Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 23:19

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Bleach
Shiki # Дата: Среда, 11.02.2009, 23:05 | Сообщение # 81
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 2
Статус: Offline
да, если посмотреть, то Aminaki, совершенно прав, по сути, шинигами превратили в тех же самых ниндзя и если сначало нам показывали нелегкую работу отправления душ в другой мир (и это было вполне похоже на шинигами) то в итоге, все вылилось в затянутый файтинг, а мало мальски напоминающих шинигами персонажей превратили в бойцов этого файтинга.
Профиль
Devil # Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:14 | Сообщение # 82
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
действительно красивыми

Не не, очень красивые битвы есть, их мало, но они есть. Например 166я серия , анимировано и нарисовано просто шикарно или 121я, ещё бой с Бьякуей есть.

MAL
Профиль
Rakot # Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:25 | Сообщение # 83
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,ну може тбыть...

"К черту законы!" Кучики Б.
Профиль
Miamoto-san # Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:51 | Сообщение # 84
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aminaki)
А чем принципиально шинигами из Блича отличаются от "ниндзя" из Наруто?

Quote (Shiki)
да, если посмотреть, то Aminaki, совершенно прав, по сути, шинигами превратили в тех же самых ниндзя

Когда-то в стародавние времена самураи очень не любили, когда их сравнивали с нидзя. Это я говорю как человек, изучающий Японию средних веков. )
Более того, наличие спецприемов у ниндзя из Наруты РАЗИТЕЛЬНО отличаются от техник шинигами в Бличе.
В Бличе используются своеобразные школы меча и копья (красиво обрисованные благодаря воображению аниматоров), а в Наруто разукрашенные тайные приемы ниндзя. )

Как бы там ни было, все пропитано духом Японии, поэтому люди плохо знающие эту страну, могут сказать, что самураи и ниндзя одно и тоже. Это им простительно. )

Quote (Aminaki)
Оригинального? Например?

Найдите мне персонажа, который сравниться с Ичиго по духу и характеру.

Quote (Shiki)
превратили в бойцов этого файтинга.

Дааааа, файтинги по Бличу просто замечательные! И в Фэйте отличные сражения. В Наруто они какие-то замороченные, но многим нравятся. В Он Писе тоже зрелищные. Не знаю, что там в ДрагонзБоллЗе, но уверен, что и там сражаются как могут. )
Если взглянуть на аниме широким взглядом, то можно выделить такой жанр - файтинг. ) И никто шинигами не превращал в персонажей файтинга. Они родились такими.)

Quote (Aminaki)
А как насчёт непомерно затянутых и заставляющих зевать битв?

Сложно ответить на такой вопрос. Я лично всегда восхищался сражениям в Бличе. Наверное, занятие кендо и чтение самурайских трактатов немного искажает понимание происходящего.
Видимо, многое зависит от мировозрения. )
Профиль
Devil # Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:07 | Сообщение # 85
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
РАЗИТЕЛЬНО

Реяцу - чакра - Ки - инносенс. Дзюцу - Бакудо - магия. Девятихвостый лис - "Хичиго" - "14й". Надеюсь понятно, что уши растут оттудаже).

Quote
благодаря воображению аниматоров

Благодаря воображению мангаки. Аниматоры тут не причём.

Quote
Найдите мне персонажа, который сравниться с Ичиго по духу и характеру.

Тебе самому то не смешно? Или ты просто кроме Блича,Наруто и Фэйта ничего не смотрел?
Ичиго сам по себе - самый большой штамп сёнен аниме. "Я защищу\спасу своих друзей" , "Я никогда не сдамся" - вот он Ичиго весь. А персонажи подобные Ичиго населяют каждый второй афтерскулл экшен. Оригинальных персонажей немного, это Гин, это Унохана,Урахара, Укитаке и Кёраку со Старком. Остальных ,я например уже "где то" видел).
И да, собственно оригинальность тут не при чём. Сама по себе система построение мира вторична, оригинальной она не станет в независимости от степени фанбойства пишущего).

Quote
И никто шинигами не превращал в персонажей файтинга. Они родились такими.)

Ну как бэ согласен. Тоже ничего не имею против).

Quote
Не знаю, что там в ДрагонзБоллЗе

Ну, там помасштабнее....намного. Там ,впринципе, народ планеты разносит). Хотя, мне не сильно нравились тамошние бои..

Quote
Видимо, многое зависит от мировозрения.

От опыта скорее).

MAL
Профиль
Miamoto-san # Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:58 | Сообщение # 86
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Devil)
Реяцу - чакра - Ки - инносенс. Дзюцу - Бакудо - магия. Девятихвостый лис - "Хичиго" - "14й". Надеюсь понятно, что уши растут оттудаже).

Реяцу, чакра, ки.
Однако есть разница между левшой и правшой, хотя использование рук одинаково. )

Насчет дзюцу и бакудо согласен. Только вот в Бличе им не все пользуются, а последнее время совсем не пользуются, так как там не магия главное дело, а вот в Наруто дзюцу - это основное оружие. Прошу опять таки не путать ниндзюк с самураями. ))
И проявление суперсостояний - это вообще для каждого аниме характерно. Тут можно все приравнять (или почти все). Даже Сейлормун. )

Quote (Devil)
Благодаря воображению мангаки. Аниматоры тут не причём.

Мангака создал мир. Но кто смог заставить Гетсугу Ичиго скользить от одного конца экрана к другому? Аниматоры оживляют мангу спецэфектами.

Quote (Devil)
Тебе самому то не смешно? Или ты просто кроме Блича,Наруто и Фэйта ничего не смотрел?
Ичиго сам по себе - самый большой штамп сёнен аниме. "Я защищу\спасу своих друзей" , "Я никогда не сдамся" - вот он Ичиго весь. А персонажи подобные Ичиго населяют каждый второй афтерскулл экшен. Оригинальных персонажей немного, это Гин, это Унохана,Урахара, Укитаке и Кёраку со Старком. Остальных ,я например уже "где то" видел).
И да, собственно оригинальность тут не при чём. Сама по себе система построение мира вторична, оригинальной она не станет в независимости от степени фанбойства пишущего).

Мне то не смешно, но персонажи аниме настолько различны, что только это делает каждое аниме оригинальным. Будь то Данте или Алукард. Ичиго или Эмия Широ, и т.д.))

А такие штампы как "спасу, защищу, убью" опять же характерны для каждого аниме. Но они никак не являются показателями крутости персонажа, а просто их принадлежности к японцам, у которых своя философия на этот счет.)
Характер и философия - две разные вещи.
Думаю, сериалов я видел достаточно, чтобы сравнивать. )

Quote (Devil)
Ну, там помасштабнее....намного. Там ,впринципе, народ планеты разносит). Хотя, мне не сильно нравились тамошние бои..

Надо все таки напрячься и добраться до этого сериала. Давно интересует.

Quote (Devil)
От опыта скорее).

Главное не путать "я видел много, поэтому знаю много" с "я видел достаточно, изучал достаточно, поэтому знаю много и могу объяснить". )
Профиль
Devil # Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:53 | Сообщение # 87
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Однако есть разница между левшой и правшой, хотя использование рук одинаково.

Какая? О_о.

Quote
Прошу опять таки не путать ниндзюк с самураями. ))

Никто и не путает. Есть жаренная курица, а есть варёная, вкус у них разный, но то что это курица это не меняет.
Так вот, Блич - курица и например Инуяша - тоже курица. Они вкусные, но это не изысканною блюдо и видавшего виды едока явно не увидит вкусом. Хотя едок его проглотит и в общем то не будет сильно жаловаться).

Quote
А такие штампы как "спасу, защищу, убью" опять же характерны для каждого аниме. Но они никак не являются показателями крутости персонажа, а просто их принадлежности к японцам, у которых своя философия на этот счет.)

О_о. В этом и идея сёнененов. Привить молодым парням мужские качества. Философии тут никакой нет. И это так же штамп. Штампы нужно хотя бы разбавлять какими нибудь новыми ситуациями, оригинально их обыгрывать. Здесь ничего подобного нет, всё достаточно стандартно и это нормально, так как раздражающий фактор отсутствует.

Quote
Но они никак не являются показателями крутости персонажа

Конечно нет, это является показателем пафоса, чтобы рефлектирующие товарищи сказали - "Ах", как то так.

Quote
каждое аниме оригинальным.

Это делает аниме не так похожим друг на друга, и всё. Оригальное аниме - это прежде всего идея, каркас и построение. Персонажи это наполнение, и здесь на данный момент придумать что то оригинальное - серьёзное испытание для создателей, потому как "до них" уже поработало очень много людей. Оригинальность это то что выбивается из остального ряда, как яркая радуга на фоне серых облаков. Лично для меня Блич рядовая манга, она хорошая, но рядовая. И как его не верти, оригинальности в нём не прибавится, и в других аниме тоже.
Оцените оригинальнось, попробуйте например - Iblard Jikan,Tengen Toppa - Gurren Lagann, Mind Game, в жанре сенен можно Soul Eater. И ещё одно, разберу это на примере себя и NGE. Лично мне, большинство тамошних персонажей, глубоко противны и не интересны. Проще говоря для меня их считай нет, но тем не менее это аниме я сильно уважаю и ценю. Короче говоря, персонажи не главное, не признак оригинальности.

Quote
опять же характерны для каждого аниме

Не для каждого, более чем. Поверь, есть очень много аниме где не надо никого спасать).

Quote
И проявление суперсостояний - это вообще для каждого аниме характерно.

Ага, в таких жанрах как повседневность, спокон, драма - прямо сплошь супер состояния у каждого 2го. Заметьте, не я начал говорить об аниме в целом).А вы именно так и делаете: "Данте или Алукард. Ичиго или Эмия Широ" - 1е два жанр - трэш, 3е сёнен-сентай, 4е городское фентези\драма\сейнен.

Quote
Надо все таки напрячься и добраться до этого сериала. Давно интересует.

Повод есть, с апреля стартует ремастеринг , правда 2го сезона, но всё равно).

Quote
Главное не путать "я видел много, поэтому знаю много" с "я видел достаточно, изучал достаточно, поэтому знаю много и могу объяснить". )

А я и не давлю количеством. Я говорю что с опытом прийдёт осознание - это у всех так.Вещи становятся на места, а называть их своими именами - в порядке вещей).
Поэтому всей силой категоричности заявлять бесполезно, включать Бан-Кай пока рано).
К тому же я считаю что "я видел много, поэтому знаю много" и "я видел достаточно, изучал достаточно, поэтому знаю много и могу объяснить" одно и тоже, просто 1е утверждение категоричней 2го. Суть высказывания осталась неизменной - "я много знаю" ).

Quote
Мангака создал мир.

А так же его нарисовал. Или, хотите сказать что
Quote
своеобразные школы меча и копья красиво обрисованные

Для манги не является правдой?

MAL
Сообщение отредактировано Devil - Суббота, 14.02.2009, 21:06
Профиль
Aminaki # Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:24 | Сообщение # 88
Посредник Святой Церкви
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Miamoto-san)
Когда-то в стародавние времена самураи очень не любили, когда их сравнивали с нидзя. Это я говорю как человек, изучающий Японию средних веков. )

Точнее самураи отрубали головы тем, кто сравнивал их с ниндзя. Это я говорю как человек, изучающий Японию средних веков. ) Но какое это вообще отношение имеет к аниме? И при чём тут вообще самураи?
Quote (Miamoto-san)
Более того, наличие спецприемов у ниндзя из Наруты РАЗИТЕЛЬНО отличаются от техник шинигами в Бличе.

Да? Чем же? Названиями? По сути дела одно и то же.
Quote (Miamoto-san)
Как бы там ни было, все пропитано духом Японии, поэтому люди плохо знающие эту страну, могут сказать, что самураи и ниндзя одно и тоже. Это им простительно. )

Ни Наруто ни Блич НЕ пропитаны духом Японии ни на процент. В отличае от той же первой ОВЫ Rurouni Kenshin. Ещё раз: Кто тут говорил, что ниндзя и самураи - это одно и то же??? Цитату найди.
Quote (Miamoto-san)
Найдите мне персонажа, который сравниться с Ичиго по духу и характеру.

Quote (Devil)
Тебе самому то не смешно?

Quote (Devil)
Ичиго сам по себе - самый большой штамп сёнен аниме.

Полностью согласен с Девилом
Quote (Miamoto-san)
Я лично всегда восхищался сражениям в Бличе. Наверное, занятие кендо и чтение самурайских трактатов немного искажает понимание происходящего.

Оо....Не поймите неправильно, но для меня по меньшей мере странно то, что человек, занимающийся в реальности кен-до восхищается этими взаимными пуляниями магией.
Quote (Miamoto-san)
Прошу опять таки не путать ниндзюк с самураями. ))

Третий раз: ГДЕ тут кто сравнивает ниндзя с самураями???
Quote (Miamoto-san)
И проявление суперсостояний - это вообще для каждого аниме характерно.

Не в обиду будет сказано, но видимо автор этой мессаги из аниме смотрит исключительно сёнэн. А ведь есть и другие жанры.
Quote (Miamoto-san)
А такие штампы как "спасу, защищу, убью" опять же характерны для каждого аниме.

Да? Кто-то вроде бы поминал недавно Алукарда. А он, к слову, абсолютно никаким боком не цепляет штамп "спасу, защищу". Тут можно вспомнить ещё Гатса из Берсерка, Матоко из GITS и т.д.
Quote (Devil)
В этом и идея сёнененов. Привить молодым парням мужские качества. Философии тут никакой нет. И это так же штамп.

Снова соглашусь с Девилом. Если в первый раз смотришь подобный сериал, то конечно будет интересно (хотя опять же философии никакой), но пересмотрев несколько сериалов с такими вот клонированными героями от них начинает постепенно воротить.
Quote (Devil)
Поверь, есть очень много аниме где не надо никого спасать).

И более того: есть достаточно аниме с героями, которые не хотят никого спасать и соответственно не спасают)) (вспомним опять же того же Алукарда, которому на всех плевать - лишь бы повеселиться)
Профиль
Krad # Дата: Среда, 18.02.2009, 21:07 | Сообщение # 89
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как сказать... С первых серий сие творение затягивает и скука не посещает гдето до конца арки общества душ. А потом атмосфера становится другая. Вообще Блич оцениваю "среднее" +1 гдето так. Но то что смотрел и смотрю не жалею.

そのようなものではなく、それが見えることへの世界。 初めに世界を学ぶのがお望みでしたら、自分を学んでください。 ここのIが、より奇妙であるので、私はもう一方がじっと見る現世を見ます…
Сейчас играю в Fate/Stay Night
Профиль ICQ
Jingy # Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:57 | Сообщение # 90
Паладин
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо мангу читать, смотреть не хочется с серии этак 180. А вообще я согласна с Арчером - чем дальше тем больше напоминает бразильский сериал. Только что вскриков "Ты мой сын!!!" Не хватает!! wacko



Если у тебя есть фломастер, ты можешь разукрасить все, кроме этого фламастера.
Если у тебя есть два фломастера - ты можешь разукрасить вообще все!
Профиль Сайт
Archer # Дата: Среда, 30.06.2010, 03:11 | Сообщение # 91
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Формула "всё хорошее когда-нибудь кончается" в данном случае работает буквально. =___=

Профиль Сайт ICQ
Jingy # Дата: Среда, 30.06.2010, 09:21 | Сообщение # 92
Паладин
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, серий через десять (При той регулярности как они выходят) придется начинать смотреть с начала, потому как мозг не в состоянии столь длительно удерживать информацию!!!
biggrin



Если у тебя есть фломастер, ты можешь разукрасить все, кроме этого фламастера.
Если у тебя есть два фломастера - ты можешь разукрасить вообще все!
Профиль Сайт
Неизвестен # Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:53 | Сообщение # 93
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитал написанное выше. Признаюсь, не все и не целиком. Но в целом думаю, что с темой ознакомился и особо не наоффтоплю или кого-то повторю biggrin

Сам я блич смотрел где-то до 150-й серии. Мое мнение заключается в том, что блич надо было закончить где-то на 60+ серии, после того, как Клубничка спас Руку. После битвы Клубнички с Бякой, на мой взгляд, аниме стало попсовым. Утратило атмосферу, чтоли. Такое часто бывает, что произведение сперва может похвастаться хорошей атмосферой, сюжетом и т.д., но в какой-то момент все это достигает кульминации, и после этого кажется, что авторы просто вытягивают из популярного имени все, что еще можно вытянуть. Выглядит это натянуто и атмосфера рушится.

Блич до вышеупомянутой 60+ серии мне нравился. Там действительно шинигами, а не непонятные куклы-вампиры-аранкары-или-как-там-их.

Бросил я блич смотреть, когда мне все начало казаться жутко растянутым, как в вышеупомянутых бразильских сериалах, когда попытки пересказать, что произошло за серию, сводятся к одной фразе.

Мог бы еще подробнее расписать все, что думаю, но этого, пожалуй, достаточно для выражения моей точки зрения по поводу аниме. И так написал столько, что не каждый осилит это сообщение до конца biggrin

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016