Здравствуйте, странник
02.05.2024, Четверг, 01:59

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 234 235 236 .. 592 593
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Бар "Type-moon"
Nimue # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:23 | Сообщение # 4681
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1614
Репутация: 8
Статус: Offline
пошла в магаз. заглядываю в ячейку чтоб сумку положить, а там полкило зефира и пачка вафель ничейные лежат О_О. теперь они нашли свою новую заботливую хозяйку. бухахаха!!!! happy

Профиль ICQ
LENb # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:33 | Сообщение # 4682
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Nimue)
пошла в магаз. заглядываю в ячейку чтоб сумку положить, а там полкило зефира и пачка вафель ничейные лежат О_О. теперь они нашли свою новую заботливую хозяйку. бухахаха!!!!

Так это ты мои зефирки спёрла?! biggrin
Кстате да, я тоже не раз находил "забытые предметы" biggrin Вот думаю в магазин каждый день ходить и "собирать" себе хавчик на завтрак/обед/ужин biggrin Экономия!
Профиль
Mor # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:04 | Сообщение # 4683
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2619
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LENb)
"собирать" себе хавчик на завтрак/обед/ужин Экономия!

На кладбище выгодние ходить... happy
Профиль ICQ
LENb # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:22 | Сообщение # 4684
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mor)
На кладбище выгодние ходить...

Там только по сезонам и выбор так себе dry biggrin
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:23 | Сообщение # 4685
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Конечно не имеет. Ты же просто так ляпнул.

Ещё раз сам доказал, что ты просто тролль. Вопрос про суть интеллекта это ты ляпнул, а не я. А я ответил, что тебе что-то объяснять не имеет смысла, ибо ты всё равно не поймёшь/не зачхочешь понять.

Quote (Florin)
Ага, которой ты до сих пор определения дать не можешь нормального.

Я-то могу, просто ты не спрашивал.

Quote (Florin)
Это ты про себя, а не про меня. Я как раз и говорю, что т.н. "понимание" необходимым для теста не является.

То есть, ты серьёзно считаешь, что для общения между людьми не нужно "понимание"?

Quote (Florin)
Тогда "понимающим" в твоей терминологии будет любой компилятор, а "пониманием" - процесс программирования.

Процесс программирования по определнию не может являться пониманием. Программирование - это всего лишь навязывание знаний, как вышеупомянутый список вариантов. Это просто знание, вбитое в программу посторонним лицом.

Quote (Florin)
Да ты вообще в своём выдуманном мире живёшь, я уже понял.

Да ладно? Ты что-то понял!? surprised

Quote (Florin)
Я тебя, хамло, постарше буду, если в профиле не врёшь.

Возраст бывает разный. Есть календарный, а есть интеллектуальный.

Quote (Florin)
"Человек без интеллекта" - это не пять. Это десять.

Я так и знал, что ты с этим будешь несогласен

Quote (Florin)
Так зачем требуешь?

Ты вообще следишь за событиями? Это ты начал выставлять меня профаном. "Читай уже учебник логики, не позорься" - твои слова? Твои. Я попросил тебя предоставить ссылку, которая бы показала ,чт оя в чём-то неправ. Но ты начал отнекиваться, предлагая мне самому что-то там доказывать. Это как подать на кого-то в суд, и сказать "ты виноват, доказывай что ты виноват"

Quote (Timekiller)
не заглядывая в учебники, навскидку:

Тайм, из этого не следует, что те термины - математические. Они используются в математике, но придуманы были философами. Тот же греческий алфавит. Его буквы использутся в математике, но почему-то никто не говорит ,что сигма - это математическая функция. И вообще какое-то слово может иметь множество значинй. Хз почему Флорин употребил те термины в плоскости математики, если про математику вообще речи не было. Видимо, просто решил блеснуть типа знаниями.

Quote (Timekiller)
Так, и ещё, вы точно все понимаете, о чём вы спорите?

Я хз о чём пишет Флорин, но тема моего разговора - создание ИИ. Тест Тьюринга - лишь проверка, которая, как считают специалисты, имеет множество изъянов. Лично я не считаю, что для прохождения теста достаточно иметь список всех вариантов всего. Флорин считает, что для беседы нужно иметь только готовые варианты утвереждений собеседника и ответы на них. Это нонсенс, так как люди могут общаться даже не имея такого списка.

Quote (Timekiller)
Скажу заранее: все варианты перебрать можно. Конечность множества всегда означает возможность перебора, никаких исключений.

Кто сказал, что множество вариантов конечно? Лет десять назад никто не знал, что такое, например, XMB (X-cross Media Bar).

Quote (Timekiller)
ставим лимит

Вот. Ваша теория работет только если поставить лимит. Но в общении никаких лимитов (на горничение символов/вариантов) нет.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Florin # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:44 | Сообщение # 4686
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
А чего я, собственно, спорю с тобой и вообще. Вот последний твой пост хотя бы.

Раз:
Quote (Florin)
"понимание" необходимым для теста не является.

Quote (Chronos)
ты серьёзно считаешь, что для общения между людьми не нужно "понимание"?


Два:
Quote (Chronos)
Я попросил тебя предоставить ссылку, которая бы показала ,чт оя в чём-то неправ.


Три:
Quote (Chronos)
из этого не следует, что те термины - математические. Они используются в математике


Четыре:
Quote (Chronos)
Флорин считает, что для беседы нужно иметь только готовые варианты утвереждений собеседника и ответы на них. Это нонсенс, так как люди могут общаться даже не имея такого списка.


Пять:
Quote (Chronos)
Кто сказал, что множество вариантов конечно?


Собственно, всё. Ты сам свою глубину мысли и способность к логическим связкам показал во всей красе, мне даже добавить нечего. Ну и плюс ты по причине исчерапния умных слов перешёл на совсем идиотскую манеру общения, так что дальше неинтересно. Успехов в освоении логики.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Timekiller # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:11 | Сообщение # 4687
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Кто сказал, что множество вариантов конечно?


Комбинаторика и конечный алфавит blink Ты не понимаешь, похоже - вариантом считается любая последовательность. Абсолютно любая. В том числе бессвязный набор символов.

Quote (Chronos)
Хз почему Флорин употребил те термины в плоскости математики


Прозреваю, что в плоскости логики, а не математики. Импликация вообще штука тонкая cool

inb4: спор вместо флорина продолжать не буду, потому что не хочу.

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:40 | Сообщение # 4688
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Успехов в освоении логики.

И тебе того же. Жаль, что беседа не получилась.

Quote (Timekiller)
Комбинаторика и конечный алфавит

Объясни, как может множество, которое имеет свойство пополняться на n варинтов, быть конечным? Просто интересно. По такой логике есть максимальное целое число. Но к любому числу можно прибавить 1. Так и здесь. Вы сейчас утверждаете, что дальше 3999 чисел не существует, потому что римская система счисления не предусматривает дальнейшие числа. Это нонсенс.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:30 | Сообщение # 4689
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Объясни, как может множество, которое имеет свойство пополняться на n варинтов, быть конечным?


Множество - алфавит. Алфавит фиксирован. Слишком длинные предложения отсекаются дежурными фразами типа "пиши покороче, путаюсь".

Профиль Сайт ICQ
Florin # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:03 | Сообщение # 4690
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Множество - алфавит.

Множество, которое надо перебирать - это варианты целого текста, алфавит - это лишь множество возможных элементов последовательности под названием "текст".

Quote (Timekiller)
Слишком длинные предложения отсекаются дежурными фразами типа "пиши покороче, путаюсь".

Ты можешь просто задать длину текста, заведомо большую размера любой вменяемой беседы в краткосрочном периоде.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Chronos # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:15 | Сообщение # 4691
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Множество - алфавит. Алфавит фиксирован.

Ты не ответил на вопрос. Думаю, ты путаешь значения слова "алфавит". Если "алфавит" - это синоним множества, то он не обязательно конечен, ведь есть множество натуральных чисел, которое бесконечно. Если "алфавит" - это набор символов, из которых состоят элементы множества, то, опять же, это не значит, что то множество, элементы которого состоят из конечного алфавита - конечно. То же множество натуральных чисел. Символов всего 10, но само множество бесконечно.

Quote (Timekiller)
Слишком длинные предложения отсекаются дежурными фразами типа "пиши покороче, путаюсь".

А если требуется развёрнутый ответ?

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:27 | Сообщение # 4692
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Chronos)
Ты не ответил на вопрос.


Ответил. Исходное множество - алфавит, из которого составляются слова. 256 символов ASCII, я уже говорил. Ты считал, что мы опереруем словами, и что множество слов всё время пополняется - я отвечаю, мы оперируем символами, множество символов фиксировано.

Quote (Chronos)
А если требуется развёрнутый ответ?


На предложение в 2000 знаков? Я не бот, но ответил бы "напиши нормально, тебя хрен поймёшь".

И да, бот, оперирующий предложениями - это, так сказать, advanced-level, у меня уже рефлекторные позывы к оптимизации после работы над сайтом. Тест тьюринга ограничен пол времени, так что мы можем работать с текстом целиком (общение обоих участников), и
Quote (Florin)
Ты можешь просто задать длину текста, заведомо большую размера любой вменяемой беседы в краткосрочном периоде.


=> общее множество конечно.

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:36 | Сообщение # 4693
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Исходное множество - алфавит, из которого составляются слова

Ещё раз: конечность алфавита не означает конечность множества элементов, состоящих из конечного алфавита.

Quote (Timekiller)
На предложение в 2000 знаков?

В беседе нет ни таких, ни каких других ограничений. Каждый использует те слова и в том количестве, в котором он хочет.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Timekiller # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:33 | Сообщение # 4694
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Раз-раз, проверка связи. Тест ограничен по времени. Время = символы. Конечность алфавита и ограничение на длину текста означают конечность. Если хочешь нормальной беседы, будь добр, не игнорируй "неудобные" тебе доводы.

Quote (Chronos)
В беседе нет ни таких, ни каких других ограничений.

Мы про тест разговариваем, никто и не обещает, что в обычной беседе этот бот будет себя вести адекватно.

Так, всё, хорош. Я не собираюсь чужие точки зрения отстаивать с шашкой наголо, я не Д'Артаньян dry

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:47 | Сообщение # 4695
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Время = символы.

Lolwut? dry Время на прохождение теста никак не связано с тем, что будет спрашивать человек и что будет отвечать программа.

Quote (Timekiller)
Конечность алфавита и ограничение на длину текста означают конечность.

Но в тесте нет никаких ограничений на длину вопроса/ответа dry

Quote (Timekiller)
Если хочешь нормальной беседы, будь добр, не игнорируй "неудобные" тебе доводы.

Для меня нет "неудобных" доводов. Для меня есть корректные и некорректные доводы. И я не игнорирую ни один из видов доводов.

Quote (Timekiller)
Мы про тест разговариваем, никто и не обещает, что в обычной беседе этот бот будет себя вести адекватно.

Я тебе про ограничения, ты мне про адекватное поведение...

Quote (Timekiller)
Так, всё, хорош

Хорош так хорош.

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Florin # Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:48 | Сообщение # 4696
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Тарищ Киллер, давайте его забаним, а то чо он как этот lol

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Chronos # Дата: Понедельник, 09.05.2011, 02:25 | Сообщение # 4697
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Florin)
Тарищ Киллер, давайте его забаним, а то чо он как этот


Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 09.05.2011, 05:27 | Сообщение # 4698
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну чо. Наша победила! Усех с празднегом happy
Теперь еще японцев завоюем, и вытолкнем аниме-индустрию на новый уровень biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Archer # Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:32 | Сообщение # 4699
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Florin)
Тарищ Киллер, давайте его забаним, а то чо он как этот

Ну... давайте жить дружно, ребята. wink
Quote (Silence)
Теперь еще японцев завоюем, и вытолкнем аниме-индустрию на новый уровень

Ох... боюсь это будет совсем не тот уровень, который мы бы хотели. dry

Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:09 | Сообщение # 4700
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
....теперь у нас дома три кошки. Внезапно так. crazy

Профиль Сайт ICQ
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Бар "Type-moon" (Разговор на любые темы, кроме запрещённых правилами форума.)
Страницы: 1 2 .. 234 235 236 .. 592 593
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016