Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 07:19

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Tsukihime
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хочется обсудить развитие сюжета Цукихиме... Ведь Кагецу Тоя и Мелти Блад считаются "спинами" Цукихиме, хотя их сюжет и официально писался в недрах Тайп-Мун...

У меня возник один вопрос после прохождения Кагецу... Кто черт подери Лен на самом деле... Просто Арквейд это так объяснила, что я поняла, что ничего не поняла...

По утвержденям Арквейд получается, что Лен:
-высокоуровневый фамиляр (имеет собственную волю)
-демон (может заключить новый контракт)
-суккуб (она может манипулировать снами)
-душа человека (была взята душа мертвой девочки)
-дух природы (Арквейд не может заключить с ней контракт, так как они одного происхождения)

Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 06:32 | Сообщение # 2
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Уху. Только Арк, вроде, не может заключить контракт с ней из-за того, что она демон, а не из-за того, что она дух. Да, ещё стоит послушать объяснение Сиэль, там тоже крупицы инфы можно дёрнуть.

Ну а Лен... А кто Лен? Фамильяр как фамильяр. Была создана каким-то одиноким магом (грр... низкий уровень, mahou), правда, непонтно, с какой целью - по-моему, он ей как суккубом не пользовался вообще. И то ли её Арк сразу подобрала, когда маг умер, то ли она сама(ибо демон) какое-то время подпитывалась...


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:18 | Сообщение # 3
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Уху. Только Арк, вроде, не может заключить контракт с ней из-за того, что она демон, а не из-за того, что она дух. Да, ещё стоит послушать объяснение Сиэль, там тоже крупицы инфы можно дёрнуть.

В Кагецу просто есть диалог подобного типа (перевод по памяти):
Quote
"Так как она демон, то она может заключить новый контракт..."
"Тогда я спокоен... С таким мастерм как ты, Арквейд, она проживет очень долго..."
"Шики, ты что-то путаешь... Я не ее мастер..."
"..."
"Так как я дух природы я не могу заключить контракт с кем-то своего рода..."

Добавлено (13.04.2009, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (Timekiller)
И то ли её Арк сразу подобрала, когда маг умер, то ли она сама(ибо демон) какое-то время подпитывалась...

Арквейд обещала одному магу позабоится о Лен за помощь в уничтожении одного из Мертвых Апостолов... Она действительно может подпитываться изменяя чужие сны... А Кагецу Тоя - это не сон Тоно Шики, а предсмертный сон Лен, которая не имея хозяина медленно умирает из-за нехватки маны... И ей снится счастливый день, который она хочет прожить в реальности, но не может...
Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:26 | Сообщение # 4
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (White_Len)
А Кагецу Тоя - это не сон Тоно Шики, а предсмертный сон Лен, которая не имея хозяина медленно умирает из-за нехватки маны... И ей снится счастливый день, который она хочет прожить в реальности, но не может...

Да я в курсе, вообще-то... Только это сон не только Лен, но и Шики, которого она туда втянула (Шики благополучно валяется в больнице то липосле удара Арк, то ли после попытки спасти кошку, прыгнувшую под грузовик.) И вообще, теперь - может Х)
Quote (White_Len)
"Так как она демон, то она может заключить новый контракт..." "Тогда я спокоен... С таким мастерм как ты, Арквейд, она проживет очень долго..." "Шики, ты что-то путаешь... Я не ее мастер..." "..." "Так как я дух природы я не могу заключить контракт с кем-то своего рода..."

Ну да. Только с какой радости Лен - дух природы - я не понял.

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:50 | Сообщение # 5
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
И вообще, теперь - может Х

Акихе такой расклад 100% не понравится... happy

Quote (Timekiller)
Ну да. Только с какой радости Лен - дух природы - я не понял.

Просто до этого Арквейд говорила, что в Лен было вложено что-то демоническое... А затем она впарила ему, что в какой-то степени Лен похожа на nature spirit... Так как ее хозяин криво ее создал... happy
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Очень хочется обсудить развитие сюжета Цукихиме... Ведь Кагецу Тоя и Мелти Блад считаются "спинами" Цукихиме, хотя их сюжет и официально писался в недрах Тайп-Мун...

Полностью согласен. Только по Tsukihime на форуме темки нет.
Спасибо White_Len и Timekiller много нового про Лен узнал. Ибо Kagetsu Tohya у мня на английском не желает ставиться, а на японском не резон проходить.
На Tsukihime я пол лета прошлого убил. Проходил запоем и с упоением, потому что вещь великолепная! (особо в плане сюжета).
Ну кому какие арки больше понравились? Какие персонажи в фаворе? И какие концовки приглянулись?

Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Какие персонажи в фаворе?

Не знаю почему, но нравится Сиэль. От её выходок временами уползал под стол Х) Может, потому, что играл не смотрев аниме, и вышел первым именно на её ветку. И ещё Хисуи Х) Как она может не нравиться? biggrin
Концовки... Истинная концовка Акихи, хорошая и истинная концовки Хисуи.

Конечно, Цуки по уровню прорисовки послабее Фэйта, но это просто абсолютно другая тема. Цуки уходит вглубь характера персонажей, и у каждого постепенно столько скелетов в шкафу обнаруживаются, что их косточками можно леса Нанаевского Особняка засыпать толстым слоем biggrin


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну насчет прорисовки... То скоро все это должно быть исправлено... Ремейк обещал нам улучшенную графику... happy

Мои любимые персонажи: Тоно Акиха (Цукихиме), Лен (Кагецу Тойа) и Белая Лен (Мелти Блад Акт Каденза)...
Любимая концовка: Истинная Концовка Акихи и Истинная Концовка Хисуи...

Quote (Timekiller)
Конечно, Цуки по уровню прорисовки послабее Фэйта, но это просто абсолютно другая тема.

Я бы не сказала, что персонажи Фейта слабее по уровню характера и бэкграунда... Но в Фейте не достает фатальности, которая чувствуется в каждой арке Цукихиме... Этакая вуаль смерти над всеми персонажами... Ведь дажи счастливые концовки являются скорее счастливыми только потому, что она чуть-чуть радостнее истинных или нормальных... Да и откровенно веселых моментов в Цукихиме не наблюдается, которые могли бы сильно разрядить угнетающую атмосферу...
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:31 | Сообщение # 9
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый Timekiller! У нас не только аватары из одной степи! Я тоже при первом прохождении выбрал ветку за Сиэль и не пожалел. Весьма приятная история. Особенно понравился момент, где Шики приходит ночью в школу в комнату чайных церемоний, а там Сиэль, пригвождённая собственными мечами к полу, истекает кровью. Великолепная сцена! Очень понравилась Истинная концовка за этот персонаж. Особенно последний кадр - заплаканное лицо Сиэль на фоне ночного неба! Хорошая концовка слишком притянутая и глупая ИМХО...

Quote (White_Len)
Но в Фейте не достает фатальности, которая чувствуется в каждой арке Цукихиме... Этакая вуаль смерти над всеми персонажами... Ведь дажи счастливые концовки являются скорее счастливыми только потому, что она чуть-чуть радостнее истинных или нормальных... Да и откровенно веселых моментов в Цукихиме не наблюдается, которые могли бы сильно разрядить угнетающую атмосферу...

Верно сказано, White_Len! Комедии в Tsukihime практически нет. А что особенно хорошо, что отсутствуют свиданки, прогулки в парке, нянькание как с детьми (Илия) так и со взрослыми (Тайга) biggrin

Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:44 | Сообщение # 10
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Ну насчет прорисовки... То скоро все это должно быть исправлено... Ремейк обещал нам улучшенную графику...

Вот ИМЕННО поэтому я его и жду! Цуки, с графикой, по уровню выше Fate - это будет... НЕЧТО!
А недостаток комедии в Цуки (хотя там тоже есть, над чем посмеяться... Приход Арк в школу, например Х)) с лихвой восполнили в Кагецу.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Проблески Насувского пацифизма местами бесят. Когда Шики минут пять рефлексировал, прежде чем собаку убить, хотелось треснуть по башке.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Florin)
Когда Шики минут пять рефлексировал, прежде чем собаку убить, хотелось треснуть по башке.

Не надо наезжать на Шики! Он действует, как обычный человек в весьма необычной ситуации. До этого он никого не убивал (Арквейд не в счёт - тут был импульс), а тут бац и начал? Поставьте себя на его место!

Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:27 | Сообщение # 13
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Если на меня нападет такая собачка, а у меня будет в руке нож - колебаться не буду ни секунды.
Ну и вообще, убивать - судя по рассказам тех, кто это делал - совсем несложно. Всякие там рефлексии - в массе своей выдумки писателей и есть.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Florin)
Ну и вообще, убивать - судя по рассказам тех, кто это делал - совсем несложно.

Весьма циничный подход... А по моему это зависит от человека. Если он не захочет он никогда этого не сделает. И всегда есть вариант бегства от ситуации. У Шики было весьма пассивное отношение к окружающему миру, он просто плыл по течению и его муки перед такими важными решениями я могу понять. В общем не будем углубляться в эту область, а то к теме это не относится...

Прошу высказывать свои впечатления или вопросы про новеллу.


Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:38 | Сообщение # 15
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Проблески Насувского пацифизма местами бесят. Когда Шики минут пять рефлексировал, прежде чем собаку убить, хотелось треснуть по башке.

Ну ладно Шики... В данном случае это скорей не рефлексия, а полная расстерянность... Другое дело, что с каждой новой ситуацией Шики все меньше и меньше тормозил и уже совсем не стеснялся убивать направо и налево своих оппонентов... В отличие от Широ, который хотел защитить всех, Шики запомнил слова Аоко и использовал свою силу для защиты тех, кто ему дорог... Другое дело, что его начинало резко тормозить в ситуациях, когда он сражался с теми, кто ему дорог (например, битва в школе с Акихой)... Да и то, только в тот момент, когда нужно было нанести последний удар...
Профиль
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 04:26 | Сообщение # 16
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
В отличие от Широ, который хотел защитить всех, Шики запомнил слова Аоко и использовал свою силу для защиты тех, кто ему дорог...

Точно! К счастью Шики не страдал синдромом "защитника справедливости". Вот только противники у него оказывались проблемные, то сестра, то сэмпай, то одноклассница... Не везло ему в этом плане.

Кстати про одноклассниц! biggrin Когда проходил ветку за Акиху, я был в полном восторге от истории Сатсуки. Великолепный и уникальный персонаж - девочка в одночасье ставшая монстром на уровне мёртвых апостолов, мне она всегда нравилась. Жаль что про неё не сделали отдельной арки... sad
А ваше мнение о данном персонаже?


Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 14.04.2009, 05:17 | Сообщение # 17
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lisav)
А ваше мнение о данном персонаже?

Ну, Ремейк вроде бы вернет затертую арку Сацуки... По слухам это была единственная арка, где Шики становился нечеловеком...

Бедная Сацуки... Хорошая и милая девочка, которую все забыли практически на следующий день после исчезновения... Как и все персонажи Цукихиме... Она вызывает жалость и сострадание... Но я все равно больше соболезную Лен...

Профиль
mp3 # Дата: Вторник, 14.04.2009, 05:51 | Сообщение # 18
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
всю новеллу прочитал на одном вдохе...за несколько присестов, на выдохе слов не оказалось...просто шикарно
почти до слёз довёл нормал акихи Т_Т ну и истинная тоже тяжела, остальные прошли плавно :3
Kagetsu не читал( тоже проблема с установкой англ.
(здесь нет места сочуствию, здесь видна только Смерть...)


Witch on the Holy Night!!
Профиль ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:26 | Сообщение # 19
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Ну, Ремейк вроде бы вернет затертую арку Сацуки... По слухам это была единственная арка, где Шики становился нечеловеком...

Будем надеется, потому что Сацуки интересный персонаж! Ни чем не слабее остальных!
Quote (mp3)
почти до слёз довёл нормал акихи

Да вот это совсем нечестно! Самый мой любимый персонаж Тоно Акиха - единственная кто не удостоилась Счастливой концовки в этой новелле. Истинная, то кошмар, а Нормальная вообще тяжела. Даже у абсолютно отрицательного персонажа - у Кохаку только Счастливая концовка! (хотя наверное она её заслужили за прошлое).

Профиль
Timekiller # Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:11 | Сообщение # 20
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Будем надеется, потому что Сацуки интересный персонаж! Ни чем не слабее остальных!

Вообще, я бы порекомендовал почитать PLUS+Disk Цукихиме. Там много чего интересного есть Х)
Кстати про концовки. Забыл я, и все забыли. Сильнее всего на меня подействовала Eclipse. Вот это и есть настоящий ппц... Не знаю, я бы вряд ли смог спокойно жить, зная, что могу умереть завтра или послезавтра...
И ещё, надеюсь, все нашли весёлые пасхалки? Если нет - когда будете в главном меню - понажимайте стрелочки вправо-влево Х)

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Страницы: 1 2 .. 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016