Здравствуйте, странник
24.04.2024, Среда, 18:12

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Музыка » IOSYS (безбашенная группа, состоящая из Отаку ))
IOSYS
FireVampire # Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:55 | Сообщение # 1
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
IOSYS — японская любительская кавер-группа. Черпают вдохновение в видеоиграх, аниме и прочих продуктах японской поп-культуры, ориентируясь на прожженных отаку и гиков. Особенно любят игры, выпускаемые студией Team Shanghai Alice, откуда используют композиции и дизайн персонажей.

Для рекламы выходящих альбомов делают флеш-клипы, которыми и завоевали внимание и признание западной публики. Львиная доля их сделана на музыку и с использованием персонажей из вышеупомянутых игр Team Shanghai Alice, которые обладают собственной, весьма преданной армией фанатов.

Особенной популярностью пользуются 3 флеш-клипа, ставшие чуть более чем полностью культовыми в мире Touhou. Их саундтреки являются ремиксами соответствующих музыкальных композиций, которые идут фоном при прохождении Данмаку.

Первой на свет появилась работа под названием 東方乙女囃子 - Marisa stole the Precious Thing, созданная по мотивам 7 игры Team Shanghai Alice:Perfect Cherry Blossom. Главными действующими лицами являются (в порядке их появления на экране слева направо):
アリス・マーガトロイド Alice Margatroid - Алиса
上海 Shanghai(кукла Алисы)
蓬萊 Hourai(кукла Алисы)
Sokrates(кот)
霧雨 魔理沙(きりさめ まりさ)Marisa Kirisame - Мариса
パチュリー・ノーレッジ Patchouli Knowledge - Пачули
リリカ・プリズムリバー Lyrica Prismriver
メルラン・プリズムリバー Merlin Prismriver
ルナサ・プリズムリバー Lunasa Prismriver
博麗 霊夢(はくれい れいむ) Reimu Hakurei - Рейму

Название клипа раскрывается при просмотре, когда мы узнаем, что Мариса (похожая на ведьму, известная тем, что любит присваивать чужие вещи себе, например книги у Пачули) украла нечто совершенно важное у Алисы. Авторы клипа как бы говорят нам, что Алиса влюблена в Марису. Об этом можно узнать из диалога между Алисой и Рейму на фрагменте 1.49 - 1.55

Вторая работа, не менее популярная, содержит в себе эпическое количество копипасты и несколько мемов, наиболее известный зрителю из Советской России - лук порей. Название столь брэйнфакнутому клипу было присвоено в следствии того, что пули у Рейзен (кроль в пиджаке с красными глазами и по своему обыкновению с двумя пистолетами) похожи на антигеморроидальные свечи, которые как раз и stops at the diseased part and melts quickly (достигают больного места и быстро тают). Способ его применения противоядия обсуждается как раз на фрагменте 01:26. На 01:36 можно увидеть химическую формулу гидрохлорида тетрагидрозолина, сосудосуживающего средства, основного компонента некоторых глазных капель. То есть, Эйрин рекомендует Рейзен капли от покраснения глаз.

Данные флеш-клипы породили массу подражаний, равно как и вызвали всплеск интереса к Touhou, примером может послужить M@D OVERDRIVE, а так же Marisa Stole the Precious Thing x Lucky Star


Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Главная » Оффтоп и другие темы » Музыка » IOSYS (безбашенная группа, состоящая из Отаку ))
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016