Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 04:05

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Bleach
Waver_Velvet # Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Здравствуйте. Помнится, на какой-то странице этого сайта господин Archer писал о том, что Bleach - это (по его мнению) мыльная опера. А вот мне Bleach нравится безумно! Вот я и решил узнать кто - что думает по этому поводу. Ваши доводы прошу аргументировать.
Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Четверг, 13.11.2008, 23:23 | Сообщение # 2
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
После того, как Блич превратился во второй Наруто (не второй сезон, а как копия аниме), я в нем разочаровался... dry

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Archer # Дата: Пятница, 14.11.2008, 04:02 | Сообщение # 3
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Блич воняет.... dry

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Пятница, 14.11.2008, 04:49 | Сообщение # 4
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Archer и Sandro. Да и вообще все эти бесконечные сериалы, которые наверно будут идти и после моей смерти повергают меня в отчаяние!

Профиль
Waver_Velvet # Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Мдя... Похоже я один совмещаю Bleach и Fate/Stay Night... sad
Профиль Сайт ICQ
Day # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Waver_Velvet

Хоть я и не смотрел, сдаётся мне, что ты не один в инете )


Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Day, умер со смеху! lol

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Waver_Velvet # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:11 | Сообщение # 8
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо за моральную поддержку, Day. cry
Профиль Сайт ICQ
Archer # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:28 | Сообщение # 9
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Самое обидное, что этот... выкидыш сейлормун, забеременевшей от покемона... смеют сравнивать с такой замечательной вещью как [GA-REI], причём говорят, что она клон Блича...
Люди, которые так говорят, в моих глазах падают ниже плинтуса.

Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:31 | Сообщение # 10
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Как можно говорить такие бяки про Bleach, Archer? Мне тоже [GA-REI] не нравится, потому что там на каждой странице уродуют лицо главного героя и считают это смешным! Но я же не отзываюсь о нём так плохо... Да и ваще! Что значит "смеют"? Каждый для себя решает что является клоном чего! angry2
Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:48 | Сообщение # 11
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Каждый для себя решает что является клоном чего!

Потише, потише... Насчет клонов потише... А то клоны услышат... happy

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Archer # Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:28 | Сообщение # 12
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Мне тоже [GA-REI] не нравится, потому что там на каждой странице уродуют лицо главного героя и считают это смешным!

Гы-гы-гы... насмешили... В Бличе, и в аниме и в манге лицо перса уродуют и чё с того? Тут значит типа смешно а в Га-Рэй типа не очень? Ну да, логика железная...
К слову сказать, в аниме Ga-Rei: Zero подобных метоморфоз с лицами персонажей нет.
Я вот надеялся, что когда анимеха выйдет, разговоры про идейное происхождение Га-Рэй от Блича уйдут в прошлое как необоснованный бред... Так нет же! Есть же ещё в мире придурки!
А что ещё прикалывает, так это то, что повсюду к этому аниме написано дерьмовое описание, которое усиленны тырится друг у друга... и по сути, является примерным переводом описания к манге Га-Рей: Скованный Духовный Зверь. А ведь уже доставерно известно, что аниме то экранизирует совсем иную мангу, приквел к вышеназванной, и выйдет эта манга только после самого аниме. А ведь всё началось с банального недоразумения - анлейтеры неправильно интерпритировали скудное объявление от Хаджимы Сегавы в 6-ом томе, что его мангу будут экранизировать. А на тот момент была только манга The Enchained Spiritual Beast [GA-REI]. The Soul-Eater Cursed Girl [GA-REI] вышла в продажу лишь недавно. А про саму экранизированную [GA-REI] The Prototype 0 вообще нигде почти ничерта не упоминалось на тот момент. И едва ли мы её увидим в ближайшие несколько месяцев...
Возвращаясь из экскурса по произведениям Хадзимы Сегавы... К чему я всё это? А к тому, что единственный элемент, который может хоть как-то указывать на схожесть в сюжетах Блича и Га-Рэй - "школьник, который видит духов (и видимо видел их всю жизнь) вдруг решил научиться их мочить (желательно катаной, потому что это круто) и пошло-поехало..." - так вот, пресловутого "новичка Нимуры Кенсуке способного видеть духов" в аниме нет, не смотря на распростанённое по всему инету описание к анимехе....

Но давайте откинем в сторону все эти сложные философстования по поводу несправедливости анимешного сообщества к аниме и манге Га-Рэй.

Waver_Velvet, вот вы, уважаемый, можете мне ответить, что такого в главном герое Блича, за что его можно ну хотя бы уважать? Меня вот сей герой бесит конкретно.
Автор всеми силами пытается нам показать как герой Блича крут! Как он лихо пиздит отморозков на улицах, и конечно же ради правого дела! (отстаивает интресы девочки-духа) Кстати, о девках - они конечно же на него вешаются пачками и липнут как липучки. Рожа у него - аля каменное изваяние "памятник суровому мэну". А самое главное - это для меня вопрос №1 - откуда чёрт возьми у придурка, большая часть жизни которого проходит в пизделках с гопотой на улицах и с отцом-придурком дома, вдруг такие поразительные навыки владения катаной?!! (да-да, именно катаной, мне пофиг, что там сей инструмент именует замбакто... или ка ктам его?)
Но последней каплей становится эпизод, где повествуется как подлый злой дух завалил мамашу глав.героя... Это что, у автора такие старые методы вызывания симпатии к глав. герою? Не прокатило. Однозначно.
Вердикт - ещё одно гавёное аниме про супергероя, который от серии к серии становится всё круче. А так как предела совершенству нет, аниме может идти бесконечно...

На фоне супергероя Ичиго, невзрачный, хилый и нервозный паренёк Нимура Кенсуке мне куда больше нравится. Да, он не крут. Более того - он неудачник, если по большому счёту. Поступки его далеки от героических... мысли пошленькие... перспектив никаких. Требуется хороший пинок под зад. Таковым и становится героиня Кагура. Она просто воплощение героя "среднестатистического" - особый скилл есть, отваги хватет с лихвой, интеллект на уровне. Силёнок не всегда хватает, но она над этим работает... Немаловажный факт - за плечами туманное и тёмное прошлое и куча кровавых схваток, закаливших душу война (или что-то в таком духе). Короче, есть у неё все предпосылки быть если не супер, то просто глав.героем. Ан нет - не сложилось. Вакантное место уже занято придурком, который то и дело подумывает как бы затащить её в постель...
Но определённо роль Кенсуке для манги очень важна, основное сюжетное повествование - противостояние экзорцистских организаций и личная месть Кагуры - всё выглядело бы совсем иначе, если бы, скажем, повествование велось от лица Кагуры. И что-то мне подсказывает, что тогда манга многое бы потеряла, и вероятно стала бы и впрямь походить на этакий "Блич в юбке"... dry


Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Боже мой, Archer! Я бы многое мог стерпеть, но чтобы материться... Неужели это я тебя так довёл? Сори.

Во-первых, главгероя Bleach никто и не просит уважать. Это уважение приходит со временем, когда ты узнаёшь о его характере побольше. Ведь он не раздумывая готов рискнуть собой ради других людей! (я так, например, не смог бы dry )

Во-вторых, каждый настоящий японец обязан уметь сражаться при помощи катаны biggrin . И не "замбакто", а "занпакто". но это впринципе не важно.

В-третьих, что касается "нет предела совершенству", тут я не могу не согласиться. Это у Куботиты вышло придурочно tongue .

В-четвёртых, японцы ОБОЖАЮТ сериалы про супер-пупер-героев. Так что гм..."гавёным" его на родине ну ни как не назовёшь! А вот русским вполне может непонравиться!

Конечно, можно было сделать и покороче (меня лично бесит момент с "зависимыми"), и задалбывают случаи, когда при сильной или неожиданной атаке каждый персонаж обязан оказаться в шоке и еле увернуться. Так же, раздражают идиотские драки в воздухе.

Но зато Bleach может похвастаться огромным количеством ярких персонажей, большим и интересным миром и забавными шуточками (ладно, оставим рожи в покое).

Archer, я не заставляю тебя любить Bleach, просто он ничем не хуже обожаемого тобой [GA-REI], только по другим критериям.

И под конец, хочу извиниться за неправильную формулировку : мне не нравится не САМ [GA-REI], а только момент с изуродованием лиц.

Добавлено (17.11.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт "каждый сам для себя решает что является клоном чего"! Кажется, я забыл упомянуть о том, что думаю я. Так вот, мне абсолютно всё-равно что стырили у чего и стырили ли ВООБЩЕ. Просто я борюсь за права Bleach! И если Archer перестанет крыть его при каждом удобном случае, то можно считать, что моя миссия выполнена.

Профиль Сайт ICQ
Sandro # Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:08 | Сообщение # 14
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Ведь он не раздумывая готов рискнуть собой ради других людей!

Скорее здесь он НЕМНОГО похож на Широ (прости меня Господи). Тоже любитель вершить Правосудие по своему усмотрению... dry
Quote (Waver_Velvet)
Во-вторых, каждый настоящий японец обязан уметь сражаться при помощи катаны

Ха ха... У меня есть знакомый японец, он мне рассказывал... там половина населения не умеет правильно оружие держать в руках. (видать, вторая половина - это армия и отаку biggrin )
Quote (Waver_Velvet)
японцы ОБОЖАЮТ сериалы про супер-пупер-героев

Не совсем... Не про супер-пупер-героев, а про супер-пупер -девочек-героев... И чтобы обязательно были на месте... ну сам знаете что...
Quote (Waver_Velvet)
Конечно, можно было сделать и покороче (меня лично бесит момент с "зависимыми"), и задалбывают случаи, когда при сильной или неожиданной атаке каждый персонаж обязан оказаться в шоке и еле увернуться. Так же, раздражают идиотские драки в воздухе.

Поскольку делают Блич в основном та же команда, что и Наруто, тут ничего странного. А как вы хотели?
Quote (Waver_Velvet)
И если Archer перестанет крыть его при каждом удобном случае, то можно считать, что моя миссия выполнена.

А! Так ты затеял эту тему, чтобы доказать Арчеру, что Блич не г.... Забей, приятель... Просто забей...

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Archer # Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:04 | Сообщение # 15
Первый Король Авалона
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Во-вторых, каждый настоящий японец обязан уметь сражаться при помощи катаны.

Да ну? Но даже если это у него в крови... то как он смог сразу же сражаться лучше, чем долгие годы тренировавшаяся рукия?
Бред получается... Опыт схваток на мечах и многих тренировок не может не идти в счёт.
Вот Кенсуке занимался кендо с самого мальства и всё равно проигрывал более опытной и сильной Йоми. И храбрости это занятие ему особо не прибавило, если вспомнить эпизод, где его отп**дили гопники...
Quote (Sandro)
а про супер-пупер -девочек-героев..

Поправка: кавайных или фансервисных девочек. Возможно сочетание одного с другим... =_=
Quote (Waver_Velvet)
Я бы многое мог стерпеть, но чтобы материться...

Главное знать где, когда и сколько... dry

Профиль Сайт ICQ
Waver_Velvet # Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:53 | Сообщение # 16
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Sandro)
А! Так ты затеял эту тему, чтобы доказать Арчеру, что Блич не г.... Забей, приятель... Просто забей...

Не совсем. Просто он единственный, за кем я такое заметил.

Quote (Archer)
Но даже если это у него в крови... то как он смог сразу же сражаться лучше, чем долгие годы тренировавшаяся рукия?

Так она же потеряла свою силу, когда сделала Ичиго синигами! Как, став практически человеком можно выстоять в бою с Богом Смерти?!

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Вторник, 18.11.2008, 04:45 | Сообщение # 17
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Waver_Velvet)
Каждый для себя решает что является клоном чего!

Да ты что? То есть если я буду утверждать, что Гипер Пространственная Крепость Макросс (вышла в 1986 году, вроде) является клоном Вандрида - то это правильно? Решает время выхода... И кончайте спорить...

Quote (Waver_Velvet)
Ведь он не раздумывая готов рискнуть собой ради других людей!

Здравствуй Сэйлор Мун, Эмия Широ, Ранма Саотоме, Стальной Ангел Куруми, Кенсин Химура... Список продолжить?

Quote (Waver_Velvet)
Во-вторых, каждый настоящий японец обязан уметь сражаться при помощи катаны.

Очень меткое замечание... Учитывая факт, что катана - это не средневековый рыцарский меч... И чтобы ею владеть хотя бы посредственно - нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться... И к твоему сведению мастера нагинаты всегда были более опасными оппонентами...

Quote (Waver_Velvet)
Но зато Bleach может похвастаться огромным количеством ярких персонажей, большим и интересным миром и забавными шуточками (ладно, оставим рожи в покое).

С этой позиции Ранма 1/2 представляет нам больше стереотипов... А вся линейка Макроссов вообще кишит яркими персонажами, вроде Лин Мин-Мей...

Quote (Waver_Velvet)
Так она же потеряла свою силу, когда сделала Ичиго синигами! Как, став практически человеком можно выстоять в бою с Богом Смерти?!

Это из той же самой оперы: "Как Ассассин уступая по всем параметрам Сэйбер, чуть не угробил ее своим превосходящим мастерством умения Цубами Гаеши"... В игре она смогла увернуться только из-за того, что у Сасаки катана погнулась...
Профиль
Adam # Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:14 | Сообщение # 18
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю это аниме, уже 155 серий глянул, нравится, конечно не так как Нге, но посмотреть можно (не всем)
Хороший мир создали там.

Ore wa otaku desu.
Профиль ICQ
Waver_Velvet # Дата: Среда, 31.12.2008, 17:57 | Сообщение # 19
Повелитель зла
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Adam)
Хороший мир создали там.

Наконец-то хоть кто-то за долгие месяцы откликнулся... Болшое тебе спасибо, Adam!!!

Добавлено (31.12.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Ну, за долгий месяц! biggrin

Профиль Сайт ICQ
ThoR # Дата: Понедельник, 19.01.2009, 01:31 | Сообщение # 20
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
хороший мульт, больше всего меня добивают филеры (делалиб их отдельными мувиками ващеб отлично было (в наруто таж фигня)) просмотрел все серии какие есть и читаю мангу smile

Время=Деньги
Знание=Сила
Работа=Сила*Время
Время=Работа/Сила
Деньги=Работа/Знание => Знание не нужно, работать, работать, работать XD
Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Аниме » Bleach (Как вы относитесь к сиему творению?)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016