Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 20:52

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Lisav # Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:09 | Сообщение # 41
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё мне понравилось, что даже у самых могущественных стран не более 10-12 кораблей может быть. Ведь это и ресурсы, и деньги, и люди. Меня всегда в космических фильмах интересовало, где они столько сырья и денег берут для постройки астрономического кол-ва кораблей или громадных планетарно-подобных станций (пресловутые Звезды Смерти... happy ).
Впечатлила принцип узкой направленности у всех кораблей, да и бои, которые продолжаются сутками и решаются одним выстрелом.
Но конечно 1 против 5 - это был финт ушами.... dry

Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:55 | Сообщение # 42
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Что может сделать самолет-торпедоносец против линкора или авианосца? Ответ: потопить. И конфигурации знать часто необязательно. Нужно лишь соответствующее вооружение. Одна ядерная торпеда вообще способна отправить на дно целый флот и для этого ей даже попадать в цель не обязательно. Достаточно где-то неподалеку взорваться. Это я к тому, что даже сейчас средства пассивной защиты (броня) не способны выдержать серьезную атаку.

Все упирается в "прорвется-не прорвется", то есть средства защиты активной. Конечно в случае с космосом будет что-то вроде защитных полей (иначе каждый встречный камешек будет в лучшем случае добавлять отверстие через весь корпус, а уж если в реатор попадет dry ), но к этой защите тоже можно подобрать отмычку, а дальше тот же самый камешек/пуля разогнанная до хотя бы десятой части скорости света и все. Или мощный лазер. Да и специализация предполагает. Большой корабль предназначен для борьбы с средноми и крупными кораблями противника при поддержке москитного флота. Это и называется эскадренный бой.

А что касается "Вандреда", то там (как и во многих других "мехах") уничтожение толп обеспечивается несравнимым превосходством в технологии (и/или в навыках, как в Гиассе). Вот если взять какого-нибудь современного военного летчика, посадить его на Миг-29 и отправить воевать против самолетов люфтваффе. Или вертолет КА-50 "Черная Акула" на фронт первой мировой. Пока есть боеприпасы и топливо, проблем не будет. А если нужна лишь энергия (движок на реакторе/подпитка от звезды + лазерные пушки), то воевать можно хоть до бесконечности. Поэтому в мехах часто и говорится про разные "артефакты старых цивилизаций" и т.п. Так же обходиться вопрос ресурсов. Мол мы не знаем как оно работает, зато знаем чем кормить. biggrin
Хотя сериал я непременно посмотрю, надеюсь там персонажи продемонстрируют умение работать не только руками и языком, но и головой.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Archer # Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:32 | Сообщение # 43
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Что может сделать самолет-торпедоносец против линкора или авианосца? Ответ: потопить.

Для этого их надо дохуя, ибо не один не имеет шансов прорваться через активные средства защиты. И где вы найдёте такое количество идиотов без будущего пилотов-смертников? Действительно, в современной обстановке в нашем мире средства пассивной защиты проигрывают оружию, но не потому, что они заведомо представляют собой чёрт знает что - просто создание эффективного оружия обходится дешевле. Но так ли это в условиях космоса? Расстояние, с котрого корабли палят с главных калибров измеряется десятками тысяч километров - на таком расстоянии точность выстрела должна быть просто нереальной, отклонение на сотую долю градуса - и вы промазали. Неговоря уже о том, что противник может совершить манёрв уклонения.
Quote (Andrew85)
Конечно в случае с космосом будет что-то вроде защитных полей (иначе каждый встречный камешек будет в лучшем случае добавлять отверстие через весь корпус, а уж если в реатор попадет )

К сожалению мой уровень познаний в физике не позволяет даже примерно оценить какие нивъебенные энергозатраты нужны для формирования таких полей. Зато я обсолютно не могу себе представить,ч тобы у нормального судна до реактора можно было добраться на самолётике да ещё практически по прямой, как это было в дебильных звёздных войнах. И да, действительно, мусор/осколки/камушки и тому подобное на световой скорости оставит сквозную дыру в корабле невзирая на крепость его брони. Вот только со сверхсветовой они не летают. Судя по тому, как они сближаются перед боем, скорость их в открытом космосе относительно не велика если сравнивать со скоростью света. Кроме того, отдельно хочу сказать про броню кораблей. Что мне понравилось - она явно расчитана так, чтобы её можно было быстро и без особых училий чинить прямо на ходу. Например у аматерасу лобовая броня состояла их сетки "сотов" - когда отдельные шестиуголники капитально изнашиваются/повреждаются, они просто с помошью специальной техники вытаскихвают повреждённые и крепят новые, которые берут по ходу с какого-то склада на самом корабле. Умно. Ну а между звёздными системами корабли перемещаются совсем другим макаром. Я так понял это что-товроде джампов, как в книжке Лукьяненко было. Отсюда ещё одна примудрость военной тактики: один кораблик флотом хер загонишь - он просто сыбёт в гиперпрыжок и ищи его потом. Напстишь на него свои истребители - он и их прихватить может. Там они по-моему примерно так и сделали в одном бою.
Ну ана счёт новых технологий ты обсолютно прав. Вот тока в вандреде и прочих лоховских сериалах со спаривающимися мехами эти технологии не выглядят правдоподобно. Да и разница между сторонами через чур великовата получается. В Операторах всё понятно. Одни суда бороздят бесконечные просторы вселенной уже по 30-40 лет, а другие тока первый раз из доков вышли. Разница в технологиях 20-25 лет (с учётом, что старые корабли модернизируются).
Я не говорю, что Вандред полное гавно - просто это хороший пример аниме, сделанного ради мехов и фансервиса. Создатели не сочли нужным проработать сюжет и техническую часть.Смысла в аниме тоже не вдохнули. Вообще никакого.
В Операторах смысл есть. Хотя понимаешь его только просмотрев аниме до конца.

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:39 | Сообщение # 44
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Начну с конца пожалуй.
Quote (Archer)
Вот тока в вандреде и прочих лоховских сериалах со спаривающимися мехами эти технологии не выглядят правдоподобно.

Quote (Archer)
Я не говорю, что Вандред полное гавно - просто это хороший пример аниме, сделанного ради мехов и фансервиса. Создатели не сочли нужным проработать сюжет и техническую часть.Смысла в аниме тоже не вдохнули.

Хитрость в том, что технологий в подобных сериалах часто вообще не людьми придуманные. Максимум на что сподобились люди это сделали переходник, чтоб управлять можно было. Это собственно не только Вандред, но и Евангелион например. Я не хвалю Вандред и иже с ним. Хоть это аниме мне и понравилось, я его смотрел не из-за точности описаний. Я собственно не думаю, что его здесь уместно приводить для сравнения. Только как один из представителей жанра "космомеха".

Quote (Archer)
Для этого их надо [censored], ибо не один не имеет шансов прорваться через активные средства защиты. И где вы найдёте такое количество идиотов без будущего пилотов-смертников? Действительно, в современной обстановке в нашем мире средства пассивной защиты проигрывают оружию, но не потому, что они заведомо представляют собой чёрт знает что - просто создание эффективного оружия обходится дешевле. Но так ли это в условиях космоса?..

Ну, для начала, Арч, я понимаю, что хочется подчеркнуть свою мысль, но ведь можно это делать по-другому. Не хочу показаться, как говорят на лурке "эстетствующим пидорасом", но мысль, выраженная матом без нужды часто отбивает стремление продолжать общение. Имхо.
Касательно же смертников. то я просто придрался к твоей фразе "если один истребитель прорвется к кораблю, то что он будет делать". Само собой я не имел ввиду, что истребитель вообще выйдет один на один против линкора. Без супероружия во всяком случае. happy Касательно расстояний и точности ты верно заметил, но это работает в обе стороны. То есть ты должен либо круто целится, либо идти на сближение, но тоже самое касается противника. Тем более что на такой дистанции реально стрелять только лучевым оружием, ракеты и сгустки энергии летят намного медленнее и от них можно уклониться. Вывод: если это бой 1-1 или схватка малых эскадр и обе стороны стремятся именно к победе им придется идти на сближение. Ну а там уже и ракеты могут пригодиться, и истребители. Я в каком-то научно-популярном журнале пару лет назад читал про проект ядерного двигателя для космических кораблей с планируемой скоростью до 100 км/c. Для космических истребителей будущего эта цифра может дорасти и до тысячи и получится примерно тоже, что и с противостоянием современных кораблей ВМС и противокорабельной авиации.
Ну и наконец супероружие. В наше время таковым является ядерное. Почему бы в будущем не быть какой-нибудь бомбе на антиматерии. Следуя вики энергия аннигиляции при взаиможействии 1 кг вещества с 1 кг антивещества эквивалентна почти 43-м меггатоннам тротилла. Даже с учетом того что половина этой энергии нейтрино, оставшаяся часть все равно впечатляет. При этом такой бомбой в принципе можно оснастить даже малый кораблик.

Quote (Archer)
мой уровень познаний в физике не позволяет даже примерно оценить энергозатраты для формирования таких полей

Ну как бы мой тоже. Хотя бы потому, что таких полей пока что не придумали. Но думаю весьма немаленький. Однако энергия есть энергия и ее можно использовать не только для защиты. И даже небольшой истребитель с малокалиберной, но мощной пушкой способен причинить крупному кораблю серьезные повреждения. Если вышел на ближнюю дистанцию. орудием может быть лазер, плазмомет или на худой конец что-то вроде райлгана. Если лазер, то он может прожечь корабль насквозь, невзирая на его броню. Правда от этого есть средства защиты. В одном фанатсическом романе например применялось специальное светоотражающее покрытие - имитация абсолютно белого тела, работает как своего рода зеркало, отражающее почти всю энергию, падающую на него - и завесу. Последнее что-то вроде облака мельчайших частиц, которое создает рассеивающее препятствие для луча. Но если этого нет, корабль получит дыру в корпусе. С плазмой фишка в том, что она может прожечь любую материю на своем пути (главное чтоб путь был не очень длинным). Ну а с райлганом и вовсе просто. Небольшой прочный материальный объект разгоняется до скорости сравнимой с световой (сравнимой, значит отличающейся не более чем на порядок, скажем 40,000 км/с) и результатом будет тоже самое отверстие в корпусе корабля, как если бы он на полной скорости столкнулся с камнем в космосе. Чтобы проделать отверстие в корабле, снаряду не обязательно достигать скорости света, хватит и меньших.

Quote (Archer)
хочу сказать про броню кораблей. Что мне понравилось - она явно расчитана так, чтобы её можно было быстро и без особых училий чинить прямо на ходу. Например у аматерасу лобовая броня состояла их сетки "сотов" - когда отдельные шестиуголники капитально изнашиваются/повреждаются, они просто с помошью специальной техники вытаскихвают повреждённые и крепят новые, которые берут по ходу с какого-то склада на самом корабле. Умно.

Умно, согласен. Но тут броня как я понял это скорее страховка, последний шанс. Если прорвались сквозь заградительный огонь и защитное поле, броня уже не спасет.

Quote (Archer)
один кораблик флотом хер загонишь - он просто сыбёт в гиперпрыжок и ищи его потом. Напстишь на него свои истребители - он и их прихватить может.

Это уже нюансы. Речь шла возможно ли истребителем уничтожить большой корабль. И я считаю что возможно, при соблюдении определенных условий. Например таких как наличие мощного вооружения и истребителей должно быть определенное количество. Штук 20-30 например на одиночный крупный корабль без эскадры поддержки. Мне в этом отношении игра EVE Online нравится. Там самый крупный корабль (Титан) размером реально как примерно тысяча самых мелких кораблей (это не шутка). Плюс очень толстая броня и главное орудие, способное разносить в клочья корабли и станции противника с одного залпа (правда перезаряжаетя долго). И тем не менее был по крайней мере один реальный случай (не так давно), когда эту громадину затроллили флотом кораблей легкого класса. Кораблей было несколько десятков, да, но самый крупный из них не достигал даже ранга легкого крейсера. По размерам в сумме и по совокупной стоимости производства они тоже уступали одному этому Титану, но справились и с сравнительно небольшими потерями, даже при том, что Титаны умеют уходить в гиперпрыжок без врат. На него просто кинули устройство блокирования прыжка и все, смыться не удалось (я слышал, что пилоту Титана пришлось вообще уйти из игры после этого, так как в альянсе ему счет поесили за потерянный корабль, у них таких было вроде всего два или три, уж больно дороги заразы).

Напоследок хочу сказать, что аниме это я еще не смотрел, но посмотрю обязательно (может сразу после Макросса) и тогда уж отпишусь здесь.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Alexiel # Дата: Пятница, 12.03.2010, 07:47 | Сообщение # 45
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Начали про Аниме, закончили про фантастику happy
Живём. "Kimi ni Todoke" кто-нить смотрел? А если смотрел то какие впечатления? Мне очень напомнило "Yamato Nadeshiko Shichi Henge".
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:34 | Сообщение # 46
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага... А сообщения как статьи в журнал...
Kimi ni Todoke понравилась и рисовкой да и героями. Красивое сёдзе, но с Yamato Nadeshiko Shichi Henge сравнивать по-моему неправильно. Yamato Nadeshiko комедийно-пародийный сериал про нелёгкую жизнь четырёх бисёненов и упёртой затворницы, а Kimi ni Todoke именно романтика.

Профиль
Alexiel # Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:39 | Сообщение # 47
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я не столь сравниваю. Просто девушки и там и там на Садако тянут очень)))
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:57 | Сообщение # 48
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну только если по внешности главных героинь....

Профиль
Archer # Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:13 | Сообщение # 49
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Для космических истребителей будущего эта цифра может дорасти и до тысячи и получится примерно тоже,

Не согласен категорически. Ибо в космосе нет силы приятжения и сопротивления воздуха, т.е. по идее мне кажется там зависит всё только от мощности двигателя. Само собой размеры истребителя не позволят установить на него двигатель эквивалентный по мощности крейсерному.
Quote (Lisav)
Следуя вики энергия аннигиляции при взаиможействии 1 кг вещества с 1 кг антивещества эквивалентна почти 43-м меггатоннам тротилла. Даже с учетом того что половина этой энергии нейтрино, оставшаяся часть все равно впечатляет. При этом такой бомбой в принципе можно оснастить даже малый кораблик.

Срань господня, страшно подумать, что тогда можно установить на крейсер и в каких количствах. Знаешь, я думаю, что при названных тобой технологиях они вообще воевать бы не стали. Нахуй оно им надо, когда даже если 2-3 таких истребителя прорвутся к твоей родной планете - ей придёт пиздец в квадрате? А планеток то пригодных для жизни не так много... Или добрые инопланетяне отсавили ещё и сказочный чумаданцик Г.Э.К.К., позволяющий за пару часов из любой необитаемой планеты сделать цветущий рай с идеальными климатическими условиями? Ну тогда я тем более не вижу в войнах смысла... Лав энд Пис, блин. biggrin

Мен, меня задолбалос тобой спорить о вечном и недостижимом. Я просто хочу сказать, что в Операторах Звездолёта я увидел космические баталии, которые на мой взгляд наиболее правдоподобно выглядят в сравнениис другими аниме и большинством фильмов. Кончно на правду фильм не тянет ка ки любая фантастика, но сразу видно, что создатели постарались сделать детище своё вменяемым.

Теперь объясню, что меня так заставило негодоввать в Вандреде. Обсолютно дебильный сюжет: при бешенном развитии технологий какие-то дебилы гоняются по всей вселенной за кучков таких же дебилов, чтобы спустить с них шкуры и повесить себе в шкаф для коллекции надеть их самим. Нет чтобы выращивать клонированную ткань - такое даже в наше время возможно. Или синтетик-заменитель какой разработать. Кароче дебилизм в квадрате.
Идиотские бои: и враги и герои знают только одну тактику - в лоб. Почему то враги ни разу не попытались реализовать численное преимущество в лёгких истребителях или хотя бы выманить истребители героев из под защиты флагмана... И вообще, если они с них шкуры спустить планируют - зачем поливать огнём по ним? Шкурки поджаряццо... biggrin
Герои аниме - кучка фансервисных штампов. В время боя активно орут, дерутся, матерятся, и оживлённо жестикулируют - и это пилоты истребителей, т.е. люди, чьи жизни могут прерваться в следующий момент - один шальной залп и хана. И разумеется от переизбытка храбрости ни у кого очко не играет... Я тут вспоминаю как стремались герои Операторов. Ещё бы: 20 минут идти к противнику через заполненный метеоритами сектор под огнём его главного калибра без возможности нанести удар - у противника дальность стрельбы превышала эффективный радиус стрельбы главного калибра Аматерасу почти в два раза. Новоиспечённый капитан чуть не обосрался, по-моему... biggrin
Хотя это ещё что. Вот на сколько я знаю, нашим лётчикам во вторую мировую приходилось идти под шквальным огнём зениток немецких кораблей почти над водой около 3000 метров, чтобы сблизиться на 600 метров - только с такой дистанции шанс торпедировать корабль противника достигал 100% Яйца наверное надо железные иметь для этого... Да и то я думаю, очко у них играло конктретно. Вот крутых пилотов Вандредов туда бы... crazy

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:09 | Сообщение # 50
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Archer)
в космосе нет силы приятжения и сопротивления воздуха, т.е. по идее мне кажется там зависит всё только от мощности двигателя.

Допустим, нет. И это значит, что не все зависит от движка. Школу помнишь? Как там второй закон Ньютона гласит? Ускорение равно силе (движка) делить на массу (корабля). Истребители в космосе не потому маневреннее и быстрее, что воздуха нет, а потому что масса инерции у них куда меньше, чем у больших кораблей и на разгон и торможение нужно куда меньше сил.

Quote (Archer)
если 2-3 таких истребителя прорвутся к твоей родной планете

А смысл? Если два-три истребителя прорвуться к незащищенной планете, они скорее всего постараются уничтожить военное производство (орбитальные верфи например) и, возможно, командование (если найдут). Взрывать то, ради чего сражаешься (пригодная для жизни планета, коих мало во вселенной) просто идиотизм. Прагматики так не воюют.

Quote (Archer)
заставило негодоввать в Вандреде

Блин, Арч, ну с какого перепуга ты вцепился именно в Вандред? Это всего лишь фансервис-меха от Гонзо. Какой смысл сравнивать КАМАЗ и гоночную феррари? И то, и то - автомобили с четырьмя колесами, но КАМАЗ естественно проиграет феррари в скорости и дизайне, хотя и выиграет в грузоподъемности. Каждому - свое. Хочешь сравнить аниме о космосе, так почему бы не взять Toward the Terra, Geneshaft, Planetes или цикл сериалов Звездный герб и Звездный флаг? Особенно последние.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Archer # Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:00 | Сообщение # 51
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
делить на массу (корабля)

Пардон. Масса в космосе измеряется через взаимодействие двух тел. Да, масса истребителя будет меньше, и следовательно для достижения скорости корабля ему будет нужен меньший по силе импульс. Да только не стоит забывать, что и движок у истребителя будет поменьше чем у корабля. Прибвьте к этому средства активной и пассивной защиты последнего и что получите? Так что я по прежнему не вижу от истребителей большого проку кроме варианта с компактным сверхмощным оружием. Но такой вариант сводит вероятность войн к минимуму, так как риск не пропрорционален возможной прибыли от военной операции.
Quote (Andrew85)
А смысл? Если два-три истребителя прорвуться к незащищенной планете, они скорее всего постараются уничтожить военное производство (орбитальные верфи например) и, возможно, командование (если найдут). Взрывать то, ради чего сражаешься (пригодная для жизни планета, коих мало во вселенной) просто идиотизм. Прагматики так не воюют.

Отчаяние. Месть. Комментарии нужны?
Quote (Andrew85)
Блин, Арч, ну с какого перепуга ты вцепился именно в Вандред?

Я не вцепился. И я не сравнвал напрямую. Просто сказал, что мне не понравилось там то.
Вот когда гляну названные тобой - скажу, что мне там не понравилось. wink

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:02 | Сообщение # 52
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Toward the Terra красивая космо-опера, но с большим уклоном в ESP-способности. Поэтому не надо искать там правдоподобности, а надо наслаждаться красивым сериалом с интересным сюжетом и персонажами.
Seikai no Senki хорошая фантастика напомнила мне старые приключенческие романы. С удовольствием смотрел.
Помнится из Sunrise-ой фантастики меня очень впечатлил Mugen no Ryvius. Персонажи, сюжет, рисовка, психология... можно долго перечислять, но всё мне понравилось. С особым интересом наблюдал за эволюцией героев и системы власти на корабле.

Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:10 | Сообщение # 53
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
За раз посмотрел Seitokai no Ichizon lol Ржу не могу! Потрясающее пародие, но при этом с серьёзным подтекстом. Главный герой супер! Прям восхищаешья такой энергичной личности! biggrin


Профиль
LENb # Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:17 | Сообщение # 54
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Lisav)
За раз посмотрел Seitokai no Ichizon Ржу не могу! Потрясающее пародие, но при этом с серьёзным подтекстом. Главный герой супер! Прям восхищаешья такой энергичной личности!

Ага, мировой поц, далеко пойдет)
Надеюсь на продолжение...
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:55 | Сообщение # 55
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
А по-моему сериал замечательно закончился и всякие продолжения будут высосаны из пальца.... dry
Но слияние со шкафчиком это было круто! lol

Профиль
Timekiller # Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:09 | Сообщение # 56
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
медленно, ОЧЕНЬ медленно смотрю Sayonara Zetsubou Sensei. Я не знаю, что курили ребята в Шафте, но это что-то явно догоняет по силе воздйствия гайнаксовскую траву. Стёбная штука - жаль, очень много чисто текстовых/иероглифических шуток, которые пролетают мимо восприятия. Хотя и так хватает.

Профиль Сайт ICQ
Archer # Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:29 | Сообщение # 57
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Хм... посмотрел "Первый Отряд".
*вздох*
А знаете, я не буду метать молний и располяться по поводу тупорылости и криворукости отдельных лиц... Я скажу, что... Во-первых, могло быть и хуже. По сути это первая (современная) совместная работа наших девелоперов с японской аниме-студией. А первый блин как и должно быть - комом. Во-вторых, сюжет не столь дебилен, как можно было ожидать. Это радует.
По сути, один только сюжет и радует. Ибо остальное... Очень не понравились кинематографические вставки заделанные под документальщину... dry Графика хоть и современная, но я ожидал большего. Это - не уровень мувиков. Для сериала сошло бы, но не для полнометражки. Халтура.

Но! В целом смотрибельно. 6,5/10 поставил бы. Смотреть стоит, хотя бы чтобы поддержать отечественного производителя.

А вообще, я думаю, из такой задумки мог бы выйти толк, если бы наши отдали проработку сюжета и персов японским коллегам и дали добро на 12-13ти а то и 24-26ти серийный сериал. Сюжетец то не так уж плох. Эдакий советский Га-Рэй времён второй мировой. biggrin Японцы тут бы смогли такого наворотить... особенно если отдать это дело студии с опытным коллективом хорошей травой. Гаинксу или Мэд Хаусу, к примеру... smile

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:18 | Сообщение # 58
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archer)
Очень не понравились кинематографические вставки заделанные под документальщину...

Говорят, при показе в наших кинотеатрах их убрали.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 20.03.2010, 04:52 | Сообщение # 59
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
медленно, ОЧЕНЬ медленно смотрю Sayonara Zetsubou Sensei. Я не знаю, что курили ребята в Шафте, но это что-то явно догоняет по силе воздйствия гайнаксовскую траву. Стёбная штука - жаль, очень много чисто текстовых/иероглифических шуток, которые пролетают мимо восприятия. Хотя и так хватает.

Обожаю Sayonara Zetsubou Sensei, смотрел все сезоны и OVA не знаю уже насколько раз! happy Это один из самых великолепных сериалов. Обсмеивают всю ихнюю (да и нашу) жизнь. Здесь может быть не валяешься под столом от смеха, но улыбка не сползает с лица! biggrin
Shaft+Симбо Акиюки=шедевр (ef, Maria Holic, Bakemonogatari и т.д).

Профиль
Andrew85 # Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:11 | Сообщение # 60
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
К моему списку аниме про космос выше наверное стоит еще добавить Титанию. Я ее еще не видел, но судя по описанию, что-то серьезное.

По сабжу.
Досмотрел цикл Макросс, закончив сериалом Макросс Фронтир (полнометражку пока не найти). Зацепило капитально. Рука все тянется пересмотреть отдельные особо понравившиеся моменты или поставить в винампе ОСТ (особенно последний опенинг - Lion). И уже почти неделю. Давненько со мной такого не было. Превосходная музыка, классная графика и хорощая рисовка, интересные антураж и сюжет. Пусть даже это и песенная космоопера, music is my thing. Отдельно радует преемственность. В Фронтире много отсылок к предыдущим Макроссам. Позывные пилотов, раскраска и особенности Валькирий, периодически играют композиции группы Fire Bomber из Макросса 7, отдельные сцены, про Макросс Зеро вообще как бы фильм сняли. В общем есть все шансы, что отпустит нескоро.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 3 4 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016