Здравствуйте, странник
06.05.2024, Понедельник, 12:29

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Archer # Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline

Fafner of the Blue Sky: Dead Aggressor
Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Fafner in the Azure: Dead Aggressor
Fafner - Arcadian Project
Sokyu no Fafner
蒼穹のファフナー
蒼穹のファフナー Dead Aggressor

Производство: Япония
Жанр: фантастика, меха, драма, сёнэн
Тип: ТВ (25 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 05.07.2004 по 27.12.2004
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Хабара Нобуёси
Сценарий: Яманобэ Кадзуки

Наверно, мало кто из здесь бывающих смотел это аниме, потому что оно мало известно. Но тему я создал, потому что надеюсь, что не один я уважаю такие сериалы.
Собственно, немного об анимехе... Сюжетец довольно стандартен для такого рода аниме. На Земля в очередной раз напали пришельцы и почти всех поубивали. Японию разнесли первым делом smile (наверное, опытные пришельцы попались). biggrin Не вдаваясь в особенности ведения боя с пришельцами, сразу перейду к телу... smile Чем же мне понравилось аниме? А тем что всё как надо и ничего лишнего. Нет дебиловатого Икари Синдзи, психующего в кабине пилота и мотающего сопли на кулак. Но и нет гандамовских вояк, для которых решение вопросов путём воинствованиея на грозных мехах - это норма жизни. Просто на маленьком островке живёт немного людей, это спрятавшиеся учёные, видимо по бльшей части с той же само Японии, островок этот плавает как корабль и маскируется от зорких патрулей пришельцев. Для закрутки сюжета один пришелец таки находит этот островок... ну и дальше завертелось: битвы и потери, любовь и драма, эпик и экшен. И всё вроде бы как надо. Даже детишки-пилоты уже вроде поуспокоились, после первого то шока, что оказывается в мире кроме их островка почти ничерта то и нет, что долбанные пришельцы точат на них зубы, что родители у них не настоящие а их самих в инкубаторах выращивали, и что для порешения пришельцев надо пилотировать мехов. Действительно, а о чём беспокоиться то? Жизнь то продолжается! happy Но косяки продолжают сваливаться на них один за другим. И до их маленьких могов начинает доходить, что они уже давно на краю обрыва и последний кусок земли вот вот уйдёт из под ног... Даи нужна ли она, такая жизнь? Мне очень запомнился эпизод, когда, после гибели очередного пилота, его родители приходят к управляющему и просят "выделитьим" нового сына, и что "они же не виноваты, что этот оказался таким неудачником"... wacko Жесть >_< Какая крепкая, любящая семья! Вообще, сериал болье тяготеет к драме, нежели другим жанрам...
Я вообще не считаю себя любителем меха, но этоаниме, по-моему, одиниз лучших представителей жанра.

Большинство сериалов аниме по "интересности" и "задумке" имеют силу только в начале сериала, т.е первые несколько серий. Потом интересность часто идйт на спад, а задумка теряется/резвеивается/забывается... Редкие представители аниме поддерживают интереность на протяжении всего серала и не упускают задумку. Но бывают и совсем странные случаи: когда сериал начинается, что называется "за упокой" и хочется вырубить уже на первой серии, а лишь потом спустя первые 3-5 серий набирает обороты, и под конец ты уже не сомневаешься, что посмотрел не зря. Я таких могу припомнить не много на своей памяти. Soukyuu no Fafner - определённо из таких. Я едва смог пересилить первые две серии, мне казалось, что они слеплены из Евы, Разефона и ещё множества подобных сериалов.... Чесное слово, очень рад, что смог себя пересилить и посмотреть первые пять серий!

Кто-нибудь тут ещё смотрел это аниме?


Профиль Сайт ICQ
Сэйбер # Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:19 | Сообщение # 2
Святой Экзекутор Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 4
Статус: Offline
Archer, спасибо за просветление отсталого человека. Обязательно посмотрю.

Профиль ICQ
Devil # Дата: Вторник, 10.06.2008, 17:50 | Сообщение # 3
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалил после 2-й серии, вообще никак не вставило, хотя жанр я люблю. Мне он показался эдаким Евангелионм-без-психологии-и-символизма, с персонажими из Gundam Seed да ещё и слабо поставленным. Если нравятся подобного рода темы советую PahXephon, шикарная как визуально так и по наполнению работа студии Bones.
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=850

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Вторник, 10.06.2008, 17:54
Профиль
Archer # Дата: Вторник, 10.06.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
Удалил после 2-й серии, вообще никак не вставило, хотя жанр я люблю. Мне он показался эдаким Евангелионм-без-психологии-и-символизма, с персонажими из Gundam Seed да ещё и слабо поставленным.

Quote (Archer)
Я едва смог пересилить первые две серии, мне казалось, что они слеплены из Евы, Разефона и ещё множества подобных сериалов.... Чесное слово, очень рад, что смог себя пересилить и посмотреть первые пять серий!

Профиль Сайт ICQ
Devil # Дата: Среда, 11.06.2008, 18:07 | Сообщение # 5
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Archer,
Ну чтож, возможно в будующем я к нему и вернусь раз такое дело).

MAL
Профиль
Archer # Дата: Среда, 11.06.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Devil)
Ну чтож, возможно в будующем я к нему и вернусь раз такое дело).

Я, в общем то, никого не заставляю. Просто хотел пообщаться малость с единомышленниками, если вдруг таковые найдутся...

Даже не знаю, стоит ли вам к этому аниме возвращаться. Я же говорю, это аниме из тех, что "набирают обороты" по ходу просмотра. Таких аниме не много. Из жанра меха, помимо Фафнера в лазурном небе могу припомнить только Аргенто Сома. Яам тоже мучался с первыми сериями. Я первые 4 серии смотрел 4 дня. А ставшиеся - за один день. smile


Профиль Сайт ICQ
Shiro # Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:51 | Сообщение # 7
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО отличный представитель жанра. Не сказал бы что особо оригинальный, но цепляет,если не с первых серий то с середины точно.Особо хочу отметить музыкальное сопровождение.В моем плейлисте ОСТы из Фафнира поселились всерьез и надолго.

My whole life was "Unlimited blade works"...
Сообщение отредактировано Shiro - Четверг, 12.06.2008, 17:01
Профиль
Archer # Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:05 | Сообщение # 8
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Shiro)
Особо хочу отметить музыкальное сопровождение.

Присоединяюсь. Впрочем, могло ли быть иначе, если за дело брался ТОТ симфонический аркестр?... biggrin

Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Пятница, 13.06.2008, 00:38 | Сообщение # 9
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне вот интересно, а почему все аниме про больших роботов считают меха? Даже если там они там служат "приложением". Это очень странно...

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Alexiel # Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:44 | Сообщение # 10
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну насчёт ОСТа - Angela Forever, несмотря на то, что некоторые не переваривают её голос. Я тож поначалу привыкал.
Фафнер это вещь. Мой первый проект рус-саба. Сколько же я с ним намучился. Зато хоть инглишь подучил, мог фигнёй страдать на уроках, а потом на парах, потому что по сравнению с программой учёбы, в этом Аниме были такие фразы что я просто опухал.
За минуту прочитал, 5 минут осмысливал, 20 думал как бы это всё красиво по русски залепить. biggrin

Добавлено (09.08.2008, 17:44)
---------------------------------------------
Меня больше поразило что уже после выхода всего сериала, его где-то месяца 3 вообще никто не брался переводить. Видимо как и говорил Арчер, после первых серий "За упокой" все его сносили. А когда я уже переводил где-то 13ю, на кейдже кто-то спохватился

Сообщение отредактировано Alexiel - Среда, 30.07.2008, 17:09
Профиль Сайт ICQ
BMXArena # Дата: Четверг, 18.09.2008, 07:25 | Сообщение # 11
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим-с, пошел искать. Нашел, смотрю.......


He That Hath Understanding, Let Him Count The Number of The Beast; For it is The Number of a Man: And its Number is Six Hundred, Sixty And Six.
Профиль
FireVampire # Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:12 | Сообщение # 12
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел, видел. Даже ДвД валяеццо где то. Чтож, студия XEBEC и этим всё сказано. Красивая рисовка, хороший опенинг. Но к сожалению, особой примечательности нету. К тому же, он очень похож по стилю на другие произведения этой студии. Если кто-то собираецца противоречить - советую к просмотру Heroic Age. Драма? Есть. Стилистика та же. Красота неописуема. Но..нет этой изюминки, что присутствует в шедеврах... Сюжет тоже не блистает.

Безумец ты считал что если будешь чист душой
Бессильна будет тьма владеть и властвовать тобой

Even if I enjoy my free time fully, I'm busy

Профиль ICQ
Alexiel # Дата: Понедельник, 03.11.2008, 20:15 | Сообщение # 13
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FireVampire)
Посмотрим-с, пошел искать. Нашел, смотрю.......

Всё ещё смотришь? biggrin
Я бы посоветовал это АНиме смотреть тем, кто ешё не много посмотел Аниме вообще. А то когда начинаешь сравнивать, уже не тот шедевр. Особенно с другими произведениями XEBEC
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:55 | Сообщение # 14
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно просмотрел эту вещь. Великолепный сериал! По началу кажется скучным (перве три серии), но потом затягивает. Мне чем-то Разефон напомнило...(ИМХО) Хорошая музыка и рисовка (полностью взята из Gundam SEED). Адекватные персонажи и смертность их строго в меру. Понравилось, что к концу сцены битв стали вообще пропускать и сосредоточились на их последствиях и персонажах.
Спешел к сериалу тоже хороший. Хотя бы объяснили почему на остров столько времени не было нападений.
ИМХО Смотреть можно и можно всем, а не только любителям меха. И главное ни с чем не сравнивать, а рассматривать как самодостаточное произведение (а то любят, что не меха, то с Евой сравнивать).

Профиль
Alexiel # Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:13 | Сообщение # 15
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lisav)
а то любят, что не меха, то с Евой сравнивать

Оставьте ЕВУ в покое. Это эпическое Аниме, все так считают и всё этим сказано. Кто же сравнивает "обычное" с "эпическим". Разница сразу будет очевидна.
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:33 | Сообщение # 16
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Оставьте ЕВУ в покое.

Ничего не имею против Евы. Просто небольшое наблюдение после прочтения статей и отзывов на разные меха сериалы.

Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Страницы: 1


©Action Manga Team, 2007-2016