Здравствуйте, странник
27.04.2024, Суббота, 00:11

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 89 90 91 92
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Fate/stay night [визуальная новелла]
Fate/stay night [визуальная новелла]
Silence # Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:49 | Сообщение # 1781
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chip)
Тогда, может, канал связи со Слугой?
Ну опять же, она ничего не знала о том, что у них с Сейбой канал перекрыт. Более того, это какая-то форсмажорная ситуация, о которой она и подумать на тот момент не могла. Для нее все просто было: у тебя есть Слуга, значит ты маг, и канал ваш процветает biggrin Потом только сама Сейба пропалилась. Кроме того, речь шла явно об общемагическом образовании и не имела отношения к войне святого грааля. И кроме же того, канал между мастером и слугой формируется автоматически. Это легко подтверждается словами призванного Арчера. Пока он не сказал, Рин даже не чувствовала их связь, а значит и не знала про нее. Ну или, хотя бы, не создавала ее осознанно.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Fesskz # Дата: Понедельник, 16.06.2014, 07:27 | Сообщение # 1782
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
"Может ли быть такое, что ты не знаешь, как обращаться с пятью основными элементами, и даже не умеешь формировать Канал?"
У нас так же переведено. И на счет канала мы не стали заморачиваться, ибо далее в новелле никаких "каналов" не упоминается, кроме кхм... хентайных сцен. xDD

"Владение русским языком — как владение кунг-фу, настоящий мастер никогда не применяет его без надобности." (с Хабра)

Тайпмуновская скороговорка. Ехал Шики через Шики, видит Шики — в Шики ШИКИ, сунул Шики в ШИКИ Шики, Шики ШИКИ Шики, Шики.
Тайпмуновская загадка: сколько персонажей в тайпмуновской скороговорке?
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:11 | Сообщение # 1783
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, "pass" можно перевести как "проход". Может, это какая-нибудь элементарная телепортация surprised
Ладно, канал так канал biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
KuroSava # Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:40 | Сообщение # 1784
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Silence, маги вроде-как могут выкачивать ману из окружающей среды, помимо юзания собственной (если я правильно помню). Может как раз про этот "канал". Типо он только своими ресурсами пользуется.
Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:11 | Сообщение # 1785
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Та не. Речь была о магической неграмотности, а не о физических возможностях. К тому же, ни о каких каналах при впитывании маны из окружающей среды не упоминалось.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chip # Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:50 | Сообщение # 1786
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кроме того, речь шла явно об общемагическом образовании и не имела отношения к войне святого грааля.

А это общемагическое образование. Слуга, технически, просто фамильяр, пусть и очень крутой. Даже если канал с ним и создается автоматически (или, скорее, Большим Граалем), то не факт что с обычными фамильярами то же самое и этому не нужно учиться. Рин могла спросит это именно в контексте "базовых навыков мага".
Из World Material:

Профиль
Silence # Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:16 | Сообщение # 1787
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
А что, возня с фамильярами - это обычное дело для магов? Каждый день по 5 штук делают? Мне наоборот кажется, что это скорее в диковинку. И если бы речь шла о канале с фамильяром, то так оно и было бы написано. А то просто "канал" и всё. Асло, ты слишком хорошо обо мне думаешь, если считаешь, что я читаю кандзи lol
Я только умею их транслейтить и сверять по переводу ММ.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chip # Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:54 | Сообщение # 1788
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А что, возня с фамильярами - это обычное дело для магов? Каждый день по 5 штук делают? Мне наоборот кажется, что это скорее в диковинку. И если бы речь шла о канале с фамильяром, то так оно и было бы написано.

С вики: "Поскольку магам свойственно изолировать себя от общества, использование фамильяров для выполнения мелких, простых поручений считается общепринятым".
Да я и не пытаюсь доказать, что речь именно о фамильярах, просто хочу обосновать версию с каналом. Мало ли для чего его еще можно использовать.

Примерный перевод текста из WM:
"То, из-за чего Слуги относятся к фамильярам, это связывающий Мастера и Слугу словно нить судьбы "канал". Канал имеет множество назначений, например, позволяя Мастеру и Слуге ощущать состояние друг друга или Мастеру снабжать Слугу магической энергией".
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 17.06.2014, 18:19 | Сообщение # 1789
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ладно, ты убедил меня. rolleyes Тем более, вижу в тексте тот самый "pasu".

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Chronos # Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:43 | Сообщение # 1790
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Чото вы мне напомнили про Beyond: Two Souls этой темой про канал...

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Silence # Дата: Суббота, 19.07.2014, 18:13 | Сообщение # 1791
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Посоны, а чо за тема? Объект кастеровских вожделений таки существует?

PS: допилил, наконец, свой перевод первых трех дней Fate и пролога (ну, окромя скриптов HF, в которых я пока ничерта не понимаю). Надо бы дальше переводить, но хочу сначала прогнать это в игре. Однако поскольку игру я переустанавливал, теперь работать с моими патчами она отказывается. Возможно, она и раньше с ними не работала, просто глючит стартовый скрипт, который должен был выводить предупреждение при первом запуске. И я конечно, на тот момент, предупреждение я читал на мирромуновском еще патче. В общем, надо опять вспоминать репакинг и собирать патч по-новой, пока что без глючных скриптов. Или потормошить наших друзей с Хоняки, чтобы они показали, окуда взять их фишку с подхватом игрой скриптов на лету. Моя-то вирусом потерлась... biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
x_decimo_x # Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:26 | Сообщение # 1792
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silence)
Посоны, а чо за тема? Объект кастеровских вожделений таки существует?

Почти) Хотя это действительно Жанна) Это ранобэ http://ru.typemoon.wikia.com/wiki/Fate/Apocrypha
ранобэ на русском http://livingflcl.evangelion-not-end.ru/novels/active/fate-apocrypha.html
Профиль
Silence # Дата: Пятница, 19.09.2014, 05:15 | Сообщение # 1793
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Спс. А чо, один акт всего?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
x_decimo_x # Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:00 | Сообщение # 1794
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silence)
Спс. А чо, один акт всего?

возможно больше нету на английском
Профиль
Silence # Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1795
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
За полтора года - как-то хило. Прям как АМТ xDDDDD

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
x_decimo_x # Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1796
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
И смешно и грустно (( Я как-то подсчитал, что полностью весь Региос можно будет увидеть на русском через лет 8 в лучшем случаи. Хотя за это время можно будет выучить яп)))
Профиль
Silence # Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:01 | Сообщение # 1797
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется, я тоже раньше выучу яп, чем ФСН переведу biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Silence # Дата: Суббота, 25.10.2014, 08:25 | Сообщение # 1798
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Что-то я в тупик зашел. Товарищи, как бы вы назвали в меню статусов те странички, на которых показаны:

1) Характеристики Слуг типа ловкости, силы, резиста и т.п.
2) Разные способности Слуг типа Инстинкт, Продолжение Битвы и т.д.

У лунатиков это Abilities и Skills соответственно. Но им-то хорошо - у них английский. А как по-русски, да чтоб коротко (на кнопке уместить)? Характеристики и Способности - даже не предлагайте. Это катастрофически длинно. Исходя из толковых словарей, первые следовало бы назвать Навыки, а вторые - Умения. Ибо умение - это способ выполнения действий с использованием знаний и навыков. А навык - это деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма. Правда, речь-то не об автоматизме, а о врожденных и прокачанных характеристиках. С этой точки зрения, возможно, слово Навык не годится для обоих случаев. Да и слово Умение как-то мне не нравится. В быту как раз это слово кругом и всюду заменяют Навыками, хоть это и неправильно с точки зрения русского языка. Даже элементарная фраза "Умение: Инстинкт" вызывает у меня тошноту и рвоту, вплоть до поноса.

Пока что я больше склоняюсь второй случай назвать Навыками, положив болт на формальности. Но я пока не представляю, какое слово подобрать для первого случая. Были еще варианты Атрибуты и Параметры - но это явно про неодушевленные предметы.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Mor # Дата: Суббота, 25.10.2014, 08:30 | Сообщение # 1799
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silence)
Умение: Инстинкт"

Может талант?
Профиль ICQ
Silence # Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:19 | Сообщение # 1800
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Не. Талант - это врожденное. А оно не во всех случаях так, если я правильно помню.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Fate/stay night [визуальная новелла]
Страницы: 1 2 .. 89 90 91 92
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016