Здравствуйте, странник
04.05.2024, Суббота, 07:47

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 20 21 22 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Lisav # Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:29 | Сообщение # 401
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел запоем Fractale. Вот уж не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Отличный сериал! Для меня лучший в прошедшем сезоне (за исключением конечно Puella Magi Madoka Magica happy ). Уж не думал, что сейчас ещё способны снимать такие хорошие приключенческие аниме. Почему то вспомнились Xam'd и Fantastic children. Прям душой отдохнул.

Профиль
Неизвестен # Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:30 | Сообщение # 402
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Как там Каменные Врата? Зацепило? Новелла, говорят, крутая, в духе Нитро+. Давно собираюсь заценить игру, но руки не доходят, как и до большинства других хороших вещей...

Ну пока не сказать, что прямо так зацепило... Смотреть буду точно (если уж только совсем не сольют), но пока что-то определенное сказать сложно. И все же сильно сомневаюсь, что оно будет не хуже новеллы... Вообще такие случаи редки.
Quote (Lisav)
Посмотрел запоем Fractale. Вот уж не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Отличный сериал!

Quote (Lisav)
Почему то вспомнились Xam'd и Fantastic children.

Ну на мой лично вкус как-то не пришлось... И Xam'd тоже. Детей хотел посмотреть, но как-то не свершилось.
В общем по мне - так не больше, чем среднячок. Как-то хочется сказать, что тема не раскрыта. Начиная смотреть, думал что будет какая-то научная фантастика со всеми вытекающими, а оно ушло в сторону незамысловатой драмы... По крайней мере, мне так показалось.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Среда, 13.04.2011, 14:21 | Сообщение # 403
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел вторую серию Steins;Gate, WA, MAL.
Думаю, что это еще один мультик, которого буду ждать неделю.

По первой серии было сложно что-то сказать, но вроде вполне так затягивает. Быть может, все же будет хорошая экранизация игры от Nitro+. Причем с новелла пока не должна быть переведена хоть на какой-то язык, кроме японского, поэтому надо надеяться, что это будет не как дополнение к игре (что ИМХО случилось с ChäoS;HEAd), а что-то стоящее само по себе. Основания для этой надежды, кажется, есть.
В целом очень напомнило KID'ские Infinity series. Тоже что-то запутанное с временными и пространственными парадоксами и т.п., причем пытающееся себя объяснить с научно-фантастической точки зрения.
Буду смотреть. Главное чтобы оно не растянулось или не перешло в какой-то полный бред. Хотя этого не должно случиться. Пусть эпизодов на новеллу 24... Ну да наверняка в новелле просто много есть чего экранизовывать...

Сейчас, наверное, самый ожидаемый онгоинг для меня. Вообще те же Ever 17 и Remember 11 мне понравились... Надеюсь, мультик не сдаст оборотов.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Setsuia Shizune # Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:27 | Сообщение # 404
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел "Сломанный меч". Аниме вроди так себе, но со временем затягивает. Больше даже не сам сюжет, а характеры персонажей.
С нетерпением жду 5-й части...
Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:55 | Сообщение # 405
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел Yumekui Merry. Отличная фэнтези! Красивая рисовка, интересная тема снов и мечтаний и никакого гарема и фансервиса (что особо важно). Кошмары да и персонажи люди на высоте. За главную злодейку отдельное спасибо: люблю неотягощенных высокой моралью и целями маньячек.
Главный минус: за 13 серий нам ничего не рассказали... dry Ни слова про потрясающую силу, что продемонстрировала Мэрри в бою с Энги Три Акта. Такой харизматичный тип как Джон Доу только в двух сериях удостоился эфирного времени. Фарота вообще один раз за сериал показали. А ещё могли бы и поэффектней Мистортин прикончить. happy
Буду надеяться на второй сезон!

Профиль
Alukard # Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:57 | Сообщение # 406
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Недавно Брат Дарк мастер пиртаранил Канокон и Кланад. Канокон порадовал своими извращёными приколами. А вот кланад, это другое дело. Даже мне, закалённому множественными просмотрами сентиментальных и жалобных историй, фильмов, анимэ и иже с ними, в добавок ещё и кантуженному от простуды, пришлось таки доставать из ванны самый большой тазик... Бедняжка Фу-тян... И это я посомтрел только 11 серий...

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:37 | Сообщение # 407
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alukard)
А вот кланад, это другое дело. Даже мне, закалённому множественными просмотрами сентиментальных и жалобных историй, фильмов, анимэ и иже с ними, в добавок ещё и кантуженному от простуды, пришлось таки доставать из ванны самый большой тазик... Бедняжка Фу-тян... И это я посомтрел только 11 серий...

Меня как-то аниме совсем не порадовало. Досмотрел первый сезон без сожаления, но и без удовольствия. За второй сезон не брался. Фильмик тоже не особо доставил, но он короче, это ему в плюсы.
А вот игра понравилась, но опять же не все ветви. Многие даже не начинал. Прошел ветвь Томойо, Сунохары, девчонки в старой библиотке, не помню как звать. Потом решил попробовать еще близняшек, но понравилась намного меньше. На том и остановился.

В общем новелла ИМХО намного сильнее. Ну да и аниме в принципе многим нравится, просто мне как-то не пришлось...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 15.04.2011, 03:48 | Сообщение # 408
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё не видел ни одной экранизации новеллы лучше оригинала. Даже в случае с ef при всём его великолепии новелла чуть-чуть лучше. Ну ещё наверное Kanon исключение: оригинал и экранизация равнозначны.

Профиль
Неизвестен # Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:34 | Сообщение # 409
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вообще такие исключения не так уж редки, я думаю. Есть аниме по играм, которые мне вполне понравились, и игры я даже и не пробовал. Причем почему-то кажется, что игры не лучше...
To Heart мультик первый в принципе понравился, хотя новелла вроде совершенно не в моем вкусе. Air вполне понравилось, не знаю уж насчет новеллы... Может быть они равнозначны, но новелла хентайная... По мне, так это ей уходит в минус. Kimi ga Nozomu Eien вполне экранизация понравилась. Насчет новеллы не знаю, но вообще не думаю, что она уступает. Наверное, опять же равнозначны. H2O: Footprints in the Sand бред тот еще, насколько я помню Х) Насчет новеллы не знаю, но аниме как-то вполне хватило. Ну и Kanon вполне неплох. Насколько я помню, там умудрились всех персонажей перераскрывать, не превратив все в бред сивой кобылы, как часто происходит. Соответственно к новелле меня не потянуло...

Ну а где я знаком с новеллами, экранизации кажутся хуже =)
Ну я не думаю, что ознакомившись с вышеперечисленными новеллами мое мнение об их сравнении с экранизацией изменилось бы. Собственно, поэтому я их и не читал...
Clannad вообще решил попробовать после того, как попробовал одну карту для osu! по Tomoyo After =) Показавшееся вялым аниме же меня на это никак не сподвигло wacko Его надо смотреть после игры. Как дополнение. И то ХЗ.

И из тех новелл, что я читал, как-то немного удостоились экранизации...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:41 | Сообщение # 410
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Kimi ga Nozomu Eien вполне экранизация понравилась. Насчет новеллы не знаю, но вообще не думаю, что она уступает.
Сам не играл, но говорят, что хентай. Опять же, неизвестно, насколько это там критично и развратно, однако наличие б-г-мерзкого лоликона уже какбе намекает. Тем не менее, жаль и странно, что ее не перевели. Хотелось бы заценить...

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:56 | Сообщение # 411
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Silence)
наличие б-г-мерзкого лоликона

В Kimi ga Nozomu Eien лоликон есть?! О_О Не знал... Или вы это про новеллу?

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:09 | Сообщение # 412
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Про новеллу, я думаю. Там вроде официанток этих можно, тово.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Silence # Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:54 | Сообщение # 413
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, речь про игру, конечно. И мало того, что официантки, так по-моему и медсестры тоже sad
Шпана в клиниках работает - ОМФГ!!!

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:24 | Сообщение # 414
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Silence)
И мало того, что официантки, так по-моему и медсестры тоже

По совместительству? biggrin

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Суббота, 16.04.2011, 05:15 | Сообщение # 415
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Чего не знаю, того хз flirt crazy

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Неизвестен # Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:07 | Сообщение # 416
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Silence)
Сам не играл, но говорят, что хентай. Опять же, неизвестно, насколько это там критично и развратно, однако наличие б-г-мерзкого лоликона уже какбе намекает.

Quote (Silence)
Да, речь про игру, конечно. И мало того, что официантки, так по-моему и медсестры тоже

Бог ты мой biggrin
Не знал такого... Что хентай то знал, но что там еще какие-то медсестры, да официантки те... biggrin

И возможный лоликон меня дополнительно отпугнул от Air... В аниме как-то без этого обошлось, причем не выглядело как-то нелепо, типа дракона какого-то в Судьбе.

Хотя вообще Шики с его "Cat is fine too" же тоже есть biggrin
Правда, я как-то на эту сцену не попал, когда проходил Тою... Но в общем он мог там бедную эту Лен отматросить biggrin

Короче в данном случае это еще один плюс аниме, относительно новелл. Хотя там же можно просто не выбирать этих ветвей, и не будет проблем.

Бывает иногда, что произведение на тему выходит лучше оригинала. Вспомнить ту же пресловутую Elfen Lied. Гинтама аниме вроде тоже как-то популярнее манги. Хотя тут скорее не потому что лучше, а потому что не хуже, но вдобавок озвучено да анимировано. По логике то аниме должно быть лучше манги, ведь оно цветное, озвученное и двигается happy С ВН разница тут правда меньше, ибо они тоже бывают и озвучены и т.п...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:06 | Сообщение # 417
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Не знал такого... Что хентай то знал, но что там еще какие-то медсестры, да официантки те...
Да там, поди, за всех лиц женского пола роуты есть no

Вроде бы также в Green-Green можно мутить со всеми без разбора (лолей вроде нету, но и транслейшона тоже), а японисты говорят, что весчь хорошая. Даже не знаю, верить или нет после тех извратов, что были в аниме. Впрочем, с атласом все равно играть не могу. Хрен пойми, чего он переводит. Пытался так Jingai Makyou пройти, но быстро слил.

PS: на правах оффтопа cool

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Неизвестен # Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:27 | Сообщение # 418
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Silence)
Вроде бы также в Green-Green можно мутить со всеми без разбора (лолей вроде нету, но и транслейшона тоже), а японисты говорят, что весчь хорошая.

Ну японисты могут быть хентайщиками теми еще biggrin
А вообще когда много роутов, почти на всех героинь, это ИМХО никак не минус, а большой плюс...
Quote (Silence)
Даже не знаю, верить или нет после тех извратов, что были в аниме. Впрочем, с атласом все равно играть не могу. Хрен пойми, чего он переводит. Пытался так Jingai Makyou пройти, но быстро слил.

Ну в аниме что-то было, посмотрел и не жалею happy
Не то чтобы шедевр, но смотрится легко и не вызывает каких-то рвотных порывов. Смотрел сам потому что рекомендовали, многих вообще чем-то очень сильно цепляет.
Есть еще и продолжения какие-то многочисленные (или не очень), но их я уже не смотрел.
Мультик наверняка Алу должен понравиться, мне так почему-то кажется О.о

А атлас... Я вообще не очень понимаю принципов работы каких-то переводчиков... Он сразу в новелле текст переводит?
А еще я в принципе 300+ иероглифов знаю, может лето будет, выучу 1000 хоть, можно будет уже наверняка нормально играться на японском happy

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:04 | Сообщение # 419
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Не то чтобы шедевр, но смотрится легко и не вызывает каких-то рвотных порывов
Да мне, в целом, тоже понравилось. Кроме тех троих извращенцев biggrin

Quote
Есть еще и продолжения какие-то многочисленные (или не очень), но их я уже не смотрел.
Там не так уж много вышло. Разве что спешлы из небольших фансервисных серий и "Erolutions" с секасом. Хотя посмотреть их вполне можно smile

Quote (Неизвестен)
Мультик наверняка Алу должен понравиться, мне так почему-то кажется О.о
biggrin

Quote (Неизвестен)
А атлас... Я вообще не очень понимаю принципов работы каких-то переводчиков... Он сразу в новелле текст переводит?
Ну да. Перехватывает текстовые потоки и слету переводит. Правда на английский. Народ говорит, что им это помогает, но у меня с трудом получалось связывать результаты его переводов в логическую цепь. Может, игра неудачная попалась... Ах да, там еще игра из под локали местами не те иероглифы отображала, что тоже не способствовало чтению. Да и возни много с этой штукой. Играть в полноэкранке тоже низя.

Quote (Неизвестен)
А еще я в принципе 300+ иероглифов знаю, может лето будет, выучу 1000 хоть, можно будет уже наверняка нормально играться на японском
Фигасе ты монстер! Я, наверное, и сотню в памяти не удержу. Совсем склероз мучит...

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:33 | Сообщение # 420
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Так последнее смотренное. Глянул первую серию второго сезона МарияГолика. Как-то не особо впечатлило. Опенинг вообще был нарезан из прошлого сезона, у них что там, блин, времени нормальный сделать не было?! Или это чтобы зритель освежил в памяти наиболее пикантные моменты? Фигово, ибо у первого сезона опенинг был весьма оригинальный. Вся серия тоже как-то не втыкнула - приколы тупее стали, что ли?.. В общем по первой серии незачот. cool Ждём продолжения банкета...

Толи дело второй сезон Одному лишь Богу ведомого Мира! Тут всё на месте. Кейме сразу же подогнали очередную "пациентку", да такую, что некогда парню расслабляться: приходится сохраняться каждые пять минут. biggrin
Ждём проды и гадаем кто там дальше будет за каратисткой. Благо, мангу я не читал, так что имею возможность насладиться анимехой в полной мере.
Кто спойлернёт - убью! devil

По глупости скачал и пытался смотреть Hourou Musuko. Аниме про педиков-малолеток. Класс! Я в тихом а*уе!!! Этого то нам и не хватало! Теперь то бля жизнь удалась! Ура, товарищи! Такими темпами, лет через 50 быть сопливым педиком станет не только не зазорно, но ещё и модно! crazy

Последней скачал и глянул первую серию Hana-Saku Iroha. Не знаю, что меня торкнуло стянуть эту вещь. Может быть некая химическая реакция в воспалённом мозгу... В общем, судя по всему вещь хорошая. Жду-не-дождусь узнать, насколько она хорошая. Пока по ошущениям,ч то потянет на очень крепкий середнячок. happy

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 .. 20 21 22 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016