Здравствуйте, странник
28.03.2024, Четверг, 18:44

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Креатив » Я знаю, что ты придешь (Маленькая мрачная зарисовка)
Я знаю, что ты придешь
selena77 # Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:17 | Сообщение # 1
Хозяйка Алукарда
Группа: AMTeam
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Стоял теплый летний день, но на душе было гадко и пасмурно. Она отвернулась от окна. Вздохнула. Надо выйти. Хотя бы в магазин сходить…
“Я знаю, что ты придешь…”- прошептал в душе мертвый, глухой голос.
Голос смерти.
Нет. Надо выбросить из головы эти глупости. Завтра на работу.
“Я знаю, что ты придешь…”
Нет! Нет!! Это все сон, глупый сон! Ничего не было. Никакого телефонного звонка.
Никакого голоса.
Не было.
Она встряхнула головой, каштановые локоны взметнулись и опали. Закрыла глаза, прогоняя дурные мысли.
Зазвонил телефон. Она сильно вздрогнула.
Нет, не может быть…
Глубоко вздохнув, стараясь успокоить колотящееся сердце, она взяла трубку:
- Ласточка моя, как ты там? – тихо произнес голос, такой родной и любимый.
Такой далекий…
- Все хорошо, - слезы облегчения потекли по щекам помимо воли. Она слегка закусила губу. Он не должен понять, что она плачет. – Ты скоро вернешься? – это было жизненно важно. Именно сейчас.
- Извини… - голос погрустнел. – Я задерживаюсь. Еще на неделю. Прости. Иначе не получается…
- Ничего, - слезы катились градом, на губах она чувствовала их соленую горечь. – Ничего, я буду ждать тебя…
- Ты плачешь?.. Не плачь, пожалуйста… Я люблю тебя. Вот увидишь, неделя пройдет очень быстро… Не плачь, малышка…
- Еще неделя без тебя…
- Прости, любимая, иначе нельзя. Все, мне нужно идти. Я люблю тебя. – голос пропал, пошли короткие гудки.
- Возвращайся скорее… - прошептала она, прижимая к груди трубку. – Мне страшно…
Еще неделя.
Одна. В пустом доме. И мертвый голос в трубке.

Стемнело. Наступила ночь. Спать не хотелось. Особенно одной. Она забралась с ногами в большое мягкое кресло и долго сидела в темноте, обхватив руками колени.
И отключив телефон.

Зазвонил будильник. Восемь. Она открыла глаза. И поняла, что так и заснула прямо в кресле. Все мышцы затекли и жутко ныли. И еще – надо было идти на работу. Одно радовало – там много людей. Людей, которых она знает. Которые знают ее. Никакому голосу там до нее не добраться. Вот только до работы надо было дойти. По улице. А потом еще на метро…
Все. Хватит паники. Иначе скоро она будет шарахаться от собственной тени…
Потом была работа, вечер, темнота, ночь в кресле, утро, работа, вечер…
Голос не звонил.
Прошла неделя. Она почти убедила себя, что это был лишь сон. Только сон и ничего больше. Она почти перестала вздрагивать от телефонных звонков.
Из командировки вернулся муж. И покой почти вернулся в ее душу. Лишь изредка, по ночам, что-то тревожно замирало в глубине.

Прошел месяц.
Голос не звонил.

Тень воспоминания иногда всплывала на поверхность, но только для того, чтобы быть упрятаной обратно, в отдаленные уголки памяти. Люди не любят вспоминать плохое. Даже если это может спасти им жизнь.
Этим вечером она шла домой одна.
Муж задерживался в офисе и мог вполне прийти домой лишь под утро. В его верности она не сомневалась – он был патологически честным. Иногда это даже пугало.
Шеф попросил ее занести пакет документов одному из клиентов, живущему в ее районе. И для этого даже отпустил с работы пораньше. Это было вполне обычной просьбой, и ее порадовало, что не придется ехать на другой конец города, как в прошлый раз. У нее было прекрасное, безоблачное настроение. Она шла знакомой дорогой, и думала о приятном. Мечтала.
Уже у самого дома вдруг вспомнила о документах. Сначала она решила, что занесет их утром. Нет, шеф уже позвонил клиенту. Она должна занести их сейчас. Пришлось идти обратно.
Начало темнеть.
Наконец она дошла до нужного ей дома. Дома №78.
Клиент жил в третьем подъезде. Дверь открылась после сигнала домофона. Сразу, без всяких вопросов. Она не удивилась, уверенная, что ее ждут.
Она не ошиблась – ее ждали.
Когда девушка исчезла в подъезде, мимо проехала машина. На мгновение осветила фарами табличку с номером дома.
Дома №73.
В темноте она перепутала номер. И шла сейчас навстречу судьбе.

Поднявшись на четвертый этаж, она нажала на кнопку звонка. Внутри раздалась переливчатая трель, потом щелкнул замок и дверь открылась. Доставая документы из сумки, она, не глядя, переступила порог. Подняла голову. Под потолком ярко светила люстра. В коридоре никого не было.
- Я принесла документы, - она двинулась вглубь квартиры.
За спиной резко захлопнулась дверь. Обернуться она не успела – свет неожиданно погас.
- Я знал, что ты придешь… - прошелестел глухой, мертвый голос…



Нахрен утром чай и кофе, если есть рассол и морфий!
Профиль Сайт
Alukard # Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:27 | Сообщение # 2
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
-ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
*истошный крик пьяного Алу*
Блин! А что же дальше то было?

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
selena77 # Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:16 | Сообщение # 3
Хозяйка Алукарда
Группа: AMTeam
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
а дальше каждый придумает в меру своей испорченности crazy crazy



Нахрен утром чай и кофе, если есть рассол и морфий!
Профиль Сайт
Alukard # Дата: Среда, 06.04.2011, 18:13 | Сообщение # 4
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Альтернативное развитие дальнейших событий:
...Истошный крик повис в темноте...
Далее последовало два удара на угад, явно достигших цели. Темнота осветилась искрами из глаз.
-И я знал, что ты уйдёшь...-послышался еле живой, тихий голос, но уже фальцетом.
*Надо же! Попала!*
Именно такие мысли пронеслись в голове девушки, быстро покидающей подъезд...

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
selena77 # Дата: Среда, 06.04.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Хозяйка Алукарда
Группа: AMTeam
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
lol lol lol знаешь, ТАКОЙ вариант развития событий мне даже нравится))



Нахрен утром чай и кофе, если есть рассол и морфий!
Профиль Сайт
Alukard # Дата: Среда, 06.04.2011, 18:35 | Сообщение # 6
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Онэ-сама! Для тебя всегда пожалуйста!
Бугагашеньки!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Главная » Оффтоп и другие темы » Креатив » Я знаю, что ты придешь (Маленькая мрачная зарисовка)
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016