Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 22:48

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 32 33 34 .. 91 92
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Fate/stay night [визуальная новелла]
Fate/stay night [визуальная новелла]
Day # Дата: Среда, 13.05.2009, 20:12 | Сообщение # 641
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Silence,

Из игры всё, из игры. Нужно просто читать внимательней )

"Я превзошёл скорость звука, с которой на меня летел его меч, используя скорость богов!" <= from Nine Lives Blade Works.

По усилению КЗ - это из Атараксии.


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:11 | Сообщение # 642
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Day)
Вот скажи честно, откуда инфа? Потому что выглядит мягко говоря не очень. Даже с учётом "анимешной", как сказал Florin, физики.

Черт, не туда глянула... Но Сейбер может реально бежать со сферхзвуковой скоростью...

Quote (Day)
Особено если учесть, что слепой Берсеркер ударяет скоростью звука (Мах 1), а это медленее его обычного состояния. Сэйбер же уступает обычному Берсеркеру в скорости.

Day... Скорость бега и способность уворачиваться - две совершенно разные способности... Например, Наная может сделать рывок со скоростью в 9 Махов, но он не способен увернуться от пули, которая в это время может быть выпущена в него по прямой, используя свою скорость... С другой стороны, он может увернуться от этой пули используя "Быстрые Руки"... Извернув их и ударив о землю резко сменив траекторию... То есть в первом варианте это просто скорость и сила ног, а во втором - ловкость и сноровка рук... Чтобы быстро бежать - нужно быть сильным (в плане ног), чтобы быстро уворачиваться - нужно быть ловким... Это грубо говоря...

P.S.
Все же, какие преимущества у "Укуса Змеи" Соичиро?

Сообщение отредактировано White_Len - Четверг, 14.05.2009, 02:32
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 14.05.2009, 05:58 | Сообщение # 643
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Day)
"Я превзошёл скорость звука, с которой на меня летел его меч, используя скорость богов!"

Кстати, кто-нибудь может узнать у носителей языка, что такое Godspeed, о которой тут идёт речь? Ибо словари в один голос твердят, что это "пожелание удачи, успеха". Так что не "Я увернулся от меча, летевшего на меня со скоростью звука, благодаря одной лишь фортуне" ли?..

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Четверг, 14.05.2009, 06:09 | Сообщение # 644
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Godspeed
Какбе http://www.babylon.com/definition/godspeed/Russian

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:02 | Сообщение # 645
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Походу God-Speed - это игра слов godspeed (успех, успешное путешествие) и god speed (скорость бога)...

Например, некоторые атаки в файтингах...
Shitsujin (God Rapidness, Speed of God) - божественная скорость...

Сообщение отредактировано White_Len - Четверг, 14.05.2009, 07:03
Профиль
Day # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:00 | Сообщение # 646
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Timekiller, Silence,

No. Здесь речь идёт не об уклонении, а о нанесении удара Широ. Улонение от удара Берсеркера будет позже. К тому же используеться имено скорость богов, так как ТакаДжун использовал это словосочетание ранее.

Fate - Interlude – To the Church

Как только она подумала об этом, её разум исчез. Она просто рванула вперёд со всей своей скоростью. Если скорости богов недостаточно, она должна превзойти её. К счастью, она направлялась в обитель Бога, и её противником был божий посланник.

Простите, что опять на русском >_>

White_Len,

Quote
Но Сейбер может реально бежать со сферхзвуковой скоростью...

Мб. Не засекал. Но да, это правдоподобнее, чем Мах 8 )))

Quote
P.S.
Все же, какие преимущества у "Укуса Змеи" Соичиро?

Может быть, переменовать тему про Прародителей и Слуг в "Кто сильнее?" >_> Чтобы подобные вопросы не расползались по всем темам?

Простой ответ - внезапность. Если атаковать Кузуки не зная о его секретной технике, почти наверняка можно проститься с жизнью. Однако если ты о ней знаешь, то шансы на победу увеличиваются в несколько раз.


Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:03 | Сообщение # 647
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (X}{X)
Спасибо всем! Заработало!

Поздравляю happy

Quote (X}{X)
И создаются они не когда выходиш, а когда сохроняишся.

У меня когда выходишь из игры...

Quote (White_Len)
А чья техника боя лучше?

Смотря для чего. Такие скорости как у этого Шики - анриал. Так что с этой точки зрения, более правдоподобная техника Соичиро выгляит более привлекательной. Но я всегда был и остаюсь за скорость/ловкость. Поэтому...

Quote (Viseniy)
бак граунд с сакурой появляется вроде после прохода тру энда...

Я получил труъ концовку HF, но ничего не изменилось...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:19 | Сообщение # 648
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Day)
Простой ответ - внезапность. Если атаковать Кузуки не зная о его секретной технике, почти наверняка можно проститься с жизнью. Однако если ты о ней знаешь, то шансы на победу увеличиваются в несколько раз.

Ну, допустим, Тоно Шики не знает о стиле боя Соичиро, какие у него шансы победить в честном бою (без применения Глаз Восприятия Смерти) с использованием только техник семьи Наная? Хотя лучше вопрос поставить по другому, какие шансы у Соичиро победить машину для убийств, известную как Наная Шики?

Quote (Chronos)
Смотря для чего. Такие скорости как у этого Шики - анриал. Так что с этой точки зрения, более правдоподобная техника Соичиро выгляит более привлекательной. Но я всегда был и остаюсь за скорость/ловкость.

Ну в скорости Наная все равно уступают тому же Лансеру и Сэйбер под действием Командного Заклинания... У Соичиро невероятная сноровка (координация рука-глаз), а у Наная всего лишь его скорость и ловкость... Все удары Наная легко прочитать... Вон в Кагецу Шики легко прочитал движение Наная, до того как последний оторвал ему голову используя импулься силы (momentum),,,
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:53 | Сообщение # 649
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Походу God-Speed - это игра слов godspeed (успех, успешное путешествие) и god speed (скорость бога)... Например, некоторые атаки в файтингах... Shitsujin (God Rapidness, Speed of God) - божественная скорость...

Ну вот мне и интересно, что в оригинале было. Там вообще игра слов (и подмена понятий) встречалась не раз, по-моему, в пасхалках и в Плюс-Диске об этом говорилось biggrin Тот же Heaven's Feel.

Ну и как? "Я превзошёл его скорость, используя "счастливого пути""?

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:55 | Сообщение # 650
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Я получил труъ концовку HF, но ничего не изменилось...

А у тебя все концовки открыты? Зайди в Экстрас, может, ты пропустил что-нибудь из пяти?

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:58 | Сообщение # 651
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
А у тебя все концовки открыты? Зайди в Экстрас, может, ты пропустил что-нибудь из пяти?

А, так бекграунд с сакурой появляется только когда открыты все концовки во всех ветках? Тогда понятно, почему у меня старая картинка, ибо нет нормал энда HF...

Unlimited NasuVerse Works
Сообщение отредактировано Chronos - Четверг, 14.05.2009, 10:59
Профиль ICQ
Day # Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:59 | Сообщение # 652
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
White_Len,

Quote
Ну, допустим, Тоно Шики не знает о стиле боя Соичиро, какие у него шансы победить в честном бою (без применения Глаз Восприятия Смерти) с использованием только техник семьи Наная? Хотя лучше вопрос поставить по другому, какие шансы у Соичиро победить машину для убийств, известную как Наная Шики?

Я бы даже сказал какие шансы у машины для убийств, известной как Соичиро победить машину для убийств, известную как Наная Шики.

В первом столкновении шансов больше у Кузуки - на первый взгляд обычный человек, которого легко недооценить.
Плюс у Кузуки больше стаж тренировок - он родился в в конце 1979 года и его тренировали до 1999 года, когда он совершил убийство, для которого его вырастили.

Во второй схватке, если Тоно переживёт первую, у Шики будет преимущество. Наверное.


Профиль Сайт ICQ
Xander_Glide # Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 653
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Day,
Соглашусь, пожалуй. Тут скорее речь не о втором столкновении, вряд ли Кузуки даст Шики отступить, но вот у припертого к стенке Шики явно будет "приход Наная" и расстановка сил изменится. Вообще, объективно в технике боя Наная, на мой взгляд, больше инстинкта, интуиции и исторической памяти. Шики никто не тренировал с шести лет (см. Red Demon God) - но даже так результат впечатляет. Можно сказать, что Наная Кири точно сильнее Кузуки был (напомним, Кузуки тренировали для убийства человека - усиления от Медеи мы не учитываем. То есть он также не готов столкнуться с демоноборцем. А вид у Шики в очках совершенно безобидный...). Ладно, все, надо переносить это отсюда.

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Silence # Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:11 | Сообщение # 654
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотите поржать? Один словарь мне перевел фразу ひどく冷たい как "as cold as witch's tit [titty]". Представьте себе перевод:
В холодном, как ведьмины сиськи коридоре на полу лежит школьник, а рядом неподвижно стоит Арчер. haha
А чего гуголь иногда выдает - это ваще хоть на баш отсылай.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:29 | Сообщение # 655
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы тут с Хроносом немного обсудили и пришли к выводу, что "Укус Змеи" Кузуки Соичиро сильнее, чем "паукообразный" стиль боя Наная... Но даже с усилением Медеи Соичиро будет очень тяжело победить Нанаю, ибо его инстинкты и Сенса/Сенсо, а также способность атаковать со всех сторон и уворачиваться вопреки человеческой физиологии:
Quote
He who is now lower than even my knees aims for my neck.
...
The knife shot from below like an arrow.

Наная силен лишь потому, что у него по истине демоническая скорость и ловкость... Он атакует и передвигается с быстротой молнии... Стиль Наная можно охарактеризовать как "нанести слабый, но быстрый, удар и мгновенно отступить"... По скорости и ловкости Наная приближается к Слугам...

Выводы:

Преимущества Кузуки Соичиро:
-От "Укуса Змеи" очень тяжело увернуться, так как удары просто идут с непредсказуемых направлений... Но если противник уже видел этот стиль, то его эффективность снижена...
-Усиление Кастер дает удвоенную (если не утроенную скорость, силу, реакцию и выносливость)...
-Кузуки имеет больше боевого опыта

Преимущества Наная Шики:
-Все атаки Наная легко предугадать, но увернуться от удара идущего со скоростью близкой к 150-200 км/ч в упор задача явно не для человека
-Сенсо позволяет Наная буквально "телепортироваться" используя свои сверхзвуковые рывки...
-"Паучья Ловкость" Наная хорошо показана в Кагецу Тойа, где Наная движется во всех направлениях также как мы по прямой...

Преимущества Тоно Шики:
-Глаза Восприятия Смерти позволяют Шики практически мгновенно адаптироваться и понять технику противника (Шики сразу же разгадал принцип стиля Наная и Кишимы)... Ну и естественно сам их принцип делает всех живых врагов хрупкими словно фарфор...
-Ограниченное использование навыков Наная...
-Убил уже пару реальных монстров, вроде Неро Хаоса...

P.S.
Интересно, а что получится, если Нанаю усилить чарами Кастер и обучить "Укусу Змеи"?

Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:47 | Сообщение # 656
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Интересно, а что получится, если Нанаю усилить чарами Кастер и обучить "Укусу Змеи"?

На ОРТа пойдёт, шашлык из инопланетян делать... biggrin
Товарищи, переходите в другую тему, она ж тут в двух шагах.

Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:12 | Сообщение # 657
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто подскажет, как перевести "jewel", кроме как "драгоценный камень"? Бьюсь уже апстену, но не могу придумать ничего короче biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Day # Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:30 | Сообщение # 658
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Бриллиант не катит?

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:47 | Сообщение # 659
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Silence)
Кто подскажет, как перевести "jewel", кроме как "драгоценный камень"?

Драгоценность, сокровище, бижутерия ( biggrin )

Quote (Day)
Бриллиант не катит?

Да, кстати. По мне, так "бриллиант" - самое удачное слово. Ибо цветные брилианты - редкое явление. Но вот красный камень (тот, который спас Эмию) - скорее, рубин нежели бриллиант.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Wombatto # Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:48 | Сообщение # 660
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Silence, самоцвет?

- Тот, чьи глаза полыхают безумием,
Бьется кто в ярости скованный цепью.
Ты, кто посажен в клетку из боли,
Рвешь ты и мечешь, отмеченный смертью.
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Fate/stay night [визуальная новелла]
Страницы: 1 2 .. 32 33 34 .. 91 92
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016