Здравствуйте, странник
05.05.2024, Воскресенье, 23:07

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 48 49 50 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Silence # Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:26 | Сообщение # 961
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Самое сочное в цикадах - как раз в первом сезоне. Во втором начинается попса и ребячество sad
А чайге кроме 14 серии мне особо ничем не запомнились. Детектив из этой нямы вышел абсолютно никакой. Не знаю, впрочем, про новеллу. Говорят, что вин. Будет время - попробую.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:54 | Сообщение # 962
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Сегодня глянул Игру Тихайи.
Отличная вешь. Такой ненавязчивой романтики мне ещё не попадалось. В общем в моём личном топе лучших аниме сегодня появилась новая строка.
Спойлерить не хочу, но хочу заметить, что данное произведение примечательно тем, что являясь дзёсэй (а то и даже сёдзё) не спешить прыгать на старые грабли, разбросанные в изобилии собратами по жанру. Нет привычых штампов, определяющих произведение как сёдзё/дзёсей, зато есть тёплое настроение большую часть повествования, которое не прерывают даже редкие драматичные моменты - они там тоже есть, что и не удивительно: всё таки сюжет истории вращается вокруг игры, коруты, главного увлечения героев.
В общем, рекомендуется всем, кто хочет посмотреть просто хорошее доброе аниме, в лечебных или прафилактических целях особенно. =)

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:36 | Сообщение # 963
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Как обычно посмотрел первые серии нововышедших сериалов.
Noragami весьма забавная вещица про мелкого божка и чудачку девчонку при нём. Ненавязчиво, легко, но с потенциалом. Будем качать.
Witch Craft Works. Мерзость... Тряпка-кун, на котором внезапно свет сошёлся клином и его защищиет умница-красавица ведьма? Такие вещи всё ещё популярны? А я то думал сейчас в моде более крутые ГГ... В игнор. dry
Nobunaga the Fool. Я обожаю японцев. Сериал про альтернативный Сенгоку с мехами начинается сценой сожжения Жанны д'Арк. Интригует не правда ли?) Ну Нобунага парень бравый и если наша голубоглазая блондинка Жанна-Ранмару не будет слишком блондинкой получится что-нибудь дельное. happy
Buddy Complex. Дорогой Sunrise продолжает заниматься самокопированием. И если при начале Kakumeiki Valvrave все косились на Гиасс, то в Buddy Complex наш ждёт Gundam SEED. Несмотря на завязку в стиле Терминатора. Может я не прав, но от опенинга у меня было жёсткий приступ дежа-вю. Посмотрим, увидим.
Спасибо за внимание. cool

Профиль
Неизвестен # Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:57 | Сообщение # 964
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Как обычно посмотрел первые серии нововышедших сериалов.

Аналогично. Не уверен, что напишу что-то читаемое, будучи нездоровым и упоротым, но попробую, я думаю, это не имеет значения.
Space☆Dandy. Эччийно-инопланетное что-то про дядьку, который Dandy. К чему мультик стремится... Видимо, нижепоясной юмор с чем-то эччийным и пародия на все, что связано с космосом? Первосерийный дроп.
Buddy Complex. Что-то действительно гандамоморфное с прошло-будуще-временными завихренаклонностями. К чему мультик стремится... Меха-экшон гандам-стайл?.. Первосерийный дроп.
Witch Craft Works. Необычнонарисованная "суперкрасивая"-мы-предоставим-это-вашему-воображению ведьма unfazed спасает ОЯЩа-принцессу? Пускай. К чему мультик стремится... Спасти принцессу в виде ОЯШа? Видимо, экшон и продолжение такого же первоклассного юмора, как ОЯШ-принцесса АХААХХАаХзаЗАЗААЗАХХХАазаЗазазаз))))))000 Первосерийный дроп.
Saikin, Imouto no Yousu ga Chotto Okashiinda ga. Надутая школьница получает пояс, покруче черного в карате в придачу с одержимостью. К чему мультик стремится... Нижепоясной юмор с эччи и желанием сходить в туалет, чтобы испражняться? Первосерийный дроп.
Mou Hitotsu no Mirai wo. Короткий мультик про изобретения телефона, звонящего в будущее? Возможно, что-то интересное, трудно сказать по первой серии. Рисовка сразу напомнила Higashi no Eden.
Noragami. Экшон про бога-бедняка за пять йен. Наверное, оно чем-то похоже на какого-нибудь Ao no Exorcist'а, не знаю чем, но первого я довольно рано дропнул, а это может посмотрю. К чему мультик стремится... Выпрямление извилин, экшон и попытка довольно симпатичного воплощения последнего? Две серии глянул, думаю глянуть и третью.
Tonari no Seki-kun. Короткий мультик про убийство времени на уроках/парах соседом ОЯШцы по парте. Довольно забавная комедия, вспоминаю свою школьную жизнь. В университете уже как-то старался вести себя посерьезнее.
Nobunaga the Fool. Очередной сенгокуклон с изощренными героями, имеющими по непонятной моде имена известных исторических личностей. Сенгокуклоны меня лично утомили больше ОЯШклонов, потому что пока для меня 100% из них были унылы и убоги, в то время как в каких-то ОЯШклонах могло хоть что-то быть. К чему мультик стремится... Пародийное представление исторических личностей?.. Первосерийный дроп.
Toaru Hikuushi e no Koiuta. Что-то с намеком на романтику и авиационный экшон с фантастикой. Возможно, даже что-то интересное. К чему мультик стремится... Наверное, в первую очередь к какой-то романтике и сенсорике о войне и т.п., мне кажется, что уклон на фантастику и авиационное что-то маловероятен. Можно было бы и посмотреть, но все же дроа на первой серии.
D-Frag! Что-то про какой-то школьный клуб. К чему мультик стремится... Очередная комедия про неадекватный школьный клуб. Первосерийный дроп.
Super Sonico The Animation. Про нитроплюсового маскота. К чему мультик стремится... Рассказать про маскотную девушку-Сонику и показать, какая она классная?.. Первосерийный дроп.
Hamatora The Animation. Что-то про бисененов, суперспособности и экшон. К чему мультик стремится... Показать бисененов и их супер-пупер-способности?.. Первосерийный дроп.
Mikakunin de Shinkoukei. Про ОЯШцу, у которой внезапно появился деревенский жених и... Золовка?.. Не суть, кто у нее появился. К чему мультик стремится... Видимо, акцент на отношениях этих самых помолвленных и чем-то комедийном. Посмотрим, что из этого может выйти.
Strange+ Э? Какого черта это было? В общем что-то непонятное ни о чем, вероятно, с комедийной наклонностью. Первосерийный дроп.
Hoozuki no Reitetsu. Адовый быт. То бишь быт в аду. Современно-бюрократическом. Повествование, видимо, поведется от Хоозуки-сана. К чему мультик стремится... Пародийное на современный лад представление ада с комедией?.. Первосерийный дроп.
Mahou Sensou. Я ОЯШца, владеющая магией, ..., теперь вы все тоже маги, пошли со мной в мир магов. К чему мультик стремится... Экшон, наверное... Ну в общем очередное про ОЯШей со внезапными суперспособностями.
Sakura Trick. Что-то седзе-айное. Возможно, с комедией. Первосерийный дроп.
Nourin. Похоже, про идола японского, приехавшего в деревню копать картошку.
Nisekoi. Про всякие детские обещания, помолвления и якудз.
Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda. Клюквобред про захват мира?..
Wizard Barristers: Benmashi Cecil. Попытка мультика о юридической стороне магов?
Wake Up, Girls! Shichinin no Idol. Кому не хватило iDOLM@STER'а?
Seitokai Yakuindomo*. Старый добрый Seitokai Yakuindomo.
Inari, Konkon, Koi Iroha. Лисы, ОЯШца, боги, охо-хо?
В общем я все xD
Конечно, всем понятно, что это мое личное и т.д., и может не совпадать ни с чем.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:20 | Сообщение # 965
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Неизвестен
Жесть... Ты не поленился почти всё посмотреть? Я изначально больше половины сезона в игнор отправил, ибо мимо кассы. dry
Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda. Вот эта вещица забавная: абсолютный бред про захват мира толпой чудиков в безумных костюмах с беленькой лоли во главе. И главное это всё на полном серьёзе и, как нам проспойлерили уже, у них всё получится. По бредовости очень напомнило Star Driver, так что must see, для меня конечно. happy

Профиль
Неизвестен # Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:05 | Сообщение # 966
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Ты не поленился почти всё посмотреть?

Ну в какой-то момент я стал смотреть более-менее все первые серии, кроме чего-то с совсем уж другой целевой аудиторией. Скорей даже не чтобы именно посмотреть много щита (кстати, интересный момент, столько разговоров было о том, как дорого обходится аниме, а столько фигни выходит, неужели на все находится аудитория?), сколько чтобы представлять как-то что вообще нынче творят, что в моде и т.п.
А намеков на клюкву я с каких-то времен не перевариваю... Быть может, со времен всяких игрушек типа ДутогоКала, в которые я даже и не играл принципиально из-за суперсюжетов про злых русских.

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:09 | Сообщение # 967
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
неужели на все находится аудитория?

Для меня это тоже вечный вопрос. Но может просто проблема во мне, потому что не перевариваю тупые эччишники и бессмысленные гаремники, да и слайсоту нет сил смотреть.
Quote
А намеков на клюкву я с каких-то времен не перевариваю...

"Клюква"? Нани соре? Что это ещё за жаргон?

Профиль
Silence # Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:40 | Сообщение # 968
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну ты совсем же темный! Просвещайся biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:07 | Сообщение # 969
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
О, боги! Чего только не придумают... Будем теперь знать.

Профиль
Florin # Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:04 | Сообщение # 970
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Grisaia начали экранизировать. Наверное впервые в жизни буду смотреть онгоинг-аниме.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Fesskz # Дата: Понедельник, 06.10.2014, 07:10 | Сообщение # 971
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline



Если забыть об акульем носе Тосаки, то пролог хорошо экранизировали.

"Владение русским языком — как владение кунг-фу, настоящий мастер никогда не применяет его без надобности." (с Хабра)

Тайпмуновская скороговорка. Ехал Шики через Шики, видит Шики — в Шики ШИКИ, сунул Шики в ШИКИ Шики, Шики ШИКИ Шики, Шики.
Тайпмуновская загадка: сколько персонажей в тайпмуновской скороговорке?
Профиль Сайт ICQ
Mor # Дата: Понедельник, 20.10.2014, 05:22 | Сообщение # 972
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм какой то очень удачный для меня сезон. Я да же нарушил собственное правило и смотрю онинг.
Выше указанное Fate - Stay Night. Рад что они решили снять более полною экранизацию, только не пойму не уж то по вселенной нечего снимать? Хотя бы привидущие войны граля, а то 5 ВГ за 8 лет 3 раз экранизировали.
Sword Art Online 2 по скучнее первого но тоже неплохо
Psycho-Pass 2 пока мутно как то но интересно
Mahouka Koukou интересная вселенная экранизация ранобе
Parasyte идея не нова но вроде неплоха тентакли рулят happy
Shingeki no Bahamut Genesis Фентези демоны боги драконы и т.д. неплохая анимация необычная рисовка
Shigatsu wa Kimi no Uso в общем это типа нодамэ кантабиле только помладше
Hitsugi no Chaika очередное фентези довольно интригующе
Log Horizon одним словом литрпг несмотря на мою нелюбовь к жанру порадовало, так что даже решил в какую нибуть онлайку порубиться. Попробовал в Neverwinter не то совсем. Гемплей уныл и тут вспомнил про Wakfu с пошаговыми боями. Минус только один русского нет. Кстати есть крутой сериал в 2 сезонах по вселенной игры советую глянуть кто не смотрел.
Профиль ICQ
Nimue # Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:33 | Сообщение # 973
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
Psycho-Pass 2 ооо будет что мне посмотреть.

Профиль ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:44 | Сообщение # 974
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mor)
Mahouka Koukou интересная вселенная экранизация ранобе

Седня досмотрел. Скукотища. Интрига где-то у кота под хвостом. Нет, могло быть лучше. Вселенная бы выплыла, но сюжет бьет то ключом, то паяльником. Больно же! И теперь еще второй сезон ждать - гадать, исправятся или нет.

А фате смотреть не буду, пока не выйдет вся. И даже ниипёт cool

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:26 | Сообщение # 975
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Mor)
Parasyte идея не нова но вроде неплоха тентакли рулят


Это экранизация манги, которая вышла в 1990 году happy Сам не так давно её прочитал - впечатлило. Экранизация вольная, но ключевые моменты оставляют на месте, что не может не радовать

Quote (Nimue)
Psycho-Pass 2 ооо будет что мне посмотреть.


Угу, только надо иметь в виду, что сценарист там уже не Уробучи.

Профиль Сайт ICQ
x_decimo_x # Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:35 | Сообщение # 976
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silence)
Седня досмотрел. Скукотища. Интрига где-то у кота под хвостом. Нет, могло быть лучше. Вселенная бы выплыла, но сюжет бьет то ключом, то паяльником. Больно же! И теперь еще второй сезон ждать - гадать, исправятся или нет.

А фате смотреть не буду, пока не выйдет вся. И даже ниипёт

Ранобэ читай, там они уже на втором году обучения и начинается новый турнир 9 школ
Профиль
x_decimo_x # Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:35 | Сообщение # 977
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Угу, только надо иметь в виду, что сценарист там уже не Уробучи.

Это насколько плохо?
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:14 | Сообщение # 978
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (x_decimo_x)
Ранобэ читай, там они уже на втором году обучения и начинается новый турнир 9 школ
Хосспаде! Опять школота, что ли? Я все думал, чего они еще придумают после того, как ГГ нагнул всех, став супер-пуперменом, а оказывается, все вернулось на круги своя >_<. Может, ради кавайных тянов посмотрю, но читать точно не стану.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
x_decimo_x # Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:07 | Сообщение # 979
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silence)
Хосспаде! Опять школота, что ли? Я все думал, чего они еще придумают после того, как ГГ нагнул всех, став супер-пуперменом, а оказывается, все вернулось на круги своя >_<. Может, ради кавайных тянов посмотрю, но читать точно не стану.

он всех не нагнул, еще многих не показали, даже в ранобэ. Хотя бы тех же магов стратегического класса, например, русского мага, которого только упоминали. Из стратегического класса показали только мага Америки, и Японии... Китая слили по умолчанию еще в аниме. Так же начинают появляться Мудрецы, про клан Йоцуба больше показывают, а так же их отношение к гг. Да и другие кланы по немного раскрывают. В общем там еще многое можно показать. Кстати, читал, что автор ранобэ будет выпускать эту серию в плоть до окончания университета магии(сейчас они только на втором году обучения в школе и вышло 14 томов)
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:10 | Сообщение # 980
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Уписаться можно surprised

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 .. 48 49 50 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016