётся ценность, но ты не ответил.

Quote (Xander_Glide)
Так что мнение масс - не аргумент для настоящего ценителя хорошей игры. только личный опыт.

Мнение масс - это показатель популярности. Чем выше этот показатель, тем большая популярность у игры. Чем больше популярность у игры, тем меньше в ней остаётся от искусства, ибо, как я уже говорил, искусство перестаёт быть таковым, когда оно становится доступным для широкой публики. Да, можно сказать, искусство - для избранных, точнее, для тех, кто понимает его. Но именоваться искусством может только предмет, не имеющий многочисленных поклонников.

Насчёт ценности: она - иллюзорна, так как у каждого предмета для каждого человека своя ценность. Это именуется личным мнением. Именно оттуда появляется так называемая "ценность". Один и тот же предмет для разных людей может иметь разную ценность. Нужно заметить, что искусство к ценности не имеет практически никакого отношения. Да, они оба эфемерны, но ценность и искусство могут иметь разные значения даже у одного и того же предмета даже для одного и того же человека. Считаю ли я искусством Final Fantasy 7? Пожалуй, нет. Но для меня она ценна, ибо в ней есть некоторые элементы, которые мне нравятся. Собственно, поэтому я и не понимаю, как можно называть (или даже предполагать) Final Fantasy шедевром, а следовательно, искусством, ибо в в довольно многих вещах (в смысле, в играх) есть некоторые элементы, которые мне нравятся, но это не повод их (игры) причислять к лику Святых.

P.S. Не сомневаюсь, кто-то посчитает, что я где-то сам себе противоречю, но парадоксы случаются.


Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:04 | Сообщение # 52
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Пример?

Изволь:

Quote (Chronos)
Final Fantasy - эт как Нарута. Попса.

Quote (Chronos)
Искусство перестаёт быть таковым, когда оно становится доступным для широкой публики, иными словами, превращается в поп-культуру, жвачку.

А теперь сопоставь своё собственное понимание поп-культуры с FF7. Ты заходя в игровой магазин видишь полки заваленные FF7? Или слышешь на сходке анимешников, как толпа фанатов обсуждает FF7? Очень в этом сомневаюсь.

Или ещё:

Quote (Chronos)
Особенно мне нравится этот...как его там...Принц, в общем... На Клауда очень смахивает...

Quote (Chronos)
Для меня Клауд - идиот. Чё тут ещё можно сказать?

Quote (Chronos)
Я задал вопрос о том, откуда берётся ценность, но мне автор так и не ответил...

Если это был не риторический вопрос, то у тебя весьма странная манера вести диалог. То, что ценно для толпы и то, что ценно для отдельно взятого человека порой представляют собой полные противоположности.
Quote (Chronos)
Не в курсе, но если исходить чисто из того, что и Tsukihime, и FSN - визуальные новеллы, которые не издавались даже в америке, то, да, Семёрка популярнее их. Хотя, к чему это было сказано, я не понял.

А в Японии что, не люди живут?) Или что на данный момент там больше тех, кто играет сейчас в оригинал FF7, чем фанатов FSN или ST? А если не понял, то читай предидущие мессаги.
Quote (Chronos)
Там имелось ввиду отношение людей.

А под "людьми" ты понимаешь что? Каждого человека в частности?
Quote (Chronos)
Причём тут Нео? Как он и Фей сязаны?

Я к тому, что Фей избранный. А в пример можно поставить не только Нэо. Можно, например, вспомнить Алундру (хотя Алундра по-моему посерьёзнее чем Ксеногирс) или, скажем, главгероя из Моррровинда/Обливиона. Короче "оригинальность" на лицо.
Quote (Chronos)
Ну, у каждого своё мнение.

Это я уже понял, когда фанат Ксеногирс нашёл пафос в FF7. В этом вопросе на этой твоей мессаге и остановимся.
Quote (Chronos)
Смерть Айрис. Да, трагично, но вместе с тем и до тошноты пафосно. Вообще, в любой трагичной сцене есть своя доля пафоса. Даже в моей любимой Судьбе его (пафоса) хоть отбавляй.

Вот я реально не понимаю где ты в сцене смерти Айрис вообще нашёл пафос и трагизм? Её просто убили и всё, оставив понимание данного события на усмотрение игрока (возможно какраз поэтому оно многоих и тронуло). Там не имеется никакой трагичной музыки, никаких замедлений, и главное игроку вообще не дают времени попялится на всё это - его сразу же бросают в бой с рукой Дженовы.
Quote (Chronos)
В любой игре, в любом сюжете есть пафос. Просто не все могут его заметить за завесой тех чувств, которых вызывает та или иная сцена.

Что-то мне подсказывает, что ты как-то вообще неправильно понимаешь смысл слова пафос. Попробуй высказать своё определение пафоса.
Quote (Chronos)
Пока никаких хладнокровно-адекватных аргументов в пользу того, что Семёрка в частности и Финалка вообще - есть шедевр, а не серия обычных рпг, коих море.

Перечитай мои предидущие мессаги внимательнее.
Quote (Chronos)
"Оспаривая"? Ни разу не наблюдал такого.

Ого! Насколько же можно быть слепым. Я тут вобщем-то только этим и занимаюсь. Тут уже надо тебе всю тему с начала перечитывать.
Quote (Chronos)
Если так рассуждать, то абсолютно все игры (ну, по крайней мере jRPG) можно считать шедеврами, ибо в каждой рпг есть свой сюжет и свои персонажи. Однако, ты не считаешь чем-то выдающимся тех же Гиров, хотя в Xenogears есть и оригинальный сюжет, и не менее оригинальные персонажи, и интересная боевая система. Контрадикшн, однако.

Среди jrpg какраз таки довольно много хороших игр, однако таковыми можно назвать далеко не все. И далеко не во всех (дай бог в половине) есть оригинальный сюжет без бесконечных клише. А действительно живых персонажей вообще мало. А Ксеногирс я не считаю выдающимся какраз потому, что хоть сюжет там и довольно неплох, однако до шедевра никак не дотягивает. А с характерами персонажей вообще напряг. Хотя насчёт интересной боевой системы не могу не согласиться.
Quote (Chronos)
Хмммм... Обвинив меня в нелогичности (и ни разу не приведя примера этого), сам при этом говоря какую-то...ээээ...странную речь, заканчиваешь разговор без права ответить? Ну, раз не хочешь дальше продолжать, можешь не отвечать на этот пост.

Я какраз предлагал тебе закончить потому, что во-первых: не могу не отвечать на данный пост в теме о FF7, во-вторых: я предлагал закончить не на твоей нелогичности, а на том, что у каждого своё мнение - ты не изменишь моего, я, насколько понял, не изменю твоего. Нужны примеры нелогичности - они в начале этой мессаги (точнее только то, что мне не лень было откопать в ОГРОМНОМ количестве текста). И если моя реч тебе показалась странно, то советую всеголишь перечитать её ещё раз и при этом хотябы попытаться уловить смысл.

П.С.
Ещё раз предлагаю закончить диспут на фразе "У каждого свой взгляд и своё мнение"

Добавлено (30.12.2008, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (FireVampire)
Парадокс?)

Никакого парадокса) Во-первых в 1 мессаге FF9 сравнивается с FF1-5 (и говорится о её несерьёзности), а во 2-й уже FF1-5 сравнивается с FF7. Короче суть в том, чтобы уловить цепочку FF9------>FF1-5------>FF7-8 (по нарастанию серьёзности).
Во-вторых: нужно просто улавливать тонкую грань между сказкой и фэнтэзи)
Quote (FireVampire)
Согласен, во всех финалках есть сильный пафос))

ИМХО: в FF7 и FF8 его нет или почти нет.
Quote (FireVampire)
Даже в четвёртой(уничтожение деревни и смерть матери маленькой девочки из-за главного героя))

Что значит "даже"???!!! 0_0 Четвёртая вообще убита пафосом. FF4 и FF9 - выродки серии.
Xander_Glide, .....Ты что, мой клон? (или наоборот я) Откуда у нас 2-й раз одинаковые мысли? wacko %) wacko
Quote (Chronos)
Не объяснил. То, что ты написал - твоё личное восприятие поняттия "отношение большинства". Я задал вопрос о том, откуда берётся ценность, но ты не ответил.

Он обьяснил, это ты не понял (я почему-то понял)
Quote (Chronos)
Но именоваться искусством может только предмет, не имеющий многочисленных поклонников.

А как тогда насчёт классики?? Следуя твоему рассуждению классик=попса. Как-то это мягко говоря странно.
Quote (Chronos)
P.S. Не сомневаюсь, кто-то посчитает, что я где-то сам себе противоречю, но парадоксы случаются.

Случаются иногда. Но последняя мессага более или менее осмысленна, что само по себе хорошо. Однако забыл добавить: "Это моё мнение"
Сообщение отредактировано Aminaki - Вторник, 30.12.2008, 22:05
Профиль
Adam # Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:55 | Сообщение # 53
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра, которая вывела серию ФФ на новый оборот.
Играл в неё после восьмой части, и стала второй любимой финалкой (на первом месте 8-ая часть)
До сих пор пытаюсь убить Руби Виапон.

Ore wa otaku desu.
Профиль ICQ
Chronos # Дата: Среда, 31.12.2008, 19:47 | Сообщение # 54
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
Ещё раз предлагаю закончить диспут на фразе "У каждого свой взгляд и своё мнение"

Согласен, однако. Устал я, да думаю и ты тоже...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Aminaki # Дата: Среда, 31.12.2008, 20:59 | Сообщение # 55
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
Играл в неё после восьмой части, и стала второй любимой финалкой (на первом месте 8-ая часть)

Я тоже играл после 8. По началу графика просто бесила, но потом сюжет затянул сильнее, чем в 8. Наверное из-за большей мрачности.
Quote (Adam)
До сих пор пытаюсь убить Руби Виапон.

ХDD Удачи))
Quote (Chronos)
Согласен, однако. Устал я, да думаю и ты тоже...

А представь, как устали те, кто всё это просто читал) (если таковые были)
Профиль
Timekiller # Дата: Среда, 31.12.2008, 21:05 | Сообщение # 56
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
До сих пор пытаюсь убить Руби Виапон.

Гадес + КОТР + Mime = Щастье Х)

Я с Эмеральдом больше мучался Х) Пока не узнал про состояние 777 - тогда весело было. biggrin


Профиль Сайт ICQ
Aminaki # Дата: Среда, 31.12.2008, 21:14 | Сообщение # 57
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Я с Эмеральдом больше мучался

С кем? о_0
Quote (Timekiller)
Пока не узнал про состояние 777

Я о нём узнал только после того, как 2 раз FF7 прошёл)
Профиль
Timekiller # Дата: Среда, 31.12.2008, 22:10 | Сообщение # 58
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Aminaki, Emerald Weapon, Который под Юноном плавает.

Профиль Сайт ICQ
Aminaki # Дата: Среда, 31.12.2008, 22:13 | Сообщение # 59
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Aminaki, Emerald Weapon, Который под Юноном плавает.

Аа)) Я с ним даже не связывался))

Добавлено (31.12.2008, 22:13)
---------------------------------------------
Хотя надо будет разнообразить следующее прохождение cool

Профиль
Adam # Дата: Четверг, 01.01.2009, 03:28 | Сообщение # 60
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, я в принципе знаю отличную тактику против Руби, но до сих пор не могу её осуществить)

Ore wa otaku desu.
Профиль ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Final Fantasy VII (for ever)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016