Здравствуйте, странник
25.04.2024, Четверг, 12:54

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Archer # Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Итак, решение о реорганизации сайта под фэндом принято.
Но важно найти решения для многих вопросов, связанных с созданием новых разделов на сайте и пересмотром старых.

1) К примеру стоит решить, какие из нынешних блоков на сайте нам нужны а какие можно упразднить. К примеру, нужны ли нам "календарь", "поиск", "последние темы форума", "случайные изображения", блок с баннерами друзей-коллег на каждой странице но без должного описания.

2) Так же надо сейчас выяснить, какие разделы должны появиться на сайте. Уже были высказаны предложения сделать разделы "фанфики", "фанарт", и ещё зачем то предлагали раздел "фигурки" О_о что мне несколько непонятно... >_< Хотя подозреваю, что человек просто не верно выразился, а имел в виду, что стоит сделать каталог по аксесуарам, или хотя бы раздел в новостях под них - такая идея мне кажется вполне уместной.
Пишите свои предложения - их обязательно рассмотрят.

3) Так же есть мнение, что нужно сделать возможным добавление материалов для всех пользователей и даже гостей. Лично я решительно против такой возможности, поскольку на мой взгляд. контент на сайте должен отвечать некоторым требованиям по качеству. Проще будет сделать соответствующие темы на форуме, где каждый желающий сможет отписаться, что хочет добавить на сайт такой-то материал. После того, как этот материал пройдёт компетентного человека. Что это значит? Ну к примеру, что фанфик, прежде чем попастья на сайт пройдёт корректора, который решит, добавлять ли это на сайт, исправив орфоргафию и пунктуацию, или не добавлять вообще из-за особенностей содержания рассказа. Или к примеру кто-то захотел,ч тобы его АМВ попал на сайт... все мы любим смотреть качественные АМВ, и было бы непоправимой глупостью допускать на сайт вшивенькие нарезки под музыку сделанные в виндовс мув мэйкере... Думаю со мной согласятся многие - на сайте должен быть достойный контент. cool

4) Сразу говорю, что переводы АМТ никто убирать, отделять или ещё круче - упразднять - не собирается. Они останутся на месте. Так же возможно сделаем доступной информацию по прогрессу работы над проектами, а то бесчисленные вопросы "когда" не прекращаются даже несмотря на угрозы бана по IP. wacko

5) Так же на обсуждении вопрос о покупке доменного имени для сайта, ибо "actionmanga.ucoz.ru" не слишком то хорошо отражает суть фэндома. Пишите свои предложения по новому доменному именисоответственно предварительно проверив, не занято ли предлагаемое вами доменное имя.

6) И ещё на обсуждении сейчас вопрос о файлохранилище, ведь на самом хосте юкоза для всего места явно не хватает. Есть предложения по покупке дополнительного хоста для хранения файлов, иесть предложение о создании торрент-трекера. Напрашивается вопрос: что же лучше и выгодней?

Очень прошу всех принять участие в обсуждении! Это дело каждого!
Ведь фэндом - это не сайт, форум, фантворчество и т.п. фэндом - это люди.

Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:18 | Сообщение # 2
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Я считаю так:

1. "Календарь новостей", "поиск" и "случайные изображения" - удалить. Они безпонтовые. Остольное - оставляем.

2. От себя добавить нечего. "Фанфики" и "фанарт" - это два раздела, которые будут гарантированно обновляться и посещаться. И если реализуется идея с аксесуарами, может я чего-нибудь да и закажу... smile

3. Однозначно идея с добавлением через форум лучше. И такая возможность пришлась бы кстати. Есть тут у меня пара рисуночков... happy

4. Ну, а что тут можно добавить? Мне бы хотелось увидеть тут перевод манги Fate/Stay Night, но я практически уверен, что дальше переводов с других сайтов мы не зайдём ибо нет нормальных сканов (Как утверждают там). Да и надо оно только мне, наверно... happy

5. Ооо... Лучше и не спрашивать. Названия я придумываю плохо. Может, что-то вроде "typefans" ...

6. Конечно же торренты! Напишите адресс програмки для скачки и объясните незнающим суть понятия. Всё-таки торренты тут явно лучше.

Ну, кажется всё!

Профиль Сайт ICQ
Archer # Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
6. Конечно же торренты! Напишите адресс програмки для скачки и объясните незнающим суть понятия. Всё-таки торренты тут явно лучше.

А как на счёт траффика7 при торренте ещё и отдавать положено. А у некоторых лимит.

Quote (Waver_Velvet)
1. "Календарь новостей", "поиск" и "случайные изображения" - удалить. Они безпонтовые. Остольное - оставляем.

Предлагаю поиск оставить. Юкозовцы обещают довести до ума этот модульв самое ближайшее время.

Профиль Сайт ICQ
Неизвестен # Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:32 | Сообщение # 4
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Вейвер ссыльцо раздал. happy

Quote (Waver_Velvet)
"случайные изображения" - удалить

Я бы оставил.

Quote (Archer)
Есть предложения по покупке дополнительного хоста для хранения файлов, иесть предложение о создании торрент-трекера

Я все-таки за трекер. Но это мое сугубо личное мнение. Наверное, хранилище файлов легче организовать?

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Archer)
Предлагаю поиск оставить. Юкозовцы обещают довести до ума этот модульв самое ближайшее время.

А что у нас искать-то нужно? Всё итак аккуратно разложено...

Quote (Archer)
А как на счёт траффика7 при торренте ещё и отдавать положено. А у некоторых лимит.

Тогда неплохо бы и то и другое, а то я задолбался качать Tsukihime по 300мб за раз... cry (Когда он ещё качался sad )

Профиль Сайт ICQ
Xander_Glide # Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:03 | Сообщение # 6
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
со всем, в общем-то, согласен. Поиск оставить, фанфики и фанарт пропускать через коллегию спецов, насчет хранилища не уверен, но трекер имеет смысл, так как безлимитка неумолимо движется в массы.

Над названием подумаю. И еще, нужны предупреждения, чтобы наши статьи если и цитировали, то с отсылкой к авторам и источнику.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
Archer # Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Я все-таки за трекер. Но это мое сугубо личное мнение. Наверное, хранилище файлов легче организовать?

По деньгам дороже явно. cool Но на счёт "простоты" не знаю... Трекер свой иметь не обязательно.Хватит и какого-нить забугорного трекера без рейтинговой системы. Но вот кто раздавать будет?

Профиль Сайт ICQ
Ky # Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:43 | Сообщение # 8
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Archer)
6) И ещё на обсуждении сейчас вопрос о файлохранилище

А оно действительно нам нужно dry
Мне например легче скачать что либо из внутренней сети со скоростью 2-3 мегабайта в секунду а не со внешки по 30-40 cool
Quote (Waver_Velvet)
6. Конечно же торренты!

Для такого дела лучше образовать дополнительный сайт специально заделаный под Торенты чтобы не перегружать технику happy
Quote (Archer)
Хватит и какого-нить забугорного трекера без рейтинговой системы.

Скажем так эт глупо, если так рассуждать тогда Трекр ничем не будет отличаться от обычного файлохранилища dry
Quote (Archer)
Но вот кто раздавать будет?

Если будет нормальный трекер, раздающих будет достаточно, да и при том сам релизёр будет сидеть на рназдаче как можно дольше ради своей же выгоды или того же элементарного "Рейтинга" и "Спасибо!" cool

Добавлено (20.02.2009, 20:43)
---------------------------------------------
И кстати чуть не забыл, очень хотелось бы чтобы Изобржение( аватар) был по разрешению Хотябы на 200 пикселей больше biggrin



Профиль
red_warg # Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:28 | Сообщение # 9
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, с отдельным торрент трекером будет геморой очень не по-детски, проще договориться с каким-нибудь "большим братом" на отдельнй раздел трекера, а тут редирект поставить. А все-таки галерея не помешала бы...
Профиль
rainsilver # Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, напишу после весьма затянувшейся паузы - итак, по пунктам:

1) Касательно "поиск", "случайные изображения", блок с баннерами - все эти вещи можно оставить .

2) Разделы "фанфики", "фанарт" - быть им!)).

3) Для творчества товарищей, конечно, надо выработать ряд критериев и требований, чтобы совсем уж хлам не предлагался, но как таковой раздел отдельно нужен.

5) доменное имя - в своё время предлагал....

6)торрент-трекер, но лучше комбо-вариант))

И аватарки побольше тоже по размеру)))

За сим пока всё, позже, буде появятся новые идеи, напишу)))


Claymore И Final Fantasy навсегда!
We are the dark side of the Earth, and stop the truth from turning...(Love Crave)
Профиль ICQ
Archer # Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне кажется, что аватар в 100х100 пикселей вполне нормален. Если позволить 300 пиксельные, как хочет Ky, то скоко ж будут грузиться страницы форума? Или поставить ограничение по весу? ну тогда нормальный большой аватар не поставить будет - ужать придётся сильно а про анимированные gif забыть вообще.

Касательно хост/торрент - я за хост. Инет может и движется к прогрессу и безлимитам нормальным, но не забывайте в какой(их) стране(ах) вы живёте... Торрентам хост мешать не будет, ведь торренты можно будет со временем организовать, когда найдутся люди, готовые этим заниматься и поочередно сидеть на раздачах. А хост более стабилен, он как последний рубеж, если торрент мёртв - есть ещё хост. Ну или что-то в этом роде. Хотя торрент сам по себе вещь хорошая. В идеале хорошо и то и другое. Лимитчики всё равно выберут хост, чтобы не переплачивать, а благодаря наличию торрента, хот не будет перегружен. cool


Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:01 | Сообщение # 12
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Archer)
Мне кажется, что аватар в 100х100 пикселей вполне нормален. Если позволить 300 пиксельные, как хочет Ky, то скоко ж будут грузиться страницы форума? Или поставить ограничение по весу? ну тогда нормальный большой аватар не поставить будет - ужать придётся сильно а про анимированные gif забыть вообще.

Не, по 300 - это, конечно, много, но хотябы по 200! Но и без гифов нельзя... А можно сделать так, чтобы 200х200 были обычные, а если анимация - то 100х100?

А что касается торрент/хост, то пусть будет так, как это будет удобнее тебе. А мы уж (я уж, по крайней мере) приспособимся.

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
1) "Календарь" и "Случайные изображения" снести, а Баннеры оформить в отдельный раздел меню, например, "Ссылки" или что-то типа такого.

2) Зачем каталог аксессуаров? Народ онлайн-магазинов мало знает? А так, со всем согласен.

3) Также, согласен сo всем. Только не совсем ясно что такое

Quote (Archer)
из-за особенностей содержания рассказа

Хентайные фанфики запрещены будут?

4) Ну, как я уже говорил, это хорошо.

5) Чёт ничего в голову не идёт... Хотя... amatimoon.ru crazy (образовано от Action Manga Team TYPE-MOON, где timoon - транскрипция слова Team + адаптация названия TYPE-MOON umnik )

6) Я за хранилище (с возможностью кача по ftp). Хотя, чёрт его знает, что лучше.


Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:06 | Сообщение # 14
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Не, по 300 - это, конечно, много, но хотябы по 200! Но и без гифов нельзя... А можно сделать так, чтобы 200х200 были обычные, а если анимация - то 100х100?

О_о Эка вы загнули товарищ... wacko Нет, по карйней мере, я не знаю, как такого добиться. И мне кажется,ч то 200 - это много. Максимум 150х150.

Quote (Chronos)
1) "Календарь" и "Случайные изображения" снести, а Баннеры оформить в отдельный раздел меню, например, "Ссылки" или что-то типа такого.

Поддерживаю! А то хоть они и отображаются на каждой странице, понятнее от этого не становится. Кроме того всё равно нужно создать список полезных ссылок по ТМ. Н уи там раздел с друзьями впихнём. happy
А изображения... дану их в баню. 90% они не нужны вообще, только страницу "тяжелее" делают.

Quote (Chronos)
2) Зачем каталог аксессуаров? Народ онлайн-магазинов мало знает? А так, со всем согласен.

Ну каталог может и не нужен... а вот раздел новостей можно сделать. Некоторые таки заказывают с амазона или ещё откуда... а кому просто поглядеть "чего там ещё буржуи удумали"... biggrin

Quote (Chronos)
Хентайные фанфики запрещены будут?

Нееее... В этом случае достаточно добавить в описание перед фанфиком "+18 (хентай)" или "+18 (нецензурная лексика)". Просто если фанфик написан из рук вон плохо, квадратным языком, так что читать невозможно - тогда в топку.

Quote (Chronos)
5) Чёт ничего в голову не идёт... Хотя... amatimoon.ru (образовано от Action Manga Team TYPE-MOON, где timoon - транскрипция слова Team + адаптация названия TYPE-MOON )

Так... похоже, все сходятся на том, что в имени сайта по старой доброй традиции должно быть слово "moon". biggrin Я в общем то тоже придерживаюсь такого мнения. И часть названия команды пихать туда, на мой взгляд, не стоит.
Мне ажется, нужно что-то чисто лунотипное... happy Предлагаю "under-moon.ru" (без дефиса уже занят). cool Слушаю ваши предложения.

Профиль Сайт ICQ
Rung # Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:42 | Сообщение # 15
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Поиск не удалить, а переместить куда-нибудь наверх над топом.
Остальной мусор снести, я вообще против загаживания главной страницы. Вот человек зайдет в новости, пусть там календарик появится, а на главной он ни к черту.
2. Фигурки - статьи, обзоры новых и старых фигурок по вселенной, можно найти в инете или сделать самому (цифровой фотик не проблема) и выложить в раздел
3. Разрешить добавлять всем даже гостям, включив капчу и премодерацию. Модеры не будут справляться - добрать
5. atata.ru biggrin (кстати у кого есть эта ёнкома?) ну или старый добрый type-moon.ru
6. www.nyaatorrents.org
Сообщение отредактировано Rung - Суббота, 21.02.2009, 02:44
Профиль ICQ
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 03:12 | Сообщение # 16
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Rung)
3. Разрешить добавлять всем даже гостям, включив капчу и премодерацию. Модеры не будут справляться - добрать

Пока модеры подсуетятся, материал уже могут прочесть десятки ни в чём не повинных пользователей. Пожелей мосги людей, Rung. >_<

Quote (Rung)
2. Фигурки - статьи, обзоры новых и старых фигурок по вселенной, можно найти в инете или сделать самому (цифровой фотик не проблема) и выложить в раздел

Таки не понял, тебе в виде постоянного пополняемого каталога это видеть хочется, или в виде раздела новостей? Мне вот кажется, что в виде раздела новостей это целесообразнее. cool

Профиль Сайт ICQ
n)(s # Дата: Суббота, 21.02.2009, 03:19 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 762
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Думаю все что не мешает, стоит оставлять, сайт вроде грузится нормально и ничего не мешает. Я к примеру календарь в глаза не видел, так как стоит кэширование рисунков и случайные изображения не замечал, поиск с трудом представляю зачем нужен вроде все находится на главной странице, но может кому-то это надо и интересно. Да, и «последние темы форума» безоговорочно следует оставить, наверное самое полезное в правой колонке.
2,3. В общем интересно было бы посмотреть на Фан-творчество, да и чем черт не шутит, может и сам что накалякал бы… Думаю обязательное требование должно быть, что бы Фан-творчество имело хоть какое-то отношение к сайту, а не только соответствовало качеству. Хотя фанарт думаю не надо подвергать жесткой критике, в плане качества… Такс… еще думаю была бы не плохая возможность отписываться к каждому отдельному Фан-материалу, то бишь оставлять комментарии…
4. Мало где я такое видел, в переводах манги вообще не видел… Думаю будет полезная вещь, но это надо каждый день-неделю заходить и что-то подправлять на сайте… при том постоянно отчитываться админу по кол-ву сделанных страниц и т.д…
5. Не силен в интернет технологиях, но если надо придумать название, и actionmanga.ru нельзя тогда само собой разумеющие, надо искать производные от ACTIONMANGA: actmanga.ru, actionm.ru, mangaction.ru и т.д. Ну, или совсем зверское agnamnotitca.ru ))
6. Я никогда особо торренты не любил, покрайней мере для не большого кол-ва файлов в скачке удобней скачивать с хоста… К тому же есть куча знакомых, которые просто не умеют им пользоваться.

Так же не нравится организация левой колонки сайта, думаю разумней было бы галерею отпустить вниз, то к чему Актионманга имеет непосредственное отношение в переводе, наверх (хотя бы, отдел манги, прировнять к ранобе, а то находится где-то в ж…). Сложно аргументировать, но и Аниме мне кажется должна быть выше Файлов и Материалов.

Профиль ICQ
Rung # Дата: Суббота, 21.02.2009, 03:49 | Сообщение # 18
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Премодерация - это когда материал могут видеть только модеры и админы, пока его не заапрувят
Quote
Таки не понял, тебе в виде постоянного пополняемого каталога это видеть хочется, или в виде раздела новостей? Мне вот кажется, что в виде раздела новостей это целесообразнее.

Как получится, лучше конечно собирать всю инфу по фигуркам, но пока инфы мало сойдут и просто новости
Сообщение отредактировано Rung - Суббота, 21.02.2009, 03:51
Профиль ICQ
Archer # Дата: Суббота, 21.02.2009, 04:05 | Сообщение # 19
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Rung)
Премодерация - это когда материал могут видеть только модеры и админы, пока его не заапрувят

Гы... понятно. Но тогда нужно выбрать ряд жёстких критериев. Например, чтобы обязательно контакты оставляли, ато если удалять материал - надо же оповестить человека о причине и т.д.

Quote (Rung)
Как получится, лучше конечно собирать всю инфу по фигуркам, но пока инфы мало сойдут и просто новости

Мне кажется, что лучше новости. Каталог - это лишнее. Те, кто умеет и заказывает на амазоне, те и сами эти фигурки там найдут. А новости делать стоит. И если фигурки - обязательно с фотками - пусть народ облизывается. tongue

Quote (n)(s)
4. Мало где я такое видел, в переводах манги вообще не видел… Думаю будет полезная вещь, но это надо каждый день-неделю заходить и что-то подправлять на сайте… при том постоянно отчитываться админу по кол-ву сделанных страниц и т.д…

Это ж хорошо! надо приучать народ к повышенной ответственности и сознательности! Пусть отчитываются в срок и по форме! rtfm

Quote (n)(s)
производные от ACTIONMANGA: actmanga.ru, actionm.ru, mangaction.ru и т.д. Ну, или совсем зверское agnamnotitca.ru ))

Это не имена, а сексуальные фантазии какие-то... wacko

Quote (n)(s)
6. Я никогда особо торренты не любил, покрайней мере для не большого кол-ва файлов в скачке удобней скачивать с хоста… К тому же есть куча знакомых, которые просто не умеют им пользоваться.

Вынужден согласиться. До сих пор есть люди, которые не умеют ими пользоваться и даже не знают о таком протаколе. cool

Quote (n)(s)
Так же не нравится организация левой колонки сайта, думаю разумней было бы галерею отпустить вниз, то к чему Актионманга имеет непосредственное отношение в переводе, наверх (хотя бы, отдел манги, прировнять к ранобе, а то находится где-то в ж…). Сложно аргументировать, но и Аниме мне кажется должна быть выше Файлов и Материалов.

Думаю, от системы блоков мы по-любому избавимся. Выпадающие меню рулят, особенно когда такая куча контента. cool

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Суббота, 21.02.2009, 06:38 | Сообщение # 20
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Archer)
Гы... понятно. Но тогда нужно выбрать ряд жёстких критериев. Например, чтобы обязательно контакты оставляли, ато если удалять материал - надо же оповестить человека о причине и т.д.

Гм... Тогда надо сперва разобраться, как в Юкозе включить премодерацию =_=


Профиль Сайт ICQ
Главная » Администрация » Отдел Администрации » Расширение сайта под фэндом: обсуждение, предложения.
Страницы: 1 2 3 4


©Action Manga Team, 2007-2016