Здравствуйте, странник
04.05.2024, Суббота, 02:52

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 .. 12 13 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Tsukihime
White_Len # Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:17 | Сообщение # 241
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Лен, а где Кохаку в списках?

Если я правильно помню, то Хисуи в В-категории, а Кохаку в С-категории...
Белая Лен единственная в D-категории...

Quote (Sandro)
Здесь яркий пример комбы на 55 хитов

Ни на одном чампе такие комбы не делают... Запороть легко, а толку мало... Лучше сохранять инициативу... Юмизука единственный персонаж с океземе...
Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:28 | Сообщение # 242
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот ролик с показом Last Arc Drive Combo в РеАкте: http://www.youtube.com/watch?v=BUCbvJUfZB4&feature=related
Мне самому ни разу не удалось выполнить нечто подобное так хоть посмотрел, как это выглядит.

P.S. Лен классно косплеит. tongue


Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:09 | Сообщение # 243
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Мне самому ни разу не удалось выполнить нечто подобное так хоть посмотрел, как это выглядит.

Я могу выполнить луп Акихи у стенки на 50+ ударов... Но не в бою... В бою от них толку мало...
Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:50 | Сообщение # 244
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Я имел ввиду Арк Драйвы в режиме Blood Heat. Впрочем, я не особо заморачивался их поиском, равно как и комбо на 50+, меня больше интересовал, хе-хе, сюжет. happy

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
White_Len # Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:06 | Сообщение # 245
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Я имел ввиду Арк Драйвы в режиме Blood Heat. Впрочем, я не особо заморачивался их поиском, равно как и комбо на 50+, меня больше интересовал, хе-хе, сюжет.

Ласт Драйвы что-ли? А чего там сложного? Я вон могу поймать все мечи Сиэль в ЕХ...
Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:22 | Сообщение # 246
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Вот ролик с показом Last Arc Drive Combo в РеАкте:

Andrew85, Спасибо за ссылку! Сам не умею так хоть посмотреть... Но я думал, что Last Arc Drive Combo это что-то более эффектное... Красочные приёмы у Сатсуки (отпадное у неё Зеркало Души!), Варквейд, Сион ТАТАРИ (я увидел Riesbyfe!), Сион (Барел Реплика Обелиск рулит!)

Профиль
Andrew85 # Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:07 | Сообщение # 247
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня больше прикольнул Драйв у обеих Лен. И Неро кстати неплохо в этом ролике смотрится. В красном плаще при выполнении Ласт Драйва он начинает походить на Алукарда. wink

Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:26 | Сообщение # 248
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Интересно, почему всё-таки Кохаку так низко поставили в ранкингах. Мизерный стартап + радиус на полэкрана... Да ещё элементарные перелёты через экран. Жду матча Хисуи vs Неко-Арк biggrin Это будет... сурово.
Кстати... Только щас дошло Х) Кохаку - Лансер чистой воды biggrin Неслабый радиус атаки + скорость, да ещё козыри в рукаве biggrin

Профиль Сайт ICQ
Lisav # Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:32 | Сообщение # 249
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне у Белой Лен и Арк Драйв и Last Arc Drive нравится. Все эти эффекты с зеркалами и она ещё так мило хихикает при этом. happy

Добавлено (18.06.2009, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Lisav)
Интересно, почему всё-таки Кохаку так низко поставили в ранкингах. Мизерный стартап + радиус на полэкрана...

Согласен. По моему мощный персонаж. Метла далеко достаёт, летать умеет, тамая, да и штучки с цветочными горшками ничего. Хотя может я так считаю, потому что Кохаку была моим первым играбельным персонажем?..
Хисуи тоже хороша - у неё просто прорва разномастных приёмов.

Профиль
Timekiller # Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:01 | Сообщение # 250
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Зато в первой МБ играть за Хисуи - истинный Мастерпис, ибо работающий приём один - стулом по голове Х)

Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Пятница, 19.06.2009, 01:42 | Сообщение # 251
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
Интересно, почему всё-таки Кохаку так низко поставили в ранкингах.

А ты посмотри, кто вышел вперед...
Комберы с простыми и дамаговыми комбами: Тоно Акиха, Тоно Шики, Хисуи, Наная Шики
Контреллеры территории: Аозаки Аоко, Варквейд
Специалисты по бегу: Арквейд, Вермилион Акиха
Все они превосходят Кохаку в какой-то одной области, но это и дает им преимущество... И в первую очередь у них дамаговые комбы без сет-апа... Как у Кохаку и Лен, например...
Профиль
Horokei # Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:18 | Сообщение # 252
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кохаку и Хисуи >>> Кохаку - подумай над этим
Quote
А ты посмотри, кто вышел вперед...
Комберы с простыми и дамаговыми комбами: Тоно Акиха, Тоно Шики, Хисуи, Наная Шики
Контреллеры территории: Аозаки Аоко, Варквейд
Специалисты по бегу: Арквейд, Вермилион Акиха
Все они превосходят Кохаку в какой-то одной области, но это и дает им преимущество... И в первую очередь у них дамаговые комбы без сет-апа... Как у Кохаку и Лен, например...

Не все так просто. Насколько я помню самый большой дамаг у Сион. Самый лучшие оки у Аоко. Лучший рашдаун у Сиэль из-за обилия кенселов. У Хисуи очень крутые фреймтрапы. И вообще твое "деление" ненормальное.

Особенно

Quote
Специалисты по бегу

Сообщение отредактировано Horokei - Суббота, 20.06.2009, 15:18
Профиль Сайт
White_Len # Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:11 | Сообщение # 253
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Horokei)
Насколько я помню самый большой дамаг у Сион.

У нее самый большой "средний" дамаг... Самый большой дамаг от одной комбы у Аоко (7000-8000+) с помощью окиземе (чисто для извращенцев)...

Quote (Horokei)
Лучший рашдаун у Сиэль из-за обилия кенселов.

В Кадензе за нее стало тяжелее играть... Блин... И судя по некоторым отзывам в АА ее еще больше порезали...

Quote (Horokei)
И вообще твое "деление" ненормальное.

Это даже не деление... happy
Профиль
pin201 # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:29 | Сообщение # 254
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините,если задаю свой вопрос не в том месте. Тогда просто удалите его.
Нужен ли русский перевод игры Tsukihime?
В настоящий момент у меня есть вполне рабочая демо-версия русификатора с черновым вариантом перевода пяти первых дней ближней стороны луны. И есть сильные сомнения, что это кому-то нужно. Желание продолжить борется с нежеланием потратить ещё кучу времени на то, что прочитает от силы 3-4 человека.
Особенно интересует мнение тех, кто заходит сюда, чтобы почитать переведённую мангу. Ясно, что самим переводчикам русификаторы не нужны.
Если кто-то уже натыкался в сети на моё поделие, и ему не понравилось, так и пишите - перевод нужен, но не твой.
Ссылок не привожу, не хочу в первом же посте нарушать правила.
Профиль
Timekiller # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:06 | Сообщение # 255
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
pin201, вот мы и встретились biggrin Ведь переводами на анимефоруме ты занимаешься, так? Просто я хотел сам заняться этим жутким делом, но увидев, что кто-то уже делает, отказался от этой мысли.

Честно говоря, у меня ещё не было времени просмотреть качество перевода. Но бросать уж точно не стоит, разве только ежели там совсем атас - когда даже корректоры не помогут. В противном случае, здесь тебе в помощи, думаю, не откажут, увидеть принцессу на русском - в наших интересах. Если что - тут есть тема по терминологии, почитай, может что полезное найдёшь.

Насчёт 3-4 человек... если ты доведёшь перевод до ума, то прочитают его 3-4 тысячи человек, и это только минимум.
Разрешаю дать ссылку на тему на анимефоруме.


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:37 | Сообщение # 256
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
pin201, я думаю это будет перевод с миррормуна... Надеюсь, что ты хотя бы имеешь обе версии игры (японскую и патченную), чтобы сверять текст на предмет двуссмысленности... А то часто встречаются люди, которые даже мангу переводят по принципу: "а я возьму в словаре одно из первых десяти значений"...
Профиль
pin201 # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:44 | Сообщение # 257
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда вот ссылка на тему перевода:
ссылка
Я в этой теме появился ближе к концу. В начале речь идёт о другом переводе. В этой теме есть ссылка на мою домашнюю страницу, с которой можно скачать демо.
Профиль
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:20 | Сообщение # 258
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
pin201, ты главное не сдавайся... Помни: мы с тобой...
Профиль
pin201 # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:29 | Сообщение # 259
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
White_Len, да это перевод с английского, с японским у меня туго. Могу, конечно, иегоглиф вставить в Yarxi, но для незнающего японский, и сам Yarxi ещё та головоломка.
Профиль
Andrew85 # Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:00 | Сообщение # 260
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Рад, что ты сюда прибыл. happy Теперь у тебя есть злобный коллективный корректор ака Гидра Лернейская. Хотя надо бы еще сверщика по японскому найти (или Angus'a сюда позвать), дабы проект держал марку на уровне Silence'а wink .

P.S. Посмотрел я на анимефоруме тему, почитал посты, наткнулся на занятную фразу dylfin'a (я так понял он там переводчик): "Собственно это любительский перевод и естественно представление переводчика налаживает свой отпечаток на перевод". И мне стало страшно. Так что дерзай, pin201. happy

P.P.S. Я слышал миррормуновцы на своем форуме предлагали наладить контакт с желающими переводить на другие языки с их перевода. В случае, если не найдется сверщика с японским может имеет смысл пообщаться с ними? На предмет уточнений.


Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Страницы: 1 2 .. 12 13 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016