Здравствуйте, странник
03.05.2024, Пятница, 08:21

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Blood+
Blood+
Archer # Дата: Четверг, 03.04.2008, 02:30 | Сообщение # 1
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Так как на днях я должен уже буду взяться за эдит манги Blood+, то я решил сначала ознакомиться с аниме. cool
Слышал самые разные отзывы. От восторженных положительных, до мрачных отрицательных... dry
Посмотрел уже 7 серий. И я могу пока только тёплые слова в адрес этого аниме сказать. Оно не шедевр,но и не посредственность уж точно! Первая серия улыбнула, но вообще аниме драмматическое и моменты все проработаны весьма неплохо. Я кажется начинаю понимать, почему такие разные отзывы. Дело в том, что в жанре аниме про вампиров и оборотней есть несколько анимех весьма известных и разноплановых по содержанию, и анимешник посмотрев и полбив одно какое-то из них в следущем ожидает нечто подобное увидеть. Говоря об этом аниме, могу сказать, что фанатам Хелсинга стоит пройти мимо. Экшен тут присутсвует, но авторыставку не на него делали. Я бы охарактеризовал жанровую направленность как: приключения, фантастика, драма.
Хотя от манги отличается аниме разительно, смысл и тут и там один. Сказать что лучше я затрудняюсь... Досмотрю - тогда возможно скажу. happy

Профиль Сайт ICQ
AllenWalker # Дата: Суббота, 05.04.2008, 10:30 | Сообщение # 2
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мне показалось скучновато (аниме) хотя в раздел ПОЛНОГО отстоя тоже бы не кинул

[br]Апаем![br]
Профиль ICQ
Archer # Дата: Суббота, 05.04.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Досмотрел аниме. Классная вещь. Немного длиннная (50 серий как никак), но, я думаю, что если бы серий было меньше, то впечатление было бы совсем другое. А так, благодаря такому запасу серий зритель сможет проникнуться историей Сайи и Дивы, которая длилась так долго, что успела им обоим надоесть....
Каким-то образом сериал на всём своём протяжении несколько раз меняет настроение и характер повествования. Довольно страннный, но положительный эффект.
Не понравился только момент, когда команда "Красный Шит" припёрлась в Россию. А там их какая-то укуренная дура встретила и сразу полезна всех мацать. Ах, ну да... я всё время забываю, что япошки про нас всё ещё думают как про страшный и жуткий СССР...:haha:
Как экшен сериал обсолютно не выдающийся. Я бы даже сказал, что здесь он посредственнен... Сериал берёт именно сюжетом и героями, хотя технически он на довольно приличном уровне (всё же 2005 год).
Quote (AllenWalker)
Ну мне показалось скучновато

Э?! Нифига себе!!! А Грей мен значит, по твоему, интереснее? Нда... closedeyes

Профиль Сайт ICQ
AllenWalker # Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:27 | Сообщение # 4
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня лично греймен зацепил всётаки несколько больше хотя спорить не буду он тоже не шедевр tongue

[br]Апаем![br]
Профиль ICQ
Goddamnedsinner # Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел Blood+ несронить с Hellsing Ultimate. Но всеравно в спокойном русле, проходит повествование. Мне понравилась biggrin !!!!!
Хотя есть ешё аниме, косвенно относящеся к BLOOD + это - Blood: the Last Vampire.
Blood: the Last Vampire: будет пожоще чем BLOOD +.
Профиль
Archer # Дата: Суббота, 05.04.2008, 23:47 | Сообщение # 6
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Goddamnedsinner)
Blood: the Last Vampire: будет пожоще чем BLOOD +.

Я вот был не в восторге от Blood: the Last Vampire. Весьма и весьма посредственный экшен. dry Но краткость сестра таланта, и благодаря ей анимеха вполне смотрибельная. happy

Профиль Сайт ICQ
Raven # Дата: Суббота, 12.07.2008, 18:01 | Сообщение # 7
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Blood+ очень интересное аниме, смотрела с большим удовольствием. Хотя все таки немного затянутое, но это не страшно.
Quote (Archer)
Я вот был не в восторге от Blood: the Last Vampire. Весьма и весьма посредственный экшен.

Согласна. Для интереса раз посмотреть можно, но не более.
Профиль Сайт
Count_D # Дата: Вторник, 19.08.2008, 19:05 | Сообщение # 8
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Blood+ одно из моих самых любимых аниме. Из-за персонажей, в основном. И из-за их отношений. Да, тема довольно распространенная в аниме (убийство вампиров, девочка с катаной), и всё же довольно оригинальная. Красивое, драматичное аниме. Мне нравится.
А скоро будет второй том манги? =)
Профиль
Gunslinger # Дата: Среда, 20.08.2008, 19:25 | Сообщение # 9
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне анимеха не понравилась, успел посмотреть только 2-3 серии. Забил в результате того что ничего нового не увидел как и в других последних аним-ах.

]:D Самурай без меча- это тот же самый самурай с мечом, только без меча....
Профиль Сайт ICQ
Count_D # Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:01 | Сообщение # 10
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне, кажется, что манга мне начинает нравится больше, чем аниме О_о... Спасите люди, выложите и другие тома))))
Профиль
rainsilver # Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Манга, если честно, так я до неё и не добрался.... А аниме, ну не знаю, я бы честно признал, если не шедевральным, то хотя бы минимум - отличным. Смотрел по телевизеру; когда выйдет на диски - обязательно куплю

Да, до слёз позабавился, что они там накурочили в надписи на железнодорожной станции (когда они на поезде ещё ехали). Стоит признать, что тут авторы творения, в отличие от того же Wolfs Rain (помните там ещё книга луны - РУССКИМ БУКВАМИ готическим шрифтом!!!!!!! плюс к этому - целеуказание робота прописано правильно ( там цель - это именно цель, а не цуelь какая-то; нда, отвлёкся), к русскому отнеслись наплевательски...


Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Профиль ICQ
BMXArena # Дата: Среда, 17.09.2008, 23:16 | Сообщение # 12
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел, понравилось. Было бы 10% больше драк и 10% меньше соплей было бы, imo, идиально; ну или хотя бы показали крутость персонажей, а то там хуже чем в jankenpon: Тип №1 слабее Типа №2, Тип №2 слабее Типа №3, а в итоге выигрывает маленькая девочка которая на протяжении сериала, то "сильнеет", то слабеет, причем 50% колебания силы не обьясняется. Ну никак не могла она выйграть у D**ы!!!


He That Hath Understanding, Let Him Count The Number of The Beast; For it is The Number of a Man: And its Number is Six Hundred, Sixty And Six.
Профиль
Archer # Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:24 | Сообщение # 13
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (BMXArena)
Посмотрел, понравилось. Было бы 10% больше драк и 10% меньше соплей было бы, imo, идиально; ну или хотя бы показали крутость персонажей, а то там хуже чем в jankenpon: Тип №1 слабее Типа №2, Тип №2 слабее Типа №3, а в итоге выигрывает маленькая девочка которая на протяжении сериала, то "сильнеет", то слабеет, причем 50% колебания силы не обьясняется. Ну никак не могла она выйграть у D**ы!!!

Меня бои в этом аниме вообще не прильщают. Слабейшая сторона этого творения. Смотрел из-за сюжета, который весьма неплохо проработан.
А бои - аццтой. Всё повязано на силе, регенерации и скорости. Долбанные шевалье, похоже, просто не могут удержаться от тупых проповедей во время боя, особенно Карл (Чарльз). В манге дело лучше. Не знаю почему, но обсолютно все шевалье Дивы из аниме вызывали у меня какое-то раздражение своим поведением... ЧЁРТ! как же мне хотелось, чтобы в этом аниме вдруг появился Гил из F/SN и показал им кто тут батько... шоб у них у всех дружно челююсти поотвисли. biggrin

Профиль Сайт ICQ
BMXArena # Дата: Четверг, 18.09.2008, 18:57 | Сообщение # 14
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати аниме очень отличается от манги. Нужно прочитать мангу....


He That Hath Understanding, Let Him Count The Number of The Beast; For it is The Number of a Man: And its Number is Six Hundred, Sixty And Six.
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Blood+
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016