Здравствуйте, странник
18.05.2024, Суббота, 22:06

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 47 48 49 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Alukard # Дата: Суббота, 06.07.2013, 07:59 | Сообщение # 941
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
С каким то забористым отваром! Полюбасу!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Alukard # Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:51 | Сообщение # 942
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
И скорее всего именно тем местом, для которого оная клизма предназначена непосредственно!

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:47 | Сообщение # 943
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Увлёкся и посмотрел залпом Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru. Не шедевр, как некоторые расписывают, но весьма неплохой сериал интересный персонажами и их беседами. Я бы комедией его не назвал, хотя есть забавные моменты. А уж последняя арка - социальная драма по сути. И давно я не видел героя сознательно берущего на себя роль "мерзавца". Доволен просмотром.
P.S Последняя серия абсолютно лишняя. Это уже просто спешел какой-то. Сериалы должны заканчиваться на сильных моментах.

Профиль
Lisav # Дата: Среда, 14.08.2013, 19:59 | Сообщение # 944
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел Kakumeiki Valvrave. Сначала о хорошем: сериал интересный, увлекательный, с неплохими персонажами и интригующими тайнами (чего только стоят приколы в духе 200 лет спустя). Хотя полным-полно отсылок к гандаму, макроссу, гиассу. Понравилось, одназначно.
А теперь о минусах: НЕ СМОТРИТЕ пока не выйдет весь второй сезон!!!! Последняя серия тупо обрывается на полуслове. Такая же фигня, как в Fate/Zero или Kyoukaisen-jou no Horizon. Я проклинаю тебя мир!!! angry2

Профиль
Lisav # Дата: Среда, 09.10.2013, 19:55 | Сообщение # 945
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Плачу кровавыми слезами после просмотра первой серии этой халтуры - BlazBlue - Alter Memory. cry
Кто вас просил об экранизации? КТО?! angry2

Профиль
Tayon # Дата: Четверг, 10.10.2013, 03:50 | Сообщение # 946
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisav, кто тебя просил это смотреть? Кто? Мазохизмом заболел? А то было не понятно, что:
1. Все как всегда запорют.
2. 90% аниме по играм (не по VN, именно по играм) - гумно страшное. 10% - это то, чего я не видел и оценить не могу.
3. Аниме вообще лучше не смотреть, если хорошо знаком с первоисточником. Будешь только сравнивать и ворчать. Ибо аниме в 90% случаев хуже первоисточника, да.

Я, например, посмотреть BlazzBlue так и не решился.
Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:48 | Сообщение # 947
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Tayon
Я надеялся, как последний наивный пекопонец.... cry

Профиль
Неизвестен # Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:08 | Сообщение # 948
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Плачу кровавыми слезами после просмотра первой серии этой халтуры - BlazBlue - Alter Memory. :cry:
Кто вас просил об экранизации? КТО?! angry2

Было бы больше Имаи-сан (aka Цубаки), у меня хорошо бы шло. Я даже совершенно не в моем жанре аниме про Нептунию из-за Имаи-сан сполдюжины серий посмотрел =)
Оно в принципе типа фансервиса, мне кажется. В первую очередь оно направлено на тех, кто, скажем, то же БлюРадио смотрит.
Quote (Tayon)
2. 90% аниме по играм (не по VN, именно по играм) - гумно страшное. 10% - это то, чего я не видел и оценить не могу.

Даже в конце какого-то первого эпизода Сугита aka Рагна молит духов, чтобы они сняли проклятие с аниме по файтингам.

Мне вообще мультик напоминает сильно аниме-вставки собственно игры-файтинга.
Как бы то ни было, смотреть буду. Надежда есть, тем более может будет достаточно Цубаки.

Ну и чтобы о чем-то последнепросмотренном написать... Наконец стал понимать о чем, черт возьми, речь в Kyousou Giga. До этого смотрел всякие OVA и т.п., совершенно этого не понимая. А тут любезно в начале пояснили собственно сеттинг. После этого оно хорошо смотреться стало. Эдакая солянка, по сути сеттинга чем-то Гинтаму напоминает. Столичный город, в котором намешано черт-те чего.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Вторник, 12.11.2013, 03:10 | Сообщение # 949
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Оно в принципе типа фансервиса, мне кажется. В первую очередь оно направлено на тех, кто, скажем, то же БлюРадио смотрит.

Оно не пойми для чего или кого... Для людей не знающих эта недоэкранизация ни о чём. А для фанов это убожество. Если начать перечислять все косяки только в первой серии, бумаги не хватит. Для меня этого сериала не существует. angry
P.S И вообще: где мой Chrono Phantasma, я вас спрашиваю?!

Профиль
Tayon # Дата: Вторник, 12.11.2013, 04:26 | Сообщение # 950
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Даже в конце какого-то первого эпизода Сугита aka Рагна молит духов, чтобы они сняли проклятие с аниме по файтингам.

Это не проклятие. Это кривые руки и нежелание прорабатывать детали.
Эти аниматоры не то, что по готовой игре ничего хорошего снять не могут... Видел я проект, задумывавшийся как большая 26-серийная рекламка какой-то ММОРПГшки... Вроде бы, на те сеттинг и делай с ним что хошь... Все равно запороли, ибо толковых сценаристов привлекать было лень. Вышла такая жопа (для отьявленных мазохистов, способных смотреть всякое - жопа эта называется Slap Up Party: Arad Senki)... Живое доказательство "профессионализма" анимешных сценаристов.
А уж с такой вещью как BlazBlue они могут только запороть. Ибо писать сценарий без самодеятельности им религия не велит, а самодеятельность... См выше, что у них выходит из самодеятельности. Более-менее хорошие сценаристы остались только у Санрайза (Гандамы, все-таки не по новелле снимали, да и Лелуш с половины первого сезона в сторону от манги убежал...) да Noitamina (проект такой, которому мы обязаны появлением С и Короны Греха). Остальные только и могут, что коверкать первоисточники, подгоняя их под анимешный формат.
Quote (Lisav)
Если начать перечислять все косяки только в первой серии, бумаги не хватит.

А я всегда говорил - знаешь первоисточник - не смотри аниме. Выйдет, посмотришь коменты, решишь, смотреть или нет.
Ты не представляешь, как я плевался смотря SAO... И ничо, его шедевром обзывают (ИМХО, дегенераты, которым читать влом. Есть же перевод первоисточника rtfm). Факт в том, что если видел первоисточник - найдешь к чему придраться, и зальешь работу гумном даже если она совсем неплоха. А уж если она и так не очень...

P.S. Вот представлю, что будет с тобой, еслим анонимусы обзовут анимеху BlazBlue шедевром rofl
Профиль
Andrew85 # Дата: Вторник, 12.11.2013, 08:56 | Сообщение # 951
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Гандамы, все-таки не по новелле снимали, да и Лелуш с половины первого сезона в сторону от манги убежал...

Quote (Tayon)
А я всегда говорил - знаешь первоисточник - не смотри аниме.

Если только аниме само не является первоисточником. В случае с Лелушем, например, это манга ушла в сторону от оригинала. Уж лучше в качестве примера Звезду Изгоев привести: 26-серийный сериал, имеющий в основе всего три тома манги.

Quote (Tayon)
если видел первоисточник - найдешь к чему придраться, и зальешь работу гумном даже если она совсем неплоха.
Найти косяки можно всегда, но если сделано качественно, то не хочется искать. Тем более, что первоисточник тоже может быть с косяками. Помнится читал я ранобе "Индекса" и плеваться тянуло. А вот одно из аниме (правда, не Индекс, а Рейлган) мне понравилось. Не без косяков, но биться головой в стену желания не возникло.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Неизвестен # Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:56 | Сообщение # 952
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tayon)
А уж с такой вещью как BlazBlue они могут только запороть. Ибо писать сценарий без самодеятельности им религия не велит, а самодеятельность...

Ну в БлазБле в самой то сценарий ой-как-запутан. Может быть, я просто тупой, но я не только к КонтиниумШифту только стал более-менее понимать, что происходит.
И собственно автор оригинала участвует в создании аниме. Он еще говорил, что ему советовали что-то написать попонятнее, и он с радостью соглашался, говоря, что ему в голову не приходило. (или как-то так, источник - БлюРадио)
Это я к тому, что виноваты не просто сценаристы аниме, а вообще закрученность сюжета и то, что приходится много всего выкидывать-обрезать-переделывать, чтобы оно влезло в серию.
Quote (Tayon)
А я всегда говорил - знаешь первоисточник - не смотри аниме. Выйдет, посмотришь коменты, решишь, смотреть или нет.

В большинстве случаев это правда. Но бывают и исключения, причем вполне немало.
А еще часто, когда уже знаком с оригиналом, замечаешь больше косяков аниме, больше неудачных моментов, которые были испорчены при перенесении из оригинала.
В некоторых случаях наоборот лучше начать с аниме ИМХО. Например, аниме по Fate мне понравилось. Игра после него понравилась больше. А аниме после игры, возможно, я бы не оценил даже как фансервис.
Quote (Tayon)
Ты не представляешь, как я плевался смотря SAO... И ничо, его шедевром обзывают (ИМХО, дегенераты, которым читать влом. Есть же перевод первоисточника rtfm). Факт в том, что если видел первоисточник - найдешь к чему придраться, и зальешь работу гумном даже если она совсем неплоха. А уж если она и так не очень...

Да, насчет SAO я был в шоке. Вообще для меня SAO - это только первый том оригинала. Он вполне завершенное и самостоятельное произведение. Остальное ИМХО уже лучше не читать и не смотреть.
А в аниме попытались запихнуть ВСЕ, все дополнения, продолжения, может еще что-то. В итоге потеряли всю прелесть оригинала ИМХО.
Однако, для тех, кто не знаком с оригиналом, аниме все равно было хорошо. Уже на самой идее оно автоматически стало "шедевром". Ну и нарисовано оно неплохо в принципе, т.п.

В таких случаях я даже не знаю, как оценивать аниме. Я пытаюсь рассматривать его независимо от оригинала, и от того, насколько оно не справилось с его экранизацией. Смотря одноименное аниме после прочтения того же SAO, хотелось значительно занизить на всех MAL'ах ему оценки, но само по себе оно же и неплохо, если не учитывать того, насколько хуже ранобе.

Сейчас вот еще Golden Time экранизуют. Смешанные впечатления. С одной стороны, оригинал писан мудрено-путано (или переведен так на английский), со множеством лишних и малопонятных строк. В аниме этого нету. С другой стороны, много интересных и, на мой взгляд, достаточно важных в сюжетном плане моментов, до аниме не дошло. В аниме чувствуется какая-то скомканность, торопливость. Возможно, только читавшим оригинал, тут я сказать не могу. Обычно я люблю эдакий быстрый темп повествования, но часто при нем не чувствуется этой скомканности, а здесь прямо ощущение, что несколько сцен перепрыгнули, постоянно.
В чем-то оно лучше, в чем-то хуже. Два тома прошли за шесть серий. Как обычно, моя фантазия на основе ранобе обрисовывала все лучше, но в этом ничего нового. Скоро начнутся моменты, до которых я еще не дочитал. Тогда и посмотрим.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:25 | Сообщение # 953
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Я SAO не читал, а только смотрел. Ничего плохого сказать не могу. Вызвало искренние положительные эмоции. Но опять же, мне не с чем сравнивать tongue

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Lisav # Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:26 | Сообщение # 954
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Я и читал (вдобавок задолго до экранизации) и смотрел SAO. Да, в аниме есть минусы (иногда даже приличные), но смотрелось неплохо. Про то что книга лучше даже говорить не стоит.

Профиль
Tayon # Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:22 | Сообщение # 955
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
Да, насчет SAO я был в шоке. Вообще для меня SAO - это только первый том оригинала. Он вполне завершенное и самостоятельное произведение. Остальное ИМХО уже лучше не читать и не смотреть.

Да ладно? Не, согласен, на Альфхейме автор слегка просел, но не так, чтоб прям "не читать". А "Призрачная пуля" уже и вовсе на уровне первого тома. Розарий матери - вообще долбанный шедевр, слезу из меня выбивший...
Quote (Неизвестен)
А в аниме попытались запихнуть ВСЕ, все дополнения, продолжения, может еще что-то. В итоге потеряли всю прелесть оригинала ИМХО.

Если бы все... "День Первый" читал? Дух САО как он есть... Но нет, он слишком жесток, чтоб его экранизировать. Диабеля из "Арии в Беззвездной Ночи", вместо хитрого Битера, использовавшего остальных, сделали долбанным героем. Киритовские мысли в той же "арии" подвели под шаблон ОЯШа. Причем непонятно, нафига. Крысу Арго вообще убрали из сюжета нафиг (никогда им это не прощу!!!11!!).
В общем, переврали все что можно. Сделали из САО детскую сказочку. Но первоисточник был достаточно хорош, чтобы даже в таком виде его посчитали за шедевр.
Quote (Andrew85)
Если только аниме само не является первоисточником. В случае с Лелушем, например, это манга ушла в сторону от оригинала.

Давайте не будем спорить, который из КодГиассов самый канонный оригинал... Я вообще не о том говорил. Я просто приводил Гиасс как пример качественной работы сценаристов, доказывающий, что в Санрайзе такие люди получают зарплату не за так, а за дело.
Quote (Andrew85)
Уж лучше в качестве примера Звезду Изгоев привести: 26-серийный сериал, имеющий в основе всего три тома манги.

Та же санрайзовская работа. Ну умеют люди сценарии писать, умеют.
Quote (Andrew85)
Найти косяки можно всегда, но если сделано качественно, то не хочется искать. Тем более, что первоисточник тоже может быть с косяками. Помнится читал я ранобе "Индекса" и плеваться тянуло.

Ну, это дело вкуса. По мне аниме-Индекс совсем неплох. Ранобе-Индекс я не читал, но Heavy Object того же автора пошел за милу душу. А вот как раз Рейлган не шибко понравился. Каждому свое happy
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:12 | Сообщение # 956
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4185
Репутация: 14
Статус: Offline
Рейлган веселый, но малость девчачий. А Мисака со временем надоела. Куроко хоть немного разбавляла скуку crazy В Индексе было больше разнообразия и конечно же (шутка) biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Неизвестен # Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:38 | Сообщение # 957
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Да ладно? Не, согласен, на Альфхейме автор слегка просел, но не так, чтоб прям "не читать". А "Призрачная пуля" уже и вовсе на уровне первого тома. Розарий матери - вообще долбанный шедевр, слезу из меня выбивший...

Наверняка оно все и хорошо, и не намешано в одном котле, как в экранизации, но для меня просто слишком завершенным оказался самый первый том. Я стал читать что-то после него, вроде как раз где ИРЛ Кирито-ОЯШ, но не пошло оно. На этом я и порешил, что для меня SAO - один том. Возможно, когда-то продолжу. День первый этот прочитаю, наверное, как время на него выделится.
Quote (Tayon)
Крысу Арго вообще убрали из сюжета нафиг (никогда им это не прощу!!!11!!).

>.<
Возможно где-то на глубине моего подсознания жива память крысы Арго...
Quote (Silence)
А Мисака со временем надоела.

Помню песенку про Мисака-Мисака...
Мне она надоесть не успела, потому что я ограничился каким-то чем-то самым первым...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Среда, 13.11.2013, 06:51 | Сообщение # 958
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Неизвестен)
День первый этот прочитаю, наверное, как время на него выделится.

Да сколько там времени-то надо, это всего лишь рассказик килобайт на 20-30.
Профиль
Alukard # Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:20 | Сообщение # 959
Малиновый босс
Группа: AMTeam
Сообщений: 5383
Репутация: 13
Статус: Offline
Что за наркоманы писали сценарий для "Когда плачут цикады"? Я запутался после того как они все по третьему разу померли... так нихрена и непонял... О_О Походу "когда плачут чайки" писали те же самые нарики....

Кто к нам с чем, зачем - тот от того и того!
**************************************
Крыша хлопает в ладоши! Всем спасибо - план хороший!
**************************************
Трусов бояться - аниме не смотреть...
Профиль Сайт ICQ
Tayon # Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:50 | Сообщение # 960
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alukard)
Походу "когда плачут чайки" писали те же самые нарики....

Есть такое дело))) Эту вещь надо смотреть в маниакально (кроффь!!! Кишки!!)-депрессивном(все померли... не по одному разу) состоянии. Или не смотреть. Я дальше 3-й серии так и не ушел...
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 .. 47 48 49 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016