Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 09:39

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Shin Megami Tensei: Persona (Welcome to The Velvet Room)
Shin Megami Tensei: Persona
Chronos # Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline


Persona - ответвление одного из старейших и популярнейших сериалов японских ролевых игр. Я не так давно познакомился с Персонами, но, тем не менее, они быстро заставили меня влюбиться в сериал. Интересно, есть ли здесь поклонники этого неординарного и странного игрового мира? biggrin

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
n)(s # Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, я не поклоник, но разработчиков уважаю. Правда тему правильней было бы назвать просто Shin Megami Tensei, ибо Персона лишь отвлетвение, а в Шин Мегами не тока Персоны интересные игры wink .
Профиль ICQ
Chronos # Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:20 | Сообщение # 3
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (n)(s)
Правда тему правильней было бы назвать просто Shin Megami Tensei, ибо Персона лишь отвлетвение, а в Шин Мегами не тока Персоны интересные игры

Именно поэтому и не стоит всё в одну тему лепить, ибо игр, думается, больше чем даже Финалок, и в одной теме всех их обсуждать - это... dry А вот деление на Devil Summoner, Digital Devil Saga и пр. думаю куда более корректное будет. Я выбрал именно Персону, потому что ни с одной другой серией Шин Мегами Тенсей не знаком...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
n)(s # Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Именно поэтому и не стоит всё в одну тему лепить, ибо игр, думается, больше чем даже Финалок, и в одной теме всех их обсуждать - это...

Да не, не так уж много... и не такие уж и популярные. На самом деле, настоящее восхождение пошло только с Персоны 3. Даже персона 2 считалась весьма... кхм... для ценителей, в общем )) .
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Однако надо повнимательней просматривать темы на форуме. Не знал, что по серии Persona есть отдельный уголок. happy
У меня этот год прямо год Персон. biggrin В мае закончил проходить Persona3 FES. Море приятных впечатлений от самого длительного в моей жизни игрового процесса (ни капельки преувеличения). Повторяться не буду (хотя и охото), в Баре отписывался. На данный момент с начала месяца поглощён прохождением Persona4 (уже за 60 часов перевалило).
Не смотря на постоянные мысленные сравнения с 3-ей частью, ту же боевую систему, арканы, персоны, Socia Link и многое другое Persona4 воспринимается совершенно как новая и уникальная игра. Если начать описывать все особенности игры, то целая статья получится. Поэтому вкратце и в сравнении с Persona3.
Сюжет поменял жанровую ориентацию и игрока ждёт вместо городской фэнтези детективная история с мистическим уклоном. Небольшой провинциальный городок, жестокие убийства в туманные ночи, слухи о Полночном Канале, таинственный мир по ту сторону экрана телевизора, Тени, Персоны. Захватывает однако!
Намного больше внимания уделяется товарищам ГГ. У каждого из них есть свой небольшой сюжет и Social Link.
Больший упор на повседневную жизнь. Сражения и прокачка стали занимать меньше игрового времени. Да и локации поразнообразей стали.
Боевая система кажется той же, но множество небольших изменений придают ей новизны. И теперь наконец-то можно управлять всеми персонажами, а не только главным героем (и битвы от этого легче не стали).
В общем куча впечатлений. Сегодня читал школьную поездку в Tatsumi Port Island. Порадовали отсылки к Persona3 (Чихиро просто лапочкой стала happy ).
P.S Осенью ещё ожидается и экранизация этой игры. Хоть отношусь к этой затее с большим скепсисом, буду ждать.

Профиль
Chronos # Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:27 | Сообщение # 6
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
В мае закончил проходить Persona3 FES. Море приятных впечатлений от самого длительного в моей жизни игрового процесса (ни капельки преувеличения).

Ты мазохист wacko Я вон вчера бросил на начале января. Убило то, что 31 числа обязательно нужно добраться до вершины Тартара. Это такой бред, что даже не смешно. В итоге, остальное посмотрел на ЮТьюбе. Думал, что Ответ круче, но и он оказался такой же мутью (но Метис няшечка, да). П3 - самая неинтересная игра из всех, в которые мне довелось играть. Не ожидал, что авторы Невинного Греха могут такое выдать. Надеялся, что П4 исправит моё мнение, но когда узнал, что в ней тоже есть временные рамки, желание играть как-то упало. Хотя, говорят, сюжет в П4 куда более интересный, чем в П3, и держит до конца. Может, не всё так и плохо...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Chronos
Ну не знаю... В Р3 у меня всегда ещё минимум неделя оставалась до конца месяца, а я уже добирался до предела в Тартарусе. То же самое было и с 31 января. В той же Р4 за две-три ходки в TV-мир можно пройти локацию (и при этом прокачаться нормально), а времени даётся недели две, остальное время трачу на Social Link. А в FES вообще ограничений по времени нет, но там задалбывает считай с нуля персонажей прокачивать сново.
И по-моему ничего плохого во временных рамках нет.
И мазохистом себя не считаю. Persona3 FES одна из самых интересных игр, в которые мне довелось играть.

Профиль
Chronos # Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Ну не знаю... В Р3 у меня всегда ещё минимум неделя оставалась до конца месяца, а я уже добирался до предела в Тартарусе. То же самое было и с 31 января.

Не в том дело. Сам факт принудительного окончания игры - нонсенс. Кто-то, может, и не прокачал все СоцСвязи или персонажей, или не создал Танатоса, Мессию, Сатану или Тэлоса.

Quote (Lisav)
И по-моему ничего плохого во временных рамках нет.

Это мешает комфортному прохождению.

Quote (Lisav)
Persona3 FES одна из самых интересных игр, в которые мне довелось играть.

Сорри, но П3 далеко до П2 или другой игры сериала ШМТ.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:09 | Сообщение # 9
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Chronos
К сожалению не играл и, сомневаюсь, что когда-нибудь доведётся, в другие игры серии, поэтому моё суждение ограничивается лишь 3-ей и 4-ой частями.
Quote
Кто-то, может, и не прокачал все СоцСвязи или персонажей, или не создал Танатоса, Мессию, Сатану или Тэлоса.

Например я.... dry Самых крутых персон я не создал, да и Social Link побольше бы хотелось, но это я сам сглупил в конце игры. Думаю когда-нибудь переиграю, но только чтобы статы были по максимуму и на них не тратить время. В 4-ой у меня с этим делом получше, хотя статов там побольше.


Профиль
Chronos # Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:11 | Сообщение # 10
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
поэтому моё суждение ограничивается лишь 3-ей и 4-ой частями

Ну даже если так, то, по мне, П4 всё равно лучше П3. Сразу видно, что в в П4 исправлены многие ошибки П3.

Quote (Lisav)
Например я....

Как и я wink Насчёт Персоны я вообще не заморачивался - как в начале создал Ракшасу, так с ним и бегал (все статы прокачаны на МАХ). Уж лучше потрепать себе нервы в бою с Аватаром Никс, чем в поисках нужных Персон для Хелела и Сатаны, и до самого эндинга юзать одну атаку (Армагеддон). Тем более, в Ответе нет никаких читерских Персон.

А вот П4 меня реально зацепила. Только жёлтый цвет и комментрии Тэдди в поединках раздражают.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:05 | Сообщение # 11
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А вот П4 меня реально зацепила. Только жёлтый цвет и комментрии Тэдди в поединках раздражают.

Да уж... Цветовая гамма там поначалу глаза режет, но потом привыкаешь.
И Тэдди жжёт.... Я вообще в его шутки не въезжаю. Потерпи маленько потом Рисе будет бои коментировать.
Quote
Насчёт Персоны я вообще не заморачивался - как в начале создал Ракшасу, так с ним и бегал (все статы прокачаны на МАХ).

Не знаю как ты это делаешь. Я стараюсь Персон регулярно взаимозаменять с возрастанием уровня.
У самого в игре уже ноябрь. Сюжет закручивается только так. И больше всего я боюсь, что может скоро наступить конец...Утешает только то что последнего игрового персонажа (ох уж эти японцы не могут без трапа dry ) только недавно получил и Social Link с ним нулевой, а значит время ещё есть. Обязательно надо прокачивать Socil Linkи своих товарищей, столько всяких фишек в бою добавляется.

Профиль
Chronos # Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Потерпи маленько потом Рисе будет бои коментировать.

О, это та штучка из рекламы лимонада? biggrin Погоди... Значит, она не будет принимать участие в поединках? sad

Quote (Lisav)
Не знаю как ты это делаешь

да вроде ничего сложного... Мало того, что всегда юзал одну Персону, так я никогда не использовал и Тактики, ибо совершенно бесполезная чушь, особенно Режим Оргиа у Аигис.

Quote (Lisav)
ох уж эти японцы не могут без трапа

А кто там трап? wacko

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Значит, она не будет принимать участие в поединках?

Да, она персонаж поддержки, как Фуука в третьей части. У их персон даже способности практически одинаковые.
Вот кстати анализ врагов сильно изменили в 4-ой части, только не понимаю хорошо это или плохо. dry
Quote
Мало того, что всегда юзал одну Персону, так я никогда не использовал и Тактики, ибо совершенно бесполезная чушь, особенно Режим Оргиа у Аигис.

Ну из тактик я только пользовался "Свободным действием" и "Лечение, поддержка". Оргиа модом так и не дошли руки попользоваться, ни у Айгис ни у Метис. Я тупо про него забывал... happy
Quote
А кто там трап?

Да есть один пасажир, последний игровой персонаж -Широгане Наото. Вот пока прямым текстом не сказали, что "он" девушка, я вообще не подозревал.

Профиль
Chronos # Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Да, она персонаж поддержки, как Фуука в третьей части

Паршиво sad Я с самого начала хотел её в партию взять...

Quote (Lisav)
Вот кстати анализ врагов сильно изменили в 4-ой части, только не понимаю хорошо это или плохо

Да не сказал бы, что сильно. Просто в П4 он происходит сразу, а в П3 нужно ждать какое-то время. Кстати, в П4 сделали так, что сбежать от врагов сразу после введения команды не получится - Тэдди что-то там думает. По-моему, это бред.

Quote (Lisav)
Да есть один пасажир, последний игровой персонаж -Широгане Наото

А, ты про П4? Я думал про П3 wacko Ну, я видел арты, поэтому это для меня не сюрприз.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Да не сказал бы, что сильно. Просто в П4 он происходит сразу, а в П3 нужно ждать какое-то время.

В Р3 тебе полный анализ даётся, а в Р4 самому надо выяснять методом проб и ошибок к чему слаб и силён враг, а Теди и Рисе лишь запоминают это, ну и Рисе список скилов теней выдаёт. Помоему это сильное отличие.

Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:21 | Сообщение # 16
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Доиграл считай до конца и наконец раскрыли тайну убийств и покушений. Чёрт! Это было круто! Великолепно закрутили сюжет. Я даже умудрился на плохую концовку вылететь.... dry И главный злодей отличный! Главное, что пока тебе считай по полочкам всё не разложили и список подозреваемых не сунули, этого персонажа даже не подозреваешь. По сюжету 4-ая в несколько раз превосходит 3-ю.
Но хоть и насчёт убийств всё понятно, мистическая составляющая покрыта мраком тайны... Что такое Полночный Канал и TV-мир? Откуда у ГГ и ещё двух персонажей взялась сила проходить в другой мир? Надеюсь это тоже объяснят.

Профиль
n)(s # Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:45 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
Lisav, (если ты не знал), почитай в инете, где-то перед концовкой тебе задают кучу вопросов. Если на них верно ответить (без единой ошибки), тогда сюжет не много меняется, открывается новое подземелье и даются некоторые ответы...
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:37 | Сообщение # 18
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сделал это! victory Игра пройдена! Хоть достиг только нормальной концовки всё равно очень доволен проведённым временем. Persona 4 по всем параметрам превосходит своего предшественника (при том что Persona 3 для меня тоже отличная игрушка). Маленько разачаровал последний босс - он даже до уровня Эребуса не тянет, я уж не говорю про Воплощение Никс (с этим я около получаса, если не больше, метелился).
Основным минусом оказалась моя неспособность набрать побольше Social Link. dry Так я и не нашёл баланса между прокачкой статов и линков. Оставим это на повторное прохождение. happy
Впереди ещё истинная концовка, хотя не понимаю, что ещё здесь можно мутить. Но это уже после командировки... dry

Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Shin Megami Tensei: Persona (Welcome to The Velvet Room)
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016