Здравствуйте, странник
19.05.2024, Воскресенье, 12:51

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 4 5 6 .. 54 55
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Alexiel # Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:37 | Сообщение # 81
Начинающий Волшебник
Группа: AMTeam
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто поледний, Seisouhen, это конец. И причём вполне ожидаемый, но всё-таки грустный.
Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Среда, 12.05.2010, 18:13 | Сообщение # 82
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Практически за раз проглотил NEEDLESS! happy Я в восторге! Совершенно бесбашенный экшн и при этом жутко динамичный, ни одной левой или лишней серии. Невозможно оторваться! Герои классные, а злодеи от них не отстают (девичья бригада это полный отпад!). Давно я не получал такого заряда позитива и энергии! biggrin

Профиль
Archer # Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:27 | Сообщение # 83
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Посмотрел Kaleido Star
Должен сказать, пол года назад, когда я стянул эту вешь, оценить её не смог. Осилил пару серий и всё.
А зря. стоило перетерпеть первые пять-шесть серий,а дальше аниме пошло в гору. smile

Надо сказать, тут меня гонзовцы приятно удивили. Оказывается они умеют создавать в аниме не только меха-хреновины и фансервис. Аниме на редкость недурственное. Пусть и не идеальное. Рисовка и анимация в целом не вызывают особых нареканий. Звуковое сопровождение так же не назвать выдающимся. Но вот всё остальное удалось. Сюжет, проработка персонажей и эмоциональная составляющие - из-за них стоит потратить 20 часов свободного времени.
Аниме хоть и считается сёдзё, но по духу будет ближе к спортивному сёнену с трагикомедией. Сюжет вращается вокруг одной девушки, Соры Нэгино, которая с самого детства мечтает выступать на цирковой арене "Пёстрая Арена". С этой целью она приезжает в Америку на пробы. Тут то всё и начинается... Аниме исключительно о пути Соры к высокому званию "истинной звезды арены". Романтику аниматоры отбросили как несущественный и ненужный элемент. Не стоит искать в этом аниме правдоподобности - это сказка до мозга костей. Сказочный персонаж Шут, Дух Арены - лучшее тому подтверждение.

В общем, рекомендуется всем, кому не жаль 20 часов свободного времени, и у кого не вызывает стойкого отвращения тема цирка. cool

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:04 | Сообщение # 84
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Досмотрел Cowboy Bebop. Это реально шедевр. Иногда надоедала комедия творящияся на экране, но последние две серии всё компенсировали. Это было по настоящему красиво....

Профиль
Aramor # Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:32 | Сообщение # 85
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел Neon Genesis Evangelion 2.22 You Can [NOT] Advance. Впечатления хорошие, вроде скелет тот же, но наружность и мозг другой, альтернативное развитие событий опять же) Неплохо довольно таки. Понравилось мне =)

Профиль
Florin # Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:22 | Сообщение # 86
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Некоторое время назад досмотрел Sacred Blacksmith.

Последняя серия, когда злодей терпеливо смотрел, как при нём выковали меч, которым его и зарубили - это что-то dry

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:02 | Сообщение # 87
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня эта терпеливость противников ещё в первой серии убила (в совокупности с доспехом по форме груди, пафосными речами героини и этой косынкой на голове, с которой госпожа-рыцарь на официантку в мэйдо-кафе смахивает) и я этот сериал бросил.... dry

Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:18 | Сообщение # 88
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Есть очень много манги, которая в аниме, в большинстве случаев, будет выглядеть убого. За Koe de Oshigoto! я боюсь, например.

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Четверг, 10.06.2010, 00:48 | Сообщение # 89
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Кстати, про Sacred Blacksmith: на ДВД обещают сиськи Сесилии.

А меня последнее время на романтическое всякое тянет. Вот была такая весёлая наивная комедия, School Days называлась. Кому понравилось - могу рекомендовать аниме Myself;Yourself - примерно в том же стиле. Не то чтобы прям такое же весёлое, как School Days, но тоже очень доброе.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 10.06.2010, 01:27 | Сообщение # 90
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Florin)
Вот была такая весёлая наивная комедия, School Days называлась.


Quote
весёлая наивная комедия


/me просто помолчит rolleyes

Профиль Сайт ICQ
Andrew85 # Дата: Четверг, 10.06.2010, 01:49 | Сообщение # 91
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Florin)
весёлая наивная комедия, School Days называлась.

Гм.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Florin # Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:31 | Сообщение # 92
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
А чё, School Days даже заканчивается прямо как сказка:
"и умерли в один день..."

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:01 | Сообщение # 93
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Florin
Забыл прибавить "насильственной смертью"... dry Тут уже кончается сказка и начинается уголовщина...
Quote
могу рекомендовать аниме Myself;Yourself - примерно в том же стиле

Хм... Не знал, что они по стилю похожи... Думал более обычная романтика. Надо буде глянуть.

Профиль
Уно # Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:51 | Сообщение # 94
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю щас анимаху "Предательство знакомо мне" и...это просто что то с чем то!!!)) Втюрилася в это аниме с 1-й серии!!! biggrin Офигеть как нрава!! И музончик прикольный и графика зачётная и по смыслу просто бомба!!!)) cool ТОк чёт уж больно они сюжетец тянут..боюсь в 12 серий не уложатся...

Форма и облик не имеют значенья...
Важна лишь душа...
Профиль
D.Exile # Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:16 | Сообщение # 95
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Уно)
Смотрю щас анимаху "Предательство знакомо мне"

Я как-то посмотрел одну серию, там случаем не ЯОЙ а?

Тьма не есть зло,как могут считать некоторые...
"Зло будет побеждать,пока хорошие люди будут сидеть без дела." ©
"Искусство быть счастливым состоит в том, чтобы знать, что сохранять неизменным в своей жизни, а что следует изменить".Джозеф Оаконнор ©
"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... " Гете, Фауст.
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 11.06.2010, 03:29 | Сообщение # 96
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
D.Exile
Не судите по дизайну персонажей... Там даже сёнен-ая нет.

Профиль
Уно # Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:01 | Сообщение # 97
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (D.Exile)
там случаем не ЯОЙ а?

Quote (Lisav)
Там даже сёнен-ая нет.

Ага согласна!!))) Хоть эта анимаха и от создателей аниме "Нелюбимый" ( яаный сёнен-ай), но радикальное различие в аниме "Предательство знает моё имя" в том что тута хоть и главный герой Юки парень, но в прошлой жизни он был девушкой(и об этом постоянно напоминают по ходу сюжетной линии..) так что хоть он и постоянно твердит некоторым лицам мужского пола, что тип любит их и.т.д. Кароч эт чтото типа реинкорнации)) А Лука тип называет его хозяином так что тута тож в принципе ничего сёнен-айского и тем более яойного не наблюдается))) Жаль ток что с озвучкой русской токо первые 8 серий, а 9 пока ток с сабами...((( sad

Форма и облик не имеют значенья...
Важна лишь душа...
Профиль
Andrew85 # Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:28 | Сообщение # 98
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Уно)
главный герой Юки парень, но в прошлой жизни он был девушкой(и об этом постоянно напоминают по ходу сюжетной линии..)

Хех, а если бы он в прошлой жизни был муравьедом (мало ли, может карма плохая была), то следуя этой логике в фильме наличествуют намеки на зоофилию. Какая разница, кто кем был в прошлой жизни, важно кто кем является сейчас. Персов с девизом "я может и парень,, но внутри/в душе/сердцем я девушка" я предпочитаю видеть только в комедийных ролях и единственный такой персонаж, который мне реально понравился (наверное потому что как раз комедийный, да еще и парня в нем не признать) это Аой Футаба из аниме You're Under Arrest.

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
D.Exile # Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:00 | Сообщение # 99
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕлюбимый я смотрел терпимо, чтож тогда и эту анимеху можно посмотреть.

Тьма не есть зло,как могут считать некоторые...
"Зло будет побеждать,пока хорошие люди будут сидеть без дела." ©
"Искусство быть счастливым состоит в том, чтобы знать, что сохранять неизменным в своей жизни, а что следует изменить".Джозеф Оаконнор ©
"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... " Гете, Фауст.
Профиль
Archer # Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:29 | Сообщение # 100
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати о прошлой жизни... посмотрел тут Denpateki na Kanojo. Зачотная вещь. Это, наверное, мечта каждого рядового японца, чтобы за ним хвостиком вилась кавайная девочка, утверждающая, будто он в прошлой жизни был королём,а она - его верным вассалом. smile Но аниме однозначно зачотное. Жаль всего две серии. Мог бы выйти неплохой сериал, если бы на той же волне продолжили... cool

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :)
Страницы: 1 2 .. 4 5 6 .. 54 55
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016