Здравствуйте, странник
19.05.2024, Воскресенье, 08:57

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 40 41 42 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Silence # Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:54 | Сообщение # 801
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Вах, я и забыл уже про шану. Третий сезон вышел, а у меня ни в одном глазу biggrin
Как там наша секретарша (или библиотекарша - я уж не знаю), зажигает? pocus

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Суббота, 07.04.2012, 00:11 | Сообщение # 802
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Меня очень порадовал момент кульминации пафоса в последней серии.

Это чо, реально из аниме? Б-же... dry

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Chronos # Дата: Вторник, 10.04.2012, 07:53 | Сообщение # 803
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Чо никто не высказывается по поводу первой серии второго сезона Зеро? О_о Начну я, пожалуй.

1) Видеоряд в опенинге шикарен. Особенно поразил спойлер с Ири, ну, не сам спойлер, ибо я и так знаю, чо там с ней будет, а как это показано (слабонервным и беременным не смотреть). Очень похоже на известную сцену с Лизой из Сайлент Хилла. Я уже представляю, как буду ныть над последними эпизодами.
2) Догфайт Берса и Гила действительно напоминает Топ Ган. Очень впечатляющая картинка. Хейтеры трёхмерной графики в аниме, коих довольно-таки много, идут лесом.
3) Гил существенно отличается от того, что был в оригинале. Здесь это действительно КОРОЛЬ, высокомерный и наглый. Токиоми тряпка. Карию жалко.
4) Впервые на моей памяти эндинг в ТВ-аниме реально как завершение сюжету.
5) Хочу, чтобы музыкальное сопровождение было более выразительным и эпичным. Например, как в Ребилде Евангелиона. Вообще, саунд Евы и даже лирика в нём идеально подходит именно для Зеро. Возьмём к примеру композицию Destiny. Это же чисто главная тема Ири. Или вот композиция Fate - просто идеальный саунд для файнал бэтл. Я это приметил ещё с первого сезона, но у анимезации Зеро только один минус - именно музыка. Был бы соответствующий саунд, просто эталон экранизации получился бы.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Fesskz # Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:24 | Сообщение # 804
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Fate/Zero - несомненно, вин на все времена. Ставлю на полку рядом с Садом Грешников.

Тем не менее, можете закидать меня тапочками, но аниматорам и режиссеру нужно выпрямить руки кувалдой. Слишком много статики, неподвижных сцен, будто мы в визуальную новеллу играем. Яркий пример- сцена 1-ой серии 2-го сезона, Токиомии и Кария 3 минуты (!!!) стоят на крыше на фоне Ктулху, а ни одна тентакля даже не колыхнулась. Ну что за ******!!! (Вырезано цензурой). И эта статика занимает нехилую часть времени в каждой серии.

(Аж появилась идея нащёлкать скриншотов и под текст Дэя сделать кинетическую новеллу.)

Повествование, несмотря на все старания, вышло дёрганым и обрывочным.

Помните, сколько обсуждений было о новелле и аниме Fate/Stay Night? Там нам оставили кучу неясных моментов и намеков, что породило 100500 тредов и холиваров. Пищу для ума. А здесь же всё разжёвано до манной каши. Обсуждать, в сущности, нечего. На всех форумах восторгаются рисовкой и на этом все.

И как упоминал Хронос, музыка не совсем в тему. Из годных - 2 боевых трека да 3 спокойных.


"Владение русским языком — как владение кунг-фу, настоящий мастер никогда не применяет его без надобности." (с Хабра)

Тайпмуновская скороговорка. Ехал Шики через Шики, видит Шики — в Шики ШИКИ, сунул Шики в ШИКИ Шики, Шики ШИКИ Шики, Шики.
Тайпмуновская загадка: сколько персонажей в тайпмуновской скороговорке?
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:48 | Сообщение # 805
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне из всего муз-творчества по Фейту не понравилось практически ничерта. В оняме всё унылое, а в новелле электронное. Разве что "Mighty Wind"и 2-3 саундтрека из новеллы FSN прошибли. В Цукихиме и того лучше был саунд. Что в новелле, что в нямке. Композер вроде тот же - "NUMBER 201", если не ошибаюсь...

А зебру я, пожалуй, подожду, пока доонгонят smile

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Andrew85 # Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:09 | Сообщение # 806
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну хз. Я сейчас из Лунной принцессы музыку-то и не вспомню. Зато по крайней мере четверть саундтрека Фейт (которая Ночь) периодически слушаю. Ну а "Эмия" (особенно версии Кендзи Кавая и гитарный кавер от Crow's Claw на нее) и "персонажевая" песня Арчера "Rise" вообще практически стабильно находятся в плейлисте. happy

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Среда, 11.04.2012, 15:19 | Сообщение # 807
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну Эмия еще ничего, а вот мужской вокал я не люблю, за редкими исключениями flirt

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Sandro # Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:39 | Сообщение # 808
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел 1 серию аниме по Dusk Maiden x Amnesia. Оппенинг мне понравился. А вот то что первая серия не по хронологии была и какими-то отрывками - не очень. Рисовка неплохая, но могли лучше. ИМХО, не шедевр, но на крепкий середнячок, думаю, потянет.

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Albus # Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:45 | Сообщение # 809
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
также посмотрел вышеупомянутый тайтл, позабавила одна и та же ситуация но с Юко-сан и без biggrin
мангу не читал и прельстился лишь на жанр и описание сюжета

Профиль ICQ
Archer # Дата: Среда, 25.04.2012, 23:53 | Сообщение # 810
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Наконец-то намостырился тянуть торренты на своём кпк. Жаль, что так поздно - скоро вроде бы как произойдет воссоединение с компом...

И надо ж мне было так лохануться, что первым делом стянуть аниме Звёздный Герб. Отсмотрев полторы серии вырубил нафиг. Ибо стало уже совершенно очевидно, что продолжать смотреть ЭТО на кпк - военное преступление против анимации. Такую вещь необходимо смотреть на выходных, на хорошем мониторе, желательно с парой бутылок вдохновения и непременно залпом - с первой серии и до последней.

Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:56 | Сообщение # 811
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Archer)
И надо ж мне было так лохануться, что первым делом стянуть аниме Звёздный Герб. Отсмотрев полторы серии вырубил нафиг. Ибо стало уже совершенно очевидно, что продолжать смотреть ЭТО на кпк - военное преступление против анимации. Такую вещь необходимо смотреть на выходных, на хорошем мониторе, желательно с парой бутылок вдохновения и непременно залпом - с первой серии и до последней.

А потом поехать в Японию, найти Хироюки Мориоку и заставить его написать 5-й, 6-й, 7-й и так далее тома. Проды нет уже лет пять cry
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:02 | Сообщение # 812
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел High School DxD. Может я давно эччишников не смотрел, но понравилось. С удовольствием посмотрел бы продолжение (экранизированно то только два тома ранобэ). Даешь новых персонажей, да и старых бы тоже подраскрыть не помешало бы.

Профиль
Tayon # Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:10 | Сообщение # 813
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Посмотрел High School DxD. Может я давно эччишников не смотрел, но понравилось. С удовольствием посмотрел бы продолжение (экранизированно то только два тома ранобэ). Даешь новых персонажей, да и старых бы тоже подраскрыть не помешало бы.

После просмотра первых трех серий оного оняме почитал ранобе. Дисконнект однаго. У Гг навязчивая идея облизать сиськи Риас. Не поиметь кучу кавайных девиц порой спящих с ним в одной постели, а только потискать... Я даж не знаю как это назвать... Стигматоквазер головного мозга? Аз сдох от такого сюжета biggrin Вот что просмотр эччи с ОЯШами делает biggrin
Профиль
Nimue # Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:49 | Сообщение # 814
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
спустя 8 месяцев я снова посмотрела первую и вторую серии поллитровой мыши. Феерический абсурд и какофония мыслей... что может быть лучше после тяжелого трудового дня. Голова стала ватная, а во рту вкус бензина. wacko Заболел левый глаз.
смотрела в пятницу, но впечатления держатся до сего дня. Никогда не смотрела больше 2 серий.

Профиль ICQ
Alukard # Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:19 | Сообщение # 815
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Поллитровая мышь? Это как??? О_О

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Вторник, 08.05.2012, 01:49 | Сообщение # 816
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alukard)
Поллитровая мышь? Это как??? О_О

Поищи в Лурке. А лучше НЕ ищи. Моск целее будет.
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:48 | Сообщение # 817
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел за раз Senhime Zesshou Symphogear. Очень красиво, весьма понравилось, но есть конечно минусы. Основной, то что в конце всё скатилось в классическое махо-сёдзе: давайте жить дружно, мы можем понять друг друга и все выживают. Последнее убило просто. Столько времени зрителю парят про фатальность Лебединой Песни, а просле её исполнения погибла только Канаде. Все остальные каким-то образом выжили. И господа японцы переборщили с гигантизмом: в конце я просто фигел от размера клинка Цубасы и кол-ва ракетных установок у Крис. dry

Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:44 | Сообщение # 818
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Походу никто ничего не смотрит.)
А я наконец посмотрел "Карнавальный Фантазм". Класс, все понравилось, все было "согласно расчетам".)) Особенно хочется отметить матч по пляжному волейболу, гонки и квест Берсерка-куна за батарейками. Посему предлагаю официально внести в словарь по Насуверсу благородный фантазм "Бумелансер". biggrin

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Silence # Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:50 | Сообщение # 819
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне в карнавале больше всего опенинг вставил xD

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:38 | Сообщение # 820
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Silence)
А мне в карнавале больше всего опенинг вставил xD


Уо-у-о~ biggrin Сделатьбы луп из него, похлеще чем MOU IKKAI выйдет, но лень с видеоредакторами разбираться :3

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 .. 40 41 42 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016