Здравствуйте, странник
17.05.2024, Пятница, 06:36

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 10 11 12 .. 20 21
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля (И вообще все против всех! ))))
Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля
White_Len # Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:45 | Сообщение # 201
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gilgamesh)
По поводу Хикена Коджиро - если я правильно помню в ветке UBW он вообще считался Демонической техникой - так что может быть вполне есть шанс поразить Арк

Если я правильно помню... Цубами Гаеси считается техникой, которая достигла эффекта Второй Магии... Но этого эффекта достигла техника, а сама Катана крайне слабое концепутальное оружие... Я не думаю, что этого хватит, чтобы серьезно повредить Арквейд...

Quote (Gilgamesh)
У Истинного Ассассина ведь есть способность к самомодификаци? Если он сможет украсть сердце Арк то может его фантазм дотянет и до того чтобы уничтожить ее?

Его фантазм не крадет сердце, а дублирует... Но чтобы сделать копию, нужно вложить столько же энергии, сколько находится в оригинале... А вот теперь представь, что Арквейд качает ману из Гайи...
Сообщение отредактировано White_Len - Понедельник, 18.05.2009, 15:47
Профиль
Xander_Glide # Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 202
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gilgamesh)
По поводу Хикена Коджиро - если я правильно помню в ветке UBW он вообще считался Демонической техникой - так что может быть вполне есть шанс поразить Арк biggrin

Поразить - да. Может быть. Но она очень быстро соберется обратно, даже если схватит все три удара. Уж если после МГВС восстановилась... Это для Слуг и людей такая расчлененка означает смерть.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:05 | Сообщение # 203
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
Поразить - да. Может быть. Но она очень быстро соберется обратно, даже если схватит все три удара. Уж если после МГВС восстановилась... Это для Слуг и людей такая расчлененка означает смерть.

Слова Сиэль из Цукихиме:
"Ее можно ранить только самыми мощными концептуальными средствами..."
Профиль
Wombatto # Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:19 | Сообщение # 204
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gilgamesh)
Сори за оффтоп но интересно - является ли Энкиду полноценным НФ - ведь он может быть просто вместилищем души единственного друга Гила(если вспомнить мифологию). Может Энкиду - душа заточенная Гилов в предмете ради мести богам отнявшим у него друга?

По-моему, тут нечего мудрствовать и выдумывать что-то свое. Он, скорее всего, просто сам так назвал эту цепь (а может она раньше и принадлежала самому Енкиду). Также как свой меч он назвал Эа, в честь одного из триады великих богов шумеро-аккадской мифологии, а другой его меч называется Меродах, по имени верховного бога, сына Эа.

- Тот, чьи глаза полыхают безумием,
Бьется кто в ярости скованный цепью.
Ты, кто посажен в клетку из боли,
Рвешь ты и мечешь, отмеченный смертью.
Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:49 | Сообщение # 205
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Черт... Подсчитала силу Слуг относительно Арквейд Багряной Луны или Белой Принцессы Арквейд относительно Слуг...
Слуга имеет силу 7,5% от силы Арквейд Баграяной Луны / Белой Принцессы Арквейд... Все мышки относительно Аркуши... happy
Профиль
Chronos # Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:36 | Сообщение # 206
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Подсчитала силу

Интересно, каким образом? biggrin

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:50 | Сообщение # 207
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Элементарно... Если Слуга имеет 1/4 от силы Арквейд Брюнстад, то относительно Арквейд Багряной Луны это всего лишь 7,5%...
Профиль
Lisav # Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:46 | Сообщение # 208
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я и не сомневался в способностях Арквейд Брюнстад, а особенно Арквейд Багряной Луны. Титул Принцесса Истинных Предков не для показухи. Выглядит просто она не внушительно, особенно когда дурака валяет. Но если серьёзна, то Арквейд опасна (когда рядом очкастых читеров нет biggrin ).

Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:07 | Сообщение # 209
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Ну я и не сомневался в способностях Арквейд Брюнстад, а особенно Арквейд Багряной Луны. Титул Принцесса Истинных Предков не для показухи. Выглядит просто она не внушительно, особенно когда дурака валяет. Но если серьёзна, то Арквейд опасна (когда рядом очкастых читеров нет ).

Вот из-за того, что она была несерьезна и легкомыслена хорошо известный очкастый читер и смог ее "убить"...
Профиль
Saver # Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:15 | Сообщение # 210
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Седьмое Священное Писание максимум тянет на фантазм уровня С+.

Кгм... Можно вопрос, кто писал сценарий для Type-Moon Complex, что его никто не берет в рассчет?
Quote (Day)
Создание - это совсем другое.

На сколько я помню высшая способность которой владеет Широ - Воплощение. При помощи него Арчер модифицировал Каншо и Бакую в сражении с Берсом, а Широ в арке Heawens Feel содал Зетренч...
Quote (White_Len)
А вот теперь представь, что Арквейд качает ману из Гайи...

И вся она уходит на сдерживание жажды...
Quote (White_Len)
"Ее можно ранить только самыми мощными концептуальными средствами..."

Не думаю что черные ключи выше рангом Моношизао. Любое оружие слуги становится НФ.
Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:52 | Сообщение # 211
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Saver)
Кгм... Можно вопрос, кто писал сценарий для Type-Moon Complex, что его никто не берет в рассчет?

Это додзинси по додзинси... Все что там творится неканонично по определению... Против ПМА его ранг выше, так как оно предназначено для борьбы со злом... И проклятьями... Ведь Писание сделано из рога единорога и чистой души...

Quote (Saver)
На сколько я помню высшая способность которой владеет Широ - Воплощение. При помощи него Арчер модифицировал Каншо и Бакую в сражении с Берсом, а Широ в арке Heawens Feel содал Зетренч...

Высшая его способность - Копирование... Что-то я не помню модифицирования Каншо и Бакуя... А Драгоценный Меч Зелтреча Широ скопировал с "помощью" самого Зелтреча... Но вот воспользоваться им Широ не может...

Quote (Saver)
И вся она уходит на сдерживание жажды...

Не совсем так... Это Арквейд трати свои силы, но Гайа может дать ей больше, если той потребуется...

Quote (Saver)
Не думаю что черные ключи выше рангом Моношизао. Любое оружие слуги становится НФ.

Еще как может... Так как Сасаки вымышленный Слуга, то у него нет Небесного Фантазма...
Небесный Фантазм - это то, что прославленно вместе с именем Героической Души... Ассоциация с ним... С Королем Артуром = это Экскалибур, с Гераклом - его 12 подвигов...

Черные Ключи - довольно посредственное оружие... Сиэль в Цукихиме говорит, что только одно оружие в Церкви может ее победить - это Черный Ствол... Также она говорит, что для полного уничтожения Арквейд в ином случае требуется сила способная уничтожить мир...

Профиль
Xander_Glide # Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:10 | Сообщение # 212
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Saver)
Кгм... Можно вопрос, кто писал сценарий для Type-Moon Complex, что его никто не берет в рассчет?

Это не официальное произведение серии, так что оно не в счет при серьезном обсуждении.

Quote (Saver)
Не думаю что черные ключи выше рангом Моношизао. Любое оружие слуги становится НФ.

Не путаем ранг НФ (у Монохошизао низкий, к тому же) с концептуальностью. (настроенностью на конкретную цель)


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Saver # Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:55 | Сообщение # 213
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Что-то я не помню модифицирования Каншо и Бакуя...

Эхехех... То что Арчер превращал Каладбог в стрелу тоже не помним?
http://www.animeforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=217205
Quote (White_Len)
Еще как может... Так как Сасаки вымышленный Слуга, то у него нет Небесного Фантазма... Небесный Фантазм - это то, что прославленно вместе с именем Героической Души... Ассоциация с ним... С Королем Артуром = это Экскалибур, с Гераклом - его 12 подвигов...

Quote
Как в случае со Слугами даже оружие, которое не является Небесным Фантазмом, будет эффективно действовать на ментальном и духовном уровне.

Quote (White_Len)
А Драгоценный Меч Зелтреча Широ скопировал с "помощью" самого Зелтреча...

Quote
Илия пересылает Широ свои воспоминания (как тогда в парке, когда она показывала ему замок), чтобы показать события двухсотлетней давности. Затем она снимет Ткань с руки Арчера, и он скопирует меч. Мозг Широ сбоит. Он видит то, чего не понимает. Он видит женщину с белыми волосами как у Илии. Это Лицлехи Джустиция фон Айнцберн. Рядом стоят Макири Зокен и Тосака Нагато. Без Джустиции не будет Грааля. Она нужна, чтобы стать егоСосудом. Широ чувствует, что его тело распадается. Затем он, наконец, видит кристальный меч. Чем ближе он к нему подходит – тем больнее его телу. Илия пытается вытянуть его из воспоминаний, но он сопротивляется, пытаясь всё больше разглядеть меч. Когда он приходит в себя, его рука зверски болит. Но он видел его. Он видел меч Зелретча Швейнорга. Он может его скопировать. Хотя это была всего лишь копия, которую Зелретч отдал Тосаке Нагато… минутку, значит, Зелретч был Магом?!
Рин, которая уже вошла в сарай, подтвердила это. Он использовал Магию Калейдоскопа. Широ даже не слышит её голоса, так ему больно. Ладно, какая разница, мне всё равно. Меч у меня в руках, Рин не видела, что я его Воплотил, она даже наверное не знает, что он настоящий.
Сообщение отредактировано Saver - Вторник, 19.05.2009, 15:56
Профиль
Day # Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:31 | Сообщение # 214
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Saver,

Так =_=

Про Копирование и Воплощение. Заявляю, что это Дей лично слажал.
Но я вроде давно везде всё исправил, так что вероятно у вас устаревшая информация. Приношу свои извинения (

*ознакомиться с гневным изречением arai на фуюки вики*

Широ способен только на Копирование (Projection ака Трэйсинг). Отличие его версии Копирования от ортодоксального (Gradation Air = Конденсация Воздуха) в том, что он воспроизводит не только предмет, но и опыт, которое оружие накопило, и историю его существования. Обычное Копирование так не может.

Quote
Как в случае со Слугами даже оружие, которое не является Небесным Фантазмом, будет эффективно действовать на ментальном и духовном уровне.

Но это не делает его Небесным Фантазмом. Это делает его оружием способным наносить вред другим Слугам.

White_Len,

Quote
Что-то я не помню модифицирования Каншо и Бакуя...

Bad End 38.


Профиль Сайт ICQ
Saver # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:00 | Сообщение # 215
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Day)
но и опыт, которое оружие накопило, и историю его существования.

Ну вот... теперь не пойму как Широ при копировании опыта модифицировал оружия... *ушел вчитыватся в изречение*
Профиль
Day # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:09 | Сообщение # 216
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Saver,

Скорее всего это связано с его способностью создавать Разбитые Фантазмы.
Он же мечи в стрелы превращал? Превращал.


Профиль Сайт ICQ
Saver # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:15 | Сообщение # 217
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Day)
с его способностью создавать Разбитые Фантазмы.

Дэй, а ты сечас не придумаешь новую способность, которую потом опять забракуют?
Профиль
Day # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:22 | Сообщение # 218
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Чем стал Каладболг.

Так же ещё можешь почитать интерлюдию в UBW Тосака Рин (II) в конце 4-го дня. ТАк же можешь посмотреть на вид Хрутинга в режиме "стрела" в Атараксии.

Quote
Дэй, а ты сечас не придумаешь новую способность, которую потом опять забракуют?

...


Профиль Сайт ICQ
Saver # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:27 | Сообщение # 219
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Day)
Чем стал Каладболг.

Я возьму себе в коллекцию.
Quote (Day)
...

А что?
Quote
Разбитый Фантазм
Использование не самого Небесного Фантазма, а его образа в качестве разового оружия, так как сразу же после использования, скопированный Фантазм разбивается. Только Арчер и Широ обладают таким умением. Такая техника может повысить силу Фантазма.
Это действительно похоже на способность... Надеюсь каноническая...
Профиль
Day # Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:37 | Сообщение # 220
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Я так много вносил правок в свои переводы, что не могу дать утвердительный ответ.

Quote
Это действительно похоже на способность... Надеюсь каноническая...

Фуюки-вики, раздел Артефакты, категория Others (после Забании).

Это уже напоминает оффтоп, так что если хочешь продолжить эту тему, то лучше перенести её сюда.

*даёт себе позатыльник и прекращает оффтоп*


Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Прародители Мертвых Апостолов против Слуг Войны Грааля (И вообще все против всех! ))))
Страницы: 1 2 .. 10 11 12 .. 20 21
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016